Автор Тема: отцы и дети (часть вторая)  (Прочитано 27022 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
отцы и дети (часть вторая)
« : Марта 28, 2007, 13:24:45 »
Я сильно извиняюсь, но у меня снова вопрос и снова по поводу воспитания ребенка. Что-то, блин, рано у нас переходный возраст начался.... что дальше будет...
Проблема такая, вчера сын (11 лет) пошел в кафе с друзьями пиццу кушать. Родителям не сообщил. Наш папа когда узнал, думала пришибет нафиг! Мне причина ярости не совсем ясна, но может люди взрослые мне объяснят. Конечно виноват, что не предупредил, но пошел днем, пошел не далеко, на свои законные хорошей учебой заработанные, с ровесниками. Папа сказал однозначное "мал еще" и велел лишить карманных денег. Я между двух огней. Сына жалко, ничего страшного в поедании пиццы с друзьями я не вижу. уж точно лучше чем когда они в лесу бутылками пивными дерутся, у кого быстрее разобьется, а потом мы руки шить в больницу ездим. Однако и мужу особо перечить не могу, потому как авторитет отца не должен подвергаться сомнению, а запреты обсуждаться.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #1 : Марта 28, 2007, 13:34:35 »
Думаю надо поговорить с мужем... и объяснить что сынок то подрос уже !  ;)

И с сыном провести беседу об ответсвенности взрослого человека,, которым (я так понимаю) он уже себя считает...

А потом по идее должен состояться "настояжий мужской разговор"  ;D  без мамы !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #2 : Марта 28, 2007, 13:35:13 »
Я тоже не вижу в ситуации ничего плохого. Лучше пусть культурно пиццу в кафе кушает, чем болтается по подъездам и гаражам и ищет на ж..пу приключения.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #3 : Марта 28, 2007, 13:35:17 »
А вы между собой с мужем этот запрет как-то обсуждали? Он по этому поводу что думает, ну кроме того, что "мал еще". Чем вызвана такая реакция?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #4 : Марта 28, 2007, 13:37:24 »
честно, не представляю, как я буду решать такие вопросы, когда у моих детей появица возможность для проявления самостоятельности. Наверно, верна пословица про маленьких деток и соотвественных им по размеру бедок.
Что касается карманных денег, то мы в первом классе их было стали давать, потом отняли. Башки совсем нет для того, чтобы деньгами распоряжаца грамотно.
А вот как в 11 лет - хз....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #5 : Марта 28, 2007, 13:42:04 »
Вот-вот! я тоже не знаю! не понимаю я почему нельзя... да вроде маленький, но не настолько уже. и не пиво же они там пили. просто культурно отдыхали. чем плохо? Папа неприступен! Не место пацанам в кафе! и все тут! может он по работе на всякие хулиганства насмотрелся и теперь совершенно правильно переживает? а может это меня последнее время как в теплице держат и я совсем бояться перестала, а надо бы? не знаю....
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #6 : Марта 28, 2007, 13:43:36 »
Не место пацанам в кафе! и все тут!

А где ж им место?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #7 : Марта 28, 2007, 13:46:12 »
сейчас ваш мальчик не стал скрывать правду, вы в курсе, где он был, с кем, и чем занимался. запретом можно добиться противоположного результата - ходить не перестанет, но будет врать. сначала соврет про кафе, потом скроет новых друзей (кто знает, может от них бежать надо сломя голову?), потом вы вообще не будете знать, где ваш ребенок и что с ним. тут надо какой то компромисс искать, на мой взгляд.

yasna

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #8 : Марта 28, 2007, 14:12:31 »
сейчас ваш мальчик не стал скрывать правду, вы в курсе, где он был, с кем, и чем занимался. запретом можно добиться противоположного результата - ходить не перестанет, но будет врать. сначала соврет про кафе, потом скроет новых друзей (кто знает, может от них бежать надо сломя голову?), потом вы вообще не будете знать, где ваш ребенок и что с ним. тут надо какой то компромисс искать, на мой взгляд.

