Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30905 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Свекровь
« Ответ #45 : Мая 14, 2007, 02:02:27 »
моя свекровь точно грымза. когда узнала, что мы женимся, обозвала меня непутевой, абсолютно без оснований,да и знакомы были очень мало.
 первый раз пришла к нам в гости с сестрой мужа и зятем (мы с мужем живем в съемной квартирев) переставили на кухне стол и холодильник, причем без моего согласия. до комнаты, слава богу не дошло, я сопротивлялась. эдакая своевольная дамочка.
 еще до рождения детей было, повадились с сестрой мужа к нам приходить, когда нас дома нет. я ей видите ли не нравлюсь. уж я билась-билась, чтоб меня хоть предупреждали о визите, хотя бы вещи разложить. пришлось ключ изъять, конечно потом вернули, но хождения, слава богу, прекратились.
 предложила как-то помощь по воспитанию ребенка: утром привозите, а вечером увозите. хоть она тогда и не работала. дочке был годик. естественно отказались.   
 поездка вгости, вообще смерти подобна. она курит как паровоз, а я совершенно запаха не переношу, да и беременная не хотела дымом дышать, так она мужа утащит на кухню и про меня гадости наговаривает, и сестра ей вторит, а я одна сижу. обидно.
  хорошо хоть мы редко видимся теперь. мы ее не трогаем и она нас. хоть и живем за 20 мин на автобусе. и внуками совсем не интересуется.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #46 : Мая 14, 2007, 19:03:33 »
Как мужья смотрят на то, что их жены не ладят с их мамами? Стараются не вмешиваться? Принимают сторону жены?...мамы? Переживают ли по этому поводу?  Стоять меж двух огней - обожжешься или согреешься?
Мне нравится жить...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #47 : Мая 14, 2007, 19:22:29 »
Как мужья смотрят на то, что их жены не ладят с их мамами? Стараются не вмешиваться? Принимают сторону жены?...мамы? Переживают ли по этому поводу?  Стоять меж двух огней - обожжешься или согреешься?
Не знаю, мне в этом плане не повезло. Так как они сгг'говорились..... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Свекровь
« Ответ #48 : Мая 14, 2007, 20:58:22 »
Как мужья смотрят на то, что их жены не ладят с их мамами? Стараются не вмешиваться? Принимают сторону жены?...мамы? Переживают ли по этому поводу?  Стоять меж двух огней - обожжешься или согреешься?
Обожжёшься. :-\
Но жить то с женой, а не с мамой. ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свекровь
« Ответ #49 : Мая 14, 2007, 22:43:18 »
Обожжёшься. :-\
Но жить то с женой, а не с мамой. ::)
+1

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Свекровь
« Ответ #50 : Мая 15, 2007, 10:16:31 »
Свекровь – монстр, грымза, мегера,  не в совеем уме… Советы смеет давать. О муже (т.е. сыне своем) беспокоится. Да как она вообще смеет в нашу (т.е. чужую) семью лезть!
А вам не кажется. Что советы она дает на совершенно законных основаниях? Потому что старше. потому что опытнее. потому что ребенка уже родила, здоровеньким, умненьким, воспитанным, любящим (а иначе зачем вы за него замуж вышли) вырастила. Выслушать ее ничуть не хуже чем спрашивать совета на форумах у совершенно незнакомых, таких же молодых-неопытных. Это ни в коей мере не принижает достоинства и не уменьшает свободы. Да вы благодарны должны быть ей хотя бы за то, что ваш муж есть на этом свете именно такой каким вы его любите, а следовательно такой, каким она его вырастила. А гордится тем, что не видитесь с ней  :-\ так это подло! Отнять у матери ее ребенка. Она его под сердцем выносила, она в него душу вложила. Она его любит, и не важно как именно она эту любовь проявляет (уж как может).
Загляните в детскую кроватку, которая стоит в вашей квартире. Там спит ВАШ ребенок. Вы за него кому угодно глотку перегрызете. Но он вырастет. Думаете что-то изменится в вашем отношении к нему? Нет! Он так и останется ВАШИМ малышом. А потом придет чужой человек и отнимет его у вас только на основании какой-то там ЛЮБВИ. И скажет: не лезьте в НАШУ семью, это больше НЕ ВАШ ребенок, он МОЙ! Готовы с этим смирится? 
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Свекровь
« Ответ #51 : Мая 15, 2007, 13:56:25 »
возражаю. вопервых, ребенок свободная личность, а не собственность. к тому же вырос уже и имеет право на свой выбор (это я про мужа),  за своего я отвечаю только до 18, а дальше потесниться придется. вовторых, даже если учесть принадлежность сына матери, в мою жизнь, она, хотя бы из тактичности, могла бы так радикально и не лезть. я не против советов, я против действий.  и в третьих, она для меня не пример для подражания. я привыкла ариентироваться и спрашивать мнение людей, достигших успеха в той или иной области.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Свекровь
« Ответ #52 : Мая 15, 2007, 15:38:28 »
Свекровь – монстр, грымза, мегера,  не в совеем уме… Советы смеет давать. О муже (т.е. сыне своем) беспокоится. Да как она вообще смеет в нашу (т.е. чужую) семью лезть!
А вам не кажется. Что советы она дает на совершенно законных основаниях? Потому что старше. потому что опытнее. потому что ребенка уже родила, здоровеньким, умненьким, воспитанным, любящим (а иначе зачем вы за него замуж вышли) вырастила. Выслушать ее ничуть не хуже чем спрашивать совета на форумах у совершенно незнакомых, таких же молодых-неопытных. Это ни в коей мере не принижает достоинства и не уменьшает свободы. Да вы благодарны должны быть ей хотя бы за то, что ваш муж есть на этом свете именно такой каким вы его любите, а следовательно такой, каким она его вырастила. А гордится тем, что не видитесь с ней  :-\ так это подло! Отнять у матери ее ребенка. Она его под сердцем выносила, она в него душу вложила. Она его любит, и не важно как именно она эту любовь проявляет (уж как может).
Загляните в детскую кроватку, которая стоит в вашей квартире. Там спит ВАШ ребенок. Вы за него кому угодно глотку перегрызете. Но он вырастет. Думаете что-то изменится в вашем отношении к нему? Нет! Он так и останется ВАШИМ малышом. А потом придет чужой человек и отнимет его у вас только на основании какой-то там ЛЮБВИ. И скажет: не лезьте в НАШУ семью, это больше НЕ ВАШ ребенок, он МОЙ! Готовы с этим смирится? 


мда. а я в чём то даже соглашусь. есть доля правды и даже может 50*50.
но случаи разные бывают. поэтому и не все могут найти общий язык. и здесь виноваты все - обе стороны. у миня реёбнку ещё тока чуток леток. гыгы, но сваю невестку я уже люблю. иначе - зачем жить, рожать? чтобы ругаться?
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Тома

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #53 : Мая 15, 2007, 17:30:16 »
ни пользы, ни вреда. Как от растения
Гулять - так гулять, стрелять - так стрелять

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Свекровь
« Ответ #54 : Мая 15, 2007, 21:07:34 »
Наташ, а ведь так и есть. Мы растим своих детей для кого-то. Они вырастут и уйдут от родителей к чужой для нас женщине или мужчине. И что с этим поделать? ::)Ничего.
Нам только радоваться остаётся удачам детей, или огорчаться, если у них будет что-то не ладиться. Мои дети, например, в моих советах не нуждаются. Жена пыталась поначалу советовать что-то, но советы обычно принимались в штыки. В конце концов поняла, что не надо вмешиваться в личную жизнь. Правда, мои взрослые уже.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Свекровь
« Ответ #55 : Мая 15, 2007, 21:14:46 »
С Натальей согласна. А меня вот в последнее время мысли посещают, о том, что я тоже когда-нибудь буду свекровью. Если б это случилось при сегоднешнем моем состоянии души, то я наверное была бы грымзой  :P 

wizus

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #56 : Мая 15, 2007, 21:24:43 »
а я уверен, что буду в будущем хорошим тестем :)

...если конечно и зятек будет вменяемым :)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Свекровь
« Ответ #57 : Мая 15, 2007, 21:43:07 »
а я уверен, что буду в будущем хорошим тестем :)

...если конечно и зятек будет вменяемым :)
Визус, родите сына, ты тогда еще и свекром буишь ;)

wizus

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #58 : Мая 15, 2007, 22:14:04 »
Визус, родите сына, ты тогда еще и свекром буишь ;)

все будет... но потом :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #59 : Мая 15, 2007, 22:16:55 »
Визус, родите сына, ты тогда еще и свекром буишь ;)
все будет... но потом :)
Бедная Опунция... она еще не в курсе.... ::)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг