Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #435 : Декабря 02, 2008, 19:48:08 »
нет Яш, просто речь будет идти о существовании государства Российского как самостоятельной единицы на карте

а щас оно типа не самостоятельное?

частица "НЕ" лишняя?

оно щас типа самостоятельное, просьба не путать с Украиной
так откуда возьмется социальное жилье для всех? :s03:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #436 : Декабря 02, 2008, 21:15:53 »
частица "НЕ" лишняя?

нет, не лишняя. ты ж говоришь  "в будущем - самостоятельное". вот я и спрашиваю "сейчас - не самостоятельное?"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #437 : Декабря 03, 2008, 08:33:44 »

так откуда возьмется социальное жилье для всех? :s03:

обо "ВСЕХ", кажется речь не шла, лишь о "труженниках тыла"

возьмется у ПИКов, МОРТОНОов и иже с ними, у тех, кто придет им на смену и согласится на рентабельность в 10%, у тех, кто посчитал недвижимость лучшим способом инвестирования

немножко статистики
в России на 142 млн. человек (50-51 млн. семей) приходится 3,1 млрд. кв.м. жилого фонда (59-60 млн. квартир)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #438 : Декабря 03, 2008, 08:38:23 »
Олигархов отмети из числа семей, богачей всяких/разных тоже и я посмотрю тогда твою статистику. Никогда ей не верил и в будущем не собираюсь.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #439 : Декабря 03, 2008, 09:49:08 »

так откуда возьмется социальное жилье для всех? :s03:

обо "ВСЕХ", кажется речь не шла, лишь о "труженниках тыла"

возьмется у ПИКов, МОРТОНОов и иже с ними, у тех, кто придет им на смену и согласится на рентабельность в 10%, у тех, кто посчитал недвижимость лучшим способом инвестирования

немножко статистики
в России на 142 млн. человек (50-51 млн. семей) приходится 3,1 млрд. кв.м. жилого фонда (59-60 млн. квартир)
что ты подразумеваешь под "тружениками тыла" ?где им возьмут квартиры? отберут у богатых? снесут элитные жилые комплексы и построят дома с квартирами гостиничного типа? может снесут магазины и детские сады? ;D
и где будут жить все остальные? в лагерях? :o
скажу чесно,я уже пацталом ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #440 : Декабря 03, 2008, 10:14:17 »
Что-то я не особо верю в какие-либо серьёзные изменения цен без социальных потрясений...
Это как на РБК анонсировали "жильё в Москве подешевело до 65 тысяч за квадрат"... Ну так вот когда увижу, что кто-то что-то по такой цене купил, и будет разговор, а пока это примерно - съест ли слон тонну бананов? Съест конечно, да кто ж ему даст их столько?   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #441 : Декабря 03, 2008, 10:39:51 »
Что-то я не особо верю в какие-либо серьёзные изменения цен без социальных потрясений...

собственно, ентим и все сказано
я никого не хочу кошмарить, менее всего желаю "сбычи" подобных прогнозов, но....на текущий момент иного развития ситуации не вижу

статья РБК немного о другом говорит, на первом аукционе ПИКа анонсировалась цена 90 тыс. (итоги аукциона аннулированы), теперь фигурирует 65 тыс (для М.О. 54 тыс)  - это та цена по которой город Москва готов выкупать квартиры у застройщиков. Если застройщики не готовы к таким ценам, то у них один путь - в деревянный сюртук. Что город будет делать с этими квартирами - я отписал Якобу (он - пацталом)
есть, правда, одно "НО" - это коррупция чиновников, непомерные апппетиты которых тоже присутствуют в цене кв. метра. Ответ на эту проблемку известен с древнего Рима - если плебсу не хватает хлеба, то ему надо дать зрелище. народ очень-очень будет рад публичным поркам, расстрелам и т.д. и т.п. чиновников-взяточников-казнокрадов
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #442 : Декабря 03, 2008, 11:18:44 »
в этом году квартиры получают москвичи,вставшие на очередь до 1988 года.о чем ты говоришь? впереди очередь двадцатилетняя!
а строить дальше будет особо некому ,да и давно уже негде
интересно,куда в таком случае по твоим прогнозам должна исчезнуть многомиллионная армия приезжих? уехать домой?
тысячи людей были готовы взять квартиры в кредит- теперь им в этом отказано.
они будут жить в съемном жилье ,пока вновь не появится возможность купить квартиру по ипотеке.а появится возможность- взлетят цены.
я действительно пацталом- потому что прогноз у тебя весьма утопический,как строительство коммунизма. :s03:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #443 : Декабря 03, 2008, 11:21:32 »
Что-то я не особо верю в какие-либо серьёзные изменения цен без социальных потрясений...
Это как на РБК анонсировали "жильё в Москве подешевело до 65 тысяч за квадрат"... Ну так вот когда увижу, что кто-то что-то по такой цене купил, и будет разговор, а пока это примерно - съест ли слон тонну бананов? Съест конечно, да кто ж ему даст их столько?   :s03:
да есть,вон в катюшках ,в розницу немногим дороже чем 54 тыс за квадрат в МО
только года 3 подождать надо( в самом лучшем случае) ,пока оно построится и оформится в собственность
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #445 : Декабря 03, 2008, 11:25:49 »
Ага, только они губу раскатали на построенные дома по таким ценам...!
Учитывая крупное сокращение ввода новостроек на 2009 год, это вряд-ли случится...
И ещё, по поводу реальных предложений... http://www.realtyblog.ru/news/2008/10/06/low-price-flat-2/
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #446 : Декабря 03, 2008, 11:48:10 »
в этом году квартиры получают москвичи,вставшие на очередь до 1988 года.о чем ты говоришь? впереди очередь двадцатилетняя!
а строить дальше будет особо некому ,да и давно уже негде
интересно,куда в таком случае по твоим прогнозам должна исчезнуть многомиллионная армия приезжих? уехать домой?
тысячи людей были готовы взять квартиры в кредит- теперь им в этом отказано.
они будут жить в съемном жилье ,пока вновь не появится возможность купить квартиру по ипотеке.а появится возможность- взлетят цены.
я действительно пацталом- потому что прогноз у тебя весьма утопический,как строительство коммунизма. :s03:


