Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 113848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Подскажите роддом
« Ответ #750 : Февраля 06, 2010, 22:28:01 »
То есть на форуме запрещено правилами только четыре слова?  ;D
А за остальные банили других незаконно? Про завуалированный мат я тогда вообще молчу...   8)

ок... флудить будем сюда:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=34428.0
Укушу!  ^_^

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #751 : Февраля 06, 2010, 22:29:07 »
То есть на форуме запрещено правилами только четыре слова?  ;D
А за остальные банили других незаконно? Про завуалированный мат я тогда вообще молчу...   8)

харош флудить! в личку пжлста.... >:D

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #752 : Февраля 09, 2010, 13:18:09 »
не хотелось бы рожать с мужем. знаю, сразу расслаблюсь и буду ныть. а вот сразу после родов хорошо бы и мужа запустить, ляльку подержать.
сейчас думаю рожать в 17. от нас не далеко, да и отзывы вроде бы не такие страшные.
просто после Мытищ (где первого рожала), ТАКИЕ воспоминания :'(

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #753 : Февраля 10, 2010, 17:27:59 »
не хотелось бы рожать с мужем. знаю, сразу расслаблюсь и буду ныть. а вот сразу после родов хорошо бы и мужа запустить, ляльку подержать.
сейчас думаю рожать в 17. от нас не далеко, да и отзывы вроде бы не такие страшные.
просто после Мытищ (где первого рожала), ТАКИЕ воспоминания :'(
Меня когда выписывали, ляльку мужу вручили, так он весь затрясся от страха (боялся уронить или не правельно держать).

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #754 : Февраля 10, 2010, 22:45:41 »
А мой на выписке в сына  вцепился так как- будто десятерых вынянчил. На 2-е роды с мужем хочу поехать.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #755 : Февраля 11, 2010, 10:26:12 »
У меня муж после родов все пытался рассмотреть, на кого похож ) А сыночек весь закутанный под лампами лежал )) Так он вокруг него и так и этак крутился ) А вот на руки на выписке взял и боялся даже пошевелится )))

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #756 : Февраля 11, 2010, 18:31:04 »
пишу на форуме под ником мужа (ну, не хочу я регистрироваться   :s13: :P).
как и Daroteya, рожали в первом.
http://www.1rd.ru:80/
тоже в конце апреля 2009 г. почему во множественом числе - "рожали"? потому, что сначала родила невестка, а на следующий день - я. вместе с мужем. бесплатно. рекламирую роддом всем-всем. кстати, с 17-ого роддома туда многие врачи ушли. Иванников "перетащил" за собой спецов, когда его назначили главврачом первого. для меня решающими факторами в выборе было:
1)бесплатные роды с мужем (при наличии мед обследования мужа). а то я в 17-ом когда на курсы ходила, услышала, что для присутствия там мужа в родах ему не нужно НИКАКИХ мед обследований (анализы,флюра и т.д.)! :o
2)отсутствие стимуляции для начала родов (и в родах) БЕЗ ПОКАЗАНИЙ (я родила за 1 день до 42 недель. без признаков переношенности. хотя из ЖК гнали рожать с 38 недели,рассказывая страшилки о гипоксии,при этом игнорируя показания КТГ и доплера)
3)прикладывание ребёнка к груди сразу после рождения и обрезание пуповины после окончания её пульсации;
4)совместное пребывание с ребёнком после родов;
5)настрой ВСЕХ неонатологов на ГВ.
В роддоме отвечают на все (порой даже глупые) вопросы без раздражения. После родов в фойе отделения проводяться лекции гинеколога и неонатолога. В бытовом плане - не айс, но терпимо. Есть форум роддома (по-моему это только в первом такое). На форуме врачи отвечают на все вопросы мамочек. Помогают советами и нужными контактами. Погуляйте по форуму первого - очень полезно и будущим и состоявшимся мамочкам!Удачных родов вам, девочки!
http://forum.1rd.ru/index.php

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #757 : Февраля 11, 2010, 20:48:14 »
А когда я рожала в 1 роддоме (ноябрь 2009), то была лекция только неонатолога, а гинеколога почему-то нет :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #758 : Февраля 11, 2010, 21:20:40 »
пишу на форуме под ником мужа (ну, не хочу я регистрироваться   :s13: :P).
как и Daroteya, рожали в первом.
http://www.1rd.ru:80/
тоже в конце апреля 2009 г. почему во множественом числе - "рожали"? потому, что сначала родила невестка, а на следующий день - я. вместе с мужем. бесплатно. рекламирую роддом всем-всем. кстати, с 17-ого роддома туда многие врачи ушли. Иванников "перетащил" за собой спецов, когда его назначили главврачом первого. для меня решающими факторами в выборе было:
1)бесплатные роды с мужем (при наличии мед обследования мужа). а то я в 17-ом когда на курсы ходила, услышала, что для присутствия там мужа в родах ему не нужно НИКАКИХ мед обследований (анализы,флюра и т.д.)! :o
2)отсутствие стимуляции для начала родов (и в родах) БЕЗ ПОКАЗАНИЙ (я родила за 1 день до 42 недель. без признаков переношенности. хотя из ЖК гнали рожать с 38 недели,рассказывая страшилки о гипоксии,при этом игнорируя показания КТГ и доплера)
3)прикладывание ребёнка к груди сразу после рождения и обрезание пуповины после окончания её пульсации;
4)совместное пребывание с ребёнком после родов;
5)настрой ВСЕХ неонатологов на ГВ.
В роддоме отвечают на все (порой даже глупые) вопросы без раздражения. После родов в фойе отделения проводяться лекции гинеколога и неонатолога. В бытовом плане - не айс, но терпимо. Есть форум роддома (по-моему это только в первом такое). На форуме врачи отвечают на все вопросы мамочек. Помогают советами и нужными контактами. Погуляйте по форуму первого - очень полезно и будущим и состоявшимся мамочкам!Удачных родов вам, девочки!
http://forum.1rd.ru/index.php

Вы живете в Лобне? В 1 РД со схватками приехали?
а форум 1 РД, действительно хорош!

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #759 : Февраля 11, 2010, 21:38:27 »
А когда я рожала в 1 роддоме (ноябрь 2009), то была лекция только неонатолога, а гинеколога почему-то нет :-\
У нас в октябре тоже только лекция неонатолога была, но подразумевалась, что будет и гинеколога, а потом как-то сошлось все на том, что если есть вопросы - то они всегда доступны. А так в палатах на осмотре многое рассказывали.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #760 : Февраля 11, 2010, 21:40:46 »
Касательно 1РД. На форуме прочитала, что новорожденным делают скриниг на генетические заболевания. О результатах как узнать? И что можете рассказать о этом анализе :s13:

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #761 : Февраля 11, 2010, 21:49:53 »
Скрининг делают. Выписывают не дожидаясь результата. Если все хорошо, вас не беспокоят, если что-то не так, то вам сообщат. Там смотрят 4 или 5 возможных заболеваний.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #762 : Февраля 11, 2010, 21:54:06 »
в мытищах тоже делали скрининг. вообще это обязательная федеральная программа вроде как
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #763 : Февраля 11, 2010, 21:57:06 »
В Зеленограде тоже делают такую процедуру.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #764 : Февраля 11, 2010, 22:20:19 »
это страшно ждать? а вдруг что не так? :(
(сужу по своей мнительности и психозу)