Автор Тема: Почему удалили wizusa ?  (Прочитано 17013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #30 : Июня 08, 2008, 14:49:33 »
Ну вот у меня тоже две учетки с одного компа зарегены - моя и мужа. Кстати, про IP вопрос спорный, насколько мне известно, если нет прямого IP то пользователи выходят под общим IP провайдера. Как в этом случае не разрешать регистрацию?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #31 : Июня 08, 2008, 14:52:50 »
в первые же часы, как произошла эта революция!
Визус тут под боком хихикает, недоумевая, какая собственно революция имеется ввиду? Открытие нового раздела? Так это - дальнейшее развитие форума, вполне эволюционное, надо сказать. Или визус против власти форумской восстал? Тоже вроде не восставал и признавал власть и шивы и Свиридова. Просто попросил не мешать ему создавать раздел, который сам же Свиридов и предложил создать, и где не будет ни власти шивы ни власти Свиридова ни власти визуса (вспомните первое голосование в новом разделе о решении вопросов голосованием участников). И "админом" своим пользовался только чтобы людей в новый раздел перемещать быстрее. Вы знаете с какой скоростью работает визус и с какой - шива, долго с шивой вы бы в новый раздел перемещались. И потому и бан он с себя снял своим админом для той же цели - не ждать неделю, пока срок пройдет, а переводить людей сразу после создания. И не кичился этим снятием, а вот вы сразу занедоумевали - а чего это, а почему это. А он просто продолжал работать. И в один ряд с хакерами его глупо ставить - возможность сделать себя админом он получил еще будучи админом, и естественно не взламывая форума, сам лобелековский админ (который визуса же и грохнул с форума) дал ему имя и пароль к базе и к скриптам форума, а потом просто забыл их отобрать (просто сменить), хотя и обязан был сделать это после смены админа. И о том, что визус имеет такой вот доступ на форум, визус сам шиве сказал в обмен на неприкосновенность и сотрудничество. И продолжал сотрудничать, оформляя этим скрытым админом людей в новый раздел, решив, что все вопросы улажены. И пообещал ему шива, что не узнают об этом в лисе и что это между ними останется в обмен на обещание визуса более админа своего не применять. Вот такая вышла неприкосновенность и вот такое сотрудничество.

Как лихо можно исказить факты, не владея ими, а, провидец Крендель?
Как всё запущенно в Королевстве Датском... :-X  Вот и получается, что незнание информации приводит к потрясениям среди народа.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #32 : Июня 08, 2008, 14:54:45 »
почему же тогда раньше с одного IP сам же Визус не разрешал регистрировать два разных ника?

Никогда не запрещал визус регистрацию двух или хоть десяти ников с одного адреса. Он не разрешал два ника для одного человека и с этим да, боролся как мог. Считал, что человек не должен быть двулик на форуме. И в исключительных случаях, по убедительной, аргументированой просьбе регистрировал второй ник. Например когда человек просил отделить общение от комерческих объявлений или когда Шершавую искру зарегистрировал, чтобы газета выходила. Только для этого.

Снова факты искажаешь? Такое впечатление, что у тя какая-то личная неприязнь к визусу есть, зубик старый остался, годовалый? Колись - когда он тебе дорогу перешел? Интересно же - откуда столько праведного безнаказанного гнева.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #33 : Июня 08, 2008, 14:56:56 »
почему же тогда раньше с одного IP сам же Визус не разрешал регистрировать два разных ника?

Никогда не запрещал визус регистрацию двух или хоть десяти ников с одного адреса. Он не разрешал два ника для одного человека и с этим да, боролся как мог. Считал, что человек не должен быть двулик на форуме. И в исключительных случаях, по убедительной, аргументированой просьбе регистрировал второй ник. Например когда человек просил отделить общение от комерческих объявлений или когда Шершавую искру зарегистрировал, чтобы газета выходила. Только для этого.
Правду молвишь. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #34 : Июня 08, 2008, 15:01:19 »
Вот и получается, что незнание информации приводит к потрясениям среди народа.
Совершенно верно. Вот и я не хочу занимать чью-то сторону. Там свои дела и свои договоренности. Я думаю, что Сергей с Иваном (а не Визус с Шивой) сами разберутся.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #35 : Июня 08, 2008, 15:15:16 »
Как всё запущенно в Королевстве Датском... :-X  Вот и получается, что незнание информации приводит к потрясениям среди народа.

