Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #195 : Июня 13, 2009, 15:13:44 »
Цитировать
Минус у этого роддома один - мамочки в палатах лежат по 2 или 4 чаловека с детками.
А я в общем не против этого... одной лежать наверное было бы тяжелее... А так пообщатся есть с кем :)
Позвонила в 1-й роддом сегодня, сказала что хочу рожать у них, бесплатно, но нет сертификата. Сказали не страшно, после мойки можно позвонить еще раз - назначат время - подъеду, там уже все объяснят, раскажут, посмотрят и проч. Сертификат необязателен, что меня порадовало, т.к. в ЖК вставать на учет нет никакого желания.
Насчет платы за роды... В общем я непротив вознаградить врачей, но если это будет не вымагательство, а за хорошо сделанную работу :) Как никак первенца-сыночка ждем :)
ТОлько лучше  подарки отдавать лично в руки тех людей, кого хотите отблагодарить. Все-таки не все люди честные и порядочные. Насчет врачей не волнуйтесь, за 5 дней, что я там лежала все врачи(подчеркиваю врачи) были профессионалы. Да попадались пару раз хамоватые тетечки, но это были либо уборщица, либо тетечка которп=ая в роддоме еду на кухне раздает...
У меня роды принимала зав дородовым отделением Скоробогатова Г.М. Она же и консультировала перед родами в их центре. Будут вопросы задавайте

КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #196 : Июня 13, 2009, 15:20:57 »
В 1-ый роддом приезжаете неделек в 35-36. У них есть свой свой центр по дородовыой диагностике. Врач записывает к себе в журнал, делают узи(обычно его делает зав отделением узи роддома). По результатам узи проводиться беседа с вами, что да как. Все это бесплатно.
Бесплатно, даже если рожать у них хочешь по сертификату? Или после консультации будут настаивать на договоре с врачом платно?
Я знаю, что у них нет платного отделения, но деньги за роды он берут тем не менее, по договоренности с врачом.
Да бесплатно. Я приезжала в 36 недель. в консультативный центр, мне сделали УЗИ и поговорили, что да как. Посмотрели мою обменку и сказали, ложиться в их роддом если не рожу до дня Х. Если раньше то приезжать со схватками. Денег никто не просил и не намекал.
Если хотите лечь заранее, просто приезжаете в роддом и говорите что у вас болит низ живота или слабые схватки или что то в этом роде. ВАс возьмут и никто вас обратно не отправит без осмотра и обследования. При мне платно рожала одна женщина(она живет на планерной), которая договорилась лично с акушеркой(платила ей примерно 30 тыс.). Но на отношении врачей(а именно они ведут роженицу весь процесс родов до непосредственно родовспоможения) это не сказалось, т.к. в этот день рожало порядка 15 чел у разных акушерок и врачей, все остались довольны и разницы не было. Деньги никто не вымагал.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #197 : Июня 13, 2009, 20:39:37 »
antenna, а правда, что туда не разрешают брать бюст для кормления, одноразовые трусы с прокладками и пр. ср-ва гигиены для себя и для ребенка?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #198 : Июня 13, 2009, 21:07:04 »
antenna, спасибо большое за ответы :) А то я прям в растерянности была, что да как...

Оффлайн Naduxa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #199 : Июня 13, 2009, 21:24:40 »
Я рожала в 1рд, прокладки можно день на 3.объясняют это,тем что по  пелёнке видно кол-во выделений,а сколько впитывает прокладка неизвестно. Трусами пользовались с первого дня. 
Для Вас важно будущее Ваших детей? Тогда приглашаем Вас в сообщество родителей, которые открывают первый класс по системе Жохова в Лобне.

https://vk.com/sistemazhohova_lobnya

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #200 : Июня 13, 2009, 23:30:42 »
antenna, а правда, что туда не разрешают брать бюст для кормления, одноразовые трусы с прокладками и пр. ср-ва гигиены для себя и для ребенка?
Бюст и трусы мне передали сразу после родов. Лучше брать не одноразовые трусы, а так называемые трусы-сеточкой, внутрь которых можно убрать и пеленку, или прокладку. Средства гигиены для вас можно, для ребенка особо не заморачивайтесь, т.к в роддоме дарят подарки малышу и там есть в мини упаковке и крем, и  памперсы и салфетки. По опыту себя и других мамочек возьмите с собой бипантен или медела крем против трещин на сосках, т.к. молочко приходит не сразу а малыш прикладывается часто крем просто спасает и снимает все неприятные ощущения, к тому же он безвреден для дитенка и его можно не смывать..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #201 : Июня 13, 2009, 23:33:05 »
Чтобы приехать в 36 недель на консультацию, заранее записываться надо? В какое время лучше подъезжать?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #202 : Июня 14, 2009, 00:09:23 »
Чтобы приехать в 36 недель на консультацию, заранее записываться надо? В какое время лучше подъезжать?
Позвоните в роддом, вам там все расскажут. Мне, например, сказали позвонить предварительно, назначат время конкретное когда приехать. Причем, я так поняла, необязательно ждать 36 недель. Сказали как удобнее будет, можно на позднем сроке, можно и пораньше...
Справочная тел. 495-11-01
www.1rd.ru/

