Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 60820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Очень страшно за детей, они теряются как правильно поступить, если их окружили бродячие собаки...
не поскупитесь... купите себе, ребенку, всем в семье кто боится вот такой прибор
http://www.dogchaser.ru/ (не рекламы ради, а наглядности для..)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну это как бы против одной собаки.
Думаю при испуге ребенок про эту пугалку забудет, его первая реакция будет махание руками и крик...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну это как бы против одной собаки.
Думаю при испуге ребенок про эту пугалку забудет, его первая реакция будет махание руками и крик...
дело ваше. Захотите - научите правильно пользоваться.
А на лень учить - и разговора дальше быть не может.
подрастет купите ему травматику
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Зареклась ведь в эту тему заходить, жутко читать посты некоторых форумчан и осознавать что с ними в одном городе живем... Яд, травматика, лопаты... А потом у соседних детей будете пульки выковыривать, ведь по сути, какая потом разница вашему дитяте в кого стрелять? Собака облаяла- убить её, расстрелять, зарубить,сосед накричал- те же способы, так? А потом ужасаемся во время просмотра новостей- и откуда столько изуверов и психопатов? Проблема-то глубже гораздо, сами же своим детям заводим щеночков, как игрушку, а надоест- на улицу или подбросить кому... Про заводчиков бойцовых собак, которые потом их на улицу выбрасывают или "погулять по улице" почему-то пара постов всего, в основном советы, как изуродовать, убить, покалечить...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я не против бродячих собак. Они - часть созданной нами помойной экосистемы и естественные враги крыс. Но если стая начинает нападать на людей - решение одно - уничтожение (или питомник с пожизненным пансионом). Экономически - скорее первое. Если на вас кидается мужик с небольшим, но острым ножиком, и начинает вас им колоть в ляжку, вы что, попробуете его уговаривать, пытаться ему улыбаться... или вызовете полицию, которая его отправит его на несколько лет на пансион (для людей бюджетом он предусмотрен). Это суть. А все методы отражения атаки собак - это второй вопрос. Кстати, здесь никто не предлагал ради забавы издеваться над собаками.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...А все методы отражения атаки собак - это второй вопрос...

Я недавно открыл новый способ: на лай собаки презрительно кидаешь в её сторону окурок.
Срабатывает.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
можно ещё ей (зобаку) зубы показать. или в ответ облаить. тоже срабатывает. только это лучше делать без свидетелей.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вообще небольшой такой кнутик - самое то, для тех кто умеет пользоваться. Я не умею, к сожалению. У нас на даче видел местного пастуха, который играючи "отстреливался" от стаи собак, не подпуская к себе ближе чем метра на 4. Когда каждая вторя собака из заводил получила по носу, стая ретировалась. И гуманно, и эффективно.  :s13:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ой, вот читаю, и не могу не верить...Ну вот если такое количество людей пишут о нападении бродячих собак, значит, бывает! Ужасно, тем более, если на детей!!!
Маленькая зарисовка. Выхожу вчера гулять со своим псом. Он старый, никакой угрозы не представляет, но все равно гуляю с ним только на поводке и в наморднике - так спокойнее и мне и окружающим. Возвращаемся домой из леса, навстречу едет  такси, и я с псом отхожу в сторону - ждем, когда освободится дорога. Тут же нас окружает гуляющая малышня. И начинается дразниловка собаки: и в нос палками, и крики-лай, и прыжки вокруг...Прошу отойти от собаки, типа она злая. Ответ: " а у нее рот закрыт!" И продолжают...А если был открыт рот? Ну и кого винить, уважаемые родители?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...Тут же нас окружает гуляющая малышня. И начинается дразниловка собаки: и в нос палками, и крики-лай, и прыжки вокруг...Прошу отойти от собаки, типа она злая. Ответ: " а у нее рот закрыт!" И продолжают...А если был открыт рот? Ну и кого винить, уважаемые родители?
Ответ очевиден - их родителей, которые, вероятно, в детстве закапывали щенков живьём, кидали в собак камнями, били их палками и топили... Были такие изуверы...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Где же это такая малышня проживает, что при хозяйке дразнят собаку и тычут палкой? Вы ведь, наверняка, недалеко от дома с собакой  гуляете, и не первый раз видите эту малышню. Нужно сходить поговорить к их родителям. Наверное, при желании можно их вычислить.
Сколько лет на свете живу, никогда не видел детей, обижающих ни за что ни про что собак. Слышал легенды  из разряда тех, о которых МамАнечка писала, но видеть не приходилось. Единственный эпизод из очень раннего детства, когда соседский мальчишка лет пяти решил казнить собаку моей бабушки (неизвестно почему, пес был добрейший, хотя звали Пират). Но убийство не состоялось по причине мелкости палача.  Родители пацана не были садистами. Возможно,  он просто не осознавал, что он делал что-то плохое, для него это было игрой в охоту на зверя. Трудно сказать,  мне было три года. Но случай этот запомнил на всю жизнь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Слышал легенды  из разряда тех, о которых МамАнечка писала, но видеть не приходилось.
Увы, Владимирович, это не легенда... Так поступили с собакой, которая жила в нашем дворе... Ещё ребёнком я нашла её в подъезде, дрожащую от страха при приближении человека. Мне с трудом удалось убедить её, что не обижу. И она стала моим другом. Я кормила её и играла с ней (к сожалению, взять домой не разрешили...), а она неизменно встречала меня из школы. Потом у неё появились щенки, которые вскоре пропали. А после лета и самой собаки я не нашла.
О случившемся мне рассказали, и сами участники расправы подтвердили.
Да, лично не видела. Но уверена, что это очень близко к истине.
А вот как кидались в неё камнями - видела...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Что есть на свете садисты, педофилы, канофобы и прочие извращенцы - я, понятное дело, знаю.  Но не думаю, чтобы столько детей сразу было извращенцами (я про случай с Кукусей и ее собакой). Даже те, что кидают в собак камнями. Многие дети не понимают, что собака страдает (да и не только собака).  Надо как-то объяснять, разговаривать. Наверное, не очень педагогично пугать тем, что собака злая. Может не к месту, вспомнил "Братьев Карамазовых", историю с мальчиком Илюшечкой, в которого дети бросали камнями. Потребовалось много времени и много усилий со стороны Алеши Карамазова, чтобы они осознали, что были несправедливы к Илюшечке. И детьми они оказались чуткими и сострадательными.
А касаемо собак, все-таки правильно, чтобы у собаки был хозяин. Бездомная собака рано или поздно станет чьей-то жертвой. Вот Вы уехали - и некому было за нее заступиться. Если б это была Ваша собака, Вы бы ее не бросили, и она б дожила до глубокой старости. А так, собаки должны сбиться в стаю, и жить где-то на отшибе. У здания биофака МГУ долгое время жила (может, и до сих пор живет) стая собак из семи особей - полудиких и неприкормленных. Сотрудники их подсчитывали, но никак иначе не вмешивались в их жизнь. Численность стаи  все эти долгие годы была одна и та же - ровно семь. Саморегуляция.
С другой стороны, одичавшие собаки не намного лучше волков.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Если на вас кидается мужик с небольшим, но острым ножиком, и начинает вас им колоть в ляжку, вы что, попробуете его уговаривать, пытаться ему улыбаться... или вызовете полицию, которая его отправит его на несколько лет на пансион (для людей бюджетом он предусмотрен).
Я патсталом ;D ;D совершенно верный пример (надо запомнить).
Тут же нас окружает гуляющая малышня. И начинается дразниловка собаки: и в нос палками, и крики-лай, и прыжки вокруг...
Дикость какая... странные дети... я чото такого на своем веку не встречал....

Слышал легенды  из разряда тех, о которых МамАнечка писала, но видеть не приходилось
не.. это не легенды... большинство детей имеют явно садистские наклонности подстегиваемые любопытством...
я думаю будь здесь детский психолог мы бы узнали что гораздо больше половины детей имеют скрытые а порой и явные садистские наклонности.... Не поверю что никто никто на этом форуме не тягал кошку дворовую за хвост, или не прижимал его что бы посмотреть что будет... А мальчишки (бывшие мальчишки, ныне дяди) никто кникто из рогаток по воробьям не струлял?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Владимирович, Вы очень правы: у собаки должен быть хозяин. Бездомные псы долго не живут, всегда с ними что-то случается нехорошее. Болеют (каково перезимовать на улице), травятся и проч. И это все без участия человека. Ну а уж если человек вмешается...да не с добрыми намерениями - тут лучше промолчу. Дети, дразнящие собаку, - явление нормальное, никакие они не извращенцы и совсем не обязательно, став взрослыми, будут  садистами и маньяками. Ну есть в детях (не у всех!) жестокость! И не напрасно "собаки не любят детей, они их терпят". Это не я сказала, это мнение хорошо знающего собачью психологию кинолога. Если бы моя собака была без намордника, они бы и близко к ней не подошли. А тут понимают, что угрозы нет, вот и дразнят. Конечно, я их всех знаю, и их родителей тоже. Но жаловаться к родителям не пойду, я с ребятней сама разбираюсь...