Автор Тема: Реинкарнация в Христианстве  (Прочитано 19670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #30 : Сентября 03, 2008, 23:38:31 »
"До принятия христианства славяне верили в бога небес и огня, которого именовали просто Бог или Сварог. Они пологали,что он обитает на небе,не общаясь с людьми,а весь мир отдал в управление подвластным ему богам.Он представлялся людям в виде молодого кузнеца.
К земным божествам, от которых зависело благополучие и судьба людей,относились: Ладо-бог мира,весны, любви и согласия; Дажбог-бог солнца; Cтрибог-бог ветра; Перун-грома и молнии; Велес-торговли,покровитель скота; Макошь-богиня воды,плодородия и материнства; Cимаргл-бог семян и растений..." (русские веды)

Так шо чушь это ваша "Реинкарнация в Христианстве" :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #31 : Сентября 03, 2008, 23:40:22 »
ты забываешь кто я................
ну што ты, што ты... :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #32 : Сентября 03, 2008, 23:42:06 »
"До принятия христианства славяне верили в бога небес и огня, которого именовали просто Бог или Сварог. Они пологали,что он обитает на небе,не общаясь с людьми,а весь мир отдал в управление подвластным ему богам.Он представлялся людям в виде молодого кузнеца.
К земным божествам, от которых зависело благополучие и судьба людей,относились: Ладо-бог мира,весны, любви и согласия; Дажбог-бог солнца; Cтрибог-бог ветра; Перун-грома и молнии; Велес-торговли,покровитель скота; Макошь-богиня воды,плодородия и материнства; Cимаргл-бог семян и растений..." (русские веды)

Так шо чушь это ваша "Реинкарнация в Христианстве" :s13:

Какая разница какая вывеска на стене, главное что за дверью!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #33 : Сентября 03, 2008, 23:44:20 »
Какая разница какая вывеска на стене, главное что за дверью!

если сожрать красную таблетку, то да. а если синюю...

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #34 : Сентября 03, 2008, 23:46:09 »
Какая разница какая вывеска на стене, главное что за дверью!

если сожрать красную таблетку, то да. а если синюю...

Это уже к любителям таблеток и грибов.

В медицине в психиатрии давно используют типа - чепчик................
мозг плавит супер!
и всего за пару минут.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #35 : Сентября 04, 2008, 00:00:45 »
Это уже к любителям таблеток и грибов.

я метафорически выразился. прости, не учел аспектов :)

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #36 : Сентября 04, 2008, 00:02:19 »
Это уже к любителям таблеток и грибов.

я метафорически выразился. прости, не учел аспектов :)

Да ладно, ты же меня знаешь, юмор шутки понимаю.
 :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #37 : Сентября 04, 2008, 00:05:15 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."

Штирлиц! Инет не панацея от всего!
Есть открытое заседание собора и есть закрытое заседание собора, которое состоялось после официальной части, когда из зала удалили всех лишних…………
Вот об этом тебе нигде и никогда не напишут, в лучшем случае, лет через сто, он об этом тебе уже известно не будет.

Олег, а откуда Вам-то известно, что обсуждали на закрытом пленуме ЦК КПСС заседании Собора?

ты забываешь кто я................

Дык я и не знаю, КТО.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #38 : Сентября 04, 2008, 00:07:43 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."

Штирлиц! Инет не панацея от всего!
Есть открытое заседание собора и есть закрытое заседание собора, которое состоялось после официальной части, когда из зала удалили всех лишних…………
Вот об этом тебе нигде и никогда не напишут, в лучшем случае, лет через сто, он об этом тебе уже известно не будет.

Олег, а откуда Вам-то известно, что обсуждали на закрытом пленуме ЦК КПСС заседании Собора?

ты забываешь кто я................

Дык я и не знаю, КТО.  :)

Зайди коне на майл, там всё подробно написано, не развёрнуто конечно, но хоть что-то.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #39 : Сентября 04, 2008, 00:11:38 »
ты забываешь кто я................
Дык я и не знаю, КТО.  :)
Оператор реальности. 8)
 ??? :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #40 : Сентября 04, 2008, 02:26:09 »
ты забываешь кто я................
Дык я и не знаю, КТО.  :)
Оператор реальности. 8)
 ??? :s13:

Действительно!
Оператор доильного аппарата -это понятно, а реальности, это очень сложно, тем более что и с реальностью не всегда всё хорошо............
Так да?
 :)

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #41 : Сентября 04, 2008, 04:08:26 »
А чего это такое РЕИНКАРНАЦИЯ?
Я конечно могу и нагуглить но общественность.....

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #42 : Сентября 04, 2008, 08:13:49 »
А чего это такое РЕИНКАРНАЦИЯ?
Я конечно могу и нагуглить но общественность.....

Вот и посмотрел бы, чем вопросы такие задавать и на общество стрелки переводить!

