Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118862 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #15 : Сентября 30, 2008, 22:39:00 »
Я рожала в новом роддоме в Зеленограде, шикарный роддом, советую. Главное условия, персонал все на высшем уровне и бесплатно. :s94:

Оффлайн Нюра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - это не скотный двор!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #16 : Октября 12, 2008, 15:34:23 »
Я рожала в новом роддоме в Зеленограде, шикарный роддом, советую. Главное условия, персонал все на высшем уровне и бесплатно. :s94:
А какой № у него? или он так и называется

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #17 : Октября 12, 2008, 19:13:25 »
В Зелике новый роддом? :o
это я нацарапала

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #18 : Октября 12, 2008, 23:03:20 »
Рожала второго ребенка в 17 роддоме... Очень понравилось, хорошие врачи и условия пребывания. Всем рекомендую!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #19 : Октября 13, 2008, 09:06:39 »
В 17 лежала на сохранении - сбежать не получалось три дня! уезжала в ужасе - никогда не поеду, никому не рекомендую. В Долгопе всё отлично. Всех троих там родила:)
это я нацарапала

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #20 : Октября 13, 2008, 09:30:24 »
уезжала в ужасе - никогда не поеду, никому не рекомендую.

а можно поинтересоваться, ужас то отчего? потому что сбежать не удавалось? так можно ж написать заявление и под расписку уйти, никто бы и не держал. а я хотела лечь туда на сохранение, но они даже за деньги не берут - у них аншлаг.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #21 : Октября 13, 2008, 13:36:49 »
положили под предлогом отёчности и лечили капельницами, капелку поставили и ушли ужинать, я уже сознание потеряла и что то совсем плохо было, когда меня соседка по палате заметила. в этом ужас номер раз. может для кого то это норма - для меня  - экстрим. отношение персонала - мягко говоря - как в совке, не ласковое такое. это два. что за таблетки дают - не говорят, от чего лечат - тоже. это три. свидания только через окно - турьма одним словом. это четыре. плановые роды - практически - 90%. для меня совсем неприемлемо. я то планировала, что стану со временем многодетной, а меня в 17 - ом роддоме под нож хотели положить и не собирались давать никаких шансов попробовать родить самой, пришлось тикать! это пять.
дети после родов не с мамой, их приносят по часам - увы, это не мой стиль. так что это шесть. а, большое достижение видимо этого р.д. - абортируемые лежат в одной палате с будующими мамами, абортируют их даже на 24 неделе - вот мне почему то было там страшно. а ведь просто так не брали туда, говорили - мест нет, но муж взял  да раздобыл направление именно туда, т.к. узнал, что 17 входит в 5-ку лучших роддомов, соответственно и меня туда ... а я вот провела разведку боем и смоталась.
Но! прямо в больнице есть маааленькая комнатка, отведена под церковь, православную - там реальный православный батюшка ведёт молебны, службы, исповеди и причастия, конечно...это большой плюс:)
это я нацарапала

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #22 : Октября 13, 2008, 14:27:40 »
положили под предлогом отёчности и лечили капельницами, капелку поставили и ушли ужинать, я уже сознание потеряла и что то совсем плохо было, когда меня соседка по палате заметила. в этом ужас номер раз. может для кого то это норма - для меня  - экстрим. отношение персонала - мягко говоря - как в совке, не ласковое такое. это два. что за таблетки дают - не говорят, от чего лечат - тоже. это три. свидания только через окно - турьма одним словом. это четыре. плановые роды - практически - 90%. для меня совсем неприемлемо. я то планировала, что стану со временем многодетной, а меня в 17 - ом роддоме под нож хотели положить и не собирались давать никаких шансов попробовать родить самой, пришлось тикать! это пять.
дети после родов не с мамой, их приносят по часам - увы, это не мой стиль. так что это шесть. а, большое достижение видимо этого р.д. - абортируемые лежат в одной палате с будующими мамами, абортируют их даже на 24 неделе - вот мне почему то было там страшно. а ведь просто так не брали туда, говорили - мест нет, но муж взял  да раздобыл направление именно туда, т.к. узнал, что 17 входит в 5-ку лучших роддомов, соответственно и меня туда ... а я вот провела разведку боем и смоталась.
Но! прямо в больнице есть маааленькая комнатка, отведена под церковь, православную - там реальный православный батюшка ведёт молебны, службы, исповеди и причастия, конечно...это большой плюс:)
  не знаю, у меня жена вместе с ребенком была  в палате после родов. Принесли часов через 5 тк маме дают отдохнуть после родов.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #23 : Октября 13, 2008, 20:37:36 »
положили под предлогом отёчности и лечили капельницами, капелку поставили и ушли ужинать, я уже сознание потеряла и что то совсем плохо было, когда меня соседка по палате заметила. в этом ужас номер раз. может для кого то это норма - для меня  - экстрим. отношение персонала - мягко говоря - как в совке, не ласковое такое. это два. что за таблетки дают - не говорят, от чего лечат - тоже. это три. свидания только через окно - турьма одним словом. это четыре. плановые роды - практически - 90%. для меня совсем неприемлемо. я то планировала, что стану со временем многодетной, а меня в 17 - ом роддоме под нож хотели положить и не собирались давать никаких шансов попробовать родить самой, пришлось тикать! это пять.
дети после родов не с мамой, их приносят по часам - увы, это не мой стиль. так что это шесть. а, большое достижение видимо этого р.д. - абортируемые лежат в одной палате с будующими мамами, абортируют их даже на 24 неделе - вот мне почему то было там страшно. а ведь просто так не брали туда, говорили - мест нет, но муж взял  да раздобыл направление именно туда, т.к. узнал, что 17 входит в 5-ку лучших роддомов, соответственно и меня туда ... а я вот провела разведку боем и смоталась.
Но! прямо в больнице есть маааленькая комнатка, отведена под церковь, православную - там реальный православный батюшка ведёт молебны, службы, исповеди и причастия, конечно...это большой плюс:)

