Голосование

согласны ли вы с выделенным высказыванием?

Согласен, так и есть, так правильно
3 (13%)
Думаю, что должно быть так, но бывает не всегда
4 (17.4%)
Такое бывает 50х50 с вынужденным поведением
3 (13%)
Редко получается проявлять свою свободу
2 (8.7%)
Я скорее не свободен, чем свободен
2 (8.7%)
Я не знаю, как ответить на этот вопрос
6 (26.1%)
Я не понял, про что это всё...
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: о свободных отношениях  (Прочитано 17611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: о свободных отношениях
« Ответ #30 : Января 29, 2008, 12:25:38 »
сесть за кухонный стол, каждому написать список того, что не готов простить партнёру.

Да... есть действительно такой психологический метод "со списками". Причем разнообразными видами...
Говорят очень действенный для достижения взаимопонимания. :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: о свободных отношениях
« Ответ #31 : Января 29, 2008, 12:27:01 »
...ну вот что тут сложного? ...
Начать думать. Быть честным с партнером. Быть честным самим с собой. Искать компромисс.

wizus

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #32 : Января 29, 2008, 12:27:55 »
говорится просто о степенях свобод , а не конкретно о действительно свободных отношениях

и снова таки. у человека есть три базовые несвободы, заложеные нам природой. мы не свободны сексуально ("на бабу тянет и ничего с этим не поделать", гормончики, мать их так), не свободны метаболистически (не пожрамши - просто дашь дуба) и не свободны не отдыхать (не поспамши - так же как и не пожрамши). решая эти три вопроса и избавляясь таким образом от этих несвобод, мы порождаем новые, более мелкие и незначительные несвободы. на такие несвободы природе-матушке класть - она свои вопросы решает. а вот нам как не просто "хомо", но уже и "сапиенсам" не класть. мы пытаемся решать и их тоже. вот тут уже среди прочего и появляется домострой.

wizus

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #33 : Января 29, 2008, 12:30:35 »
Начать думать. Быть честным с партнером. Быть честным самим с собой. Искать компромисс.

"второе" и "третье" - производные "первого". а "четвертого" можно вобще избежать, если уделить достаточно внимания "третьему" и следовательно ясно отдавать себе отчет в том, что компромисс - просто отложенный и зреющий конфликт.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: о свободных отношениях
« Ответ #34 : Января 29, 2008, 12:32:47 »
компромисс - просто отложенный и зреющий конфликт.

Если следовать такому суждению... то и метод со списками бесполезен :)
Ибо это и есть компромисс в чистом виде !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #35 : Января 29, 2008, 12:39:04 »
Если следовать такому суждению... то и метод со списками бесполезен :)
Ибо это и есть компромисс в чистом виде !

ни в коем случае. списки - декларация своего базиса, своего поведения, своего характера, своих принципов. они, такие списки, бескомпромиссны. потому и предлагаю, составив списки и увидев в них нестыковки, помахать ручкой сразу. а увидев стыковки - бежать сразу в загс, потому что стыковки при таком подходе - фантастично маловероятны и потому неимоверно ценны.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: о свободных отношениях
« Ответ #36 : Января 29, 2008, 12:41:13 »
Это слишком идеальный вариант... :)

Если бы было бы всё так как ты говоришь... в клубе холостяков было бы пол форума !  ;D

"составив списки и увидев в них нестыковки, помахать ручкой сразу" - это жесть !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: о свободных отношениях
« Ответ #37 : Января 29, 2008, 12:54:11 »
Начать думать. Быть честным с партнером. Быть честным самим с собой. Искать компромисс.
"второе" и "третье" - производные "первого". а "четвертого" можно вобще избежать, если уделить достаточно внимания "третьему" и следовательно ясно отдавать себе отчет в том, что компромисс - просто отложенный и зреющий конфликт.
Отнюдь. Второе и третье - производные от чего угодно, начиная с банального эгоизма. А если "компромисс - просто отложенный и зреющий конфликт", то таковым является любой договор. И не забывай, что людям часто свойственно себя переоценивать... в том числе и в вопросе прощения. И забывать, что любовь, убывая, уносит с собой и многие "прощаемые" пункты. 
Но начать думать - безусловно, самое сложное. По этому пункту вроде нет возражений?
Сложнее, чем думать, для многих только "делать что надумали, а не думать что наделали" (с)  :).
Кстати, не стоит забывать, что способности думать - они как и математические/художественные/музыкальные и прочие способности - у всех разные. Это как музыке - одного и музыкальная школа играть не научит, а другой сам научится, да еще и не на одном музыкальном инструменте.

wizus

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #38 : Января 29, 2008, 13:04:53 »
т.е. сейчас мы фактически свели объективные методы организации, декларации и поддержания свободных отношений к субъективным возможностям (а точнее их отсутствию) большинства индивидуумов претворять эти методы в жизнь?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: о свободных отношениях
« Ответ #39 : Января 29, 2008, 13:10:53 »
Именно.  :)
А если еще короче, к "исторической связке" идеал/реал. Или же "идея и ее реализация". Ничего нового.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: о свободных отношениях
« Ответ #40 : Января 29, 2008, 14:02:47 »
Прочитав все вышеизложенное, я пришел к выводу, что "Свобода отношений" - это когда встретились, потрахались и разбежались.

Согласна как никогда с вами уважаемый Штирлиц. По моему мнению это и есть свободные отношения. Хотя это даже не отношения, а просто секс.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: о свободных отношениях
« Ответ #41 : Января 29, 2008, 17:58:06 »
Прочитав все вышеизложенное, я пришел к выводу, что "Свобода отношений" - это когда встретились, потрахались и разбежались.

Согласна как никогда с вами уважаемый Штирлиц. По моему мнению это и есть свободные отношения. Хотя это даже не отношения, а просто секс.
Тогда не один раз встретились и потрахались... а скажем :) переодически
Вот это уже отношения ИМХА
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: о свободных отношениях
« Ответ #42 : Января 29, 2008, 18:00:02 »
Правильно... отношения... но свободные :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #43 : Января 29, 2008, 18:17:52 »
часто люди просто стесняются это делать или банально не додумываются до этого. ну вот что тут сложного? сесть за кухонный стол, каждому написать список того, что не готов простить партнёру. простить именно "положа руку на сердце", а не затаив обиду или запланировав аналогичную или более изощрённую месть. затем обменяться списками, вдумчиво прочесть. возможно взять паузу на пару дней. а потом снова собраться, положить списки рядом и проанализировать, обязательно проговаривая и уточняя каждый пункт, прийти к компромису. и помнить про этом что если компромиса не получается достичь - собрать вещи и помахать ручкой, понимая что в таком случае это - единственное верное решение. ибо потом оно все равно произойдет, только годы не вернешь.

ужасающую статистику разводов все думаю знают. так вот их было бы реально в 10 раз меньше, если бы люди делали так, как я тут понакалякал, а не терпели неоговореные выходки друг друга и тешили себя надеждами, что все пройдет, уляжется забудется"

вот такое понимание мне очень близко  :)

vvvlove

  • Гость
Re: о свободных отношениях
« Ответ #44 : Января 29, 2008, 18:24:30 »
Ребята, девчата... вы слишком всё усложняете... даже не важно какие отношения, но есть такой принцип как "стимул >> реакция". Вот мой вопрос на этом уровне. я такой какой я есть и я совершил какое то действие, так как считаю это правильным. партнер (в любом деле) реагирует так как считает нужным. и всё. это вот свобода или нет?