Автор Тема: Квартиры - бесплатно  (Прочитано 13599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #45 : Февраля 29, 2008, 10:42:05 »
Работа в сфере ЖКХ, если очень интересно.  :D
Каждый человек соглашается на определённые условия работы, есть договор. Там написано всё. Можно посчитать, сколько будет получено, например, за год, и сколько останется при текущем уровне расходов. Чудес здесь не бывает.
А за бесцельно прожитые годы винить можно только себя.

Да, чтобы сразу пресечь развитие темы "мол деньги значат не всё" - так я например работаю сейчас не на самой доходной работе (но тем не менее на очень хорошо оплачиваемой). Она мне интересна, помимо всего прочего, и содержит вызов (не всё могу решить или сделать, приходится изучать новое, чтобы справиться с задачами). Предложения же поработать за копейки я лично отклонял ещё будучи студентом.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #46 : Февраля 29, 2008, 10:44:15 »
Это надо постараться ещё такую работу найти !  ;D

давно перестал удивляться, как некоторые находят такую работу, а потом находят в довесок 10 объяснений, почему именно так они поступили правильно (от благородства по отношению к государству и до необходимости выполнения этой работы во благо родине). и следом еще 10 причин, почему они должны получать квартиры из очереди бесплатников и прочие социальные льготы.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #47 : Февраля 29, 2008, 11:03:10 »
А если люди отработали не в бюджетной сфере, хотя оклад даже ниже , чем у врачей, учителей и т.п.

Это надо постараться ещё такую работу найти !  ;D

не хохми ...  меж прочим - ничего смешного нету.   >:D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #48 : Февраля 29, 2008, 11:04:25 »
Я так лет 10 на износ пахал - в 7:30 уже на рабочем месте, в 21-21:30 ухожу... Плюс временами "халтура" на выходных.

ну что можно сказать про человека на букву "М"
через 3 годика - первый микроинсульт, практически полное снижение половой активности, постоянные проблемы с давлением и боли в грудине, аритмия, усталость и быстрая утомляемость
еще через 2 годика - тряхнет посерьезней, легкая степень парализации, инвалидность
а потом - лежачее положение в большом памперсе, и мысли (если остануться) Чё ж я не помер! и нах мне все это надо было!

Визус, Визус, все против и против, а против чего, собственно?
http://mosregion.lawsector.ru/data/doc05/txa05787.htm по данной ссылочке указана сметная стоимость дома, где человек на букву М проживает, поинтересуйся сколько кв. метр у них стоил, включи свои мегааналитические способности  и....... т.д. и т.п.
город в подавляющем большинстве случаев берет со строителей деньгами, натурой -гораздо меньше.
военные получают квартиры за счет жилищных сертификатов (средства Минобороны), если являешься офицером запаса, то завербуйся на 5 лет и будет тебе щастье, можешь пойти в школу, учителем информатики, будет тебе тогда от города щастье, может быть через те же 5 лет, ну а можешь наградить родственников палочкой Коха или анальным свищом, и, опять же, смело можешь топать в администрацию и будет тебе законное увеличение квадратных метров. Ну а если количество прочитанных тобой книг в год меньше 70 (больше только у М), то покупаешь халупу на старом Москвиче или в двухэтажках на Кераме, терпишь, терпишь и вот оно ЩАСТЬЕ.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #49 : Февраля 29, 2008, 11:05:41 »
Это надо постараться ещё такую работу найти !  ;D

давно перестал удивляться, как некоторые находят такую работу, а потом находят в довесок 10 объяснений, почему именно так они поступили правильно (от благородства по отношению к государству и до необходимости выполнения этой работы во благо родине). и следом еще 10 причин, почему они должны получать квартиры из очереди бесплатников и прочие социальные льготы.

Сергей, перестаньте везде тыкать носом тех, кто мало получает. иногда - это безвыхолдные ситуации.
раз у вас хороший доход - я рада за вас, но других в грязь не окунайте  >:D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #50 : Февраля 29, 2008, 11:10:44 »
Все по определению не могут получать много. Потому как избыток денег ведет к инфляции. Закон экономики однако.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #51 : Февраля 29, 2008, 11:11:16 »
Сергей, перестаньте везде тыкать носом тех, кто мало получает. иногда - это безвыхолдные ситуации.
раз у вас хороший доход - я рада за вас, но других в грязь не окунайте  >:D
+1
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #52 : Февраля 29, 2008, 11:11:23 »
Это сейчас по договору все работают, а раньше об этом и речи не было. А работа мне моя нравится, иначе и квартира бы меня там не удержала. При поиске работы у каждого своя мотивация: деньги, надежность, близость к дому, бренд, жилье и многое другое. Только тема - то не о работе, а о получении квартиры. А нахамить и я могу на любую тему. Только цинизм в жизни мало помогает. Озлобленных людей мне жаль. Это значит, что они не довольны жизнью. ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #53 : Февраля 29, 2008, 11:11:34 »
Все по определению не могут получать много. Потому как избыток денег ведет к инфляции. Закон экономики однако.
+1
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #54 : Февраля 29, 2008, 11:32:50 »
Понятно, что рыба тухнет с головы, и нужно менять систему целиком. Но у нас никогда не будет так как в америке, не сможет руссийский учитель и врач, работающий в гос.учреждениях купить себе квартиру.
А насчет кто понаехавший кто местный не знаю, да и не в этом дело. Есть возможность, заработал молодец, купил квартиру живи. Но не надо при этом смотреть на других с высока, что и другие тоже должны могут  также.

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #55 : Февраля 29, 2008, 11:42:49 »
я ни в коем разе не тыкаю носом в грязь тех, кто мало зарабатывает, но при этом понимает отчётливо - почему он так поступает (близость работы, надёжность, стабильность, длительный отпуск, тёплый коллектив и т.д.) и потому не претендует на "улучшенные" блага цивилизации (типа большей квартиры, лучшей машины и шикарного отдыха на курорте.)

я "тыкаю носом в грязь" лишь тех, кто мало зарабатывает и при этом опосредованно (через очередь на муниципальные квартиры, оплаченные в итоге мною, через очередь в детские садики, оплаченные в итоге мною, через бесплатный проезд на транспорте, оплаченный в итоге мною и т.д.) лезет в мой карман.

так лучше видна разница в моем действительном отношении и в вашем неверном понимании моего отношения?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #56 : Февраля 29, 2008, 11:45:54 »
Серёж, всё равно не согласна. если есть льготы - их используют. и это ПРАВИЛЬНО. не тот, кто мало зарабатывает это придумал, так что претензии не к малоимущим. воть ....   ::)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #57 : Февраля 29, 2008, 11:47:50 »
Спорить можно бесконечно, и при этом каждый останется при своем мнении :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #58 : Февраля 29, 2008, 11:49:39 »
Я так лет 10 на износ пахал - в 7:30 уже на рабочем месте, в 21-21:30 ухожу... Плюс временами "халтура" на выходных.

ну что можно сказать про человека на букву "М"
через 3 годика - первый микроинсульт, практически полное снижение половой активности, постоянные проблемы с давлением и боли в грудине, аритмия, усталость и быстрая утомляемость
еще через 2 годика - тряхнет посерьезней, легкая степень парализации, инвалидность
а потом - лежачее положение в большом памперсе, и мысли (если остануться) Чё ж я не помер! и нах мне все это надо было!
Анекдот в тему:
Цитировать
Зовет к себе султан евнуха и говорит: "Приведи-ка мне мою первую  жену". Тот оформил. Чуть позже - вторую, третью, четвертую...
двадцатую... двадцать четвертую. Послали его уже за двадцать пятой. А  он, бедняга, уже весь черный, в мыле, еле дышит. И говорит султану:
- О, мой господин! Объясни, как же так, я вожу к тебе твоих жен, уже  вымотался весь, а ты - как огурчик?
А султан ему и отвечает:
- Утомляет не любимая работа, а бесцельное шатание по коридорам!
Вас видимо оно утомляет? А я ещё кроме того, что умею работать, так ещё и отдыхать тоже люблю и умею.

Визус, Визус, все против и против, а против чего, собственно?
http://mosregion.lawsector.ru/data/doc05/txa05787.htm по данной ссылочке указана сметная стоимость дома, где человек на букву М проживает, поинтересуйся сколько кв. метр у них стоил, включи свои мегааналитические способности  и....... т.д. и т.п.
город в подавляющем большинстве случаев берет со строителей деньгами, натурой -гораздо меньше.
военные получают квартиры за счет жилищных сертификатов (средства Минобороны), если являешься офицером запаса, то завербуйся на 5 лет и будет тебе щастье, можешь пойти в школу, учителем информатики, будет тебе тогда от города щастье, может быть через те же 5 лет, ну а можешь наградить родственников палочкой Коха или анальным свищом, и, опять же, смело можешь топать в администрацию и будет тебе законное увеличение квадратных метров. Ну а если количество прочитанных тобой книг в год меньше 70 (больше только у М), то покупаешь халупу на старом Москвиче или в двухэтажках на Кераме, терпишь, терпишь и вот оно ЩАСТЬЕ.
Скажу так, что я не особо переплатил за квартиру. Кстати такой вопрос про этот документ: имелось в виду финансирование всего дома или только второй очереди? Первая ведь была построена в 2005 г...
Если только второй очереди, так вообще говорить не о чем   :D
Впрочем если кому будет интересно, в личке отвечу.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #59 : Февраля 29, 2008, 11:50:16 »
Спорить можно бесконечно, и при этом каждый останется при своем мнении :)

+5 :-X
тынц...тынц...тынц.............