Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 60828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Так даже трупики не убирали - так по всей улице и валялись...."Хороший" урок добра для детей. 
лично я меньше всего верю в такие вот ужастики
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 
[/quote]
лично я меньше всего верю в такие вот ужастики
[/quote]
Одного убитого щенка (он валялся прямо на дорожке, ведущей от школы к платформе) собственноручно с соседкой закапывали в лесу...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

лично я меньше всего верю в такие вот ужастики
[/quote]
Одного убитого щенка (он валялся прямо на дорожке, ведущей от школы к платформе) собственноручно с соседкой закапывали в лесу...
[/quote]
и шо? прям таки огнестрел? вы свидетели?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Таки огнестрел...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
значит куда сныкался, его не нашли, а он выбрался и помер...
просто не нашли, остальные то трупы увезли... я ведь так понял
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый Wintt, мне бы тоже очень хотелось так думать... Но соседка, с которой мы закапывали этого щенка, утверждает другое. У меня нет оснований ей не верить. Она брала на работе два отгула, чтобы спасти "свою" стаю, рядом с нашим домом. И буквально пасла их до праздников. Пока все живы, кроме того заблудшего щенка...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
И буквально пасла их до праздников. Пока все живы, кроме того заблудшего щенка...
Вот только вряд ли остальные жители вашего района разделяют ваш с соседкой траур и радость от данных событий
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж. Думаю, единомышленников у нас немного, но есть...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Да уж. Думаю, единомышленников у нас немного, но есть...
единомышленников у вас не будет даже среди собачников.. особенно среди тех на чьих питомцев нападали (а и такое бывает) эти самые районные прикормыши
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я тоже стараюсь с собаками общаться, но только не всегда они мне отвечают взаимностью. Поскольку сама принадлежу к породе "кошатниц" и никогда не держала собак, наверное, не вызываю у них такого доверия, как "собачницы". Причем один и тот же пес может один раз вилять хвостом, выпрашивая еду, а в следующий раз, видимо будучи сытым, рычать и скалить зубы. Еще очень часто замечала, что бродячие собаки выбирают себе хозяев во дворе, где обитают. И в присутствии "хозяев-вожаков" бывают агрессивны, когда же бегают сами по себе, весьма лояльны к прохожим.
Среди частной застройки собаки - еще большая проблема. Выбегают за калитку - и как Бог пошлет. В прошлом году мою свекровь тяпнула совсем небольшая собачка, у которой оказались в ту пору щенки. Свекровь просто прогуливалась в районе своего дома. Она ничем не махала, поскольку даже не заметила, как собачка подбежала сзади. Пришлось делать уколы и вызывать к собачке дважды ветврача для обследования за свой счет, поскольку хозяева не имели (или притворились, что не имели) средств, справку о прививках они тоже продемонстрировать не смогли.  Кстати, собачку они куда-то после карантина дели (не огнестрел, конечно, скорее всего, что-то еще менее гуманное). Теперь прохожих облаевает  ее подросший щенок. Собачьи проблемы отражают проблемы человечьи.
Слушала как-то одну даму, кажется, председателя Общества защиты животных Москвы. Она сказала, что единственный способ решить собачью проблему - перестать заводить породистых собак, а брать по домам "двортерьеров".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Она сказала, что единственный способ решить собачью проблему - перестать заводить породистых собак, а брать по домам "двортерьеров".
интересно, а сколько двортерьеров у этой дамы самой дома?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Уважаемый Wintt, мне бы тоже очень хотелось так думать... Но соседка, с которой мы закапывали этого щенка, утверждает другое. У меня нет оснований ей не верить. Она брала на работе два отгула, чтобы спасти "свою" стаю, рядом с нашим домом. И буквально пасла их до праздников. Пока все живы, кроме того заблудшего щенка...
Любит собак, пусть увольняется и выгуливает всю стаю на поводках круглосуточно. Особенно умиляет, когда я бегу по парку, за мной бежит лающий барбос, а мне говорят "а вы не бегите, он и не укусит". Бред.
"А вы не бойтесь, они это чувствуют и укусят." По-моему, залог выживания беспризорной собаки - это полное игнорирование агрессивно или трусливо выглядевших действий людей, умение, если что, вовремя мирно и тихо ретироваться. Такие собаки должны выживать и давать потомство с этими свойствами. Если собака нюхает воздух в поисках запаха страха или ищет кого-нибудь, кто как-то неправильно себя ведет, чтобы хватить за ляху в целях повышения культуры поведения людей - она должна умереть, как это не печально.
Мне один раз пришлось устранить собаку, которая на меня бросилась. Она в районе диктовала  народу, как и куда ходить, чем махать, чем не махать. У нее были псевдохозяева, которые потом долго обижались. Опыт крайне неприятный. И испачкался, и конфликт с соседями. Пусть этим занимаются, кому это положено, и хорошо, что в Лобне система с отстрелом работает.
Пусть бы еще заработал "ошейник, поводок, намордник" с парке и других общественных местах.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кстати, в роще часто зобачки пристают к детям, когда те зимой на лыжах ездят. Видно, палками на ходу махают. Моему детю раз пришлось отбиваться. В  итоге трояк за урок получила. Физрашница  же с детьми по кругу не ездит, а с секундомером на старте стоит. В историю с собакой не поверила.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Владимировичу.
Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Я никогда в жизни не была в подобной ситуации. И мои дети не были. Собаки, видимо, чувствуют, если их боятся. А я никогда не боялась, т.к. не ощущала исходящей от них опасности. Если и встречаю на дороге собачьи стаи, то машут хвостами, плетутся сзади, я с ними разговариваю, типа, отстаньте, кормить мне вас нечем... и проч. чепуху. Но они все равно плетутся за мной до самого подъезда. Если ну уж очень хорошенький попадется - хочется погладить, но бездомные собаки, как правило, очень недоверчивые, и близко не подходят. Хотя уже по интонации понимают, что зла от меня им не будет.
 Самое неподходящее -это  размахивать сумкой, палкой, замахиваться.  Даже самую спокойную собаку можно такими действиями спровоцировать на агрессию.
Аналогично. Никогда на меня собаки не лают. А вот шастать следом - это запросто. ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Очень страшно за детей, они теряются как правильно поступить, если их окружили бродячие собаки...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк