Автор Тема: Квартиры - бесплатно  (Прочитано 13024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #30 : Февраля 28, 2008, 22:52:01 »
а с какого перепугу я должен работать, чтобы обеспечивать квартирами чужих, незнакомых мне людей?
в таком разе и налоги надо перестать платить, все равно они в бютжет идут ::)

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #31 : Февраля 28, 2008, 22:54:19 »
в таком разе и налоги надо перестать платить, все равно они в бютжет идут ::)

это я сделал уже давно, в первую очередь :)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #32 : Февраля 28, 2008, 23:13:27 »
wizus как ты настроен против очередников.

а с какого перепугу я должен работать, чтобы обеспечивать квартирами чужих, незнакомых мне людей?

я не против очередников. я за то, чтобы город снабжал их квартирами за счет собственных строек и средств

У города есть земля. Администрация решает, что строить завод- который даст новые рабочие места и поступления в бюджет или жилой дом  которы ничего не приносит кроме требований построить еще одну школу, детский сад и разобрать рядом стоящий завод. Не будет откатов в виде квартир не будет и новых домов. Так что придется смириться с очередникаи или солить свои деньги на квартиру в бочке.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #33 : Февраля 28, 2008, 23:24:41 »
wizus
как ты настроен против очередников.
я думаю что цены на квартиры дешевле не станут даже если город не будет стоимость квартир очередникам , раскидывать на квартиры кот.идут на продажу.
да и еще если родители заработали почему они не могут оставить квартиру детям, хотя бы тем кот.прописаны в этих квартирах, на то они и родители. А раньше то как было, конечно время другое было, наши родтели так же получали и слава богу что эти квартиры остануться нам. Вот мне например есть где жить и на будущее квартира еще одна будет. И работаю и зарабатываю "выше среднего" но извини ипотека уж очень кусается.
Я тоже например настроен против очередников. Более того, могу сказать, что мы сами квартирный вопрос решили вообще без помощи родственников.
На квартиру родителей я не претендую, когда придёт время, там будем и думать, что с ней делать. Кстати, они не получили её от государства, а сами построили в ЖСК. У меня или у них что - по 2 головы или по 10 рук? Семья самая обыкновенная, просто мы живём и думаем, а что будет завтра? А что будет через год?
Здесь уж нужно выбирать - или жить красиво, или жить в собственной квартире/доме.
Могу сказать, что для США такое деление характерно - есть те, кто всю жизнь снимает жильё (и живёт, ни в чём себе не отказывая), и есть те, кто в течение 15-20 лет платит по 700 дополнительных баксов в месяц по ипотечным кредитам - но выплачивает хороший дом.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #34 : Февраля 28, 2008, 23:33:29 »
Да все здорово, мы сдесь все такие молодцы, решаем все сами. Но надо учесть и то что кто то работает в бюджетных организациях и не все получают нормальные зарплаты. А и там ведь действительно кто то должен работать, кто то должень работать врачом в больнице, кто то учителем в школе и т.п. Понятное дело что флаг им в руки пусть работают, а они наверное тоже хотят жить отдельно. Да на самом деле я уже не говорю о том что соц.очередь должна быть , дали бы хотя бы тем кто вставал на эту очередь лет 20 назад, а такие тоже есть и не мало.

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #35 : Февраля 29, 2008, 00:20:29 »
Да все здорово, мы сдесь все такие молодцы, решаем все сами. Но надо учесть и то что кто то работает в бюджетных организациях и не все получают нормальные зарплаты. А и там ведь действительно кто то должен работать, кто то должень работать врачом в больнице, кто то учителем в школе и т.п.

одно и то же... снова и снова... как же стереотипично мышление путинского электората. да дайте врачу заработать, дайте учителю заработать. и они купят квартиры так же как и мы.