 

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #203 : Июня 14, 2009, 12:13:19 »
Чтобы приехать в 36 недель на консультацию, заранее записываться надо? В какое время лучше подъезжать?
Я заранее не записывалась. Просто приехала в рабочий день часов в 11-12. Подождала немного в общей очереди(2 чел на узи) и все.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Kevia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #204 : Июня 16, 2009, 16:39:08 »
тоже выбираю роддом... склоняюсь к р/д№1 или №17. мамочки очень хорошо отзываются...
но думаю в №1 заранее договориться не получится, т.к.срок мне ставят 20 июля, а р/д№1 на мойке до 12 июля -вдруг раньше приспичит, поэтому остаётся №17... на всякий случай оформила разрешительную бумажку в Департаменте здравоохранения на случай если назначат лечь в роддом до родов.
про контракты очень противоречивые отзывы (говорят, врачу попадает очень малая часть от контракта, бОльшая оседает в страховой компании), хотелось бы конечно лично с врачом договориться...
девочки, не подскажете: в №17 тоже можно заранее прийти познакомиться с врачом, проконсультироваться?
может кто контакты врача может скинуть? пишите на личный: mk-kev@mail.ru Буду очень благодарна за информацию!!!
уже голова кругом...  ??? очень пугает дорога до роддома... пробки... поделитесь впечателениями: кто как из Лобни в родах добирался до роддома?
Всё в наших руках, поэтому не будем их опускать...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #205 : Июня 16, 2009, 16:41:55 »
17 это в бескудникове? У знакомой там рожала сноха 2 года назад, очень понравилось. Добирались на такси.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #206 : Июня 16, 2009, 16:53:04 »
кто как из Лобни в родах добирался до роддома?

я на машине добиралась, меня Катерина, наша форумчанка, отвозила. правда, я туда ехала не в родах, а по указанию контрактного врача, меня там уже ждали.  ехали вечером, часов в 8, пробок на Дмитровке не было. врачу контрактному действительно достается немного (скажем в 2007году врач получал с контракта всего 3тыс, а остальное шло страховщикам и непосредственно роддому), мы своему помимо контракта еще конверт давали и два шикарных букета (жена моего доктора реаниматолог-анастезиолог, тоже была рядом со мной). да, в 17ый можно прийти заранее, поговорить, проконсультироваться. правда, опять же в 2007 году за эти разговоры и консультации брали деньги, хоть и небольшие :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #207 : Июня 16, 2009, 16:57:52 »
кто как из Лобни в родах добирался до роддома?

я на машине добиралась, меня Катерина, наша форумчанка, отвозила. правда, я туда ехала не в родах, а по указанию контрактного врача, меня там уже ждали.  

Да уж помню, все думала как бы у тебя от волнения роды не начались)))
А еще помню как у меня охранник спросил- Вам рожать?))

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #208 : Июня 16, 2009, 17:24:53 »
В 1 роддоме можно одноразовые трусы, прокладки действительно дня с 3-го, бюст тоже можно и мне ыло очень нужно вместе с дисками потому как молоко пришло сразу же на следующий день и стало течь все время. Еще советую взять бандаж, правда мне его сказали сразу одевать так как у меня кесарево было, но там и обычные роженицы с бандажами ходили - так спине легче. Рекомендую еще родственников сразу предупредить о еде, потому как кормят там все таки не тем, что можно кормящей матери, так что вы будете есть оттуда максимум треть. На первые дни попросите творожки агуши, печенье юбилейное и кураги или чернослива, чтобы кишечник заработал после очистки.
Еще советую чай в пакетиках взять, там заварка в чайнике.... я бы сказала "тот самый чай"... свою одежду совсем нельзя. Деткам - шапочки и носки можно было. Нам подареных памперсов не хватило и салфеток.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #209 : Июня 17, 2009, 14:28:09 »
тоже выбираю роддом... склоняюсь к р/д№1 или №17. мамочки очень хорошо отзываются...
но думаю в №1 заранее договориться не получится, т.к.срок мне ставят 20 июля

очень пугает дорога до роддома... пробки... поделитесь впечателениями: кто как из Лобни в родах добирался до роддома?

Привет! Мне 19 июля ставят срок. Собираюсь в 17-й роддом. Контракт заключать не буду, т.к., судя по отзывам всех без исключения знакомых, разница только в комфорте послеродовой палаты. Лежала на сохранении несколько раз в роддоме и видела контрактниц и контрактных врачей. Контрактный врач пытается склонить родить в его смену, чтобы ему в выходной не пришлось ехать. Это жутко нервирует даже тех, кто на плановое кесарево собирается. Кроме того, врач может сутки отпахал, принял 10 родов, а тут ещё вы по контракту приехали и он вынужден не спать вторые сутки. Видела своими глазами в каком они измотанном состоянии. За чем это нужно? Пусть лучше дежурная бригада роды принимает, тем более что весь процесс родов с вами акушерка, а врач заходит контролировать. В 17-ом роддоме говорят все врачи хорошие.

Про дорогу в роддом: больше всего пугает пробка на переезде. Даже не знаю как быть... Если вызывать скорую, то они могут в Длгоп отвезти. Придется взятку давать наверное... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?