Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118859 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #90 : Декабря 17, 2008, 15:04:05 »
Я рожала в Химках, все классно, врач мой Семен Мартикович просто супер. Послеродовая палата нормальная, тем более, что там немного надо, родила в 22-00, следующим утром в 9-00 принесли мне мою малышку и еще сказали, что если еще не оклемалась, могут позже принести. Врачи все хорошо рассказывают, показывают все, как обрабатывать пупок, все средства приносят, пеленок-завались, грязные забирают через час. Правда, все понравилось.

Оффлайн Yoanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • mais un jour peut-etre
Re: Подскажите роддом
« Ответ #91 : Декабря 18, 2008, 22:25:15 »
Я рожала в Химках, все классно, врач мой Семен Мартикович просто супер. Послеродовая палата нормальная, тем более, что там немного надо, родила в 22-00, следующим утром в 9-00 принесли мне мою малышку и еще сказали, что если еще не оклемалась, могут позже принести. Врачи все хорошо рассказывают, показывают все, как обрабатывать пупок, все средства приносят, пеленок-завались, грязные забирают через час. Правда, все понравилось.
Странно то, что ребенка забирают :s13:.Так было в старые добрые времена. Сейчас же все по другому, малыша с мамой не разлучают ни на секунду (если малыш в полном порядке). Я когда родила, тут же мне его вручили, к груди приложили, чтоб успокоился, и в палату! :)

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #92 : Декабря 18, 2008, 23:52:44 »
Дорогие женщины, а как-нибудь без контрактов нельзя себе роддом выбрать. Как-то уж очень отзывы об этих контрактах противоречивые.
Рожала в новом роддоме в Зеленограде, я просто довольна.

Оффлайн new-2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #93 : Февраля 01, 2009, 16:51:36 »
Я рожала в Химках, все классно, врач мой Семен Мартикович просто супер. Послеродовая палата нормальная, тем более, что там немного надо, родила в 22-00, следующим утром в 9-00 принесли мне мою малышку и еще сказали, что если еще не оклемалась, могут позже принести. Врачи все хорошо рассказывают, показывают все, как обрабатывать пупок, все средства приносят, пеленок-завались, грязные забирают через час. Правда, все понравилось.

повезло Вам!
я в Долгопрудненском рожала. Родила в 9 вечера и сразу же мою малышку ко мне привезли. За 5 дней пребывания, все ночи были бессонными, максимум, минут по 30 за ночь вздремнуть удавалось, и днём может с один час. Очень жаль, что хотяб в первую ночь не дают выспаться после родов. Не хотят брать заботу на себя медсестры.. как и во все дни в этом родоме. Ночью не найти ни одного мед.сотрудника, все дрыхнут...

Оффлайн Qnga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #94 : Февраля 27, 2009, 18:15:55 »
Я собираюсь рожать в Долгопрудном, но когда приехала туда договориться с врачем чтоб меня взяли, мне ответили приезжайте позже. Думаю бесплатно нехотят брать. Как быть? Другие род дома далековато. Если в момент родов приеду меня примут?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #95 : Февраля 27, 2009, 18:20:16 »
А на каком сроке Вы договариваться приехали? В родах не имеют права не принять. Моя соседка рожала в этом году безо всяких договоренностей. Воды дома отошли, приехали в роддом и её без разговоров и развода на деньги взяли.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #96 : Февраля 27, 2009, 18:21:39 »
Примут обязательно! А вы как вариант Зеленоград не рассматриваете? или 1-й роддом на Планерной?
Вам, если не секрет когда рожать?
Мне в конце марта - начале апреля, а у Зелика как раз помывка будет :( вот и ищу варианты. Долгопа мне не нравится тем, что очень небольшой и там практически все в одном месте, то есть те, кто уже после родови те кто до, слышат все что происходит в родовой.
Хочется спокойствия.

Оффлайн Milka2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #97 : Февраля 28, 2009, 00:37:46 »
Присматриваю для себя роддом. Снимаю квартиру в Москве на Севастопольском. До ЦПСиР две минуты, но цена в 90 000 руб. немного напрягает. Еще рядом 10 роддом, контракт стоит  40 000, но он на мойку закроется. Подскажите цены других роддомов. И можно ли лечь заранее, а то вдруг ехать далеко, не довезут.
Я рожала по сертификату в род.доме при 8 гор. больнице. Это около метро Савеловская. Все прекрасно. Только детишек к маме сразу кладут. И мед. персанал их не забирает как бы тебе хреново не было. Они говорят что у них специализация палат Мать и Детя. В палате по два человека, я была вообще одна. Сертификат стоит 57 тыс. руб.

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Подскажите роддом
« Ответ #98 : Февраля 28, 2009, 08:53:21 »
Создатель темы с июля 2008 года в форуме не появляется  :)
Кому советуем-то?  :s03:
У нее, наверное, уже все хорошо  :)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #99 : Марта 05, 2009, 12:04:11 »
Зато есть новички, для кого тема актуальна :)
Кто-нибудь рожал в МОНИИАГ? Туда вроде из области по направлению из ЖК принимают бесплатно. Подумываю об этом заведении, отзывы вроде хорошие.. Может кто поделится опытом?

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Подскажите роддом
« Ответ #100 : Марта 05, 2009, 15:50:03 »
У меня подруга рожала в МОНИАГе. Врачами очень довольна, но условия вроде как не очень. А насколько я знаю (я там всю беременность наблюдалась) - они стараются принимать на роды только осложненные случаи, где требуется высокая квалификация...

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #101 : Марта 05, 2009, 15:57:01 »
я там всю беременность наблюдалась
А как вы туда попали на наблюдение? Это возможно только с осложнениями по направлению? или как-то можно платно или с врачом договорится?
Про условия тоже слыщала, что не блеск, но главное то это врачи.

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Подскажите роддом
« Ответ #102 : Марта 05, 2009, 16:28:32 »
У меня были некоторые проблемы в первом триместре, и мне давали направление в нашей больнице, когда я там на сохранении лежала. Насчет платно я точно знаю, что можно наблюдаться там. Платное отделение в МОНИАГе называется "РЕПРОМЕД", там те же самые врачи работают (по-крайне мере 7 лет назад это было так). Только если у вас никаких осложнений нет - подумайте, стоит ли в центр мотаться?  :) Для меня, например, это было достаточно утомительно, хоть и на машине...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #103 : Марта 05, 2009, 16:32:47 »
я там всю беременность наблюдалась
А как вы туда попали на наблюдение? Это возможно только с осложнениями по направлению? или как-то можно платно или с врачом договорится?
Про условия тоже слыщала, что не блеск, но главное то это врачи.
Какая разница чего вам расскажут про врачей, вы не будете знать к кому попадете... У меня подруга там рожала летом, практикантка смотрела раскрытие и разрешила тужиться. Оказалось потом, что рано-в результате разрыв на шейке...правда потом зашили хорошо... Условия бытовые не очень...

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #104 : Марта 05, 2009, 17:56:19 »
Так вот и думаю.. Мотаться все равно куда-то придется... В Лобне в ЖК мне если честно страшновато..