Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103296 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #120 : Июля 03, 2007, 21:07:20 »
Статистика,приведенная мною охватывает сотни и тысячи предложений,сами понимаете этот индекс учитывал вчерашнюю ситуацию,когда покупались и продавались разные по качеству квартиры и сегодняшнюю ситуации,когда точно также продаются и покупаются разные по качеству квартиры. Или Панчита думает,что сегдня Вася и Петя едят куриц,а вчера все было по другому и они оба голодали (обжирались)?
Изменилось качество слагаемых (а также допускаю, что и их доли в общей массе предложений). В период роста цен одинаково быстро дорожало все, включая самое низкокачественное жилье. Метр в хрущевке стоил почти как метр в квартире улучшенной планировки. Поэтому средняя цена была выше. Сейчас плохое сильно дешевеет, а средняя цена снижается очень и очень медленно. Из чего вывод - хорошее жилье было, есть и будет дорогим.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #121 : Июля 03, 2007, 22:26:12 »
Уважаемые,что-то я не видел в Лобне элитной недвижимости,про рост которой вы говорите.
 Статистика,приведенная мною охватывает сотни и тысячи предложений,сами понимаете этот индекс учитывал вчерашнюю ситуацию,когда покупались и продавались разные по качеству квартиры и сегодняшнюю ситуации,когда точно также продаются и покупаются разные по качеству квартиры. Или Панчита думает,что сегдня Вася и Петя едят куриц,а вчера все было по другому и они оба голодали (обжирались)?

Статистика - это средняя температура по больнице. У меня конечно нет такого богатого фактического материала, но могу сказать, что реальный спрос сейчас есть по средневзвешенным ценам рынка. Если конечно квартира пригодна для нормального жилья, как и место, где она расположена, а реальных предложений мало по-прежнему.
Вы видимо говорите о том, что переоцененные на этапе ажиотажного спроса прошлого года предложения падают в цене. Их не особенно много, но есть - и они похоже и создали у отдельных товарищей впечатление что вот мол вдруг все рухнет и они за копейки все скупят вокруг   ;D
Если честно, мне жутко интересно, кто окажется прав. Тех, кого приперло покупать в ближайшее время в недостатке не будет (знаю, в каких условиях многие живут - с родителями, а то и с дедушкой и бабушкой в древней "двушке")...
Сам я ставлю на умеренный рост цен на жилье, но меня видимо больше будет интересовать в дальнейшем принятие Федеральной программы по малоэтажному строительству и влезание в него, чем готовые предложения.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #122 : Июля 04, 2007, 11:59:34 »
Ну и так инфа к размышлению от МИЭЛЯ
http://www.4p.ru/main/cnews/6964/

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #123 : Июля 04, 2007, 16:36:32 »


 По прежнему 489 вариантов-Вы Лобню смотрите ?  ;D
 Представляю этот цирк:
-Квартиру продаете?
-Продаем...
-Ок.Вношу Вас в список.Мы тут на литр Абсолюта поспорили... ;D

а зачем последнюю фразу говорить?

просто Вы уже поняли ,то неправы.
там и сотни вариантов нет живых на самом деле.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #124 : Июля 04, 2007, 17:16:18 »
Ну и так инфа к размышлению от МИЭЛЯ
http://www.4p.ru/main/cnews/6964/

  Идеально  :sm17:  И статистику Dimchis-у не испортят и пару новых лохов найдут.
 Скоро 2 квартиры по цене одной начнут продавать,но цену не снизят ;D
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #125 : Июля 04, 2007, 17:44:55 »
Скоро 2 квартиры по цене одной начнут продавать
Гыыы, ага, тока эта цена двух лаж по акции будет как цена двух нормальных без акции. ;D ;D ;D

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #126 : Июля 04, 2007, 18:11:35 »



 По прежнему 489 вариантов-Вы Лобню смотрите ?  ;D
 Представляю этот цирк:
-Квартиру продаете?
-Продаем...
-Ок.Вношу Вас в список.Мы тут на литр Абсолюта поспорили... ;D

хорошо,предлагаю другой вариант,раз мы звонить стесняемся ;D
в виннере я заметил следующие адреса в г лобня
ул Мироновская
ул кольская
поселок мирный
Зоологический пер
ул Малая Дмитровка
подскажите ,мил друх,координаты таковых улиц-
за каждую по бутылке абсолюта

А уж если найдете в Лобне 22-х этажный дом(не обязательно на шадунца)-выкатываю ящик ;D ;D ;D
дерзайте

пс -куда ж вы смотрели-я например нашел  ЖК"общее дело"(1-комн на фестивальной 37 тыщ)
ну и хто из нас голословен? ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #127 : Июля 04, 2007, 18:16:47 »
Панчита,гляньте свой пост от 21 июня,где вами приведена ссылка на МИЭЛевсий прогноз,где они говорили о росте цен на новостройки в Подмосковье,а заодно "предсказывали" сохранение тенденции на рост.
 Вам что-нибудь понятно в свете вышеприведенных акций?
 Лично у меня ощущение какой-то неадекватности.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #128 : Июля 04, 2007, 18:21:51 »