элементарный закон равновесия. если в какой-то отрасли зарплата занижена соизмеримо с прилагаемыми затратами - оттуда идет отток, специалистов становится меньше, они дорожают. и так до наступления равновесия. в области, где деньги достаются легко - приток халявщиков - мест на всех нет, работодатель вертит носом, зарплаты падают, требования растут и... снова наступает равновесие. и только когда в этот процесс вмешивается государство со своим бюджетным регулированием - наступления равновесия не происходит. а происходит то, что мы имеем.

и ещ один момент - тот же американские врач или учитель может себе купить квартиру по ипотеке. а мы что, хуже? у нас что, земли меньше? или нефти? вот где рыть надо. а не очереди устраивать и экспроприацией у трудового класса заниматься в пользу бюджетников.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #36 : Февраля 29, 2008, 02:25:17 »
Где-то я такие споры уже слышал...
Встретились 2 одиночества: "Мы местные, все нам" и "Панаехали мы, дайте нам жить". Уважаемые, ваши споры несколько не в ту стороны, обе стороны одинаково не правы. "Понаехавшие", кстати и я сам не местный тоже, цены растут не из-за очередников, или муниципальных квот, а из-за спекуляции на недвижимости, поошряемой местными администрациями, и молчаливо и покорно принимаемой НАМИ ЖЕ. Отказывались бы все покупать квартиры, когда на них цены искуственно завышались, из-за якобы повысившихся цен на стройматериалы, землю и т.д. и т.п., цены только падали бы. Конечно ниже себестоимости не упадут, никто бесплатно не работет. Сами покупаем, сами платим не реальные цены, а те что просят, сами и виноваты. А "коренные" тоже неправы. Нельзя сидеть и ждать манны небесной от господа, администрации, президента или соседа. Вы работали на предпричятиях, служли и мытарились по коммуналкам и общагам, и военным гарнизонам - требуйте, судитесь. Бывшая теща с тестем отпахали по 25 лет в армии на дальнем востоке. Они смогли через суд свои кровные квадратные метры выбить, еще в далеком 1999 году. Пока молчите и ждете, ваши квартиры будут отдовать другим, неважно, за башляние на лапу, по блату, по распоряжению сверху, или еще по каким причинам. Вы вложили в эти метры кровь, пот, и самое дорогое - время. Почему этим вы даете расспоряжаться другим людям, и более того считаете виновными в этом кого-то, кто смог заработать и купить? Неважно как, честно-нечестно, но САМ. Не виноваты ни панаехавшие, ни коренные, ни кавказцы, ни "арийцы". В проблемах каждого в первую очередь виноват он сам. Реальный пример, пенсионер который смог заставить подмосковную администрацию наладить нормальный отпуск лекарств. в ОДИНОЧКУ практически. А вас, ноющих о жилплощади, полстраны. Если хотябы 1\3 этих ноющих начнет требовать свое, доказывать непровоту риэлторов, ситуация измениться в рамках ВСЕЙ страны. дажи наши горе чиновники в таких случаях начинают бояться за свои насиженные и теплые кресла в думах и рпавительствах и хоть что-то предпринимать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #37 : Февраля 29, 2008, 08:58:41 »
wizus
как ты настроен против очередников.
я думаю что цены на квартиры дешевле не станут даже если город не будет стоимость квартир очередникам , раскидывать на квартиры кот.идут на продажу.
да и еще если родители заработали почему они не могут оставить квартиру детям, хотя бы тем кот.прописаны в этих квартирах, на то они и родители. А раньше то как было, конечно время другое было, наши родтели так же получали и слава богу что эти квартиры остануться нам. Вот мне например есть где жить и на будущее квартира еще одна будет. И работаю и зарабатываю "выше среднего" но извини ипотека уж очень кусается.
Да он такой по любым вопросам защищает интересы крупного капитала, а не простого народа. Ну что ж жизнь к сожалению исправит.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #38 : Февраля 29, 2008, 09:15:33 »
Да он такой по любым вопросам защищает интересы крупного капитала, а не простого народа. Ну что ж жизнь к сожалению исправит.

