Автор Тема: Квартиры - бесплатно  (Прочитано 13615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #60 : Февраля 29, 2008, 11:54:27 »
Серёж, всё равно не согласна.

т.е. ты согласна с тем, что тот кто меньше получает - вправе залезть в мой карман независимо от моего желания его туда (в карман) пускать? ай, маладца!

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #61 : Февраля 29, 2008, 11:55:55 »
Спорить можно бесконечно, и при этом каждый останется при своем мнении :)

тогда не нужно воспринимать наш разговор, как спор. мы можем просто высказывать личное мнение, не оспаривая мнение соседа. правда это возможно лишь до тех пор, пока словесные разговоры не перетекают в реальные действия.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #62 : Февраля 29, 2008, 11:57:43 »
Wizus, не нервничай ты так за свой карман! Ты же сам писал, что не платишь налоги. Так что и переживать тебе не о чем. И не будь таким злюкой. Согласна с мнениями МТВ и Olgushka. :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #63 : Февраля 29, 2008, 11:59:55 »
Серёж, всё равно не согласна.

т.е. ты согласна с тем, что тот кто меньше получает - вправе залезть в мой карман независимо от моего желания его туда (в карман) пускать? ай, маладца!

пацстулам)))))))))  ;D  как ты всё переворачиваешь. я сказала, что не согласна , что они лезут в твой карман. они пользуются льготами, которые им даёт государство. а уж оно хде что берёт - не дума того, кто льготничает ..... воть  :-*
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #64 : Февраля 29, 2008, 12:00:30 »
я ни в коем разе не тыкаю носом в грязь тех, кто мало зарабатывает, но при этом понимает отчётливо - почему он так поступает (близость работы, надёжность, стабильность, длительный отпуск, тёплый коллектив и т.д.) и потому не претендует на "улучшенные" блага цивилизации (типа большей квартиры, лучшей машины и шикарного отдыха на курорте.)

я "тыкаю носом в грязь" лишь тех, кто мало зарабатывает и при этом опосредованно (через очередь на муниципальные квартиры, оплаченные в итоге мною, через очередь в детские садики, оплаченные в итоге мною, через бесплатный проезд на транспорте, оплаченный в итоге мною и т.д.) лезет в мой карман.

так лучше видна разница в моем действительном отношении и в вашем неверном понимании моего отношения?
+1, целиком и полностью поддерживаю!

учитывая, что у меня уже весьма длительное время зарплата "белая", а раньше была в худшем случае "серой" процентов на 30-50, то аналогично - участвую в финансировании этой социалки. Нам бы эти деньги очень не помешали, например, на организацию хорошей детской площадки у дома, вместо того чтобы "дарить" их халявщикам.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #65 : Февраля 29, 2008, 12:02:42 »
я сказала, что не согласна , что они лезут в твой карман. они пользуются льготами, которые им даёт государство.

замечательно. теперь может скажешь, как государству давать те же квартиры льготникам, не отнимая их у тех же строителей, чтоб те в свою очередь не повышали стоимость метра в оставшихся на продажу квартирах?

или все же не бывает так, чтобы "и овцы и волки..."?

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #66 : Февраля 29, 2008, 12:04:12 »
Wizus, не нервничай ты так за свой карман! Ты же сам писал, что не платишь налоги. Так что и переживать тебе не о чем. И не будь таким злюкой. Согласна с мнениями МТВ и Olgushka. :)

увы, мне недостаточно того, что я не плачу налоги. льготники и без моих налогов лезут мне в карман. уже вроде даже написал - как именно они эт делают. вот как бы их отвадить оттудова...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #67 : Февраля 29, 2008, 12:06:15 »
Wizus, не нервничай ты так за свой карман! Ты же сам писал, что не платишь налоги. Так что и переживать тебе не о чем. И не будь таким злюкой. Согласна с мнениями МТВ и Olgushka. :)

увы, мне недостаточно того, что я не плачу налоги. льготники и без моих налогов лезут мне в карман. уже вроде даже написал - как именно они эт делают. вот как бы их отвадить оттудова...

при этом БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КУХНЕЙ ЗАЗОРНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!?!

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #68 : Февраля 29, 2008, 12:07:29 »
А кто мешает создать детскую площадку? Если вы собственник, то собирайте собрание и расходуйте деньги, которые у вас накопились на счету "капремонт". Их платят собственники по квитанциям за квартплату. Можете распоряжаться ими на свое усмотрение. :D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #69 : Февраля 29, 2008, 12:08:48 »
о чем спорим!? Льготники - исчадия ада!
да Боже упаси быть льготником: сиротой, больным, инвалидом, старым, матерью или отцом одиночкой, ветераном всяческих войн, военным, ментом, бюджетником!
 это ж все несчастные люди!  :o
правда, в упор не понимаю военных... Зачем люди ими становяцо?  ??? ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #70 : Февраля 29, 2008, 12:09:55 »
при этом БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КУХНЕЙ ЗАЗОРНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!?!
ага, с молочком для деток кофе прихлебывать визус лююююбит!  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #71 : Февраля 29, 2008, 12:10:11 »
Я так лет 10 на износ пахал - в 7:30 уже на рабочем месте, в 21-21:30 ухожу... Плюс временами "халтура" на выходных.

ну что можно сказать про человека на букву "М"
через 3 годика - первый микроинсульт, практически полное снижение половой активности, постоянные проблемы с давлением и боли в грудине, аритмия, усталость и быстрая утомляемость
еще через 2 годика - тряхнет посерьезней, легкая степень парализации, инвалидность
а потом - лежачее положение в большом памперсе, и мысли (если остануться) Чё ж я не помер! и нах мне все это надо было!
Анекдот в тему:
Цитировать
Зовет к себе султан евнуха и говорит: "Приведи-ка мне мою первую  жену". Тот оформил. Чуть позже - вторую, третью, четвертую...
двадцатую... двадцать четвертую. Послали его уже за двадцать пятой. А  он, бедняга, уже весь черный, в мыле, еле дышит. И говорит султану:
- О, мой господин! Объясни, как же так, я вожу к тебе твоих жен, уже  вымотался весь, а ты - как огурчик?
А султан ему и отвечает:
- Утомляет не любимая работа, а бесцельное шатание по коридорам!
Вас видимо оно утомляет? А я ещё кроме того, что умею работать, так ещё и отдыхать тоже люблю и умею.

значит таки не на "износ"
в остальном -  поживем, увидим


по ссылке указана СМЕТНАЯ стоимость дома, формально данная смета отражает все расходы застройщика
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #72 : Февраля 29, 2008, 12:10:55 »
о чем спорим!? Льготники - исчадия ада!
да Боже упаси быть льготником: сиротой, больным, инвалидом, старым, матерью или отцом одиночкой, ветераном всяческих войн, военным, ментом, бюджетником!
 это ж все несчастные люди!  :o
правда, в упор не понимаю военных... Зачем люди ими становяцо?  ??? ::)

вот чё влез? а? .......  ведь празговаривали нормально, мнения свои высказывали.
сам ты 0 ИСЧАДИЕ АДА .............. щаз бы матом ругнуться и в глаз дать  >:D

пошла я от вас ............. тынц тынц тынц

тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #73 : Февраля 29, 2008, 12:11:31 »
те, кто на "износ", отдыхать не любят, не умеют и главное - не любят. Знавал я таких - страшные люди! себя и других в гроб загонят....  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #74 : Февраля 29, 2008, 12:11:33 »
при этом БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КУХНЕЙ ЗАЗОРНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!?!

я уже говорил не раз. сколько бы я не зарабатывал, а 100р, лежащие на асфальте подниму. и любой так сделает.

или по другому, от противного. не будет ее - даже не заикнусь о надобности ее открытия.

или еще аналогия - при наличии платных дорог, параллельных бесплатным по бесплатной буду ездить до тех пор пока ее качество не станет разительно хуже, а пробки - разительно больше.

не сильно сложные аналогии?