Я с тобой совершенно согласна Лен.
Вспоминаю себя в подростковом возрасте, мой папа постоянно старался все запретить и контролировать. И добился он того, что мои родители никогда не знали где я и что делаю. Вот так моя  мама случайно узнала, что в детстве (лет 5-7) я чуть не упала с крыши 16-ти этажки, а узнала она это,к огда мне было уже 18 лет. Ее молчание, на отношения отца привело только к полному не доверию родителям. Подумай об этом! И вообще молчание матерей губит детей! Это сугубо мой взгляд на вещи.......

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #9 : Марта 28, 2007, 15:24:17 »
Запретный плод - всегда сладок! Не мотивированными запретами можно добиться только обмана. Ребок должен знать почему ему это запрещают. Лучше всего. чтобы ребок знал, что ему доверяют, как взрослому человеку, но при этом и проверяют. Любой запрет должен быть понятен ребенку.

yasna

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #10 : Марта 28, 2007, 15:27:37 »
Запретный плод - всегда сладок! Не мотивированными запретами можно добиться только обмана. Ребок должен знать почему ему это запрещают. Лучше всего. чтобы ребок знал, что ему доверяют, как взрослому человеку, но при этом и проверяют. Любой запрет должен быть понятен ребенку.

Согласна.
Вообще запрещать нужно только то, что действительно стоит запрещать (что несет вред для здоровь или аморальное поведение). Иначе не ребенок получится, а ходячий комплекс или бунтарь, как я!

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #11 : Марта 28, 2007, 15:34:44 »
Запретный плод - всегда сладок! Не мотивированными запретами можно добиться только обмана. Ребок должен знать почему ему это запрещают. Лучше всего. чтобы ребок знал, что ему доверяют, как взрослому человеку, но при этом и проверяют. Любой запрет должен быть понятен ребенку.

+1. или объясняйте почему нельзя или отпускайте.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #12 : Марта 28, 2007, 17:47:45 »
...Ее молчание, на отношения отца привело только к полному не доверию родителям. Подумай об этом! И вообще молчание матерей губит детей.......

а я не молчу ни в коем случае, я просто не устраиваю переполох и разбирательство между родителями в присутствии детей. Такие вопросы лучше решаются на холодную голову.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #13 : Марта 28, 2007, 17:54:54 »
Боже мой, как же сложно осознавать, что твой ребенок растет. Твой малыш, который недавно плакал в коляске если его не брали на ручки уже носит обувь размером превышающую твоюи не помещается на ручки даже свернувшись колачиком (да и не выдержу я эту тушку!). Он может открыть бутылку газировки если ты не можешь с ней справится и решить за 10 мин задачку на которую у тебя уходит пол часа. А ведь он, здоровенный лоб, который хочет свободы и равенства прав все еще отнимает у брата машинки и пистолетики! Как найти компромисс? Как уберечь от ошибок, но не задавить личность? Как научить жизни, но не навредить? Как много вопросов и ни одного ответа.
можно запретить все и посадить рядом с собой. так спокойнее, так приятне, но он ЧЕЛОВЕК! Родителям всегда очень сложно понять, что ребенок не их собственность, а отдельно взятая личность. Со своим характером и СВОИМИ взглядами на жизнь! ну почему эти взгляды не всегде, совпадают с нашими :-[ он у меня такой хороший мальчик. Безотказный, умный, спортивный но такой безолаберный!!! может они все такие в этом возрасте? может мне просто не с кем сравнить?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #14 : Марта 28, 2007, 18:13:21 »
Как уберечь, но не задавить личность? ....
может мне просто не с кем сравнить?

Наталья, рассмешила, чесслово. :D
Даже близнецы похожи друг на друга только внешне!
А ты... Ты осознаешь, что он личность и тут же ищешь с кем сравнить.. 8)
На все похожие ситуевины отвечал матери, что я - это я. И нечо с кем-то сравнивать.
Радуйся, что он личность, а не "такой как все". 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг