Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #60 : Ноября 18, 2007, 08:38:08 »
ты подразумеваешь что форумом будут пользоваться те три дома которые находятся в непосредственной близости?

непосредственную близость я для примера потому привел, что при таком подходе видны огрехи не кабельной системы провайдера, "проблемы последней мили" так сказать, а именно внутриконторные трудности, если они есть. ведь именно они если есть, мешают нормально транслировать форум во внешний интернет. а большая часть читателей форума - как раз не пользователи лиса и теледома

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #61 : Ноября 18, 2007, 08:41:27 »
всё-таки нужно нажать на теледом. это должно быть за их счёт.

по большому счету теледом никому ничего не должен. в его обязанности не входит обслуживание этого сервера и этого форума. администрация не выделяет средств на это. так что энтузиазм отдельных руководителей и сотрудников теледома вполне может быть поддержан энтузиазмом форумчан.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #62 : Ноября 18, 2007, 08:44:22 »
ты подразумеваешь что форумом будут пользоваться те три дома которые находятся в непосредственной близости?

непосредственную близость я для примера потому привел, что при таком подходе видны огрехи не кабельной системы провайдера, "проблемы последней мили" так сказать, а именно внутриконторные трудности, если они есть. ведь именно они если есть, мешают нормально транслировать форум во внешний интернет. а большая часть читателей форума - как раз не пользователи лиса и теледома

Я так и предпологал, что не совсем корректно было.
Согласен с тобой по поводу "внутреконторных трудностей", это так сказать знакомо.
И по поводу читателей форума то же согласен, это факт не требующий каких-то доказательств.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #63 : Ноября 18, 2007, 08:47:32 »
всё-таки нужно нажать на теледом. это должно быть за их счёт.

по большому счету теледом никому ничего не должен. в его обязанности не входит обслуживание этого сервера и этого форума. администрация не выделяет средств на это. так что энтузиазм отдельных руководителей и сотрудников теледома вполне может быть поддержан энтузиазмом форумчан.

Вопрос немного спорный..........
Насколько я знаю Теледом взял приемственность от ЛИСа, как в виде абонентов с которыми перезаключался договор, так и по электронной и недвижимой части. В данном случае изначально и сам форум и сервер на котором этот форум были у ЛИСа, а значит и приемственность на это распространяется автоматически..............
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #64 : Ноября 18, 2007, 08:53:34 »
В данном случае изначально и сам форум и сервер на котором этот форум были у ЛИСа, а значит и приемственность на это распространяется автоматически..............

верно, "получил по приемственности", но при чем тут приемственность и обязательства по поддержанию, вкладыванию в него своих средств. что получил, то в конце концов и сломалось. ничто не вечно.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #65 : Ноября 18, 2007, 09:04:34 »
В данном случае изначально и сам форум и сервер на котором этот форум были у ЛИСа, а значит и приемственность на это распространяется автоматически..............

верно, "получил по приемственности", но при чем тут приемственность и обязательства по поддержанию, вкладыванию в него своих средств. что получил, то в конце концов и сломалось. ничто не вечно.
Естественно ничто не вечно, за небольшим исключением........
Но именно приемственность подразумевает не тупую передачу на бумаге одного и третьего, но и ответственность за это, что передано, так сказать за поддержание всего этого. А иначе можно поступить ещё проще, те кабеляги и прочее, прочее что перешло с одного баланса на другой и поддерживать не надо и ремонторовать не надо, да фиг с ним с абонентами, что они бумаги переписали сеть-то ЛИС ставил, а значит и ремонт и обслуживание........
катись оно, сломается и фиг с ним.
реклама удалена

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #66 : Ноября 18, 2007, 10:21:52 »
Я не против сдать деньги,но простите я и в месяц плачу не мало куда их то девают?
Абонентов то полно,как то не солидно получается,не в состоянии даже форум содержать :o
Цалую!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #67 : Ноября 18, 2007, 13:05:45 »
Мне и рубля не жалко. Поэтому проглосовала за последний вариант. Категорически против сбора денег! Ничего не понимаю в работе сервера и прочих железок, но  считаю, что официальный сайт города должен иметь официальную поддержку города, а не стоять с протянутой рукой. Да,да! понимаю, что форум - это не обязательная составляющая сайта, по сути он никому, кроме форумчан не нужен.  Тужимся, тужимся, какие то темы создаем, пытаясь иногда достучаться до той же самой администрации. А нафига ей наше мнение!  Развлекаем тут сами себя. ОбЫдно.
Мое мнение: если мы хотим (и если этого хочет администрация), чтобы сайт представлял из себя не только сплошные возгласы "ура!", поздравления с днем города и хронологию спортивных событий, а было бы место (то есть Форум), где  можно жителям и гостям города ляпнуть свое мнение, то необходимо обратиться к администрации города за спонсорской помощью.
 
Мне нравится жить...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #68 : Ноября 18, 2007, 13:54:48 »
Я не против сдать деньги,но простите я и в месяц плачу не мало куда их то девают?
Абонентов то полно,как то не солидно получается,не в состоянии даже форум содержать :o

Умничка! Вот мнение так сказать абонента.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #69 : Ноября 18, 2007, 14:08:27 »
Умничка! Вот мнение так сказать абонента.

наблюдая такие вот "советы" хочется снова и сова напоминать фразу из известного, ставшего притчей анекдота. "тебе шашечки или ехать". так вот, господа, любители шашечек. предлагаю вам всем собраться вместе у нашего фонтана перед администрацией, вооружится плакатами "сокол, дай денег на форум!" и скандировать, скандировать, скандировать... хоть до посинения.

я же предложил реальный, доступный и что самое главное, не зависящий ни от администрации города ни от руководства "теледома" вариант.

пока не работал форум, в аське каждый день несколько человек спрашивали, когда же заработает форум. вот только, господа вопрошавшие - кто-то из вас позвонил при этом в теледом или в администрацию и задал тот же вопрос там? думаю, что нет. все советчики горазды только советы раздавать? самим что-то сделать - западло? или религия не позволяет?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #70 : Ноября 18, 2007, 14:12:27 »
Умничка! Вот мнение так сказать абонента.

наблюдая такие вот "советы" хочется снова и сова напоминать фразу из известного, ставшего притчей анекдота. "тебе шашечки или ехать". так вот, господа, любители шашечек. предлагаю вам всем собраться вместе у нашего фонтана перед администрацией, вооружится плакатами "сокол, дай денег на форум!" и скандировать, скандировать, скандировать... хоть до посинения.

я же предложил реальный, доступный и что самое главное, не зависящий ни от администрации города ни от руководства "теледома" вариант.

пока не работал форум, в аське каждый день несколько человек спрашивали, когда же заработает форум. вот только, господа вопрошавшие - кто-то из вас позвонил при этом в теледом или в администрацию и задал тот же вопрос там? думаю, что нет. все советчики горазды только советы раздавать? самим что-то сделать - западло? или религия не позволяет?

Собраться у фонтана........
хорошая идея, но блин холодно!
Тогда лучше собраться в пицерии и под пивко скандировать и скандировать, скандировать и скандировать..........
кстати, за одно можно и обсудить какие-то вопросы, в том числе и регилиозные......
реклама удалена

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #71 : Ноября 18, 2007, 14:48:23 »
так вот, господа, любители шашечек. предлагаю вам всем собраться вместе у нашего фонтана перед администрацией, вооружится плакатами "сокол, дай денег на форум!" и скандировать, скандировать, скандировать... хоть до посинения.
А можно собраться у фонтана с плакатами и кепками, и просить у прохожих... и просить...и просить.....хоть до посинения.
А что какие-то проблемы написть официальное письмо администрации? Почему обязательно "независимый от администрации способ" починки примуса? Или администрация уже отказала?
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #72 : Ноября 18, 2007, 14:56:44 »

пока не работал форум, в аське каждый день несколько человек спрашивали, когда же заработает форум. вот только, господа вопрошавшие - кто-то из вас позвонил при этом в теледом или в администрацию и задал тот же вопрос там? думаю, что нет. все советчики горазды только советы раздавать? самим что-то сделать - западло? или религия не позволяет?
А теледом или админ форума звонили, просили? или тоже западло и религия с гордостью не позволяют? 
Мы все можем сами  сделать. Кредит взять и телеком с потрохами купить)))))  Давайте поднатужимся! 
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #73 : Ноября 18, 2007, 15:13:41 »
Или администрация уже отказала?

последние услышанные мною слова администрации (кстати из уст опунции, которая таки в отличие от вас всех не советовала никому на форуме что-то делать, а взяла и без моих или чьих-то иных просьб сама позвонила туда месяца полтора назад) были примерно следующими "мы никак не относимся к форуму на лобня.ру, не отвечаем за его работоспособность и не следим за этим". комментарии, как говорится, после этого излишни.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #74 : Ноября 18, 2007, 15:17:32 »
Мы все можем сами  сделать.

пока я вижу, что вы (любители шашечек и сферических коней в вакууме) можете только языком молоть. а мы (привыкшие "не говорить, а хоть и медленно но ехать") вот пытаемся денег собрать на новый сервер. кстати при всем при этом мы не отрицаем верности вашего пути, просто вы пока не отчитались о проделанной работе и подвижках в вашей работе. а мы уже 7000 собрали между прочим. вроде неплохо за выходной день.