Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #45 : Ноября 18, 2007, 03:24:04 »
ссылку дай,если не затруднит - как-то не припомню..... :)

вечером, за пол-литрой на пальцах объясню :)
Серега,а где будет происходить енто обьяснение? ::)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #46 : Ноября 18, 2007, 03:39:25 »
предлагаемая конфигурация - это практически домашний компьютер, не предназначеный для круглосуточной работы 365 дней в году...

откуда такие познания в стабильной работоспособности компьютеров? "мойша напел по телефону"? :) я свой предыдущий компьютер за 3 года выключал пару раз когда пылесосил его, пару раз когда пропадало элекричество больше чем на пол-часа и упса не хватало и один раз когда в новую квартиру переезжал. и ничего, работал себе и сейчас работает дальше. все зависит от качества подобранных компонентов, аккуратности сборки, правильной системы циркуляции воздуха внутри, стабильности питания. но никак не от разницы в названии "домашний компьютер" или "сервер". это слово обозначает в первую очередь предназначение машины и уже во вторую - ее составляющие.

у меня дома тоже круглосуточно работает собранный мною на коленке "сервер", но при этом для меня не будет сюрпризом и не будет трагедией, если рано или поздно он даст сбой... я из него хотя-бы пыль удаляю периодически...

ок, соглашусь, нормальный комп сможет проработать непрерывно какое-то продолжительной время... не о том речь...

хотелось бы услышать только одно - новый сервер улучшит стабильность работы форума? является ли некачественное железо основной причиной нестабильности в настоящее время? будет ли кто-то нормально следить за его техническим состоянием ? будет ли это тот же человек, который занимается сервером в настоящее время? если да, то что заставит его изменить свое отношение к работе?

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #47 : Ноября 18, 2007, 03:53:03 »
хотелось бы услышать только одно - новый сервер улучшит стабильность работы форума?

да, несомненно

является ли некачественное железо основной причиной нестабильности в настоящее время?

основной - да. но не единственной. но именно этим мы можем сильно увеличить надежность его работы вцелом.

будет ли кто-то нормально следить за его техническим состоянием ? будет ли это тот же человек, который занимается сервером в настоящее время? если да, то что заставит его изменить свое отношение к работе?

кто следил, тот и будет следить. но за нормальным компом слежка номинальная.

пример. я не настолько сильно понимаю в автомобилях, чтобы их чинить. потом купил не дешовую нашемашину, а импортную иномарку. потратился сильнее, но слежу по минимуму (масло/свечки/лампочки). расчет на то, что она не подведет и такой тандем прослужит дольше. так и тут. хорошее железо и админ почти не нужен.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #48 : Ноября 18, 2007, 04:30:58 »
Проголосовал "дам 500", хоть сам и редко на форум захожу, но жена всё время жалуется, мол, почему у нас форум не работает. Если это вложение поможет сохранить ей приятное расположение духа, это не слишком большая трата. :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #49 : Ноября 17, 2007, 21:26:53 »
Проголосовал "жалко и рубля".
Сергей Степанович, Вам надо срочно принимать меры. Если форумчане купят себе сервак (а они купят, флудилки-то чешутся), то это будет ПОЗОРОМ для Администрации города. Неужели сложно найти полтора косаря зелени, толкового админа баксов на пицот на подработку дистанционно, и будет всем щастье.
Я не сомневаюсь, что Сокол - адекватный мэр. Так же я не сомневаюсь, что лобня - богатый город.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

mirk

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #50 : Ноября 17, 2007, 21:29:48 »
Дам 500 р.

vvvlove

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #51 : Ноября 17, 2007, 21:53:26 »
всё-таки нужно нажать на теледом. это должно быть за их счёт.

vvvlove

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #52 : Ноября 17, 2007, 22:19:52 »
Визус, а это случайно не тот вариант, когда теледом специально "ТАК" обслуживает форум, чтобы вынудить форумчан самим купить железо? т.е, не вымогательство ли это? >:(

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #53 : Ноября 17, 2007, 22:58:43 »
Ну что, предлогаю переименовать тему: "Давайте проспонсируем администрацию и Теледом на новый сервак". Видать у одних все деньги ушли на фонтанчег, а у вторых на подмазывание и отмазывание от уголовки.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #54 : Ноября 17, 2007, 23:14:56 »
лучше на футбол пожертвуйте!!!!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #55 : Ноября 17, 2007, 23:16:00 »
что толку будет от этого железа и от того что оно круглосуточно работать будет, если постоянно сама сеть лежит!

ты проводил опрос пользователей, находящихся в непосредственной близости от дружбы, 6 и подключенных к "теледому" - как часто у них за последние скажем пол-года падает сеть?

не корректный вопрос.
Или ты подразумеваешь что форумом будут пользоваться те три дома которые находятся в непосредственной близости?
У них да, действительно во все времена связт была отличной за исключением остальной части города.
ЛИС облажался по крупному во время последней трансляции выставки из ДС, а пользователи не то что давно страдают, пользователи просто воют на весь город! За исключением конечно тех 10 человек которые счастливчики и живут рядом.
Если сервер предпологается исключиьтельно для них, что бы у них форум был стабильно показан, то тут я с тобой согласен, этого добиться легко простым заменой сервера на новый.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #56 : Ноября 17, 2007, 23:19:28 »
Визус, а это случайно не тот вариант, когда теледом специально "ТАК" обслуживает форум, чтобы вынудить форумчан самим купить железо? т.е, не вымогательство ли это? >:(

В этом зоопарке возможно всё что угодно!
реклама удалена

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #57 : Ноября 18, 2007, 04:10:55 »
а попроще нельзя как нибудь деньги собрать? списать со счета например?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #58 : Ноября 18, 2007, 04:39:51 »
а попроще нельзя как нибудь деньги собрать? списать со счета например?

я предпочитаю наличными, шуршание бумажки не повторимо!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #59 : Ноября 18, 2007, 08:33:41 »
а попроще нельзя как нибудь деньги собрать? списать со счета например?

с чьего счета?