Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 113832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #765 : Февраля 11, 2010, 22:41:54 »
я не жду например - сделали и забыли :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #766 : Февраля 11, 2010, 22:42:31 »
Касательно 1РД. На форуме прочитала, что новорожденным делают скриниг на генетические заболевания. О результатах как узнать? И что можете рассказать о этом анализе :s13:
Мне сказали(17 рд),что если что-то не так,то результ отправят в поликлинику.
Я вообще про этот анализ и не думала и не вспоминала.

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #767 : Февраля 11, 2010, 23:39:48 »
сужу по своей мнительности и психозу

это проходит вместе с беременностью  ;D

скрининг делают во всех роддомах. на 5 генетических заболеваний. всё. а их гораздо больше. да и те, на которые сдаётся анализ не все лечат в России. можно написать отказ и свалить домой под расписку на вторые сутки (при хорошем самочувствии). при плохих результата (не дай Бог) маме сообщат. и в поликлинику тоже. не парьтесь - сдали и забыли. после родов налаживаем лактацию. вот это действительно важно.

кстати, в первом сейчас малышей выписывают с пупочным остатком - как во многих цивилизованных странах. перестали его обрезать совсем недавно (нашим обрезали).

Вы живете в Лобне? В 1 РД со схватками приехали?
а форум 1 РД, действительно хорош!

живу в Лобне, да. приехали со схватками, по-другому из области никак не получится. наряд в московский р/д из области не дадут. на форуме первого я - Татьяна (с подписью под аватаркой-"мамабабушка").

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #768 : Марта 23, 2010, 16:53:17 »
Я рожала в 17-ом роддоме по контракту. Платили 70 тыс. руб. В договоре  с роддомом прописано все кроме ведения процесса родов. За него они ответственности не несут. Ну и ведут себя по этому соответственно.
Ну сначала о хорошем:
В общем все вполне прилично, к контрактникам и бесплатникам отношение одинаковое. Только вот к бесплатникам родственников в роддом не пускают. Да и я наблюдала сцену как девушку со схватками без контракта не принимали (типа нет мест, хотя потом там весь этаж полупустой был), пока она не сказала, что знает глав врача. Персонал до и после родов очень люезен, кормят терпимо. Правда к передачам придираются. Белье меняют каждый день, убираются тоже. Есть теливизор, душ и туалет на две палаты. О ребенке беспокоятся, тебя осматривают.
а теперь о плохом:
Род блок хоть и отдельный и новый и чистый, но вот отношение врачей и медсестер в процессе наплевательское. ничего не объясняют. Документы на анастезию и план ведения родов ты подписываешь уже в бессознательном от боли сотоянии ( а ведь после спинной анастезии можно и паралич получить). Никакой "персональной бригады" из договора нет. Врач за все роды заходит раз 5 на 2 минуты. Акушерок штук 6 разных и они сидят где-то на этаже чаи гоняют. Если выйти в коридор, то подойдут. Рожаешь типо "свободно", но на самом деле все время прыгаешь на мяче. На кровать тебя пока можешь хотябы сидеть не пустят. Роды принимает акушерка режет тоже она. Врач только зашивает. очень радуются если надо резать (видно за это им больше денег из контракта достанется). С кровати на кресло должна переползать сама. Ребенка на живот не выкладывают. После родов врач зашел всего один раз перед выпиской прокуренный и с жутко воняющим одеколоном.
Хотя одна приятная акушерка там все же была, но она пришла в самом конце. Анастезиолог тоже хороший попался вежливый, поздравил с рождением. Остальная "бригада" делала очень недовольные лица, будто они это все бесплатно делали.

В общем-то роддом хороший, но врача на роды лучше найти по знакомству.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #769 : Марта 23, 2010, 17:00:05 »
Тоже рожала в 17 - осталась всем довольна, платили 25тыс. врачу, но сам он роды не принимал, зато бригада была хорошая, особенно акушерка Людмила - не отходила весь процесс. И в до и в послеродовой отношение очень внимательное, разве что по поводу детишек -ухода, что почему -информации ноль и никого не дозовешься и врач на обходе - то ли Рафаэль  -уже не помню - совершенный пофигист. а в целом рд на 5)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Подскажите роддом
« Ответ #770 : Марта 23, 2010, 17:02:55 »
Рожаешь типо "свободно", но на самом деле все время прыгаешь на мяче.

Я что-то упустила. А это как? На настоящем мяче?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #771 : Марта 23, 2010, 17:06:08 »
На большом таком мяче... Фитбол называется. На нем схватки можно отпрыгать ))

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #772 : Марта 23, 2010, 17:30:53 »
3)прикладывание ребёнка к груди сразу после рождения и обрезание пуповины после окончания её пульсации;
ну значит вам повезло,я родила в 7 утра,а ребенка приложили только в 12.еще я почти 2 часа после родов пролежала в коридоре,якобы надо было освобождать родблок,рожениц много,так за эти 2 часа туда никого не положили,зато там лежал один мой ребенок и голосил на весь р/д.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #773 : Марта 23, 2010, 21:58:45 »
 Pushkin,читаю и удивляюсь.
Первый раз ребёнок был в тяжёлом и я тоже состоянии,поэтому к груди преложили на след.день.
Т.к. КС было экстренным,то доки подписывала уже на ходу в операционную.Бесплатно и без договорённостей.
Второй раз уже планово,доки подписвала с вечера,к груди преложили сразу.Рожала по розовому талону.Имея талон имела пару консультаций с глав.врачом и замом по мед.части.(они и оперировали).

Цитировать
а ведь после спинной анастезии можно и паралич получить). Никакой "персональной бригады" из договора нет.

Можно не "отойти" от любой анестезии,и это зависит не от подписанных вовремя документов.
Организм штука такая...по -разному бывает.

Даже при контракте есть вариант "персональной бригады" и "дежурной"(в 17 рд,про другие не знаю).

В-общем,не лучше  и не хуже...как в любом рд. :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #774 : Марта 24, 2010, 09:01:49 »
Рожаешь типо "свободно", но на самом деле все время прыгаешь на мяче.
так на нем разве заставляют прыгать? хочешь-прыгай, не хочешь-не прыгай. хочешь-сиди на кровати, хочешь-ходи по палате. вот и получается свободное поведение, а еще то что нужно? я вон 4 часа музыку слушала, и попрыгала, и походила, и почитала книжку, мне слова никто не сказал-всё для вас, мамочка, как удобнее, так и рожайте.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #775 : Марта 24, 2010, 09:07:47 »
Вчера смотрела про 11 роддом, выступала зав.родблоком. Она сказала, понять не мог платниц, потому что отличаются только бытовые условия, а медицина как для платных так и для бесплатных одинакова.
А еще показали частный роддом где то на юго-западе Москвы, так пребываение около 625 000 руб ( то ли за день, то ли за 3 дня уже не помню).

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #776 : Марта 24, 2010, 09:48:34 »
Вчера смотрела про 11 роддом, выступала зав.родблоком. Она сказала, понять не мог платниц, потому что отличаются только бытовые условия, а медицина как для платных так и для бесплатных одинакова.
А еще показали частный роддом где то на юго-западе Москвы, так пребываение около 625 000 руб ( то ли за день, то ли за 3 дня уже не помню).
Катерин,конечно,условия можно создать умопомрачительные,всё зависит от толщины кошелька,НО это тоже негарантия ,что всё пройдёт шоколадно!!!ИМХО

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #777 : Марта 24, 2010, 10:01:29 »
Вчера смотрела про 11 роддом, выступала зав.родблоком. Она сказала, понять не мог платниц, потому что отличаются только бытовые условия, а медицина как для платных так и для бесплатных одинакова.
А еще показали частный роддом где то на юго-западе Москвы, так пребываение около 625 000 руб ( то ли за день, то ли за 3 дня уже не помню).

Перинатальный Центр, контракт на роды 90.000 + 625.000 роды + 12.000 за сутки палата.

Севастопольский проспект, д.24
331-1601

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #778 : Марта 24, 2010, 18:31:32 »
а что фитбол облегчает схватки???
это я нацарапала

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #779 : Марта 24, 2010, 21:59:38 »
а что фитбол облегчает схватки???
Меня так прихватило, что уже никакой фитбол бы не помог  :) Ни дыхание свечкой, паровозиком - ничего! Ерунда это все...
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)