Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #660 : Января 20, 2010, 16:56:46 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша
я тоже старалась чаще прикладыва,у меня Маруська может часа по 4 на груди висеть,а толку ноль,днем еще кое-как хватает,а к вечеру уже пусто,начала докармливать  :'( продолжаю бороться за лактацию,пока без успешно,но я не сдамся

а сколько вашей?
через 40 мин в груди уже нечего высасывать... 4 часа она просто висит может просто для удовлетворения потребности в сосании?... вы смотрите по ребенку - если настроение у него нормальное, и вес растет, то все ему хватает... а еще посмотрите сколько она писает, если больше 10-12 раз в сутки (но это при условии если она не получала докорм в течении пары суток, а то подсчет может быть не верным!), то все нормально...
попробуйте докармливать с системой докорма (проводочки таки на грудь прилепляются и ребенок и грудь сосет и докорм получает, в результате грудь стимулирует на выработку молока... Медела делает такие)
вобще я поняла, что за ГВ бороться одной не получится, надо чтобы муж помогал и поддерживал... мой все хозяйство на себя взял, а я вся только  в ребенке была... да и сейчас тоже практически все время с ней (ребенку уже почти 7 месяцев), но сейчас она больше сама с собой играет, хоть с рук слезла

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #661 : Января 20, 2010, 17:00:03 »

А я как только в лежачем положении покормлю - сразу застой. Жить рядом с ребенком не могла, муж отпуск взял сколько смог, а потом я одна. Перепывы у него были непостоянные, то через 1 час просит кушать, то через 4-5. А молоко стало пропадать именно из-за недосыпа конкретного, а не спал он из-за того, что недоедал - парадокс  :-\ Ну а как начала подкармливать смесью, так о молоке можно забывать........

он у вас маленький еще совсем, если его тихонько на руки брать сонного и пробовать грудь подсунуть? просыпается?

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #662 : Января 20, 2010, 20:00:27 »
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста по опыту - насколько велик риск ехать в роддом со схватками, насколько велика вероятность "проморгать" схватки и опоздать в рд. Как лучше - заранее ложиться или все-таки до последнего дома быть? Спасибо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #663 : Января 20, 2010, 20:03:45 »
риск есть всегда - это раз
схватки проморгать трудно - это два
стремительные роды тоже случаются - это три
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #664 : Января 20, 2010, 20:07:20 »
Из личного опыта: поехала со схватками, начались в 2 часа ночи, в роддом приехала в 5 утра, родила через 2 часа в 7-30. Не хотела ложиться заранее категорически, такого можно наслушаться и насмотреться за время лежания...  

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #665 : Января 20, 2010, 20:08:55 »
вот насчет заранее согласна, если нет патологии то лучше дома в спокойной обстановке побыть последние дни.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #666 : Января 20, 2010, 20:20:58 »
да вот тоже не хочется заранее -тем более что в некоторых рд стимулируют, чтобы койко-место освободить побыстрее. Основное что беспокоит - вдруг схватки пройдут незамеченными

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #667 : Января 20, 2010, 20:23:52 »

А я как только в лежачем положении покормлю - сразу застой. Жить рядом с ребенком не могла, муж отпуск взял сколько смог, а потом я одна. Перепывы у него были непостоянные, то через 1 час просит кушать, то через 4-5. А молоко стало пропадать именно из-за недосыпа конкретного, а не спал он из-за того, что недоедал - парадокс  :-\ Ну а как начала подкармливать смесью, так о молоке можно забывать........

он у вас маленький еще совсем, если его тихонько на руки брать сонного и пробовать грудь подсунуть? просыпается?
Сон у нас чуткий, таким образом не проведешь.

Ну а как начала подкармливать смесью, так о молоке можно забывать........
судя по  Вашим постам - смесь у вас основная пища уже...
Сегодня сцедила из 1 сиськи всего 20 мл и скормила :( а 90 мл дала смеси, через полтора часа снова стал орать и требовать еду, в сиськах ничего не успела образоваться, дала ему 60 мл смеси снова  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #668 : Января 20, 2010, 22:23:57 »
Сегодня сцедила из 1 сиськи всего 20 мл и скормила :( а 90 мл дала смеси, через полтора часа снова стал орать и требовать еду, в сиськах ничего не успела образоваться, дала ему 60 мл смеси снова  :(

Вика, может он просто грудь пососать хочет, или на ручки... они же так успокаиваются... у вас соска присутствует?
я больше 40 мл за раз за все время не могла сцедить... однако после молокоотсоса давала доче грудь - так она оттуда еще высасывала

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #669 : Января 20, 2010, 22:37:51 »
а я легла зарание, т.к очень боялась попасть в пробку, потому что это было лето, и не капельки не жалею, там мне было как то спокойнее...

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #670 : Января 20, 2010, 22:38:36 »
Я тоже поехала в роддом только тогда когда у меня вводы отошли(муж ещё побрить успел, боялась бриться в роддоме, говорят там опаской бреют), муж быстро довез за 20 мин. в роддоме была в 5 утра, схваток проктически не было, пока все процедуры сделали к 9-00 схватки начались в 10:15 уже родила.
А по поводу молока мало, у меня в 3 мес., 8 мес. и в год был молочный криз, молока было тютельку пила разные чаи, ела грецкие орехи, молочки побольше, часто прикладывала к груди - рассасывали, до 1 года и 6 мес. кормила.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #671 : Января 20, 2010, 22:38:52 »
Вика вы как кормите одно кормление одна грудь или с двух? Я спасалась строго каждое кормление разная  грудь пока с одной ест другая потихоньку наполняется и организм привыкает. Питание тоже правильно выбирать надо мы ездили в габричевского и нам подберали оказалось что у нас не было лакто бактерии :'( животек мучил. Кризис молочный это правда у всех в разное время главное не бросать
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #672 : Января 20, 2010, 22:42:42 »
Я тоже поехала в роддом только тогда когда у меня вводы отошли(муж ещё побрить успел, боялась бриться в роддоме, говорят там опаской бреют), муж быстро довез за 20 мин. в роддоме была в 5 утра, схваток проктически не было, пока все процедуры сделали к 9-00 схватки начались в 10:15 уже родила.
А по поводу молока мало, у меня в 3 мес., 8 мес. и в год был молочный криз, молока было тютельку пила разные чаи, ела грецкие орехи, молочки побольше, часто прикладывала к груди - рассасывали, до 1 года и 6 мес. кормила.


 а что на с чет побрить, в роддоме я делала это сама, и вроде не плохо справлялась, ну да не удобно, живот мешает... ну ни чего справилась...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #673 : Января 20, 2010, 22:43:56 »
Гормон, отвечающий за выработку молока, вырабатывается ночью в количестве гораздо большем, чем днем. Т. ч., для того, чтобы было достаточно молока днем нужно кормить ночью.
Никогда такого не слышала.У меня не одного ночного кормления не было,но молоко было.Меня ,правда,к утру разносило так,что на животе спать не мола ,по просыпанию обе груди высасывались.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #674 : Января 20, 2010, 22:44:40 »
Я тоже поехала в роддом только тогда когда у меня вводы отошли(муж ещё побрить успел, боялась бриться в роддоме, говорят там опаской бреют), муж быстро довез за 20 мин. в роддоме была в 5 утра, схваток проктически не было, пока все процедуры сделали к 9-00 схватки начались в 10:15 уже родила.
А по поводу молока мало, у меня в 3 мес., 8 мес. и в год был молочный криз, молока было тютельку пила разные чаи, ела грецкие орехи, молочки побольше, часто прикладывала к груди - рассасывали, до 1 года и 6 мес. кормила.


 а что на с чет побрить, в роддоме я делала это сама, и вроде не плохо справлялась, ну да не удобно, живот мешает... ну ни чего справилась...
Если бы я заранее легла бы, то сама бы брила, а так как воды отошли надо было спешить и пришлось эту процедуру мужу делать, сама бы час брилась.