Автор Тема: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?  (Прочитано 37433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Залатой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #180 : Августа 09, 2007, 22:51:46 »
Сегодня вот на бескудниково стрелку обкатывали, +10мин тока в путь:)
Как понять +10 минут в путь?

значит на 10 минут дольше ехали

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шаl
« Ответ #181 : Августа 12, 2007, 13:36:33 »
Пять поездов которые будут ходить в Шереметьево с интервалом в 30 минут, отсюди и количество поездов. Т.Е. на линии ежедневно будет курсировать 4 поезда, 5-й резервный. Это в МАШ, а в Лобню (слухов довольно много и они противоричивые и г-н Фурцеву я бы тоже особенно не верил) поживём увидим, изночально шёл разговор о полной его отмене, но есть такая компания ЦППК (Центральная Пассажирская Пригородная Компания) которая арендует экспрессы у МЖД и вот если они арендует и наши экспрессы до МАШ, Лобни, Дубны, то им естественно будет выгодно пустить Лобненские поезда...
Но давайте не будем бежать вперёд паровоза, подождём запуска ибо мы вряд ли что изменим, хотя....
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Vikki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #182 : Августа 16, 2007, 11:55:30 »
Не...без экспресса Лобня умрёт. И я умру.  :-[

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #183 : Августа 16, 2007, 17:12:49 »
Не...без экспресса Лобня умрёт. И я умру.  :-[
лобня без него жила и жить будет,не боись за неё...... ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #184 : Августа 17, 2007, 13:45:10 »
Не...без экспресса Лобня умрёт. И я умру.  :-[
лобня без него жила и жить будет,не боись за неё...... ;) ;D
Он и я не за лобню - за себя боимся.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #185 : Августа 19, 2007, 11:29:36 »
Ничё с вами не будет! ну потолкаетесь с людями в зелёной....
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шаl
« Ответ #186 : Августа 19, 2007, 12:52:12 »
Пять поездов которые будут ходить в Шереметьево с интервалом в 30 минут, отсюди и количество поездов.
Интересно кого они будут возить каждые полчаса, очень сомневаюсь что все пассажиры из МАШа будут ехать на электричке, во Внуково электричка ходит раз в час и то с перерывами,  и все равно ездит полупустая. В домодедово вроде заполненная, но и домодедово крупнее аэропорт да и дальше он от Москвы. А в МАШ ехать с Совка. где вечные толпы....сомнительное удовольствие, да и приезжающие на совок вполне могут не влезть в метро. Кстати. уже оглашено решение что Рижский вокзал закроют, вместо него понастроят жилья, Лужок то же самое обещал сделать и с Савеловским вокзалом и что тогда будет с этим экспрессом если он будет доезжать только до Петрашки?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #187 : Августа 19, 2007, 14:12:44 »
политика, блин...

в шереметьево будут гонять каждые полчаса пустые вагоны, а лобненский народ будет, как и прежде толкаться в обычных электричках...

зато кто-то кому-то наверху что-то докажет...


Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #188 : Августа 19, 2007, 14:16:23 »
Ой  как мало вам известно!
А вы вообще вкурсе насчёт
1) строительства бизнес-центра в районе платформы Тестовская (Белорусское направление)? Кстатити жд прямая как на Домодедово так и на МАШ...
2) переспективы закольцевать все аэропорты... (кстати мне в это тоже с трудом верится)
3) что один из спонсоров аэроэкспресса МАШ (а следовательно любой каприз за ваши деньги)
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #189 : Августа 19, 2007, 14:29:40 »
Саня33! Ставлю 0,7 виски, что СОВСЕМ экспресс Савок-Лобня-Савок не отменят! Да, возможно, проредят расписание, но он останется, в той или иной ипостаси (или простую электричку пустят без остановок, или более старые вагоны подадут).
Спорим ?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #190 : Августа 19, 2007, 14:46:04 »
Ой  как мало вам известно!
А вы вообще вкурсе насчёт
1) строительства бизнес-центра в районе платформы Тестовская (Белорусское направление)? Кстатити жд прямая как на Домодедово так и на МАШ...
2) переспективы закольцевать все аэропорты... (кстати мне в это тоже с трудом верится)
3) что один из спонсоров аэроэкспресса МАШ (а следовательно любой каприз за ваши деньги)

так вы нам и расскажите, а то все намеками говорите...

опять же, все Вами сказанное не противоречит тому, что я сказал... не важно, кто спонсор, важно то, что будут спонсировать пробег полупустых вагонов в то время, когда в другом месте народ будет давиться в переполненых собаках по пути на работу и обратно... зато отчитаются, что электропоезд в шереметьево пошел как запланировано (или не как запланировано, но пошел...)

соединить все аэропорты не так трудно... уже сейчас некоторые экспрессы из Домодедово ходят до Белорусского вокзала и от Лобни до Белорусского ходят электрички... вопрос, думаю, сугубо политический (вспомним автобус-экспресс Домодедово-Шереметьево, как ему в Шереметьево ставили палки в колеса и чем это в конце-концов закончилось :(  )

так что никто не пошевелится ничего делать, пока это либо не будет кому-то выгодно наверху (в материальном или в политическом плане) , либо с того-же верха не придет указание...  потребности простых людей всем по-барабану, по-моему, это очевидно...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #191 : Августа 20, 2007, 00:41:05 »
Саня33! Ставлю 0,7 виски, что СОВСЕМ экспресс Савок-Лобня-Савок не отменят! Да, возможно, проредят расписание, но он останется, в той или иной ипостаси (или простую электричку пустят без остановок, или более старые вагоны подадут).
Спорим ?
А зачем мне спорить если я это слышал, но немогу 100% ручаться, что так оно ибудет. Но шанс проиграть спор очень велик и риск не оправдан
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шаl
« Ответ #192 : Августа 20, 2007, 00:46:35 »
так вы нам и расскажите, а то все намеками говорите...

опять же, все Вами сказанное не противоречит тому, что я сказал... не важно, кто спонсор, важно то, что будут спонсировать пробег полупустых вагонов в то время, когда в другом месте народ будет давиться в переполненых собаках по пути на работу и обратно... зато отчитаются, что электропоезд в шереметьево пошел как запланировано (или не как запланировано, но пошел...)

соединить все аэропорты не так трудно... уже сейчас некоторые экспрессы из Домодедово ходят до Белорусского вокзала и от Лобни до Белорусского ходят электрички... вопрос, думаю, сугубо политический (вспомним автобус-экспресс Домодедово-Шереметьево, как ему в Шереметьево ставили палки в колеса и чем это в конце-концов закончилось :(  )

так что никто не пошевелится ничего делать, пока это либо не будет кому-то выгодно наверху (в материальном или в политическом плане) , либо с того-же верха не придет указание...  потребности простых людей всем по-барабану, по-моему, это очевидно...
Кто спонсор как раз и важно ибо не забывайте , что РЖД это прежде всего ОАО и следовательно руководствуется главным правилом бизнеса - получение прибыли...
Слишком откровенно и слишком прилюдно высказался. Удалил.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шаl
« Ответ #193 : Августа 20, 2007, 02:09:48 »

Кто спонсор как раз и важно ибо не забывайте , что РЖД это прежде всего ОАО и следовательно руководствуется главным правилом бизнеса - получение прибыли...



РЖД полностью принадлежит государству (судя по их сайту), а в закромах Родины денег сейчас немеряно, из нашего же кармана и спонсируют (в виде налогов)... думаю про прибыль там не переживают...

Оффлайн Залатой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?
« Ответ #194 : Августа 23, 2007, 01:47:21 »
в аэроэкспрессах билет планируют 180-250 рэ
так что даже полупустой он заткнет по прибыли любой битком лобненский спутник
не говоря уже о зеленых, в которых у всех билеты на 20 руб максимум
а рабочие проекты путепроводов в районе тимирязевской на рижское направление я лично смотрел
капиталоемко, но лучше бы затвердили, того гляди и до курского с лобни ехать будем
любой прогресс встречает врагов - людей со страхом заглядывающих в будущее одним глазом и тянущихся к корвалолу другим ;D