 Yasha,хотел бы ошибиться,но неожиданно возникший конкурент на стадии торга за квартиру очень частый ход как агентств,так и хозяина,а возможно и в кооперации (10 "лишних тыщ пополам). Короч не уверен,что товарища вашего не объегорили.
Очень часто? Вы часто покупаете квартиры?Судя по Вашей надежде на падение цен,вряд ли.
Вы себе представляете вообще торг за квартиру при увеличении цены?
Продавец просто не принимает аванс ,предлагая продолжить поиски.
И поднимает цену-хочешь бери- не хочешь ,не бери,никто не навязывает,но при этом продавец желает не остаться без покупателя.А тут же у нас на Лобне 489 вариантов ;D
Вот это он рискнул в отношении нас...А ведь торги длились три дня,мы могли сойти с дистанции,если бы не захотели дать больше и всё.Стал бы продавец в "такой тяжелый период когда никому жилье не нужно за такие деньги" рисковать?
Это не рынок у станции,при осмотре кваритиры"дам больше" никто не кричит ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #129 : Июля 04, 2007, 18:30:49 »
Яша,а рискнули бы и сошли с дисстанции.Шансов ,что  через пару дней вам бы позвонили и сказали,что конкурент "купил" другую квартиру,думаю окола 100 (ну может чуть меньше  ;) )
 Никаких надежд на падение цен не имею.Говорю лишь о настоящем моменте. Я ж не МИЭЛевсий аналитик-своих частных интересов не имею.
 
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #130 : Июля 04, 2007, 18:43:36 »
Яша,а рискнули бы и сошли с дисстанции.
 
Остались бы у разбитого корыта 100%.
За 70 даже убитых хрущоб не продают,отсюда и конкуренты,тем более ремонт неплохой.
А уж за 60-тем более.Что здесь непонятного?Ну выставьте однушку в продажу за 60 тыс-посмОтрите сколько желающих будет.
Полтора месяца искали квартиру в пределах 70.А Вы говорите-рискнуть.И не одни мы тут такие,гляньте на объявления"куплю"
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #131 : Июля 04, 2007, 18:54:34 »
Рекомендую почитать.
http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/10696585.html
Ну очень похоже на пузырь.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #132 : Июля 04, 2007, 18:54:50 »
Ок-возможно не прав.Снимаю шляпу.Но есть не буду,так как возникает вопрос :почему выставили так дешево?Чтоб потом веселиться,глядя на торг покупателей? Сами понимаете,продавец объявляет цену чуть выше желаемой,а потом типа уступает настойчивым просьбам,и получает свое.Так делается почти всегда.
 Повнимательней с прошлым,да и настоящим данного объекта.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #133 : Июля 04, 2007, 19:08:59 »
Ок-возможно не прав.Снимаю шляпу.Но есть не буду,так как возникает вопрос :почему выставили так дешево?Чтоб потом веселиться,глядя на торг покупателей? Сами понимаете,продавец объявляет цену чуть выше желаемой,а потом типа уступает настойчивым просьбам,и получает свое.Так делается почти всегда.
 Повнимательней с прошлым,да и настоящим данного объекта.
дешево выставили потому что дом сам старый,не фонтан,ну и продать естессно хотели .не знали же ,что покупатели сбегутся сразу,кругом только и слышно про застой на рынке недвижимости.предложений ведь по продаже не мало,так уж оценили,а оказалось -много желающих на такую цену.
С прошлым и настоящим проблем нет- приватизация.
Да и я вроде не первый день с недвижимостью связываюсь
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #134 : Июля 04, 2007, 19:56:38 »


 Yasha,хотел бы ошибиться,но неожиданно возникший конкурент на стадии торга за квартиру очень частый ход как агентств,так и хозяина,а возможно и в кооперации (10 "лишних тыщ пополам). Короч не уверен,что товарища вашего не объегорили.
Очень часто? Вы часто покупаете квартиры?Судя по Вашей надежде на падение цен,вряд ли.
Вы себе представляете вообще торг за квартиру при увеличении цены?
Продавец просто не принимает аванс ,предлагая продолжить поиски.
И поднимает цену-хочешь бери- не хочешь ,не бери,никто не навязывает,но при этом продавец желает не остаться без покупателя.А тут же у нас на Лобне 489 вариантов ;D
Вот это он рискнул в отношении нас...А ведь торги длились три дня,мы могли сойти с дистанции,если бы не захотели дать больше и всё.Стал бы продавец в "такой тяжелый период когда никому жилье не нужно за такие деньги" рисковать?
Это не рынок у станции,при осмотре кваритиры"дам больше" никто не кричит ;D


Судя по всему, очень не часто  ;)
Так вот, возьмем тот же МИЭЛЬ. Сейчас они как правило работают через т.н. "эксклюзивный" договор, в котором прописана сумма в рублях, которую получает продавец. Сумма, которую платит покупатель - 1.06 от данной суммы. За такие деньги они работают.
Ситуацию, когда два покупателя "дерутся" за одну квартиру, не встречал, но теоретически могу представить. Как правило, это возможно, если квартира действительно была недооценена (а тот же МИЭЛЬ предпочтет, чтобы договор был заключен именно на меньшую сумму -  продать легче и быстрее).
"Игры" с ценой себе позволить могут очень немногие, потому что обычно и продавцы и покупатели просто говорят "до свидания". Вот если квартира сознательно была переоценена - тут дело другое...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!