Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21143 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #30 : Ноября 18, 2007, 02:31:27 »
попутно объявляю сбор денег на программу проверки орфографии для гингемыча и на его репетитора по русскому языку,ибо понять его ну никак невозможно...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #31 : Ноября 18, 2007, 02:33:06 »
точно! а сей винт забарыжить и обмыть новый сервак !  ;D
Сорри, конешн, за ассоциевину... но обмывают обычно перед отправкой на тот свет. Причем частота работы фора все чаще наводит на крамольную мысль, что процедура сия будет своевременной ::)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #32 : Ноября 18, 2007, 02:34:26 »
обмывают обычно перед отправкой на тот свет

перед отправкой на тот свет не обмывают, а омывают. это немного разные вещи.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #33 : Ноября 18, 2007, 02:35:50 »
точно! а сей винт забарыжить и обмыть новый сервак !  ;D
Сорри, конешн, за ассоциевину... но обмывают обычно перед отправкой на тот свет. Причем частота работы фора все чаще наводит на крамольную мысль, что процедура сия будет своевременной ::)
исходя из вашей "логики" новорожденному тож ножки "обмывают" перед тем,как зарыть?! ширше надо глядеть деушка на возможности родного языка,тем паче он таковые предоставляет всемерно !  ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #34 : Ноября 18, 2007, 02:37:00 »
обмывают обычно перед отправкой на тот свет

перед отправкой на тот свет не обмывают, а омывают. это немного разные вещи.
Ну кто с какой версией названия процедуры вырос, тот такую и озвучил  ::) Я ж исчо раз говорю: сорри за ассоциевину  :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #35 : Ноября 18, 2007, 02:41:56 »
может, я невнимательно читал и что-то упустил... ex-модератор написАл, что новому админу в лом мотаться из Москвы в Лобню для настройки форума...
отсюда вопрос, если мы купим железо, то он с большим удовольствием будет к нам приезжать чтоли? или с новым железом купим и нового админа?

вопрос в данный момент как администрирования так и железа форума. и даже больше железа. если железо будет работать нормально - админу нужно будет один раз его настроить и раз в месяц удаленно проводить мониторинг. ездить не нужно будет.

Хотелось бы узнать как обстоят дела с нынешним сервером... Его нельзя настроить и проводить мониторинг раз в месяц?  ???
А может просто нет желания? Тогда новый сервер не поможет...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #36 : Ноября 18, 2007, 02:45:21 »
Хотелось бы узнать как обстоят дела с нынешним сервером... Его нельзя настроить и проводить мониторинг раз в месяц?  ???

чужими руками конечно легко чинить и мониторить сервера. гораздо труднее купить новый, нормальный сервер.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #37 : Ноября 18, 2007, 02:49:15 »
попутно объявляю сбор денег на программу проверки орфографии для гингемыча и на его репетитора по русскому языку,ибо понять его ну никак невозможно...

Поддерживаю!
так же организовать сбор средств на поддержание моего здоровья в виде 3 цысцерн коньяка и разжать мальца долгов!
Граждане, не стесняемся, беру в любой валюте в долларах и рубдях, можно наличными. отчёта по расходу средств не будет, налоговой ко мне не приставать ибо я самодур!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #38 : Ноября 18, 2007, 02:53:35 »
обмывают обычно перед отправкой на тот свет

перед отправкой на тот свет не обмывают, а омывают. это немного разные вещи.
Ну кто с какой версией названия процедуры вырос, тот такую и озвучил  ::) Я ж исчо раз говорю: сорри за ассоциевину  :)

Какой тут ссори. тут половина потенциальные гости Яхромы, они вам ща мадам напридумывают и по асоциации и не только!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #39 : Ноября 18, 2007, 02:54:54 »
может, я невнимательно читал и что-то упустил... ex-модератор написАл, что новому админу в лом мотаться из Москвы в Лобню для настройки форума...
отсюда вопрос, если мы купим железо, то он с большим удовольствием будет к нам приезжать чтоли? или с новым железом купим и нового админа?

вопрос в данный момент как администрирования так и железа форума. и даже больше железа. если железо будет работать нормально - админу нужно будет один раз его настроить и раз в месяц удаленно проводить мониторинг. ездить не нужно будет.

Хотелось бы узнать как обстоят дела с нынешним сервером... Его нельзя настроить и проводить мониторинг раз в месяц?  ???
А может просто нет желания? Тогда новый сервер не поможет...  :-\

Всё это можно, фищка в том, что этого Теледому не нать не вдоль не нать, не поперёк не нать!
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #40 : Ноября 18, 2007, 03:10:10 »
Хотелось бы узнать как обстоят дела с нынешним сервером... Его нельзя настроить и проводить мониторинг раз в месяц?  ???

чужими руками конечно легко чинить и мониторить сервера. гораздо труднее купить новый, нормальный сервер.

значит проблема в железе ?
по Вашему, выходит, приезжает админ в Лобню, сидит часами около неработающего сервера и плачет-убивается? хочется ему, чтобы нам было хорошо, но тупо не работает сервер...

мне лично не жалко денег, но кто-то гарантирует, что с покупкой нового сервера проблемы исчезнут? я не большой специалист по железкам, но предлагаемая конфигурация - это практически домашний компьютер, не предназначеный для круглосуточной работы 365 дней в году...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #41 : Ноября 18, 2007, 03:14:05 »
lacplesis Сажу по секрету... все машины расчитаны на круглосуточную работу...  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #42 : Ноября 18, 2007, 03:16:36 »
Хотелось бы узнать как обстоят дела с нынешним сервером... Его нельзя настроить и проводить мониторинг раз в месяц?  ???

чужими руками конечно легко чинить и мониторить сервера. гораздо труднее купить новый, нормальный сервер.

значит проблема в железе ?
по Вашему, выходит, приезжает админ в Лобню, сидит часами около неработающего сервера и плачет-убивается? хочется ему, чтобы нам было хорошо, но тупо не работает сервер...

мне лично не жалко денег, но кто-то гарантирует, что с покупкой нового сервера проблемы исчезнут? я не большой специалист по железкам, но предлагаемая конфигурация - это практически домашний компьютер, не предназначеный для круглосуточной работы 365 дней в году...
да какая разница, у меня 1 комп проработал 2 года не выключаясь и ща у нового хозяина так же стоит работает. Проблема не заканчивается на самом железе, вторая проблема это сеть, а точнее кто обоспечивает связью нас с этим нас с этим сервером!
что толку будет от этого железа и от того что оно круглосуточно работать будет, если постоянно сама сеть лежит!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #43 : Ноября 18, 2007, 03:20:13 »
предлагаемая конфигурация - это практически домашний компьютер, не предназначеный для круглосуточной работы 365 дней в году...

откуда такие познания в стабильной работоспособности компьютеров? "мойша напел по телефону"? :) я свой предыдущий компьютер за 3 года выключал пару раз когда пылесосил его, пару раз когда пропадало элекричество больше чем на пол-часа и упса не хватало и один раз когда в новую квартиру переезжал. и ничего, работал себе и сейчас работает дальше. все зависит от качества подобранных компонентов, аккуратности сборки, правильной системы циркуляции воздуха внутри, стабильности питания. но никак не от разницы в названии "домашний компьютер" или "сервер". это слово обозначает в первую очередь предназначение машины и уже во вторую - ее составляющие.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #44 : Ноября 18, 2007, 03:21:29 »
что толку будет от этого железа и от того что оно круглосуточно работать будет, если постоянно сама сеть лежит!

ты проводил опрос пользователей, находящихся в непосредственной близости от дружбы, 6 и подключенных к "теледому" - как часто у них за последние скажем пол-года падает сеть?