Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119288 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #645 : Января 19, 2010, 17:35:40 »
к великому сожалению я тоже откормила своего малыша тлько месяц, молока было много, я бы даже сказала ОЧЕНЬ МНОГО, и вот месяц спустя проснулась утром а кормить не чем, и ни какие чудо таблетки, чаи и бабушкины методы не помогли...
Стресс?Или болезнь?

стресс  :( и одним днем как и не было молочка...

тоже пила млекоин и еще кучу всего, все туфта, не помогло (((

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #646 : Января 19, 2010, 17:46:16 »
Мне хорошо помог отвар на водяной бане: укроп, душица, анис, фенхель. Залить кипятком, 20мин на водяной бане и 2 часа настаивать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #647 : Января 19, 2010, 20:41:14 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #648 : Января 19, 2010, 20:43:05 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

и мне не помогло  :'( :'( :'(

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #649 : Января 19, 2010, 20:44:40 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #650 : Января 19, 2010, 20:49:14 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша

вот именно прикладывать по любому требованию, а если это требование каждые 4 часа, мне что его будить и силком к сиське ...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #651 : Января 19, 2010, 20:57:22 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша

вот именно прикладывать по любому требованию, а если это требование каждые 4 часа, мне что его будить и силком к сиське ...

зачем его будить если он спит?
я первое время только и жила рядом с дочкой, муж в кровать еду носил, т.к. спала она у меня исключительно у меня на руках и с сиськой... только благодаря этому разогнала кол-во молока, но вечером все равно ей маловато, приходится докармливать...
а когда она у меня долго спала, а по идее уже пора кормить.. я просто прикладывалась к ней рядом и подсовывала грудь... она присасывалась и дальше спала

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #652 : Января 19, 2010, 23:57:14 »
Я тоже кормила по требованию,не привязываясь ко времени,никогда не будила.Ночных кормлений у меня вообще не было не у старшего,не у младшей.Старший рос,как на дрожжах,в 3 мес. 7200 весил,но до 1 мес. он был на смеси,а дочка набирала норму до 3 мес,а потом начала прибавлять по 150-300гр,обследованная была вдоль и поперёк,но на смесь нам не назначали.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #653 : Января 20, 2010, 12:59:32 »
млекоин :)

точно очень помогает :s98:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #654 : Января 20, 2010, 13:08:02 »
Мне в роддоме разрешили электр. молокоотсосом расцедиться (маленький спал и расцеживать ему некогда было) на 4 день после родов с каждой по 250 г кормила раковину. после такого расцеживания легче и самой сцеживать было, мы в 4 месяца 9 кг были.А потом только млекоин помогал потому что от всяких чаев и молока уже тошнило, а с 4 месяцев приходило молоко только когда есть начанал это нормально кажется что молока нет а сосет и фантаны. Поэтому милые мамочки не переходите на смеси сразу. Я думала что не хватает а до 7 месяцев легко докормила а потом сама бросила и по норме у нас был перебор в весе.А кормила по режиму каждые 3 часа он  ночами стал спать дольше.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #655 : Января 20, 2010, 15:03:02 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша

вот именно прикладывать по любому требованию, а если это требование каждые 4 часа, мне что его будить и силком к сиське ...

зачем его будить если он спит?
я первое время только и жила рядом с дочкой, муж в кровать еду носил, т.к. спала она у меня исключительно у меня на руках и с сиськой... только благодаря этому разогнала кол-во молока, но вечером все равно ей маловато, приходится докармливать...
а когда она у меня долго спала, а по идее уже пора кормить.. я просто прикладывалась к ней рядом и подсовывала грудь... она присасывалась и дальше спала
А я как только в лежачем положении покормлю - сразу застой. Жить рядом с ребенком не могла, муж отпуск взял сколько смог, а потом я одна. Перепывы у него были непостоянные, то через 1 час просит кушать, то через 4-5. А молоко стало пропадать именно из-за недосыпа конкретного, а не спал он из-за того, что недоедал - парадокс  :-\ Ну а как начала подкармливать смесью, так о молоке можно забывать........
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #656 : Января 20, 2010, 16:18:59 »
Уж и не знаю, какая причина убывания молока у меня, но никакая гомеопатия и другие повышающие лактацию продукты, отвары, чай со сгущенкой и т.д. и т.п. не помогло  :(

чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается...потом, когда устаканится лактация (где-то к 3-му мес) тогда будет прибывать столько молока, сколько нужно малышу, но опять же надо прикладывать по любому требованию малыша
я тоже старалась чаще прикладыва,у меня Маруська может часа по 4 на груди висеть,а толку ноль,днем еще кое-как хватает,а к вечеру уже пусто,начала докармливать  :'( продолжаю бороться за лактацию,пока без успешно,но я не сдамся

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #657 : Января 20, 2010, 16:22:41 »
Ну а как начала подкармливать смесью, так о молоке можно забывать........
судя по  Вашим постам - смесь у вас основная пища уже...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #658 : Января 20, 2010, 16:29:49 »
axi ,простите,а чём смысл висеть на груди по 4 часа.она ж для  еды....

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #659 : Января 20, 2010, 16:55:01 »
Гормон, отвечающий за выработку молока, вырабатывается ночью в количестве гораздо большем, чем днем. Т. ч., для того, чтобы было достаточно молока днем нужно кормить ночью. Моя дочь до 5 месяцев по ночам спала как сурок, даже сонной не всегда получалось ей грудь дать. Поэтому, когда налаживала ГВ,  зачастую приходилось просто ставить будильник и сцеживаться молокоотсосом. Это тяжело, спать хотелось - сил не было, но в итоге ГВ наладилось и закончили мы его в год и 10 почти