Автор Тема: Почему удалили wizusa ?  (Прочитано 17025 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #15 : Июня 08, 2008, 14:05:29 »
Я предполагаю:

Шива с самого начала рад бы был отключить Визуса, но просто не мог сделать. И тогда он пошел на соглашение с Визусом, возможно, что бы усыпить бдительность Визуса, что бы он не разнес весь форум, но в то же время проводил работу для того, что бы владельцы хостинга отрубили Визуса.

Если это так, то он поступил правильно. Вот только почему так долго?
Интересно было бы видеть коментарии самого Шивы.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #16 : Июня 08, 2008, 14:10:39 »
Блин, да не важно сейчас, кто в говне, а кто в шоколаде!
Мы все просто не должны были видеть всех этих разборок и междуусобных войн, а визус (как мне показалось, поправьте меня, если я не права) выпячивался тут больше, чем шива и именно нарывался.
Говоря о том, кого бы я хотела видеть админом на форуме, виза или шиву, скажу:
виза. но не того, что был посление полгода-год. того, с кем мы начинали, объктивного и уравновешенного, способного принимать рациональные решения и отвечать за свои слова, без мании величия.
ну а поскольку не имея для себя чёткого мнения: ху из шива? готова смотреть, ху из?

пыс.пыс: пилять, как-то пафосно вышло и без мата  :o ;D

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #17 : Июня 08, 2008, 14:13:32 »
Я предполагаю:

Шива с самого начала рад бы был отключить Визуса, но просто не мог сделать. И тогда он пошел на соглашение с Визусом, возможно, что бы усыпить бдительность Визуса, что бы он не разнес весь форум, но в то же время проводил работу для того, что бы владельцы хостинга отрубили Визуса.

Если это так, то он поступил правильно. Вот только почему так долго?
Интересно было бы видеть коментарии самого Шивы.

KRENDEL,а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #18 : Июня 08, 2008, 14:17:23 »
Шиве нужно было срочно связаться с хостингом и вообще отрубить форум в первые же часы, как произошла эта революция!
Ну не поработал бы форум пару дней, как часто бывает, ну появился бы потом снова, просто без Визуса. Ну, возникла бы темка "а где Визус?". И все. На этом бы затихла. Все произошедшее здесь показало слабость и неподготовленность руководства форума к таким экстримальным событиям.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #19 : Июня 08, 2008, 14:23:18 »
Я предполагаю:

Шива с самого начала рад бы был отключить Визуса, но просто не мог сделать. И тогда он пошел на соглашение с Визусом, возможно, что бы усыпить бдительность Визуса, что бы он не разнес весь форум, но в то же время проводил работу для того, что бы владельцы хостинга отрубили Визуса.

Если это так, то он поступил правильно. Вот только почему так долго?
Интересно было бы видеть коментарии самого Шивы.

KRENDEL,а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?

Закон для всех один! Это должно быть самым главным правилом!
Один, для модеров, админов и "заслуженных форумчан". Я бы попросил админа и всех модеров напечатать и повесить это у мониторов. Если бан за мат, значит бан, если оскорбляет один другого или один всех, то бан, без всяких "У меня сегодня хорошее настроение" и тд.
И это единственный путь. У нас на форуме должна быть только одна диктатура - диктатура Закона!
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #20 : Июня 08, 2008, 14:23:42 »

а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?


и шо теперь, вечно на коленях стоять и кланяцца?
по мне, так луччи б и не заработал! если терь за его работу нужно поклоняцца идолу.
от уж одолжение сделал, спасибо!
не, ему (визу), канешн, спасибо. и, кста, каждый из нас вовсе не отрицает, что именно виз сделал для форума больше, чем все мы вместе взятые.
Но!
Если теперь с меня требуют преданности вождю и согласия с тем, с чем я не согласна, тогда, и правда, скажу словами опунции "кто людям помогает, тот тратит время зря".


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #21 : Июня 08, 2008, 14:25:20 »
Шива не только стер из базы визуса, но и фактически забанил меня. Т.к. через наш домашний IP доступ на форум запрещен, а я для выхода пользовалась только им.
с приветом
opuncia из бани
Ну хорошо, у Визуса там свои разборки. Время покажет, кто был прав.
А вот действительно, Opuncia то за что пострадала? Она что, не человек? Или - "Лес рубят, щепки летят?" Я не нарываюсь в адвокаты, но считаю, что по отношению к ней поступили уж совсем не честно!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #22 : Июня 08, 2008, 14:28:13 »
Шива не только стер из базы визуса, но и фактически забанил меня. Т.к. через наш домашний IP доступ на форум запрещен, а я для выхода пользовалась только им.
с приветом
opuncia из бани
Ну хорошо, у Визуса там свои разборки. Время покажет, кто был прав.
А вот действительно, Opuncia то за что пострадала? Она что, не человек? Или - "Лес рубят, щепки летят?" Я не нарываюсь в адвокаты, но считаю, что по отношению к ней поступили уж совсем не честно!
Если Визус захочет, он найдет выход, как зайти не со своего IP в то же время будучи у себя дома  ;),  так как Опунция страдает только из-за него.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #23 : Июня 08, 2008, 14:30:02 »

а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?

