Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 44995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor_menshov

  • Гость
А ты подумала, что в городе живут люди?

а не хватит ли пафоса, а?
земля захваченна незаконно. ее надо освободить.
городу нужно расти. и развиваться. это не остановить.
мы сами хотим соблюдения закона, как от гаишников, так и от государства. тогда уж ПО ЗАКОНУ должно быть ВСЕ. без привилегий. их захват ВНЕ ЗАКОНА, значит, нужно освободить землю.
это если все по правильному.
по неправильному:
viktor_menshov, друг! отдай зарплату, квартиру нуждающимся. Не хочешь? считаешь, что это должно делать государство?  см. выше тогда.
я ни в коей мере не хочу принизить труд ветеранов, участников ВОВ и прочее. Они сделали очень многое. честь им и хвала.
 Но грань то должна быть! 2 огорода могут не дать работу 50-100 человекам. нам с вами. и тем, кто является внуками тем, кто окучивает эти огородики. 3 огорода могут не дать построить дом, в котором будем жить я и ты, и еще 148 человек.
кстати, мы, НОНЕШНИЕ, боремся не менее их, за свою жизнь. в том числе и за то, чтобы нашим родителям/бабушкам стало немного проще жить.
так что харэ балдеть! в правовом государстве, где мы все хотим жить, должно быть все по закону.
ИМХО насчет огородов: вроде, давно подмечено: картошку и прочее проще покупать, чем рОстить... дешевле...
а то, что дети бросили выживать стариков одних, вынужденных пробиваться огородами - это, реплеем, вопрос к нам всем. а уж никак не правительству, форуму, и секретарю ООН


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А ты подумала, что в городе живут люди?
Оффтоп, но это он.
На будущее.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
нет, млин, мы инопланетяне!
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А когда будет тебе 70 лет, тебя закосят ....

или дети помогут или собственных сбережений хватит или пулю в башку. кто со стержнем жил тот со стержнем и уходит. и наоборот.

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
... а кто как детей воспитывал - тот пожинает...
кто клубнику от детей, а кто картошку с огорода...
(ничего личного- так, просто, навеяло...)
реклама удалена

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да не в картошке дело. Другое поколение, нужны им огородики как нам например интернет. Не могут они без СВОИХ огурцов и редиски. У нас родители что у меня что у Вани скока не говорят- все последний год сажаем..., а все равно сажают. А вы у кого лучше смородинки купите у бабки например из Луговой или у таджичке на рынке?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А вы у кого лучше смородинки купите у бабки например из Луговой или у таджичке на рынке?

если много надо - на базу скатаюсь. если немного - у таджички. у нее просто дешевле выходит. будет у бабки дешевле - куплю у бабки. рынок, однако.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А ты знаешь от куда на рынке эта смородина? Я не знаю. В советские времена были плодово-ягодные колхозы, а щас они где?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А ты знаешь от куда на рынке эта смородина? Я не знаю. В советские времена были плодово-ягодные колхозы, а щас они где?

там, где и были. просто работают на них теперь не русские колхозницы, а вьетнамско-китайско-таджикские. или ты хочешь сказать, что смородину нынче по другому выращивать научились? из нефти в пробирках?  :)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да была я по весне в таком бывшем колхозе под Броницами, надеюсь не везде так. А ты пойди на рынке репы купи :) не всегда найдешь... Манго есть а репы нет, потому что в основном всё привезённое и не из Тверской области... а например из Турции. Отошли мы от темы не много. Мне жалко старичков. Так как им как раньше 25 лет назад уже бесплатно ничего не даст,а для них этот огород не плохое подспорье к пенсии.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
даже грибы нельзя собирать ближе 300 м от дороги. это ж яд. у моей знакомой участок на обочине рогачевки. выращенные овощи она закрывает. му были у нее в гостях,  и когда она начала накармливать этим моих детей... я сдержалась. больше к ней не ездим, потому что слов она не понимает.  и вообще где экология лучше в России или заграницей еще неизвестно.

viktor_menshov

  • Гость
В целом согласен, но в отношении текущего поколения ветеранов и пенсионеров справедливо только про детей.


А когда будет тебе 70 лет, тебя закосят ....

или дети помогут или собственных сбережений хватит или пулю в башку. кто со стержнем жил тот со стержнем и уходит. и наоборот.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
viktor_menshov Так квартиру ветеранам ВОВ отдал уже? Или ор бесполезный до сих пор разводишь?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
viktor_menshov Так квартиру ветеранам ВОВ отдал уже? Или ор бесполезный до сих пор разводишь?  :-\
А у него и нет ничего, наверняка... :s03: Поэтому громче всех и возмущается...
Ведь так просто стоять на амбразуре, когда нечего терять.
А так, конечно, типа если бы было бы, то всенепременно! ....

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
2 viktor_menshov
А не пора ли научиться "отделять зёрна от плевел"?
Наши ветераны живут неважно, пенсия маленькая - это безусловно. Никто здесь с этим и не спорит.
Земля была самозахвачена - это так же неоспоримый факт.
А если бы она самозахватом заняли квартиры в домах? Собственники квартир должны были бы сказать им - живите на здоровье, мы в кустах перекантуемся?
Тяжёлые условия жизни наших стариков и незаконные действия - это две разных темы. И не нужно их смешивать.