Неправда!  Я недавно там рожала и ребенок находится с мамой сразу же после родов! В родблоке после родов первые 2 часа он лежал рядышком в прозрачном кювезе. А после, его положили ко мне  на каталку и мы  вместе поехали в палату. По часам приносят только тем,  у кого были очень сложные роды и мамы не в состоянии сами сразу ухаживать за малышами, и тем,  у кого было кесарево. Но были и такие исключения, кто сам просился отдельно лежать от ребенка.
Свидания через окно и в Долгопе (искл. платные палаты, но вроде в патологии таких нет), и в Мытищах. Сама лежала во всех трех роддомах, 17 из них - лучший.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #24 : Октября 13, 2008, 20:44:00 »
Рожала второго ребенка в 17 роддоме...
ээээ ???... а это где?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подскажите роддом
« Ответ #25 : Октября 13, 2008, 21:03:33 »
а я в 27 рожала, тож нормально, за деньги

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #26 : Октября 14, 2008, 09:52:30 »
По часам приносят только тем,  у кого были очень сложные роды и мамы не в состоянии сами сразу ухаживать за малышами, и тем,  у кого было кесарево. Но были и такие исключения, кто сам просился отдельно лежать от ребенка.

Я тоже осталась довольна, правда, мне сравнивать не с чем. У меня кесарево было, роды сложные, а  ребенка мне сразу на грудь положили, на другой день утром сама к ней пошла, привезла в палату и так она там со мной и была до выписки. Было дело, попросила я ее забрать обратно в детское отеделение, так не взяли, посмеялись и велели привыкать :) Все врачи и медсестры приветливые, спокойные, вежливые. Мне лично они говорили всё - что так, что не так, какие лекарства дают и от чего, давление по несколько раз в день мерили, да даже медитировать учили (весьма помогло, кстати). Лежала в платной палате, но видела, как лежат в бесплатных - там все то же самое, только народа в палате больше. Силком под нож при мне никого не клали, только по показаниям. А абортницы у них вообще на другом этаже, с беременными и родившими не пересекаются никак.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #27 : Октября 14, 2008, 12:40:37 »
У меня тоже было кесарево... Рубец от предыдущего кесарева мог разойтись, так в 17 роддоме увидели ссостояние моего шва и прокесарили на следущий день. Первого рожала в 72 роддоме...ужас. 17 просто рай. Ребенка забрала через 5 часов после операции и больше не отдавала в детское. Постояно заходили медсестры, переживали как я справляюсь. Если возникали какие-то вопросы, я могла тут же обратиться за помощью. Показали как прикладывать к груди и позитивно настроили меня на грудное вскармливание. Продолжаем успешно кормиться сисей. Из 72 роддома я выписывалась со словами:"У вас нет молока и не будет, надо докармливаться". В итоге старшего не прокормила и месяца.
В 17 роддоме офигительный ремонт, как-будто частная клиника. Никакого совка, все новенькое и чистенькое... прямо уходить не хотелось. Никто не кричал, не ругался.. весь персонал доброжелательный и приветливый. Не зря в этот роддом все едут, пустующих мест никогда нет.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #28 : Октября 14, 2008, 12:49:01 »
А вот мне реально не повезло с этим роддомом! наслушавшись лестных отзывов, я нисколько не сомневалась, что буду рожать только там! и в итоге столкнулась с полнейшим равнодушием и пофигизмом со стороны дежурной бригады... Ничего не объясняют, не рассказывают, молча выполняют свою работу, как будто я не человек, а пудель неразумный.
 В роддблоке я почти все время была одна. Чтобы дозваться акушерку, надо было блажить минут 10. Дежурных врачей (их было трое) я видела всего 3 раза минут по 5, и то они заходили ко мне, кажется, только для того, чтобы запретить мне кричать. В итоге в момент родов рядом со мной никого не было. Когда кричала: "рожаю", из коридора ответили: "здесь все рожают". Только когда я крикнула, что вышла голова, ко мне кинулись.  То есть эти люди не смогли (или не захотели?) определить своевременно, что  роды на подходе, и до конца уверяли меня, что мне "еще не пора"!  И это профессионализм?
Ребенка приложили к груди чисто формально; пуповину отрезали мгновенно, не дав отпульсировать; плаценту выдавили, не стали ждать пока выйдет, и было дико больно; гематому вскрыли на живую...
Плюс ещё не определили краевое предлежание плаценты (а это могло  обернуться в родах трагедией).
И это - один из лучших роддомов Москвы?! Что же тогда творится в остальных?????????????!!!!!!!!!!!!
Так что не верьте, подобно мне, когда вам будут говорить, что в роддоме № 17 отношение к платникам и бесплатникам одинаково хорошее. Это, знаете, как повезет!
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #29 : Октября 14, 2008, 12:54:03 »
В 17 роддоме офигительный ремонт, как-будто частная клиника. Никакого совка, все новенькое и чистенькое... прямо уходить не хотелось. Никто не кричал, не ругался.. весь персонал доброжелательный и приветливый. Не зря в этот роддом все едут, пустующих мест никогда нет.

С этим, знаете, тоже как повезет. На 6-м этаже, где я лежала, ремонту было лет этак ...ндцать. Но меня это волновало меньше всего, если честно. Мне было безумно обидно, что на всю жизнь я буду вспоминать о появлении своего ребенка на свет с негативом... 
чудеса случаются с теми, кто в них верит!