Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119274 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #630 : Января 18, 2010, 23:44:24 »
По своему опыту могу посоветовать не докармливать ребёнка, а бороться за лактацию до полной победы!

Для меня было открытием, что грудное вскармливание, в среднем, полностью отлаживается только к 3-м месяцам! Начинает приходить ровно столько молока, сколько нужно ребёнку и в то время, когда ребёнок хочет есть. Но, это невозможно если начать докармливать.
Маг, вы абсолютно правы, если не получается самой, надо вызывать специалиста по грудному вскармливанию. Но ни в коем случае не докармливать смесью. У меня получилось наладить грудное вскармливание к 2-м месяцам, а до этого тоже были постоянные проблемы. Но я нашла очень хороший сайт, где мне давали он-лайн консультации, и где есть очень много полецных статей.
Оленушка, у вас проблемы с соском только потому, что малыш неправильно берет грудь, его можно этому научить, и тогда он хоть весь день будет сосать сисю и никокого дискомфорта вы не будите испытовать.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #631 : Января 19, 2010, 00:08:42 »
Юль,ты не сцедишь так,как высасывает ребёнок,поэтому тебе и кажется,что мало молока.
Я тебе тут советы давать не буду,т.к. кормила только грудью,но ты можешь вызвать из нашей ЖК гинеколога на дом,она тебе по месту соориентирует.Или можно на сайтах он-лайн проконсультироваться.Тебе подарки подарили в РД?Вот поищи...там кидают телефоны с бесплатной консультацией по ГВ.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #632 : Января 19, 2010, 09:52:33 »
Я тебе тут советы давать не буду,т.к. кормила только грудью,но ты можешь вызвать из нашей ЖК гинеколога на дом,она тебе по месту соориентирует.Или можно на сайтах он-лайн проконсультироваться.

Лучше, конечно, очно. Или самим съездить к специалисту (1000 руб приём), или на дом вызвать (2500руб). Бесплатная линия по ГВ (495)2280329
Многим нравятся специалисты из Рожаны, я в "Детство+" в Зеленограде ездила.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #633 : Января 19, 2010, 12:20:27 »
Я кормлю грудью и остальное докармливаю смесью. Малыш плохо прибавил на 1 месяц, при рождении был 3720, при выписки 3500, а в 1 мес его вес был всего 3600. Вот тут уже хочешь или не хочешь, а пришлось докармливать смесью. Даю так: сиська правая + 90 гр Нутрилона, потом сиська левая+90 грамм Нутрилона. У меня в сутки 7 таких кормлений, за 2 недели сразу прибавил 600 грамм. Бороться за грудное вскармливание нужно, но просто есть такие женщины, которым с этим бороться очень трудно. У меня были постоянные лактостазы, молоко туго шло, малыш сосал и орал, так как не мог высосать, от этого застои и так целый месяц. Специалиста по грудному вскармливанию вызывала, но за 1 сеанс ничего не наладилось, только лактостаз размяли. Нужно было вызывать ещё ни один раз, но я больше не могла смотреть как на глазах худеет и угасает малыш, к тому же он от голода орал круглые сутки, как недорезанный поросенок, боялась что будет пупочная грыжа, у него даже сосудики на глазках от крика полопались(((((( Поэтому скажу одно: кому-то легко наладить, а кому-то просто нереально  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #634 : Января 19, 2010, 12:46:23 »
, к тому же он от голода орал круглые сутки, как недорезанный поросенок, боялась что будет пупочная грыжа, у него даже сосудики на глазках от крика полопались(((((( Поэтому скажу одно: кому-то легко наладить, а кому-то просто нереально  :(

Согласна. У меня не орала практически, иначе я бы не выдержала.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #635 : Января 19, 2010, 12:55:07 »
а у меня малыш вообще грудь взять не мог....(такая уж она у меня :-\)...
в роддоме звери какие-то детские врачи (говорили: есть захочет, возьмет....пихали ему грудь, а он не брал.... :'( пока никто не видел в ложку молоко выдавливала и в рот капала ему :'( нервы уже не выдерживали, рыдала, а им хоть бы что....родился малыш 3050, а выписали через три дня 2600 :o тут же муж мне вручил молокоотсос и бутылочку и он наконец поел, все высосал.....)....
Когда домой приехал педиатр, был в шоке...одни кости от ребенка остались :(
так я сцеживала (из обоих максимум 90-100 гр....выдавливала до последней капли), три недели пыталась сделать все, чтобы он взял грудь, но все бесполезно.... :( через 3 недели из обоих молока было 50- 70 гр и я решила покончить с этим и кормить нутрилоном..... :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #636 : Января 19, 2010, 15:21:08 »
У меня такая же фигня - не ест из груди, поэтому молокоотсос и бутылочка, смесь даю только на ночь и если ночью просыпается, днем кормлю исключительно молоком.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #637 : Января 19, 2010, 16:23:56 »
к великому сожалению я тоже откормила своего малыша тлько месяц, молока было много, я бы даже сказала ОЧЕНЬ МНОГО, и вот месяц спустя проснулась утром а кормить не чем, и ни какие чудо таблетки, чаи и бабушкины методы не помогли...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #638 : Января 19, 2010, 17:07:10 »
к великому сожалению я тоже откормила своего малыша тлько месяц, молока было много, я бы даже сказала ОЧЕНЬ МНОГО, и вот месяц спустя проснулась утром а кормить не чем, и ни какие чудо таблетки, чаи и бабушкины методы не помогли...
Стресс?Или болезнь?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #639 : Января 19, 2010, 17:08:07 »
имхо - лактационный криз
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #640 : Января 19, 2010, 17:14:39 »
Забыла название ??? в аптеке знают гомеопатия для лактации в гранулах, только им и спасалась обжоркин сынуля был :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #641 : Января 19, 2010, 17:15:11 »
млекоин :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #642 : Января 19, 2010, 17:17:43 »
млекоин :)
мне не помог, еще какую-то фигню пила с пчелиным маточным молочком (во, апилак), тоже не помогло, молока вообще не было нисколько, с двух титек выдавливала по капле, потом и этого не стало. мы с рождения на смеси.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #643 : Января 19, 2010, 17:17:55 »
а мне ничего не помогло, пробовала тоже все средства....
но грешу на то, что не было естественной стимуляции.....молокоотсос думаю не то!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #644 : Января 19, 2010, 17:20:54 »
млекоин, апилак (пчелиная хрень), лактавит, хипп, морковный сок, ореховое молоко, семена укропа - средств дофига, половину уже испробовала :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!