Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103445 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #360 : Октября 08, 2008, 12:46:25 »
Крупнейшие игроки ипотечного рынка в России устанавливают заградительные тарифы на выдачу кредитов в условиях финансового кризиса

Об этом пишет в среду газета "Коммерсант". Как сообщили "Коммерсанту" в Альфа-банке, в ближайшее время средняя ставка по рублевой ипотеке превысит 20% годовых, по долларовой - 16,5% годовых. Повышение составит в среднем 5 процентных пунктов: сейчас ставки по рублевой ипотеке Альфа-банка составляют порядка 15,5 % годовых, по валютной - около 12,5% годовых. Одновременно банк устанавливает комиссию за выдачу кредита. Издание отмечает, что это самое масштабное повышение ставок по ипотеке с момента обострения финансового кризиса - во второй половине сентября основные игроки повысили ставки по жилищным кредитам на 1,5-2%. За год кредиты на жилье подорожали более чем в полтора раза: летом прошлого года банки предлагали кредит в среднем под 12,6% годовых.

http://echo.msk.ru/news/545364-echo.html

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #361 : Октября 09, 2008, 00:52:18 »
А темка то, все актуальнее... 8)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #362 : Октября 09, 2008, 01:26:20 »
ага,cкоро всем нахаляву квартиры раздавать будут
мне чур 8
не ,12 ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #363 : Октября 10, 2008, 10:38:30 »
В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога. У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.
Читать дальше...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #364 : Октября 10, 2008, 10:47:42 »
В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога. У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.
Читать дальше...

ничего особенного в этой статье нет. речь идёт только об одном банке, и то далеко не самом крупном. пугают каким то форс-мажором цитата: "Требование о досрочном погашении ипотечного кредита предусмотрено в большинстве кредитных договоров: банк вправе попросить заемщика о погашении задолженности раньше срока в случае наступления форс-мажорных обстоятельств". при чем тут форс-мажор? фин. кризис это не стихийное бедствие. просто паника банка или его руководства

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #365 : Октября 10, 2008, 14:38:11 »
есть такое понятие «marging call»
с точки зрения применимости к ипотеке, в случае, если залоговое имущество достаточно резко теряет в цене, кредитор может потребовать увеличение залога
иными словами - к заложенной квартире может добавиться машина, дача, ......, теща, жена, дети и т.д. и т.п.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #366 : Октября 10, 2008, 14:41:35 »
ага,cкоро всем нахаляву квартиры раздавать будут
мне чур 8
не ,12 ;D

нет Жакоб, но может быть примерно так

1 января 2010 года
аукцион по продаже залогового имущества
счастливое семейство стоя под плакатом "Национальная программа "Доступное жильё" меняет родовой сертификат на ключи от квартиры
......другое "счастливое семейство" спешкно пакует чемоданы и..........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #367 : Октября 10, 2008, 16:27:26 »
ага,cкоро всем нахаляву квартиры раздавать будут
мне чур 8
не ,12 ;D
Готовьте деньги... ;D
http://finance.rambler.ru//news/nedv/28353304.html

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #369 : Октября 10, 2008, 18:07:19 »
http://www.realto.ru/news/show/?id=7615&id_sect=80&newsmode=

ну так ясен пень, что так происходит. мы когда продавали нашу однушку, то из приходивших на просмотр не было НИ ОДНОГО с реальными деньгами, абсолютно все ипотечники. т.к. "накопить" на свое жилье при таком уровне роста цен просто анриал для 99,9% нуждающихся в жилье граждан.
а щаз ипотечную лавочку прикрыли и покупателей не стало. и они не появятся до тех пор пока снова не откроют лавочку или цены на жилье упадут до уровня 98-99 года. в последнее верится с трудом.
но и даже при таком критическом падении цен на недвижимость покупателей ощутимо больше не станет, имхо. т.к. в 98 году однокомнатные квартиры стоили в моем родном городе 5-6 тыс долларов, но и зарплаты были по 100-200 баксов у тех кому повезло остаться с работой...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #370 : Октября 10, 2008, 18:39:56 »
Мировой финансовый кризис для чайников

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #371 : Октября 10, 2008, 18:47:19 »
Кризис спишет всех

Финансовый кризис изменил ситуацию на рынке труда, спровоцировав снижение зарплат и увольнения . Первыми это почувствовали инвестиционные компании и банки, которые начали "оптимизировать численность персонала". Проще говоря – сокращать штат.
Читать дальше...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #372 : Октября 10, 2008, 20:47:26 »
ага,cкоро всем нахаляву квартиры раздавать будут
мне чур 8
не ,12 ;D
Готовьте деньги... ;D
http://finance.rambler.ru//news/nedv/28353304.html
а я приготовил
правда сейчас хватит только на 1-комн хрущевку в депо
думаете скоро куплю этаж в центральном? :o
так я еще приготовлю :P
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #373 : Октября 10, 2008, 20:56:09 »
такие цены как сейчас -слишком высоки
но я уверен,что 40 метровая 1-ха будет стоить 3500-3800
это покупатели потянут
а ниже ничего не упадет
и надеяться не на что
ибо квартир нет
пройдет кризис-цены будут вновь расти
а моя недвижимость жрать не просит и продавать я ее не собираюсь
да и многие думают так же
а уж кваритрантов на всех хватит

и не забывайте,что пока еще снижение цен вызвано только лишь повышением курса доллара,
если считать в рублях-пока снижения не видно
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #374 : Октября 11, 2008, 10:24:44 »
http://www.realto.ru/news/show/?id=7615&id_sect=80&newsmode=

ну так ясен пень, что так происходит. мы когда продавали нашу однушку, то из приходивших на просмотр не было НИ ОДНОГО с реальными деньгами, абсолютно все ипотечники. т.к. "накопить" на свое жилье при таком уровне роста цен просто анриал для 99,9% нуждающихся в жилье граждан.
а щаз ипотечную лавочку прикрыли и покупателей не стало. и они не появятся до тех пор пока снова не откроют лавочку или цены на жилье упадут до уровня 98-99 года. в последнее верится с трудом.
но и даже при таком критическом падении цен на недвижимость покупателей ощутимо больше не станет, имхо. т.к. в 98 году однокомнатные квартиры стоили в моем родном городе 5-6 тыс долларов, но и зарплаты были по 100-200 баксов у тех кому повезло остаться с работой...
Так самый прикол в том, что этим ИМПОТЕЧНИКАМ, надо платить по счетам каждый месяц. Те кто брал ипотеку в течении года, платят за нее примерно 40т.руб в мес. В том, что у части населения упадут доходы в связи с кризисом, не сомневаюсь. А платить то по счетам кто будет? И что будет с этими квартирами? А то, что большая клиентов часть брала квартиры в кредит и так понятно.
По информации из банков ( пока только слухи), в течении 2-х недель прикрывают и автокредитование. Пипец и авторынку.