Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118963 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #240 : Июня 20, 2009, 09:59:23 »
Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче.

а как вы бандаж покупали? я пришла в магаз- меня размер спрашивают, а я откуда знаю какая я буду когда рожу... сейчас то как слон... понятия не имею какой у меня размер..

пришла в магазин - сказала - мне нужен бандаж - меня померяли и подобрали нужный ( покупала в Москве, название магазина уже не помню)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #241 : Июня 20, 2009, 12:17:51 »
Бросили одну, минимум внимания.

а сидеть рядом и держать за руку нигде не будут. даже в 17ом, когда я там за деньги лежала, врач пришел, посмотрел и ушел. вернулся через 2 часа, посмотрел, опять ушел. еще через 2 часа пришел, ахнул, и только тогда всей дежурной бригадой зашевелились. а то я так и скакала там на мячике в палате одна 4 с лишним часа.

Я проплачивала акушерке, ее привез муж когда у меня схватки начались, она меня и за руку держала и стихи рассказывала, и песни пела, разве только не танцевала
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #242 : Июня 20, 2009, 12:33:07 »
Я проплачивала акушерке, ее привез муж когда у меня схватки начались, она меня и за руку держала и стихи рассказывала, и песни пела, разве только не танцевала

наверное от роддома зависит. я спрашивала в свое время, можно ли договориться с акушеркой или врачом напрямую, минуя контракт. мне сказали можно, но если будете рожать не в их смену, то их в родильное не пустят, там очень строго за этим следят.
девчонка со мной рядом рожала, они к контракту на роды еще приплюсовали психолога (как-то они называются специальным словом, но я не помню). Вот у нее роды начались, врач с ней побыл и ушел, примчалась эта тетенька-психолог. И гладит, и массажик делает, и руками пассы какие-то шлет, и чуть ли не мантры какие-то бубнит, аж жуть, и стихи, и песенки, полный комплект.  у меня от нее голова разболелась,  я даже обрадовалась, когда их от меня в другую палату перевезли. встречаюсь с этой девчонкой через несколько дней, спрашиваю, помог ли ей этот психолог, стоило ли деньги тратить. она мне рассказала, что пока шли схватки, эта тетка продолжала ее развлекать своими сказками, дышать заставляла, на мяче скакать, а в итоге врачи ее прогнали, потому что в процессе родовой деятельности начались серьезные осложнения, надо было резать, а тетка отговаривала, типа ее же для естественных родов наняли, а вроде получается, что она зря время потеряла, а клиент деньги. кстати, она тоже не постоянно сидела со своей клиенткой, а бегала по двум или трем палатам, у нее несколько человек сразу рожали.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #243 : Июня 20, 2009, 18:55:22 »
Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче.

а как вы бандаж покупали? я пришла в магаз- меня размер спрашивают, а я откуда знаю какая я буду когда рожу... сейчас то как слон... понятия не имею какой у меня размер..

пришла в магазин - сказала - мне нужен бандаж - меня померяли и подобрали нужный ( покупала в Москве, название магазина уже не помню)

как так? как можно с пузом послеродовый бандаж мерять?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #244 : Июня 20, 2009, 19:01:32 »
А можно ведь универсальный бандаж купить. И до и после родов подходит. Мне сегодня врач именно такой порекомендовала, сказал они лучше. Вот уже купила.

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #245 : Июня 20, 2009, 21:13:29 »
Я проплачивала акушерке, ее привез муж когда у меня схватки начались, она меня и за руку держала и стихи рассказывала, и песни пела, разве только не танцевала

Moda, а в каком роддоме рожали? как давно?
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #246 : Июня 20, 2009, 21:34:27 »
Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче.

а как вы бандаж покупали? я пришла в магаз- меня размер спрашивают, а я откуда знаю какая я буду когда рожу... сейчас то как слон... понятия не имею какой у меня размер..

пришла в магазин - сказала - мне нужен бандаж - меня померяли и подобрали нужный ( покупала в Москве, название магазина уже не помню)

как так? как можно с пузом послеродовый бандаж мерять?

он был и дородовой, а если повернуть - послеродовой - два в одном, то есть
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #247 : Июня 23, 2009, 14:15:36 »
Узнала сегодня в ЖК, если есть желание, то могут (без показаний специальных) положить  в роддом заранее, в 39 недель.

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #248 : Июня 25, 2009, 10:00:57 »
Мне тоже моя врач сказала, что может заранее дать направление.
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #249 : Июня 28, 2009, 11:11:54 »
Мне тоже моя врач сказала, что может заранее дать направление.
в Мытищи, надо полагать?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #250 : Июня 28, 2009, 23:58:22 »
Мне тоже моя врач сказала, что может заранее дать направление.
в Мытищи, надо полагать?
Мне давали нправление в 17 рд.Я сказала,что с РД  уже договорилась,мне без проблем дали!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #251 : Июня 29, 2009, 11:22:19 »
Девочки, просветите - зачем заранее в роддом? В 39 недель и без особых показаний?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #252 : Июня 29, 2009, 11:23:10 »
Ну очевидно боятся родить в машине в пробке :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #253 : Июня 29, 2009, 11:31:15 »
АААА, поняла теперь:)
Кстати, насчет пробок по ходу езды в роддом. В таких случаях есть 1 способ, при чем даже где-то задокументированный: первого попавшегося на пути следования ГАИшника останавливаете (или на посту его берете) и он обязан довезти вас с мигалкой до ближайшего роддома, но за дополнительные тугрики и до того роддома, который именно вам нужен.

А по мне то лучше уж дома посидеть до последнего, ибо испытываю особую неприязнь к больницам, поликлиникам и иже с ними......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #254 : Июня 29, 2009, 11:33:20 »
Ну ситуации разные бывают - и стремительные роды тоже, так что каждый страхуется как может. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!