Автор Тема: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?  (Прочитано 37449 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Ответ не менее уважаемой Фекле :-)
Ничего личного, но...
"1) ввод прибыльных перевозок не подразумевает отмену существующих поездов. Ниодного."
- Вспомните самое первое введение экспресса и посмотрите сколько из-за этого элекропоездов поотменяли. Помню как сам считал их поштучно... Не менее десятка там набиралось влегкую!
Т.е. отмены были 100%. Про изменение расписания - это отдельная песня. Как это сделали в середине сезона - тоже. По прогнозам - как говорил еще Станиславский - не верю! По затратам - без комментариев... Хотя по тем же затратам на электричество - это ведь не карманный фонарик от 2 батареек... :-) Видимо на святом духе поезда ходють... Только машинисты для чего-то счетчики переписывают все же...


"Опоздание электричек в час "пик" связано с длительной посадкой-высадкой пассажиров. В "пиковые" периоды следует увеличивать время стоянки в графике. Но это не делается."
- конечно, давайте еще увеличим интервал движения и время в пути!  желдороге есть к чему стремиться! Я ж говорю - надо пустить один экспресс в день и все станет сразу проще намного!
Кстати - сегодня Электричка прибыла в Москву в 8.18 вместо 8.12 по расписанию... Сегодня опоздание всего 6 минут было... Прогресс налицо... в 1 минуту аж! А вы гворите - пассажиропоток... Так увеличился он, а не уменьшился! А ответ от желдороги на это какой? - типа потеснитесь ребята, выдохните?... Вчера вечером навстречу шел экспресс из Лобни семичасовой... От силы человек 15-20 в нем было... на 10 вагонов... А в Лобненской (!!!) электричке (19.04) - сесть нельзя было! Потому как экспресс впереди был пущен... о-как...


"3) окно будет не 35 минут хождения электричек а 2 окна в час по 15 минут с примерно одиннаковыми разрывами. Поэже обосную графиком. И оно не будет связано "
- Так  все-таки окно увеличится?! Не 20 минут как сейчас, а целых полчаса из часа! Ну спасибо железной дороге! Офигеть - дайте две... :-(((

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Вчера вечером навстречу шел экспресс из Лобни семичасовой... От силы человек 15-20 в нем было... на 10 вагонов... А в Лобненской (!!!) электричке (19.04) - сесть нельзя было! Потому как экспресс впереди был пущен... о-как...
Так 19-04 идёт с Белорусского направления. В ней и на Беговой уже мест не очень много.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Вчера вечером навстречу шел экспресс из Лобни семичасовой... От силы человек 15-20 в нем было... на 10 вагонов... А в Лобненской (!!!) электричке (19.04) - сесть нельзя было! Потому как экспресс впереди был пущен... о-как...
Так 19-04 идёт с Белорусского направления. В ней и на Беговой уже мест не очень много.
При чем тут экспресс из Лобни, когда речь идет об электричке в Лобню? ??? Они друг другу как раз не мешают, т.к. идут в разные стороны по двум разным путям.

Экспрессы на 18, 19, и 20 из Москвы всегда под завязку забиты, так что не надо грязи! 8)

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
1.2) речь идет о моем предложении, а не о том, как вводился шереметьевский экспресс до лобни изначально. Сегодня посмотрю старый график и число поездов. Заодно узнаю, куда делись составы из-под отмен. Для электропоездов затраты на электроэнегию составляют 5-10% от общих. А машинисты ходят счетчики смотреть потому что от этого их зарплата зависит. Они все ездят в режиме экономии энергии. Речь идет не о том, чтобы задавить пригородные перевозки. Железная дорога должна как то еще и заработать. Если уж приходится возить пассажиров, которые не платят, то почему нельзя возить отдельно тех, кто платит?

2.2) время посадки-высадки не фиксирвано и отправление производится после нее. Потому опоздания и колеблются. Что касаемо полной электричке - тут все просто. Если бы по ней прошли добросовестные кондуктроа перед отправлением (или лучше после тимирязевской) - людей в ней осталось бы столько же сколько и в экспрессе сидело.

3.2) аэроэкспресс будет ходить по тактовому графику каждые пол часа без остановок. На это не повлияем мы с вами никак абсолютно. между экспрессами в интервале полчаса проходят две электрички по 40 мин время хода. Если сократить до 35ти, то 3. Если допустить 2 обгона по ст. Марк и Бескудниково, то 4.
Интервал в любом случае увеличится. Будет в час 2 окна по 20 мин.

4) да. бардак на дороге творитсястрашный. спору нет. ценится не квалифицированный специалист, а человек с волосатой рукой. Мы не будем плакаться по этому поводу, потому как таким образом проблемы не решаются. Можно открыть отдельную тему для этого.

5) третий путь имеет смысл строить когда есть определённый срок окупаемости. Его нет.

6) на экспрессе, кроме как перепрыгнуть турникеты или соскочить с платформы, нет вариантов зайцем пройти. Достаточно просто за этим смотреть. Чего кстати тоже не делается. Не суперприбыльный, но прибыльный. По крайней мере в экспрессе пассажиры не курят в тамбурах и не едят рыбу, вытирая руки об сиденья. Экспресс - это особа форма пригородных перевозок. Показатели рентабельности высокие на всех направлениях от 25-до 150%. Только рассчитаны они правда лажевыми методами :-\

7) зайцы - тема отдельная. Конкретно Вас не имел ввиду никто. Просто неудобства пассажиров рассматриваются по-другому, когда они качественно ими не являются

8) раньше было МПС. Сгосбюджетом. Отмена убыточных поездов и прибыль от перевозок - все было ничейное.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
2 Фекла
Ну вот уже и конструктив какой-то просматривается! :-)
Машинисты тоже - те еще жуки! :-) Хотя то на чем мы ездим, лучше вообще не видеть. Износ поездов жуткий!
По "зайцам" - чесс слово, стрелял бы... :-( Задолбали! Мало того, что места занимают, так еще и не платют не фига! По остальному - бардака почти как везде полным полно! :-(((
Все движется к худшему... :-(

Seshiro

  • Гость
Зайцы были есть и будут есть! А экспресс - вообще электричка для зайцев! Быстро удобно, вероятность того что контры пойдут - мизер! Так что в этом плане экспресс - решает! А сколько вынужденных зайцев??? Ведь постоянно собираются дикие очереди в кассу на экспресс, при чём собираются искусственно, то блин касса только одна работает, то сидят они там как снулые мухи...вот и купи билетик....или надо блин за 30 минут очередь занимать...а 30 минут добавка ко сну с утра - это ой как много, так что вы как хотите, а я лучше зайцем)))))))))))...да и вообще когда ж.д. нормально начнёт работать и как-то под людей подстраиваться, то можно и платить будет, а сейчас да ещё и с таким, можно сказать, вопиющим нарушением прав студентов - нет уж, я лучше за так доеду)))

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Зайцы были есть и будут есть! А экспресс - вообще электричка для зайцев! Быстро удобно, вероятность того что контры пойдут - мизер! Так что в этом плане экспресс - решает! А сколько вынужденных зайцев??? Ведь постоянно собираются дикие очереди в кассу на экспресс, при чём собираются искусственно, то блин касса только одна работает, то сидят они там как снулые мухи...вот и купи билетик....или надо блин за 30 минут очередь занимать...а 30 минут добавка ко сну с утра - это ой как много, так что вы как хотите, а я лучше зайцем)))))))))))...да и вообще когда ж.д. нормально начнёт работать и как-то под людей подстраиваться, то можно и платить будет, а сейчас да ещё и с таким, можно сказать, вопиющим нарушением прав студентов - нет уж, я лучше за так доеду)))

в спаре тоже очереди большие бывают - такие большие, что пока выстоишь, все пельмени потают. Потому надо мимо кассы, сделать вид, что ничего не купил, а их за пазуху ...

Оффлайн PAZZINI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 4/505

По опозданиям - еще раз. Ни одна электричка вовремя по расписанию не приходит - опоздания все время!!! Хоть с хронографом постойте посмотрите- проверяйте. Ни одна!!! Готов хоть каждый день докладывать время прибытия/опоздания. Была уже такая практика, вел минибортжурнал.



Минибортжурналы надо не просто вести , а засылать в соответствующие инстанции.
Практика показала,что на следующий день после получения такого рода отчетов  поезда,по которым предъявлялись претензии, резко начинали ходить по расписанию.
Рекомендую обращаться через интернет в "Общественную приемную РЖД" и Министерство транспорта МО.
Заодно можно поинтересоваться какого черта у нас все электрички стали ходить со всеми остановками. Это не только уменьшение пропускной способности,но и перерасход электроэнергии и износ техники.Чем меньше разгонов и торможений-тем лучше. Электротехнику что ли поучили бы господа составители расписания...
Бескудниково и Дегунино надо нещадно "прочеркивать" в расписании. Некуй было им голосовать за кепку, которая понаставила в гор.транспорте турникетов и таким образом пересадила кучу народа в НАШИ электрички.
На  Окт ж/д есть почти в центре города пл. НАТИ. Там останавливается за сутки порядка 15 поездов. А у нас в Марке? Почти обязательная остановка, где даже кассу закрыли из-за ничтожного пассажиропотока...

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Да, на Марке надо делать 3-4 поезда остановки - больше не надо!
 и другие платформы тоже по реже.

Надо чтобы были остановки

- Савеловское - Тимирязевская - Лианозово - Долгопа - Лобня.
и ехать будет поезд 29 мин тогда от Савелки

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
2 PAZZINI
Оба-на! А если я сажусь в Марке, откуда, пардон, мне билет доставать если чо?...


"Минибортжурналы надо не просто вести , а засылать в соответствующие инстанции."
- Помогает ненадолго... В тел доверия, что на www.mzd.ru меня уже узнавать бырышня стала... и не факт, что она все записывала. А в конфе там писАл - не ответа ни привета... Ответы пропадают. модерство там ого-го, видимо.
А по-поводу введения экспресса - пришла письменная отмазка из областного минтранса. Типа все тип-топ, ухудшения не произошло... уроды, млин...

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
от марка до лианозово 1200 метров. марк - промзона, там домов 2-3. Но есть большой +. Там можно ставить электрички в москву под обгон экспрессами ::)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!


в спаре тоже очереди большие бывают - такие большие, что пока выстоишь, все пельмени потают. Потому надо мимо кассы, сделать вид, что ничего не купил, а их за пазуху ...
только пельмени не уедут в отличие от экспресса
я тоже не один раз был вынужден прыгать через турникет из-за невозможности купить билет
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции


в спаре тоже очереди большие бывают - такие большие, что пока выстоишь, все пельмени потают. Потому надо мимо кассы, сделать вид, что ничего не купил, а их за пазуху ...
только пельмени не уедут в отличие от экспресса
я тоже не один раз был вынужден прыгать через турникет из-за невозможности купить билет


Не уедут, но потаят и испортятся, превратятся в один большой несъедобный пельмень.
"Поэтому они еще нам должны за то что мы их пельмени берем!!!!!!" :sm44:
Знакомо? :D

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
ребята, вы чё так раскипятилиси .......???
то что пустили эксперсс - это гуд.
в Марке меж прочим ни одну электричку он не обгоняет, гляньте расписание, ёкраный бабай.

и ваще, вопрос в теме был другой. а то что мы тут будем ругаться и выяснять кому хорошо, а кому плохо ехать ..... ни к чему ни приведёт.
и раньше в часы пик ездили как селёдки в пробке, так и щаз так ездиют.
 8)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!


в спаре тоже очереди большие бывают - такие большие, что пока выстоишь, все пельмени потают. Потому надо мимо кассы, сделать вид, что ничего не купил, а их за пазуху ...
только пельмени не уедут в отличие от экспресса
я тоже не один раз был вынужден прыгать через турникет из-за невозможности купить билет


Не уедут, но потаят и испортятся, превратятся в один большой несъедобный пельмень.
"Поэтому они еще нам должны за то что мы их пельмени берем!!!!!!" :sm44:
Знакомо? :D
ну вот честное слово-ни разу не потаяли пельмени
если потают-отдам кассиру
сравнение у вас очень странное
а опаздывать на экспресс из-за плохой организации продажи услуг я не буду .
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!