Да и не только к потрясениям, должна сказать, а еще и к естественным размышлениям, которые волей-неволей приходят на ум от всего того, что нам было всем вынесено на всеобщее обозрение, читай на суд...И вот и у меня возникли всякие такие же мысли, о которых я и сказала Визусу и которые кинула ему в личку...Теперь не вижу смысла скрывать эти самые мысли ото всех, потому как и себя считаю участником всей этой заворухи...
Вот собсно, что я ему написала позавчера:

Виз, если все это правда, что ответил Шива на вопрос Кренделя, то картина вырисовывается просто "изумительная"
Все мы помним то славное время перед выборами, когда на форуме, в силу определенных причин сменилась власть. Мы все, как и полагается верным соратникам, против этой новой чужой власти восстали, потому что нам не нужен был другой админ, кроме Визуса и готовы были уйти с ним вообще на другой форум. Даже уговаривали его остаться на своем посту, но он, гордо вкинув челку, вместо того, чтобы увести своих преданных соратников на свой новый форум, имея, кстати, для этого и технические и другие возможности, все же сложил свои полномочия и публично причислил себя ко всем нам - простым смертным.
Но...не тут-то было и не так скоро сказка сказывалась...Выходит так, что он просто сделал вид, что эти полномочия сложил, или отдал Шиве, как кому угодно... А на самом деле - просто выжидал подходящий момент, чтобы, используя те самые, не переданные до конца  рычаги власти, заявить о себе снова и не просто заявить, а с нашей общей помощью снова держать в руках скипетр и державу, при этом показывая фигуру с выпрямленным средним пальцем господам Свиридову и иже с ним за свое низложение...
Все это было бы не так противно, если бы Визус, зная, что его очень многие на форуме уважают и доверяют, не стал бы эту "красивую" картину выдавать под соусом своего искреннего стремления оградить всех нежных и ранимых, с помощью своего закрытого клуба избранных.
А в реальности, с помощью тех самых преданных избранных, доказать еще раз вышеназванным господам, что если Великий Визус возжелает, то весь костяк форума, который собственно и делает этот форум, уйдет за ним в подполье, где будут таки царить те порядки,  которые установит сам Визус и никто другой!!! А весь остальной форум, тот что за колючкой остался – читай серое гнилое болото, затухнет без него окончательно. Но подходящего времени и возможности показать врагам «хто в доме хозяин» не подворачивалось. И вот тут -то и пришлась, как нельзя более кстати Дарлинг со своими «издевательствами» над «несчастным» Кусто. Ну а далее… сказка всем известна...
Визус, повторюсь, что не считаю тебя г…. Более того, была бы всеми руками "за" за то, чтобы видеть тебя админом всегда...но прости, не такими методами и не за счет моих нервов. И уж если и планировать что-то грандиозное, то надо хотя бы не считать всех подряд вокруг себя даунами и предполагать и такой поворот.


И как резюме:
История - это трактовка произошедших событий одной стороной. И так как мы все были свидетелями трактовки событий не стороной Визуса, а противоположной, то мы все и стали участниками ИСТОРИИ, КОТОРУЮ ТРАКТОВАЛА ТА САМАЯ ДРУГАЯ СТОРОНА.
И в том, что у нас сложились именно такие мнения мы не виноваты. И никаких зубков годовалых на Виза ни у кого нет.
Просто видим то, что видим!
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #36 : Июня 08, 2008, 15:18:19 »
в первые же часы, как произошла эта революция!

Визус тут под боком хихикает, недоумевая, какая собственно революция имеется ввиду? Открытие нового раздела? Так это - дальнейшее развитие форума, вполне эволюционное, надо сказать. Или визус против власти форумской восстал? Тоже вроде не восставал и признавал власть и шивы и Свиридова. Просто попросил не мешать ему создавать раздел, который сам же Свиридов и предложил создать, и где не будет ни власти шивы ни власти Свиридова ни власти визуса (вспомните первое голосование в новом разделе о решении вопросов голосованием участников). И "админом" своим пользовался только чтобы людей в новый раздел перемещать быстрее. Вы знаете с какой скоростью работает визус и с какой - шива, долго с шивой вы бы в новый раздел перемещались. И потому и бан он с себя снял своим админом для той же цели - не ждать неделю, пока срок пройдет, а переводить людей сразу после создания. И не кичился этим снятием, а вот вы сразу занедоумевали - а чего это, а почему это. А он просто продолжал работать. И в один ряд с хакерами его глупо ставить - возможность сделать себя админом он получил еще будучи админом, и естественно не взламывая форума, сам лобелековский админ (который визуса же и грохнул с форума) дал ему имя и пароль к базе и к скриптам форума, а потом просто забыл их отобрать (просто сменить), хотя и обязан был сделать это после смены админа. И о том, что визус имеет такой вот доступ на форум, визус сам шиве сказал в обмен на неприкосновенность и сотрудничество. И продолжал сотрудничать, оформляя этим скрытым админом людей в новый раздел, решив, что все вопросы улажены. И пообещал ему шива, что не узнают об этом в лисе и что это между ними останется в обмен на обещание визуса более админа своего не применять. Вот такая вышла неприкосновенность и вот такое сотрудничество.

Как лихо можно исказить факты, не владея ими, а, провидец Крендель?
Все вышеописанное в точности совпадает с моими сведениями и догадками.
Начальник склада увольняясь "забыл" сдать кое что из своего имущества, а в бухгалтерии ему не напомнили. Кто он после этого? В УК есть соответствующие статьи. Хаккеры действуют так же, только не "забывают", а приходят ночью на склад и берут. А классифицируется это одинаково!
Он знал на что идет и он должен был осознавать чем все может закончится.
Повтроюсь, я уважаю Визуса и был против ухода его из админства. Никто не спорит, что прекрасный специалист. Но он ушел, по своей воле.
Люди, вы жалуетесь на несправедливость, когда закон что дышло и тд.  вокруг в большом мире и творите ее сами же тут, на нашем форуме.
Виз нарушил правила, он поставил себя выше закона нашего форума! (В библии один известный персонаж поступил так же. Кстати, самый первый из первых, самый умный из умных.) И будь на месте Визуса другой, я бы относился к этому так же.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #37 : Июня 08, 2008, 15:20:17 »
почему же тогда раньше с одного IP сам же Визус не разрешал регистрировать два разных ника?

Никогда не запрещал визус регистрацию двух или хоть десяти ников с одного адреса. Он не разрешал два ника для одного человека и с этим да, боролся как мог. Считал, что человек не должен быть двулик на форуме. И в исключительных случаях, по убедительной, аргументированой просьбе регистрировал второй ник. Например когда человек просил отделить общение от комерческих объявлений или когда Шершавую искру зарегистрировал, чтобы газета выходила. Только для этого.

Снова факты искажаешь? Такое впечатление, что у тя какая-то личная неприязнь к визусу есть, зубик старый остался, годовалый? Колись - когда он тебе дорогу перешел? Интересно же - откуда столько праведного безнаказанного гнева.
Ничего он мне не переходил. Будь выборы 4 дня назад на админство на форуме, я бы голосовал за Визуса. Но все происходящее показало, что Визус уже не тот.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #38 : Июня 08, 2008, 15:31:50 »
И в том, что у нас сложились именно такие мнения мы не виноваты. И никаких зубков годовалых на Виза ни у кого нет.
Просто видим то, что видим!

Виз нарушил правила, он поставил себя выше закона нашего форума!

Но все происходящее показало, что Визус уже не тот.

+1 :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #39 : Июня 08, 2008, 15:33:26 »
А ни о чём другом поговорить нельзя? :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #40 : Июня 08, 2008, 15:35:18 »
А ни о чём другом поговорить нельзя? :-\

о секасе штоль? :o
есть чо по теме?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #41 : Июня 08, 2008, 16:43:44 »
А ни о чём другом поговорить нельзя? :-\

о секасе штоль? :o
есть чо по теме?
По теме? Есть. Ходил по твоей ссылочке. Любопытно... 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #42 : Июня 08, 2008, 16:47:55 »

По теме? Есть. Ходил по твоей ссылочке. Любопытно... 8)

Ну? и как оно?
У тебя всё хорошо? ::)

пыс: я пока не ходила  ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #43 : Июня 08, 2008, 17:10:10 »

По теме? Есть. Ходил по твоей ссылочке. Любопытно... 8)

Ну? и как оно?
У тебя всё хорошо? ::)

пыс: я пока не ходила  ;D
Как это не ходила? А ссылка откуда? Ты ж фсех заинтриговала этим форумом. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Почему удалили wizusa ?
« Ответ #44 : Июня 08, 2008, 17:15:40 »

Как это не ходила? А ссылка откуда?

нууу, пианая была, напистила чутка .........  ;D