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #43 : Сентября 04, 2008, 08:14:20 »
ИНКАРНАЦИЯ — в эзотеризме — воплощение души человека в новом теле (душа, прошедшая очищение в "Тонких мирах", возрождается в физическом мире для дальнейшего развития). И. как воплощения в теле происходят по причине стремлений к разным формам удовольствия. Согласно буддизму, в процессе жизни друг друга сменяют три следующих явления: (1) восприятие; (2) удовлетворение; (3) пресыщение. Последнее из них обычно проходит незамеченным, ибо люди стремятся к удовлетворению. Но когда удовольствие в полной мере наступило, возникает чувство достаточности по отношению к цели прошлого стремления, поскольку разум уже достиг пресыщения этим объектом. Однако условия И. находятся под управлением закона кармы (см.) и определяются деяниями человека в его предшествующих жизнях. Это условия и состояние разума человека, его эмоций и мыслей, которые есть причина действий, обеспечивающих человеку определенную форму тела, определенное социальное окружение, материальное благосостояние и т.д. Считается, что многие развитые йоги способны иметь сразу несколько тел, каждое из которых обладает собственным искусственным низшим умом (см. Читта), создаваемым в процессе медитации; такие множественные умы управляются, однако, единственным высшим разумом йога, и таким образом, это не приводит к существованию отдельных карм для каждого тела. Эти И. происходят механически, и йог по своей воле может выбрать любую из них, перенестись в нее и в полной мере управлять ею. Посредством нескольких тел он способен отрабатывать гораздо больший объем кармы в течение одной И. Разумеется, это требует очень развитой силы разума; обычный человек едва справляется с управлением одного единственного тела и ума. См. также Реинкарнация.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #44 : Сентября 04, 2008, 08:15:26 »
]РЕИНКАРНАЦИЯ (инд. "сансара", греч. "метемпсихоза" — переселение душ, перевоплощение) — одна из трактовок гипотетической проблемы бессмертия (см.) человека. Учение о Р. не типично для подавляющего большинства мировых философских и религиозных систем и возникает в регионе, ограниченном Индийским субконтинентом.Первые классические упоминания о Р. встречаются в конце первого тысячелетия до н.э. в Упанишадах (см.). Учение о Р. реализовалось в трех главных формах. Согласно текстам Упанишад, в мире наличествует только Бог, нет никого, кроме Него, включая и человека. Бог попеременно рождает и поглощает мироздание. Перевоплощается таким образом собственно не человек, а Брахман, Единое Божественное. Любой индивид — его протуберанец и одновременно ему единосущен.Буддийская версия учения о Р. постулирует то, что личности нет. Она — лишь сумма некоторых элементов, которые перманентно существуют, но личность как таковая исчезает. Перевоплощаются в строгом смысле (по замечанию буддолога О.Розенберга) не личности, а "дхармы" (элементы безначального и безличного психофизического жизненного процесса), некогда утратившие состояние покоя. Зло, сотворенное людьми, транслируется в следующее воплощение. Спасение в буддизме предполагает пресечение потока бесконечных возвращений, выход за пределы неизбывно тяжкого бытия. В буддизме учение о Р., о "перевоплощении" приобретает облик учения о "развоплощении" (А.Мень). (Сходство с этой идеей можно увидеть в образе цыпленка, выбирающегося из скорлупы своего яйца; все удары изнутри похожи друг на друга, но лишь последний пробивает оболочку, отделяющую цыпленка от внешнего мира.)В конце 19 в. формируется эволюционистская теософская модель учения о Р. Это учение отвергает буддийский пессимизм и фундируется на ценностях прогрессизма и научного оптимизма этого столетия. Блаватская (см.) сделала особый акцент именно на индийской версии учения о Р. Р. трактовалась ею как форма самоспасения мира, как бесконечное развитие каждого человека через различные тела. Благодаря закону возмездия, закону кармы (см.) человек в каждом последующем воплощении ("переселении" из тела в тело) отвечает за деяния предыдущей жизни. Р. в таком контексте — восхождение человеческой души или Сущности Тонкого плана в физическое тело; повторное рождение "отлетевшей" некогда души в новом физическом теле, в новом месте и в новых обстоятельствах жизни. Условия этого рождения определяются законом Кармы. Однажды спустившись в Подзеркалье и попав в сферу воздействия закона Р., человеческое существо не может перестать воплощаться до тех пор, пока полностью не исчерпается его Карма уровня физического и эфирного слоев. Выражается это, согласно одной из версий теософского учения о Р., в частности, в том, что сама процедура добровольного или насильственного ухода человека из каждой его жизни принципиально схожа: обреченный умирать "от воды" (утонуть либо захлебнуться в собственной ванной) не может погибнуть при пожаре и т.д. Осознав это, человек может очиститься и приблизиться к истинным высотам достоинства своей природы. Учения о Р. имели практическими следствиями вегетарианство и неприятие кровопролития вкупе с отказом от кровавых жертвоприношений в культовой сфере. См. также Инкарнация; Перевоплощение; Сансара; Метемпсихоза.