Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
в связи с последними событиями, связанными с крайне нестабильной работой сервера мы собираем деньги на сервер для форума. после сбора денег он будет установлен на технической площадке провайдера "теледом" (бывший нп лис) вместо текущего, ненадежного сервера.

обратите внимание - ваш голос в данном голосовании будет обозначать что в случае если нужная сумма будет подтверждена к сбору, то в один из ближайших выходных (их будет несколько, чтобы всем было удобно) вы 100%(!!!) будете готовы подойти к кинотеатру "чайка", вручить мне указанную вами в этом голосовании сумму и таким образом навсегда впечатать свое имя на скрижали истории нашего форума. поэтому перед тем как выбрать подходящий вам пункт - подумайте 10 раз. в противном случае, "просто так" не голосуйте. потому что по результатам голосования мы поймем что собрали (или не собрали) нужную сумму и если окажется что реально вы не внесли деньги - вы подведете все задуманное мероприятие. а хотелось бы этой досадной накладки избежать. сервер будет собран, протестирован, настроен и поставлен на гарантию в одной известной московской компьютерной фирме (http://forumcomp.ru). по документам этой фирмы я отчитаюсь о совершенной покупке.

вот конфигурация сервера и расчет нужной нам суммы. все комплектующие - новые, с заводской гарантией:
 GigaByte GA-965GM-S2 (89уе)
 Intel® Core™2 Duo E6320 | 1.86GHz | Socket 775 | 4MB | 1066MHz | BOX (195уе)
 2 х DIMM DDR2 (5300) 1024Mb Samsung original (50уе)
 2 х 160Gb WD WD1600AAJS SATA-II 7200rpm 8Mb (113уе)
 Tekram TR-822, S-ATA, 2 канала, RAID 0-1, HotSwap  (22уе)
 InWin S500T ATX 430W (58уе)
 Teac IDE 16/48 DV-516G silver OEM (20уе)
 3,5" 1.44Mb NEC (7уе)
 APC BACK-UPS CS 500 (62уе)
 сборка (15уе)

итого: 89+195+50+113+22+58+20+7+62+15=631уе (15500 р)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #1 : Ноября 18, 2007, 01:44:48 »
тогды получается сервер будет обчественный,домен, я так понимаю,теледома.И как будет строиться информационная политика? Как и сейчас : директивно теледомом (не разрешать картинки телок в купальниках,как там было у кого-то в подписи; не иметь рекламы и т.д.)?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #2 : Ноября 18, 2007, 01:50:36 »
я думаю,все останется неизменным (и это правильнее всего). просто у лиса появится нормальное железо для форума и сайта.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #3 : Ноября 18, 2007, 01:53:36 »
тогды получается сервер будет обчественный,домен, я так понимаю,теледома.И как будет строиться информационная политика? Как и сейчас : директивно теледомом (не разрешать картинки телок в купальниках,как там было у кого-то в подписи; не иметь рекламы и т.д.)?! ???

хороший вопрос, ожидаемый. так вот, мы собираем этот сервер не для того, чтобы получить инструмент манипулирования мнением администрации города или руководства "теледома", а для того, чтобы форум нормально работал. а политика определялась, определяется и будет определяться как и раньше - путем диалога. покупка сервера на этот процесс не повлияет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #4 : Ноября 18, 2007, 01:54:16 »
ПоЗор!!! Администрация - банкрот!!! Я, блин, сам плачу, и не парюсь. а Лобня.Ру - ПОЗОР!!! Заходите на БИЗ, я там денег не беру :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #5 : Ноября 18, 2007, 01:55:15 »
я думаю,все останется неизменным (и это правильнее всего). просто у лиса появится нормальное железо для форума и сайта.
получается,што администрации города форум не нужен, а нужен только пользователям,но в то же время та же администрация имеет монопольное право на цензуру?! как то ето не того........тогда уж логичнее если самим купить железо,так и зарегить какой-нить домен и быть самим себе велосипедами,имхо.......актив весь туда перейдет, потом и другие потянутся,так как он реально будет самый живой (в смысле общения + техничски к тому же) ;) :D или флер официоза придает некоторым флудерам повышенное чувство собственной значимости?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #6 : Ноября 18, 2007, 01:56:50 »
Продам БИЗ по сходной цене :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #7 : Ноября 18, 2007, 01:58:36 »
ПоЗор!!! Администрация - банкрот!!! Я, блин, сам плачу, и не парюсь. а Лобня.Ру - ПОЗОР!!! Заходите на БИЗ, я там денег не беру :)

а без истерики - никак?

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #8 : Ноября 18, 2007, 01:59:28 »
уж логичнее если самим купить железо,так и зарегить какой-нить домен и быть самим себе велосипедами

я уже отвечал на этот кажущийся логичным выход много раз. снова ответить?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #9 : Ноября 18, 2007, 02:00:55 »
не может он без истерик...давай выкупим его сайтишко и уничтожим? а домен подарим краснополянской товарно-сырьевой бирже?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #10 : Ноября 18, 2007, 02:00:57 »
Истерики нет. Есть ваша несостоятельность. Гораздо проще купить свой домен. И забить на Одминейстрацыю.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #11 : Ноября 18, 2007, 02:02:39 »
уж логичнее если самим купить железо,так и зарегить какой-нить домен и быть самим себе велосипедами

я уже отвечал на этот кажущийся логичным выход много раз. снова ответить?
ссылку дай,если не затруднит - как-то не припомню..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #12 : Ноября 18, 2007, 02:04:23 »
Гы. Визус оперирует только понятиями
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #13 : Ноября 18, 2007, 02:04:36 »
ссылку дай,если не затруднит - как-то не припомню..... :)

вечером, за пол-литрой на пальцах объясню :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #14 : Ноября 18, 2007, 02:05:01 »
Истерики нет. Есть ваша несостоятельность. Гораздо проще купить свой домен. И забить на Одминейстрацыю.

ага!!! сам хочешь к администрации подмазаться ?