я защищаю лишь одни интересы - свои собственные. как до крупного капитала, так и до народа мне нет никакого дела.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #39 : Февраля 29, 2008, 09:49:37 »
Где-то я такие споры уже слышал...
Встретились 2 одиночества: "Мы местные, все нам" и "Панаехали мы, дайте нам жить".

Это то с какого боку приплелось?  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #40 : Февраля 29, 2008, 09:54:00 »
Где-то я такие споры уже слышал...
Встретились 2 одиночества: "Мы местные, все нам" и "Панаехали мы, дайте нам жить".

Это то с какого боку приплелось?  ???
Да с такого! Или ты ни разу не слышал ворчание, типа" Понаехали, все квартиры скупили. Из-за них всё дорожает. А мы всю жизнь здесь прожили, и так и живем в своих коммуналках (сталинках, хрущевках и т.п.), а они живут во дворцах и т.д."? Не слышал? Я думаю, что Magick это и имел в виду.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #41 : Февраля 29, 2008, 10:06:12 »
Да с такого! Или ты ни разу не слышал ворчание, типа" Понаехали, все квартиры скупили. Из-за них всё дорожает. А мы всю жизнь здесь прожили, и так и живем в своих коммуналках (сталинках, хрущевках и т.п.), а они живут во дворцах и т.д."? Не слышал? Я думаю, что Magick это и имел в виду.
Ага, а я как раз один из таких "панаехавших"!  :D
Хотя я не понимаю, если честно, в чём проблема - хочется работать с 9 до 17, с перерывом, перекурами, уходом раньше и приходом позже на "непыльной" работе - ну и жизнь такая будет. Типа как поработал, так и заработал.
Я так лет 10 на износ пахал - в 7:30 уже на рабочем месте, в 21-21:30 ухожу... Плюс временами "халтура" на выходных.
Ещё хочется по поводу "халявы" и ожидания процитировать старую пословицу: "терпение - добродетель ослов".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #42 : Февраля 29, 2008, 10:21:17 »
Я так лет 10 на износ пахал - в 7:30 уже на рабочем месте, в 21-21:30 ухожу... Плюс временами "халтура" на выходных.
И так живут все, кто хочет хоть чего-то добиться. Мне пришлось "молотить" 5 лет в таком же режиме. И сейчас халявы не предвидится - за купленную с таким трудом квартиру иду в суд. Потому что всем глубоко наплевать на мои интересы - и администрации, и застройщику, и правительству, и соседу. Процитирую еще одну пословицу "Под лежачий камень вода не течет". Шевелиться надо, господа.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #43 : Февраля 29, 2008, 10:24:54 »
Интересно всё это... А если люди отработали не в бюджетной сфере, хотя оклад даже ниже , чем у врачей, учителей и т.п. И льгот нет (у бюджетников они имеются:садики, дет.лагери, санатории, квартплата и т.д. - все это со скидкой). А это, прикиньте-ка, из чьих денег? Вот куда,  уважаемый Wizus, часть налогов идет. Другая часть, я думаю, сами догадаетесь как расходуется. Но только не на квартиры для очередников!!! Потому как очередники сами ее зарабатывают, получая з/п в пять - десять раз меньше, работая для нужд города. Это люди - рабочие, инженеры и др. И поверьте все специалисты в своем деле. Только нашей Администрации не нужны грамотные люди. Им лучше поставить на теплое место безграмотного (часто, не понимающего в этой сфере) человека. Зато он СВОЙ. И будет слушаться во всем, его не надо опасаться, что он умнее тебя. А самое главное будет молчать обо всем, что творят выше.Надо же своих, приехавших, обеспечить квартирой, регистрацией. Ну, а когда квартира получена, можно и бизнесом заняться. А город пускай другие продолжают распродавать и разваливать. Им тоже квартиры нужны...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #44 : Февраля 29, 2008, 10:26:24 »
А если люди отработали не в бюджетной сфере, хотя оклад даже ниже , чем у врачей, учителей и т.п.

Это надо постараться ещё такую работу найти !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой