Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 113902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #720 : Февраля 05, 2010, 14:15:32 »
в 1 РД мойка с 8 по 21 февраля

а вы хотели в 1?, почему именно там ?
отзывы очень понравились...нет возможности заплатить по контракту или лично...да и связей нет :-\
а Долгопрудный что-то напрягает, 50 на50 - по отзывам, и маленький он, детской реанимации нет, УЗИ в поликлинике.

А вы посмотрте,почти все рд по отзывам 50\50.
Просто в Долгопрудном не рд,а отделение,отсюда и проф.комплектация.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #721 : Февраля 05, 2010, 14:18:17 »
в 1 РД мойка с 8 по 21 февраля

а вы хотели в 1?, почему именно там ?
отзывы очень понравились...нет возможности заплатить по контракту или лично...да и связей нет :-\
а Долгопрудный что-то напрягает, 50 на50 - по отзывам, и маленький он, детской реанимации нет, УЗИ в поликлинике.


А вы посмотрте,почти все рд по отзывам 50\50.
Просто в Долгопрудном не рд,а отделение,отсюда и проф.комплектация.
значит, в таком случае, как повезет...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #722 : Февраля 05, 2010, 14:21:40 »
Наталья М ,ну как сказать...по-всякому бывает и организм может себя повести как угодно,но тут важен настрой роженицы.Не всё ж возлагать на рд. :)
ИМХО Долгопа вообще не вариант,но 22 года назад там спасли моих сестёр.Правда аппаратуры на них не хватило,и их аж в Пушкино перевезли.
Я не устаю хвалить ,по-прежнему 17 рд,про другие не знаю,не была. :s98:

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #723 : Февраля 05, 2010, 19:11:09 »
[да, мне тоже интересно, подскажите, ка можно из области?
[/quote]

Я планирую рожать с мужем, как откроется поедем в КДО. Хотим приехать со схватками. А по поводу лечь заранее, насколько я поняла из форума, помогает "розовый талон" из департамента здравоохранения

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #724 : Февраля 05, 2010, 19:15:33 »
[да, мне тоже интересно, подскажите, ка можно из области?

Я планирую рожать с мужем, как откроется поедем в КДО. Хотим приехать со схватками. А по поводу лечь заранее, насколько я поняла из форума, помогает "розовый талон" из департамента здравоохранения
[/quote]

ну вы отважная, рожать с мужем это смело, не боитесь его реакции в дальнейшем...

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #725 : Февраля 05, 2010, 19:55:04 »
Я когда рожала в Зелике, со мной в палате лежала девушка, так вот она рожала с мужем он ей очень помог, она сказала, что до самого процесса родов он был с ней, а потом его попросили выйти, когда ребеночек родился папу позвали пуповину перерезать. Так, что сам процесс папам не разрешается смотреть.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #726 : Февраля 05, 2010, 20:21:09 »
Муж рожал со мной, за что я ему очень благодарна. Реально помогает, когда рядом близкий человек. Потому как у врачей таких много, а у него ты одна ) И он стоит рядом, держит за руку, дает воды губы смочить и просто позвать врачей, когда потуги уже идут, не приходится самой орать и звать ) А во время родов он у головы моей стоял и ничего не видел, что видеть не положено ) Но у меня родв легкие были и быстрые, может потому и шока не было ) И вам желаю легких родов!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #727 : Февраля 05, 2010, 20:33:35 »
если бы со мной был муж, я бы все время жаловалась и плакала, что мне больно и все такое, я когда с ним по телефону то разговаривала и то еле сдерживала слезы... а рядом со мной был врач, вообще от меня не отходила, даже когда мне ноги свело  она мне их массировала... а муж был в приемном покое, ждал так сказать... врач к нему переодически выходила и держала его в курсе что да как проходит...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #728 : Февраля 05, 2010, 20:44:43 »
С мужем рожать это нормально и ничего в этом такого нет. Какая может быть реакция? Это все естественно. Мой все видел и даже заглядывал туда посмотреть, показалась ли головка, и пуповину сам перерезал, за что до сих пор гордый ходит  :) Отношения стали даже лучше чем были. Девочки, не слушайте никого, рожайте с мужьями, если они на это сами идут и хотят присутствовать. Ведь это - единственное чудо, которое можно увидеть своими собственными глазами!  :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #729 : Февраля 05, 2010, 20:46:41 »
С мужем рожать это нормально и ничего в этом такого нет. Какая может быть реакция? Это все естественно. Мой все видел и даже заглядывал туда посмотреть, показалась ли головка, и пуповину сам перерезал, за что до сих пор гордый ходит  :) Отношения стали даже лучше чем были. Девочки, не слушайте никого, рожайте с мужьями, если они на это сами идут и хотят присутствовать. Ведь это - единственное чудо, которое можно увидеть своими собственными глазами!  :s98:

да кто ж спорит то, что это чудо, но у всех может быть разная реакция, даже сколько передач про это показывают...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #730 : Февраля 05, 2010, 20:47:40 »
я тоже хотела с мужем рожать, но не срослось....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #731 : Февраля 05, 2010, 20:47:59 »
Ну а какая реакция? В обморок упадет? - откачают  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #732 : Февраля 05, 2010, 20:51:46 »
да может быть потом отвращение, когда он сам процесс увидет, я лично стаким  не сталквалась, но была целая передача "за" и "против"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #733 : Февраля 05, 2010, 20:52:47 »
мне бы кстати муж бы не помешал - так хреново одной рожать ((((
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #734 : Февраля 05, 2010, 20:57:37 »
да может быть потом отвращение, когда он сам процесс увидет, я лично стаким  не сталквалась, но была целая передача "за" и "против"
Почему-то за границей даже речь не идет о том, чтобы женщина одна рожала, если у неё есть муж. А у нас до сих пор "за" и "против" взвешивают  :)
А про отвращение: роды - естественный процесс, любой адекватный и здраво мыслящий мужчина это понимает, а если после этого отвращение к жене - к психиатру или сексологу, это уже заболевание  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)