где-то выше я предлагал поискать описание процессов дефляции, дефляционного коллапса, дефляционной воронки, это поможет понять чего ваще происходит
как ты считаешь почему денюжки, которые были выведены народом (не олигархами, не толстосумами) из банковских депозитов не идут на рынок недвижимости?

ипотека- ВТБ на текущий день 13,6%
преставители строительного бизнеса - самоубийцы???
че будут делать приезжие когда остануться без работы? когда их доходы будут сжиматься с пугающей быстротой?
каков % т.н. инвестиционных квартир??
в каком году ты планируешь улучшение ситуации?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #447 : Декабря 03, 2008, 12:12:11 »
Вообще я не думаю, что у нас вероятны такие процессы (дефляции) по следующим причинам:
1) рынок кредитования у нас практически не развит, оборот на 90% - наличный;
2) всё, чем рискуют большинство должников - это сотовые телефоны, или техника. % ипотечных кредитов у нас крайне мал... да и решения судов половине наших граждан по барабану - из реалий сегодняшнего дня...
3) денежки, выведенные народом с депозитов идут в настоящее время на покупку автомобилей - по очевидным причинам, к кризису имеющим довольно мало отношения...
4) портфель ипотечных кредитов ВТБ24 - 167 миллиардов рублей, что означает порядка 80 тысяч тех, кто ими пользуется. За сентябрь, как пишут, выдали АЖ 3650 кредитов!
5) строительный бизнес при такой рентабельности явно криминализирован (ИМХО);
6) приезжие, оставшись без работы, будут вынуждены уехать... что собственно нормально - я тут помню дискуссию про 8 салонов красоты в районе привокзальной площади - ну или - альтернативно - нахрена там 3 магазина сотовой связи + точки в здании на рынке?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #448 : Декабря 03, 2008, 12:24:55 »


где-то выше я предлагал поискать описание процессов дефляции, дефляционного коллапса, дефляционной воронки, это поможет понять чего ваще происходит
как ты считаешь почему денюжки, которые были выведены народом (не олигархами, не толстосумами) из банковских депозитов не идут на рынок недвижимости?

ипотека- ВТБ на текущий день 13,6%
преставители строительного бизнеса - самоубийцы???
че будут делать приезжие когда остануться без работы? когда их доходы будут сжиматься с пугающей быстротой?
каков % т.н. инвестиционных квартир??
в каком году ты планируешь улучшение ситуации?


денежки на рынок недвижимости не идут потому,что все только и кричат о снижении цен и это мы уже проходили.
лично я тоже сижу и жду снижения цен,хотя фантастики ,конечно ,не будет.но я свою наличность буду вкладывать только в недвижимость,что я с успехом делаю уже 10 лет.жрать моя недвижимость не просит,изъять у меня ее невозможно.

ипотеку почти никому не дают сейчас, какие 13.6 %? нет ипотеки практически. у меня брат двоюродный с подругой уже куда только не совались.

а что эти приезжие будут делать дома? можешь провести анкетирование на сайте,кто в случае ухудшения ситуации поедет в свои регионы(сам знаешь сколько здесь приезжих)
 если в москве будет так плохо,то в россии будет смерть. почему полгода назад,когда всё выглядело вполне процветающе,люди не ехали к себе? там же родина и дом,как же так?)
значит вместо квартир будут снимать койкоместа.
инвестиционные квартиры ,я поворюсь,жрать не просят
да и кризис кризисом,а участок я вот за 2 недели продал( в минувший вторник).
прогнозировать я не берусь,улучшение ситуации будет ,прежде всего,после того как закончится паника.
а рано или поздно "кризисовать " устанут.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #449 : Декабря 03, 2008, 12:29:22 »
Вообще я не думаю, что у нас вероятны такие процессы (дефляции) по следующим причинам:
1) рынок кредитования у нас практически не развит, оборот на 90% - наличный;
2) всё, чем рискуют большинство должников - это сотовые телефоны, или техника. % ипотечных кредитов у нас крайне мал... да и решения судов половине наших граждан по барабану - из реалий сегодняшнего дня...
3) денежки, выведенные народом с депозитов идут в настоящее время на покупку автомобилей - по очевидным причинам, к кризису имеющим довольно мало отношения...
4) портфель ипотечных кредитов ВТБ24 - 167 миллиардов рублей, что означает порядка 80 тысяч тех, кто ими пользуется. За сентябрь, как пишут, выдали АЖ 3650 кредитов!
5) строительный бизнес при такой рентабельности явно криминализирован (ИМХО);
6) приезжие, оставшись без работы, будут вынуждены уехать... что собственно нормально - я тут помню дискуссию про 8 салонов красоты в районе привокзальной площади - ну или - альтернативно - нахрена там 3 магазина сотовой связи + точки в здании на рынке?
в автомобили деньги не вкладывают- ввиду того,что вырасти в цене они просто не могут,а падают сразу после покупки ,становясь б-у.
приезжие будут искать другую работу- ехать им некуда.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!