Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #75 : Апреля 23, 2008, 22:52:23 »
Цитировать
Роды ведь естественный процесс, достаточно любой не раз рожавшей женщины в качестве специалиста.
На Красной Поляне четверо женщин так и делают. Прекрасно себя чувствуют уже много лет.
И как детки, которых они приняли? В ДЦПшниках не числятся?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #76 : Апреля 23, 2008, 23:31:18 »
ПРЕИМУЩЕСТВА (причем решающие) роддома:
1. Наличие группы врачей, про которых точно известно, что они врачи.
2. Наличие неонатолога.
3. Наличие операционной.
4. Наличие мед. оборудования.
5. Наличие оборудования для реанимации новорожденного.
А какие веские преимущества есть у домашних родов? Я в принципе человек с гибким мышлением, и если Вы мне приведете веские аргументы в пользу родов дома, то я может быть пересмотрю свою точку зрения ;)
А что будет делать акушерка в случае ПСД? Неужели похлопает по щекам и будет обливать холодной водой? Жаль в реанимации об этом не знают :o
А если аспирация меконием, ребёнок синий и не дышит. Как меконий отсасывать будем и чем? И вообще что бум сначала делать - меконий из лёгких отсасывать или искусственное дыхание производить?
 Как вы будете компенсировать гипоксические нарушения?
А при асфикции? и аноксии?Аноксия-полное отсутствие дыхательной деятельности и непоступление кислорода в жизненно важные органы. Для новорожденного - это 100% атрофия подкорки.Я видела грудничков с постаноксической энцефалопатией.
Это - всё. Им уже ничто не поможет.А как ИД будете  делать? Стерильным мешком или рот в рот?
И баллон с кислородом на готове будет?
ну вот пока как-то так..
Положительной статистики, при которой в домашних родах удачно и счастливо родился ребенок у мамы , как я понимаю, нет, ровно как и отрицательной. Посему, каждая разумная женщина, не ощущающая себя исключительно здоровым экземпляром для эксперимента над собой и своим ребенком, идет рожать в роддом, а не устраивается производить ребенка на диване/ванне, слушая классическую музыку в окружении мужа и других родственников.





Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #77 : Апреля 23, 2008, 23:36:01 »
Цитировать
младенческая смертность в Голландии почти самая низкая в мире - 2,5 ребенка на 1000 (а у нас по роддомам - 17,4 на 1000 только в Москве). И это только чуть-чуть на эту тему. В "Ассоциации родительской культуры и духовного акушерства" собрано огромное количество данных по материалам отечественных и зарубежных статистических исследований этого вопроса
.
Вот тут и про нас, не так ли?

Цитировать
И как детки, которых они приняли? В ДЦПшниках не числятся?
Нет, конечно.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #78 : Апреля 23, 2008, 23:42:00 »
Цитировать
Положительной статистики, при которой в домашних родах удачно и счастливо родился ребенок у мамы , как я понимаю, нет, ровно как и отрицательной.
Статистика -то есть. Скажите, Омега, а Вы ей поверите? ;)
Ведь я почему на многие вопросы не отвечаю - заранее известен ответ оппонентов:
1. это Вы сами написали
2. Это вы под другими именами тут всё сами пишете
3. Это такие же уроды писали, как и Вы
4. Это такие шарлатаны разводят лохов на деньги, и чтобы дуры им верили, придумавыют такую статистику
Или Вы можете предложить другой вариант ответа? ;D
вот ещё забыла:
5. Источник информации - абсолютно гнилой (а так можно сказать про любй источник, согласны ;))
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #79 : Апреля 23, 2008, 23:44:53 »
Цитировать
Я в принципе человек с гибким мышлением, и если Вы мне приведете веские аргументы в пользу родов дома, то я может быть пересмотрю свою точку зрения

А зачем это мне?  ;) И Вам, тем более?
Вы видите столько преимществ роддома, совершенно не видя никаких минусов! Ну и замечательно! :) И то, что для других - "веские аргументы", для Вас может быть полным бредом. Один верит в одно, другой в другое.
Но...есть люди, которым эти Ваши преимущества не кажутся такими уж решающими,  а кажутся весьма сомнительными, это тоже их право, не так ли? ;)
Да и с чего взяли, что я агитиую за домашние роды? Это вам другие здесь так сказали, но не я, зметьте ;)
Я уже писала, что никого не собираюсь ПЕРЕУБЕЖДАТЬ. Для чего, Omega, Вы можете сами ответить?
Роды и детство определяют жизнь.

Mets

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #80 : Апреля 24, 2008, 00:06:11 »
да, люди! на форуме уже не обсуждение темы, а какое то ОСУЖДЕНИЕ!
такое впечатление , что вам бы только поругаться и наехать! никакой цивилизации! а может роды у вас были тяжелые?
...а что касается врачей, так на домашние роды можно кого угодно себе вызвать, любой каприз...так сказать!
и я  очень рада что родила дома, что муж был рядом, что на третий день после родов мы уже гуляли все вместе,что еще будут детишки и что рожать их я тоже буду дома!
а то что мы не похожи на вас, так простит вы нас за ТО!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #81 : Апреля 24, 2008, 12:00:00 »
Но...есть люди, которым эти Ваши преимущества не кажутся такими уж решающими,  а кажутся весьма сомнительными, это тоже их право, не так ли? ;)
Вы напишите реальные плюсы, которых нет в роддоме. И почему Вы считаете минусы ДР менее значительными минусов родов в стационаре. Все просто.  Человек-то всегда ищет где лучше.
а может роды у вас были тяжелые?
Отнюдь...Огромная благодарность врачам Долгопрудненского род.дома :sm54:
Статистика -то есть. Скажите, Омега, а Вы ей поверите? ;)
Какая статистика? Положительных исходов? А статистика неблагополучных исходов Вами не учитывалась?
КАКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ ПО СТАТИСТИКЕ (или хотя бы имеющим отношение к медицине) ЭТО НАПИСАНО??? ГДЕ???
...а что касается врачей, так на домашние роды можно кого угодно себе вызвать, любой каприз...так сказать!
Зачем рожающей женщине домашняя атмосфера? Ей нужна уверенность в том, что если что-то пойдет не так, то ее и ребенка спасут, окажут квалифицированную мед. помощь!!!  Чтобы рожать совсем не нужен родной диван.

и я  очень рада что родила дома, что муж был рядом, что на третий день после родов мы уже гуляли все
Обычно подсовывают чужого...Ну и сейчас найти стационар,чтоб родить с мужем не проблема, самая низкая цена в Москве за это дело-8 тыс. ИМХО не так уж много. Дома рожать еще более дорогое "удовольствие".

Искать, бороться, найти и перепрятать.

mirk

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #82 : Апреля 24, 2008, 12:08:06 »
Омега я с Вами согласен на 100 % . Вы правильно все пишете!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #83 : Апреля 24, 2008, 12:09:36 »
Марин, вот я заключала контракт на роды, так там за присутствие папы вообще ничего не платится. Не хочет присутствовать-не надо, хочет - никаких доплат к контракту. Перерезать пуповину - да пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги, как здесь уже кто-то говорил. И врача ты сам выбираешь, какой нравится. Только по сравнению с ДР есть уверенность, что оперативно сделают все, чтобы помочь и маме, и малышу.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #84 : Апреля 24, 2008, 14:03:48 »
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=70206

вот по этой ссылке можно прочитать свежую тему. у людей погиб ребенок в родах с "акушеркой" из центра "Драгоценность". и я была в ужасе, когда прочитала комментарии - сколько оказывается людей подверглось зомбированию шарлатанами.
не зря они там все через одного имеют квалификации психологов. так им легче оказывать на людей давление, "промывать мозги" грубо говоря.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mirk

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #85 : Апреля 24, 2008, 16:21:01 »
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=70206

вот по этой ссылке можно прочитать свежую тему. у людей погиб ребенок в родах с "акушеркой" из центра "Драгоценность". и я была в ужасе, когда прочитала комментарии - сколько оказывается людей подверглось зомбированию шарлатанами.
не зря они там все через одного имеют квалификации психологов. так им легче оказывать на людей давление, "промывать мозги" грубо говоря.
жесть  :o

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #86 : Апреля 24, 2008, 17:04:51 »
...А эксперимент (по Вашим словам) видимо затянулся, уж 38-й год пошёл.
И с каждым годом только в одной Москве сторонников прибавляется как минимум в 2 раза.
С каждым годом, заметьте...
....Сторонников прибывает как минимум в 2 раза?? И как выведена эта формула? ....
Я ПОНЯЛА!!!!!  ;D ;D ;D
Если бы ежики размножались делением, и делились 1 раз в сутки, то:
сегодня - 1 ежик
завтра - 2 ежика
послезавтра - 4 ежика
через 3 дня - 8 ежиков
через 4 дня - 16 ежиков
через 5 дней - 32 ежика
через 6 дней - 64 ежика
через неделю - 128 ежиков
...Считаем дальше:
через 29 дней - 536870912 ежиков
через 30 дней - 1073741824 ежиков....
через 37 дней - 137438953472 ежиков
через 38 дней - 274.877.906.944 ежиков
через 39 дней - 549755813888 ежиков
.....
Заменим ежиков на людей, а дни на годы... в итоге при исходных данных "1 сторонник домашних родов в Москве 38 лет назад" получаем душераздирающую картину: если верить ОртоМаме, в Москве сейчас 275 миллиардов сторонников домашних родов!
Для сведения: по данным Всероссийской переписи населения 2002 года
http://www.gks.ru/PEREPIS/report.htm
официально в Москве проживало 10 383 000 человек:
http://www.gks.ru/PEREPIS/t1.htm
Мне почему-то кажется, что поклонников домашних родов в Москве получилось в несколько раз больше, чем самих жителей города... даже если учесть увеличение численности "легальных" жителей к 2008 году, а также количество нелегалов.
О, кстати... кажется, я поняла-таки, кто составляет основную массу московских сторонников системы родов на дому...  Да, ОртоМама права - их количество в Москве действительно многократно увеличивается с каждвм годом... :-\


mamy

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #87 : Июля 22, 2008, 16:27:18 »
Я рожала с ортомамой - дома. Ни один представитель официальной медицины не сказал мне за всю беременность, что я здорова и могу рожать дома. Наоборот, набор классических проблем - низкий гемоглобин, высокое давление, предлежание, неправильное положение плода. В итоге все это была перестраховка. И были замечательные роды. Могу только прокомментировать - природа все делает сама и ей мешать не надо. К сожалению, вся наша система клинического родовспоможения основана на том  чтобы помешать , создать проблему,  а потом ее решать. Советую всем интересующимся и спорящим - побольше вникнуть в эту тему -  с нашим классическим набором знаний (основанным на безоговорочном принятии медицины)  спорить просто не о чем. Можно почитать первоисточник  Мишель Оден ( врач -гинеколог, хирург). Откроется совершенно другой мир. Вы не поверите, у меня  есть знакомые, которые искренне считают, что все что за пределами нашей родины -плохо и делать там нечего. О чем они могут говорить с другими моими знакомыми , которые годами живут в  Индии или на Синае. И те и другие нормальные люди, но их кругозор практически не имеет точек соприкосновения  и они друг друга не поймут и ни в чем не убедят, пока хотя бы не  захотят попробовать пожить другой жизнью. А как меня пугали во время беременности уже родившие  знакомые, ссылаясь на свой и чужой опыт - а вдруг  не начнется родовая деятельность, а воды отойдут, а вдруг ногами, а вдруг...  Вы поймите природа не дура  - и если бы по природе было бы столько проблем  в родах мы  бы вымерли как вид.  Если по Одену забыть, что ты социальное существо, а вспомнить что ты прежде всего  самка млекопитающего, то природа все сделает сама. У меня так и получилось (но я настраивалась, очень много об  этом узнала совершенно с нулевого уровня, интуитивно чувствуя что что должно быть по другому).  Вы задумайтесь -  женщина рожает в условиях роддома   только последние 100 лет,  сравните с возрастом человечества....  У  нас как у биологического вида  в родах погибает определенный процент новорожденных и  матерей, и чтобы ни делали этот процент погибнет ( закон природы, с ним не поспоришь).  Роды в условиях роддома этот процент увеличили в несколько раз даже в развитых странах (что говорить про нас с нашей самой высокой детсткой смертностью в Европе).  К сожалению, трудно найти профессионалов в этой области ( как в прочем и во всех других в наше странное время). Много товарищей (дилетантов или просто ненормальных), которые мешают женщине в родах похлеще медиков - отсюда несчастные случаи, но не больше чем в роддомах, просто к ним более пристальное внимание. Из моих знакомых мало кто может похвастаться благополучными роддомовскими родами скорее наоборот ( к счастью все живы, здоровы не все).

К ортомаме можно по-разному относится, не скажу что у нас с ней любовь в засос, но роды нам организовали профессионально и работает она с отличными акушерками.  В следующий раз будем опять рожать дома. А вообще я сейчас точно знаю что рожу и в поле если придется, а  во время следующей беременности врачи меня уже так не запугают. Сейчас мне просто смешно как меня пугали проблемами.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Безопасные роды
« Ответ #88 : Июля 22, 2008, 16:37:22 »
Опять понеслось?  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасные роды
« Ответ #89 : Июля 22, 2008, 23:30:51 »
Даже и не интересно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.