Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 45051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

viktor_menshov

  • Гость
Квартиры у меня нет, я бывший военослужащий. Отслужил почти 10 лет, но часть расформировали, квартиру не заслужил.
Я думаю и на наш век придётся несколько раз потерять всё накопленное в результате реформ, так уж у нас повелось последние 100 лет.
Рассуждать в рыночной ситуации все научились хорошо. Но кто не помнит прошлого, не имеет будущего.
В принципе тему можно закрывать.

2 viktor_menshov
А не пора ли научиться "отделять зёрна от плевел"?
Наши ветераны живут неважно, пенсия маленькая - это безусловно. Никто здесь с этим и не спорит.
Земля была самозахвачена - это так же неоспоримый факт.
А если бы она самозахватом заняли квартиры в домах? Собственники квартир должны были бы сказать им - живите на здоровье, мы в кустах перекантуемся?
Тяжёлые условия жизни наших стариков и незаконные действия - это две разных темы. И не нужно их смешивать.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
viktor_menshov !!! Я прекрасно понимаю это Ваше возмущение... у самого дед участник ВОВ (земля ему пухом) и бабуля труженик тыла... НО ! Сами понимаете что самозахват - это незаконно... и соответсвенно не их... эндестенд?

И про помощь... своим бабулям и дедулям должны и обязаны помогать их дети и внуки... НИКТО больше не поможет ! Никакое государство... никакие чужия дяденьки и тётеньки ! Давайте перестанем быть наивными !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Макар

  • Гость
Цитаты от   wizus

…во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.

…нужно понимать оба исхода происходящего. ты можешь сказать, что было бы, если бы они не защищали родину? естественно нет. тогда как ты можешь судить или восхвалять их поступок?

 Уважаемые! Вышеприведенные цитаты – это типичные, классические рассуждения предателя, мерзкого подонка. Почему он называет себя гуру?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Уважаемые! Вышеприведенные цитаты – это типичные, классические рассуждения предателя, мерзкого подонка. Почему он называет себя гуру?

эт не я себя так называю. это форум меня так называет  ;D

кстати, может ты скажешь - как бы чувствовали себя щас старики, если бы в вов победила германия и к власти пришли бы фашисты а не коммунисты?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Уважаемые! Вышеприведенные цитаты – это типичные, классические рассуждения предателя, мерзкого подонка. Почему он называет себя гуру?
Нунуну... расслабся. ;) У данного индивида оччень ярко выражена мания величия (этот диагноз он сам признал), так шо не шибко обращай внимание на такие "опусы". А гуру... это не он себя назвал, это движок форума выдал ошибку. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
кстати, может ты скажешь - как бы чувствовали себя щас старики, если бы в вов победила германия и к власти пришли бы фашисты а не коммунисты?
Какие старики?! Кто бы дожил до этого?! (савсем бальной..)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Какие старики?! Кто бы дожил до этого?! (савсем бальной..)

об эффекте бабочки, как я понимаю ты просто не в курсе. может матчасть покуришь, перед тем как варешку раскрывать? иначе просто глупо выглядишь.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Какие старики?! Кто бы дожил до этого?! (савсем бальной..)

об эффекте бабочки, как я понимаю ты просто не в курсе. может матчасть покуришь, перед тем как варешку раскрывать? иначе просто глупо выглядишь.
Вот и покури матчасть, иначе складывается мнение, што ты Визус просто маленький фашист. Дедушка не западенец, не?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Дедушка не западенец, не?

так я сам - западенец.
место рождения - г. Борислав, Львовская обл.  ;D

просто в отличие от тебя, от макара и еще много от кого привык аналитически рассуждать, строить предположения, отсекать несущественную информацию, учитывать вариации и их вероятности. а не следовать идолам и стереотипам, как ты.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Дедушка не западенец, не?

так я сам - западенец.
место рождения - г. Борислав, Львовская обл.  ;D
Вопросов больше нет. Вру-вру! Есть один. В Грузию не тянет? А то там, знаешь, москали чот бушуют..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
привык аналитически рассуждать, строить предположения, отсекать несущественную информацию, учитывать вариации и их вероятности. а не следовать идолам и стереотипам, как ты.
Исчезновение России как государства, при победе фашисткой Германии --- это "строить предположения, учитывать вариации"?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Исчезновение России как государства, при победе фашисткой Германии --- это "строить предположения, учитывать вариации"?

а тебя пугает исчезновение россии, как государства? меня после исчезновения ссср не пугает уже ничего. потому что исчез ссср, а стало только лучше. так может и после исчезновения россии, точнее разбиения ее на федеральные центры и округа только лучше станет? уж точно - не хуже. ибо не государство включает и вбирает в себя людей, а люди образуют вокруг себя государство. но пока таких, как ты и макар, большинство - государство (точнее государственный аппарат) будут ездить на вас сверху. и чем больше коллос, тем легче это делать. ибо холопов - пруд пруди и мозги им засрать легче легкого. а вот в маленькой стране это сделать трудно. потому и люди там живут по человечески. и старики достойно жизнь доживают и не обидно за них ни молодежи ни государству.

может признаем уже, что кроме лозунгов и призывов тебе сказать по теме нечего и на этом остановимся? а для проформы я готов признать твою правоту? идет? :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а вот в маленькой стране это сделать трудно. потому и люди там живут по человечески. и старики достойно жизнь доживают и не обидно за них ни молодежи ни государству.
Сам-то понял, чо глаголеш? Насмотрелся на Монте-Карло, султанат Брунея, княжество Лихтенштейн?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Сам-то понял, чо глаголеш? Насмотрелся на Монте-Карло, султанат Брунея, княжество Лихтенштейн?

не вижу ни одной причины не смотреть на княжество лихтенштейн. там что, у граждан днк от нашей отличается?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а тебя пугает исчезновение россии, как государства? меня после исчезновения ссср не пугает уже ничего. потому что исчез ссср, а стало только лучше.
Кому стало лучше? Тем жителям других бывших республик, которые щас тут пиз.. эээ... работают чтобы прожить? Для справки: в 91 году билет на самолёт Кишинёв-Чебоксары с пересадкой в Москве стоил 36 руб. Зарплата цеховых рабочих на хлопкопрядильной фабрике в Бендерах была не ниже 250 руб.
Сейчас зарплата на Краснополянской хлопкопрядильной фабрике у рабочих не превышает 5000 руб. про авиабилеты я молчу уже.
Твои, честнозаработанные, погоды в стране не делают. И если тебе хорошо, это не значит, что хорошо всем.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг