Автор Тема: отцы и дети (часть вторая)  (Прочитано 26795 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #60 : Апреля 03, 2007, 15:04:48 »
Молодые, горячие. Иронию от сарказма пока отличить не могут. Ну, да Бог им судья.

Мой пост адресовался лично Вам и никому более. Рад, что был услышан. А комментировать комментарии - дело неблагодарное.

очень даже можем. Это именно сарказм, никакой иронии.  ;D ;D ;D

Не обращайте внимания. А Ваше мнение мне было услышать очень интересно. Похоже Ваш ребенок уже не младенец?

Моим двойняшкам 7-й год идет. Lovely age, так сказать. Но все еще впереди, я думаю. Мне, может быть, чуть больше повезло: имею возможность общения с людьми иной национальности, культуры и ментальности. Некоторые традиции туманного Альбиона мне глубоко симпатичны.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #61 : Апреля 03, 2007, 15:25:03 »

Моим двойняшкам 7-й год идет. 

Девочки?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #62 : Апреля 03, 2007, 15:28:24 »
Девочки.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #63 : Апреля 03, 2007, 17:22:35 »
А почему бы вам свою стипендию для ребёнка не придумать?

а чего ее придумывать. лично мой ребенок когда будет учится в школе, за "пятерки" будет получать больше карманных денег, чем за "четверки". вот тебе и стипендия - обычная, и красная, т.е. повышеная.

Полностью согласен и не сомневался в этом.
реклама удалена

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #64 : Апреля 03, 2007, 17:25:28 »
"А девушка-то пожизни не в духе... что не пост - то наезд.  :-\ Ну совершенно женский подход! :)"
 ;D ;D ;D
Нуу, великих надо цитировать точнее. :)

Молодые, горячие. Иронию от сарказма пока отличить не могут. Ну, да Бог им судья.
Мой пост адресовался лично Вам и никому более. Рад, что был услышан. А комментировать комментарии - дело неблагодарное.
очень даже можем. Это именно сарказм, никакой иронии.  ;D ;D ;D
...
Ой, извинните, что мы тут нечаянно... того... ваш личный разговор подслушали... в общей теме...еще и со своими непрошенными комментариями влезли... :)  
А вы бы, Натали, того, за молодых и горячих не отвечали, к Вам-то у EasyJet претензий никаких, судя по посту (в т.ч. и возрастных). :)
Иронию от сарказма, похоже, вообще  мало кто отличает (если специальные смайлики не поставить).
И, если уж на то пошло, я безо всякого сарказма (и даже иронии) высказала свою точку зрения на заданный Натали вроде бы как всем участникам форума вопрос. Ну не интересна ей моя точка зрения и не симпатична... бывает. Больше не буду. Ей-ей, последний пост в эту тему - и все. :)
А Бог - он всем судья - и большим, и маленьким.
ПС: а из чего EasyJet, собственно, сделал вывод, что я молода? Из того, что я с ним несогласная? :D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #65 : Апреля 03, 2007, 17:28:52 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

На счёт домашних дел, у меня проще, просто надо и фсё! Больше не ому если не ты (ребёнок)......
У примеру младшей 2,5 лет и её не надо что-то говорить, если мама убирается, то она сама берёт тяпки и солфетки протирает пыль, если грязные стёкла, она берётмоющее средство для стекла и салфеткой протирает стёкла. С пылесосом пока плохо спавляется, но отбирает его у меня если его увидит в моих руках, показывает на диван и говорит,что бы я сидел отдыхал, а она пропылесосит..........
реклама удалена

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #66 : Апреля 03, 2007, 17:41:35 »
...Я бы себя крайне некомфортно чувствовал в питейном заведении, если за соседним столиком сидела бы компания откровенно молодых людей без сопровождения взрослых.
...Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах.
Это ВАША проблема, которую вы пытаетесь решить за счет подростков по "праву" сильного.
Недоросль - это степень развития УМА, а с эти у многих до старости проблемы... к тому же даже дурак бывает прав.
Читаю - и радуюсь, что у меня не было отца (только отчим, и то недолго). Лучше уж никакого, чем некоторые...


Юленька, а где же точка зрения? Ситуация гипотетическая. Решать проблему по праву "сильного" я не собирался и не собираюсь. Я просто покину такое заведение.

Недоросль - лицо мужеска пола до 25 лет. Акселерации в 18 веке не наблюдалось. (Ирония).

По поводу Вашего третьего пассажа - зачем же сразу на личности? Ведь под "некоторыми" Вы имели в виду именно меня. (сарказм).

Нигилизм (неприятие позиции, отличной от собственной) - черта именно молодых людей. Пишете Вы почти безошибочно. Высшая школа позади, очевидно. Лет Вам около 25-27. Вы меня моложе. Стиль общения и возраст: молодые и горячие.

Без обид? Или осадочек все же остался? 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #67 : Апреля 03, 2007, 17:45:18 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

На счёт домашних дел, у меня проще, просто надо и фсё! Больше не ому если не ты (ребёнок)......
У примеру младшей 2,5 лет и её не надо что-то говорить, если мама убирается, то она сама берёт тяпки и солфетки протирает пыль, если грязные стёкла, она берётмоющее средство для стекла и салфеткой протирает стёкла. С пылесосом пока плохо спавляется, но отбирает его у меня если его увидит в моих руках, показывает на диван и говорит,что бы я сидел отдыхал, а она пропылесосит..........

ужас! вазочки разбиты, стекла выдавлены, диван засосан в пылесос!  >:(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #68 : Апреля 03, 2007, 18:02:35 »
Юленька, а где же точка зрения? Ситуация гипотетическая. Решать проблему по праву "сильного" я не собирался и не собираюсь. Я просто покину такое заведение.

Недоросль - лицо мужеска пола до 25 лет. Акселерации в 18 веке не наблюдалось. (Ирония).

По поводу Вашего третьего пассажа - зачем же сразу на личности? Ведь под "некоторыми" Вы имели в виду именно меня. (сарказм).

Нигилизм (неприятие позиции, отличной от собственной) - черта именно молодых людей. Пишете Вы почти безошибочно. Высшая школа позади, очевидно. Лет Вам около 25-27. Вы меня моложе. Стиль общения и возраст: молодые и горячие.
Без обид? Или осадочек все же остался? 
Ради такого дела придется нарушить слово. Начну с хвоста удава. Без обид по-любому. Позицию принимаю, кстати сказать, тоже любую. Т.е. понимаю и признаю за ней право на существование (как и за своей собственной). При этом допускаю, что абсолютно любая точка зрения может быть ошибочной (БЕЗ исключений). Просто я часто не в состоянии  удержаться от комментариев, но это если чем и лечится, то не возрастом. А наличие кое-какой грамотности - не показатель окончания школы, увы...
А так... вся наша жизнь - это плавный переход от юношеского максимализма к старческому маразму.
Единственное НО: "Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах." Смайлик Вы не поставили, так что ситуацию я не расценила ни как гипотетическую, ни как ироническую. Я полагаю такой метод неприемлемым при воспитании детей любого возраста., о чем и сказала. Порадовалась заодно, что ко мне его не применяли. Это, собственно, и есть моя точка зрения в кратком и не оч аргументированном изложении.
За "некоторых": не поверите - не Вас. Если читали другие мои посты - поймёте, что ни вся фраза, ни часть ее к Вам лично отношения не имели. ::)
Вот теперь все!
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #69 : Апреля 03, 2007, 18:28:56 »

А моя их не проедает, она откладывает и когда день рождения честный свой подарок делает и если ей сотовый телефон нужен другой модели, она не бегает за родителями и не выпрашивает, она подходит и говорит - у меня не хватает, одолжи мне............
и одевается сама в нормальные вещи, только при этом опять не бегает и не клянчит, а знает где по какой цене и что продаётся, я у неё спрашиваю где сейчас скидки и на что есть..............
и поэтому в её комнате всё есть, начиная от плазмы с компом, кончая всем шматьём.............
она сюда на форум часто заходит.............


Молодца!  Образцовый папик. Респкт.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #70 : Апреля 03, 2007, 18:38:32 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

На счёт домашних дел, у меня проще, просто надо и фсё! Больше не ому если не ты (ребёнок)......
У примеру младшей 2,5 лет и её не надо что-то говорить, если мама убирается, то она сама берёт тяпки и солфетки протирает пыль, если грязные стёкла, она берётмоющее средство для стекла и салфеткой протирает стёкла. С пылесосом пока плохо спавляется, но отбирает его у меня если его увидит в моих руках, показывает на диван и говорит,что бы я сидел отдыхал, а она пропылесосит..........

ужас! вазочки разбиты, стекла выдавлены, диван засосан в пылесос!  >:(

Пусть битые вазы, пусть битая пасуда, ничего страшного, с каждым разом будет лучше........
посуду купить можно, а отбив у ребёнка желание помогать родителям сложно это желание потом вернуть!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #71 : Апреля 03, 2007, 18:50:47 »

А моя их не проедает, она откладывает и когда день рождения честный свой подарок делает и если ей сотовый телефон нужен другой модели, она не бегает за родителями и не выпрашивает, она подходит и говорит - у меня не хватает, одолжи мне............
и одевается сама в нормальные вещи, только при этом опять не бегает и не клянчит, а знает где по какой цене и что продаётся, я у неё спрашиваю где сейчас скидки и на что есть..............
и поэтому в её комнате всё есть, начиная от плазмы с компом, кончая всем шматьём.............
она сюда на форум часто заходит.............


Молодца!  Образцовый папик. Респкт.
=)))
Не часто на форуме со мной кто-то солидарен.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #72 : Апреля 03, 2007, 19:05:40 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

На счёт домашних дел, у меня проще, просто надо и фсё! Больше не ому если не ты (ребёнок)......
У примеру младшей 2,5 лет и её не надо что-то говорить, если мама убирается, то она сама берёт тяпки и солфетки протирает пыль, если грязные стёкла, она берётмоющее средство для стекла и салфеткой протирает стёкла. С пылесосом пока плохо спавляется, но отбирает его у меня если его увидит в моих руках, показывает на диван и говорит,что бы я сидел отдыхал, а она пропылесосит..........

ужас! вазочки разбиты, стекла выдавлены, диван засосан в пылесос!  >:(

Пусть битые вазы, пусть битая пасуда, ничего страшного, с каждым разом будет лучше........
посуду купить можно, а отбив у ребёнка желание помогать родителям сложно это желание потом вернуть!



Лев, у тебя чудные дети. Поздравляю! Даже не верится, что такое может быть!!!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #73 : Апреля 03, 2007, 21:28:24 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

На счёт домашних дел, у меня проще, просто надо и фсё! Больше не ому если не ты (ребёнок)......
У примеру младшей 2,5 лет и её не надо что-то говорить, если мама убирается, то она сама берёт тяпки и солфетки протирает пыль, если грязные стёкла, она берётмоющее средство для стекла и салфеткой протирает стёкла. С пылесосом пока плохо спавляется, но отбирает его у меня если его увидит в моих руках, показывает на диван и говорит,что бы я сидел отдыхал, а она пропылесосит..........

ужас! вазочки разбиты, стекла выдавлены, диван засосан в пылесос!  >:(

Пусть битые вазы, пусть битая пасуда, ничего страшного, с каждым разом будет лучше........
посуду купить можно, а отбив у ребёнка желание помогать родителям сложно это желание потом вернуть!



Лев, у тебя чудные дети. Поздравляю! Даже не верится, что такое может быть!!!
Да ладно! Отчего же, просто я к ним с рождения отношусь как к равным, взрослым людям, даю свободу но при этом и спрашишаю как со взрослых, дети они ценят когда к ним как к взрослым, пусть это даже и родители................
реклама удалена

Оффлайн Лев Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #74 : Апреля 04, 2007, 00:34:13 »
Да ладно! Отчего же, просто я к ним с рождения отношусь как к равным, взрослым людям, даю свободу но при этом и спрашишаю как со взрослых, дети они ценят когда к ним как к взрослым, пусть это даже и родители................

смешно читать, чеслово! если учесть насколько твои слова в отношении твоей работы расходятся с истиной и как ты представляешь жизнь всю в розовых пушистых тапочках, то я не готов верить сказанному здесь тобой про твоих детей!  :-\