Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119313 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #675 : Января 20, 2010, 22:45:34 »
Я тоже поехала в роддом только тогда когда у меня вводы отошли(муж ещё побрить успел, боялась бриться в роддоме, говорят там опаской бреют), муж быстро довез за 20 мин. в роддоме была в 5 утра, схваток проктически не было, пока все процедуры сделали к 9-00 схватки начались в 10:15 уже родила.
А по поводу молока мало, у меня в 3 мес., 8 мес. и в год был молочный криз, молока было тютельку пила разные чаи, ела грецкие орехи, молочки побольше, часто прикладывала к груди - рассасывали, до 1 года и 6 мес. кормила.


 а что на с чет побрить, в роддоме я делала это сама, и вроде не плохо справлялась, ну да не удобно, живот мешает... ну ни чего справилась...
Если бы я заранее легла бы, то сама бы брила, а так как воды отошли надо было спешить и пришлось эту процедуру мужу делать, сама бы час брилась.

 ;D ;D ;D если не два

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #676 : Января 20, 2010, 22:46:23 »
Ваша правда. :s03:

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #677 : Января 21, 2010, 10:32:11 »
axi ,простите,а чём смысл висеть на груди по 4 часа.она ж для  еды....
я тоже не вижу в этом смысла,но как говорят консультанты по ГВ,если ребенок сосет,то пусть сосет,типо он лактацию устанавливает,но меня такой марафон не устраивает,поэтому грудь успешно заменена на соску

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #678 : Января 21, 2010, 10:36:27 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша
я тоже старалась чаще прикладыва,у меня Маруська может часа по 4 на груди висеть,а толку ноль,днем еще кое-как хватает,а к вечеру уже пусто,начала докармливать  :'( продолжаю бороться за лактацию,пока без успешно,но я не сдамся

а сколько вашей?
через 40 мин в груди уже нечего высасывать... 4 часа она просто висит может просто для удовлетворения потребности в сосании?... вы смотрите по ребенку - если настроение у него нормальное, и вес растет, то все ему хватает... а еще посмотрите сколько она писает, если больше 10-12 раз в сутки (но это при условии если она не получала докорм в течении пары суток, а то подсчет может быть не верным!), то все нормально...
попробуйте докармливать с системой докорма (проводочки таки на грудь прилепляются и ребенок и грудь сосет и докорм получает, в результате грудь стимулирует на выработку молока... Медела делает такие)
вобще я поняла, что за ГВ бороться одной не получится, надо чтобы муж помогал и поддерживал... мой все хозяйство на себя взял, а я вся только  в ребенке была... да и сейчас тоже практически все время с ней (ребенку уже почти 7 месяцев), но сейчас она больше сама с собой играет, хоть с рук слезла
нам месяц с небольшим,судя по весу и пописам ей хватает молока,просто нравится сосать,но это я только недавно поняла,поэтому заменила грудь на соску

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #679 : Января 21, 2010, 10:40:59 »
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста по опыту - насколько велик риск ехать в роддом со схватками, насколько велика вероятность "проморгать" схватки и опоздать в рд. Как лучше - заранее ложиться или все-таки до последнего дома быть? Спасибо!
я вообще не поняла,что у меня схватки,просто живот немного прихватывало,думала ложные,муж предложил поехать в рд,говорит если что вернемся домой,в итоге через 9 часов родила,но настоящие болезненные схватки начались только в рд после того как они мне в вену что то вкололи,сказали ношпа

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #680 : Января 21, 2010, 13:13:28 »
Гормон, отвечающий за выработку молока, вырабатывается ночью в количестве гораздо большем, чем днем. Т. ч., для того, чтобы было достаточно молока днем нужно кормить ночью.
Никогда такого не слышала.У меня не одного ночного кормления не было,но молоко было.Меня ,правда,к утру разносило так,что на животе спать не мола ,по просыпанию обе груди высасывались.
Молоко действительно ночью больше вырабатывается, особенно с 3-х ночи до 8 утра, поэтому рекомендуют ночные кормления, чтобы дольше грудью кормить. У меня ребенок как чувствует, под утро чаще есть начинает и тьфу,тьфу с количеством молока пока проблем не было. Что касается сцеживания молокоотсосом, то пару раз пробовала, когда надо было отлучиться. Молокоотсосом перед кормлением сцеживала в бутылочку. Молоко переставало бежать, прикладывала сына, так он с этой же груди и наедался. Как мне сказала педиатр, ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько сумеет ребенок высосать. Чем больше молока уйдет и з груди, тем больше придет в следующий раз.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #681 : Января 21, 2010, 13:15:56 »
Цитировать
я вообще не поняла,что у меня схватки,просто живот немного прихватывало,думала ложные,
а я через 3 часа родила.....я уж когда лежала и пыхтела, и думала, что ложные, то у меня во всю процесс шел :s03:
но я слава богу лежала в роддоме....а то бы проморгала 100%, я ведь и медсестре, которая увидела меня скрюченую в палате сказала: да Вы чё....какой врач...не надо...это у меня так уже 3 недели....ничего страшного....не схватки я Вам говорю....
но когда на кресло залезла, врач охнула..... было 18:20
в 21:30 уже родила
время пролетело как 30 мин :s13:

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #682 : Января 21, 2010, 13:20:40 »
Я бы тоже проморгала, если бы воды не отошли. Схваток не было. Начались только около 7 утра, а в 9.30 уже родила. В приемную роддома входила уже с потугами.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #683 : Января 21, 2010, 13:21:14 »
Сегодня сцедила из 1 сиськи всего 20 мл и скормила :( а 90 мл дала смеси, через полтора часа снова стал орать и требовать еду, в сиськах ничего не успела образоваться, дала ему 60 мл смеси снова  :(

Вика, может он просто грудь пососать хочет, или на ручки... они же так успокаиваются... у вас соска присутствует?
я больше 40 мл за раз за все время не могла сцедить... однако после молокоотсоса давала доче грудь - так она оттуда еще высасывала
Ему грудь просто так сосать нет особого удовольствия, так как я кормлю с силиконовыми накладками :(. Соска присутствует.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #684 : Января 21, 2010, 13:23:17 »
Вика вы как кормите одно кормление одна грудь или с двух?
Как я только не пробовала, и с одной, потом с другой, и в одно кормление с двух сразу, и покормила-сцедила-докормила, ну и т.д. Вес стал набирать только после того как стала докармливать смесью.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #685 : Января 21, 2010, 15:23:27 »
Гормон, отвечающий за выработку молока, вырабатывается ночью в количестве гораздо большем, чем днем. Т. ч., для того, чтобы было достаточно молока днем нужно кормить ночью.
Никогда такого не слышала.У меня не одного ночного кормления не было,но молоко было.Меня ,правда,к утру разносило так,что на животе спать не мола ,по просыпанию обе груди высасывались.
Молоко действительно ночью больше вырабатывается, особенно с 3-х ночи до 8 утра, поэтому рекомендуют ночные кормления, чтобы дольше грудью кормить. У меня ребенок как чувствует, под утро чаще есть начинает и тьфу,тьфу с количеством молока пока проблем не было. Что касается сцеживания молокоотсосом, то пару раз пробовала, когда надо было отлучиться. Молокоотсосом перед кормлением сцеживала в бутылочку. Молоко переставало бежать, прикладывала сына, так он с этой же груди и наедался. Как мне сказала педиатр, ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько сумеет ребенок высосать. Чем больше молока уйдет и з груди, тем больше придет в следующий раз.
Даже в РД,когда я родила искючали ночные кормления.И потом одно дело,когда деть просыпается и охотно ест,а если деть спит?Я вообще читаю про ГВ и понимаю,что всё делала не правильно,и кормила вподряд 2 груди,и могла одной два раза ,не меняя,и ночью не кормила,и давала исключительно для еды,а молоко было и коомились очень долго. :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #686 : Января 21, 2010, 15:41:45 »
Вика, у меня та же фигня - с накладками совсем не наедался ((((сейчас кормлю сцеженным из бутылки и смесью
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #687 : Января 21, 2010, 15:45:38 »
Annet, речь-то идет о ситуации, когда молока мало. Если ГВ налаживается без проблем, и все идет как по маслу - так это замечательно, но не у всех же так. Когда молока действительно мало, то никакие орешки, чаи и прочее не помогут...Только кормление по требованию, пусть даже через 40 минут(даже если считаете, что молоко не успело выработаться - оно и не будет вырабатываться, если смесь давать вместо груди.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #688 : Января 21, 2010, 16:06:30 »
Annet, речь-то идет о ситуации, когда молока мало. Если ГВ налаживается без проблем, и все идет как по маслу - так это замечательно, но не у всех же так. Когда молока действительно мало, то никакие орешки, чаи и прочее не помогут...Только кормление по требованию, пусть даже через 40 минут(даже если считаете, что молоко не успело выработаться - оно и не будет вырабатываться, если смесь давать вместо груди.
Да я ж не слепая,читаю,просто удивлена некотрыми фактами о которых не знала. :)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #689 : Января 21, 2010, 16:30:02 »
Ему грудь просто так сосать нет особого удовольствия, так как я кормлю с силиконовыми накладками :(. Соска присутствует.

Первое, что нам сказала специалист по ГВ - это выбросить соску и силиконовые накладки! "Если возникла ситуация когда хочется дать соску - не давайте соску, давайте грудь". Когда кормишь в накладке не идёт сигнал в мозг, способствующий выработке молока. Благодаря соске малыш реализует инстинкт сосания и не охотно сосет грудь потом.