не, ему (визу), канешн, спасибо. и, кста, каждый из нас вовсе не отрицает, что именно виз сделал для форума больше, чем все мы вместе взятые.
Но!
Если теперь с меня требуют преданности вождю и согласия с тем, с чем я не согласна


А кто от тебя что то требует?
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #24 : Июня 08, 2008, 14:33:26 »
А кто от тебя что то требует?


а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?


"требует" в данном контексте в кавычках. ну, ты меня понял)))
так вот, напоминать, благодаря кому я (мы все) здесь, считаю не уместным.
уже поблагодарили))

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #25 : Июня 08, 2008, 14:34:56 »
Если Визус захочет, он найдет выход, как зайти не со своего IP в то же время будучи у себя дома  ;),  так как Опунция страдает только из-за него.
Я понимаю, что технически это возможно. И присутствие Опунции на форуме, тому доказательство. Но почему она должна выходить с кривого IP, ничего не нарушая? Если у мужа отберут водительское удостоверение, за административное правонарушение, давайте и у жены изымать? И у всех проживающих на данной жилплощади... Так получается?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #26 : Июня 08, 2008, 14:42:07 »
Если Визус захочет, он найдет выход, как зайти не со своего IP в то же время будучи у себя дома  ;),  так как Опунция страдает только из-за него.
Я понимаю, что технически это возможно. И присутствие Опунции на форуме, тому доказательство. Но почему она должна выходить с кривого IP, ничего не нарушая? Если у мужа отберут водительское удостоверение, за административное правонарушение, давайте и у жены изымать? И у всех проживающих на данной жилплощади... Так получается?
Я думаю, это был первый ход Лобелековских(или каких там еще)  программистов, они наш форум не читают, тонкостей не знают и Визус для них злобный хаккер. Я думаю, если они уже все сделали, то IP Визуса не представляет больше угорзы и его можно разблокировать(вход с IP адреса). НО, тут возникает вопрос, почему же тогда раньше с одного IP сам же Визус не разрешал регистрировать два разных ника?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #27 : Июня 08, 2008, 14:45:35 »
в первые же часы, как произошла эта революция!

Визус тут под боком хихикает, недоумевая, какая собственно революция имеется ввиду? Открытие нового раздела? Так это - дальнейшее развитие форума, вполне эволюционное, надо сказать. Или визус против власти форумской восстал? Тоже вроде не восставал и признавал власть и шивы и Свиридова. Просто попросил не мешать ему создавать раздел, который сам же Свиридов и предложил создать, и где не будет ни власти шивы ни власти Свиридова ни власти визуса (вспомните первое голосование в новом разделе о решении вопросов голосованием участников). И "админом" своим пользовался только чтобы людей в новый раздел перемещать быстрее. Вы знаете с какой скоростью работает визус и с какой - шива, долго с шивой вы бы в новый раздел перемещались. И потому и бан он с себя снял своим админом для той же цели - не ждать неделю, пока срок пройдет, а переводить людей сразу после создания. И не кичился этим снятием, а вот вы сразу занедоумевали - а чего это, а почему это. А он просто продолжал работать. И в один ряд с хакерами его глупо ставить - возможность сделать себя админом он получил еще будучи админом, и естественно не взламывая форума, сам лобелековский админ (который визуса же и грохнул с форума) дал ему имя и пароль к базе и к скриптам форума, а потом просто забыл их отобрать (просто сменить), хотя и обязан был сделать это после смены админа. И о том, что визус имеет такой вот доступ на форум, визус сам шиве сказал в обмен на неприкосновенность и сотрудничество. И продолжал сотрудничать, оформляя этим скрытым админом людей в новый раздел, решив, что все вопросы улажены. И пообещал ему шива, что не узнают об этом в лисе и что это между ними останется в обмен на обещание визуса более админа своего не применять. Вот такая вышла неприкосновенность и вот такое сотрудничество.

Как лихо можно исказить факты, не владея ими, а, провидец Крендель?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #28 : Июня 08, 2008, 14:46:24 »
А кто от тебя что то требует?


а ты не забываешь благодаря кому форум вообще заработал после длительного лежания?


"требует" в данном контексте в кавычках. ну, ты меня понял)))
так вот, напоминать, благодаря кому я (мы все) здесь, считаю не уместным.
уже поблагодарили))
я тоже в другом контексте и не тебе ,а Кренделю на его пост о том "пока Визус весь форум не разнес" типа я тебя возродил ,я тебя и разнесу  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #29 : Июня 08, 2008, 14:46:29 »
НО, тут возникает вопрос, почему же тогда раньше с одного IP сам же Визус не разрешал регистрировать два разных ника?
Уверен, что по личной просьбе и обоснованию - разрешил бы. Думаю, если я захочу второй аккаунт на форуме для своей жены и Шива не откажет. А то будет очень странно, если я буду, со знанием дела в женских темах, обсуждать тампаксы, прокладки и памперсы. ;D
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.