Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #135 : Июля 04, 2007, 20:23:19 »
В договоре купли-продажи прописывается в данном случае полная стоимость квартиры(более 3-х лет в собственности),так что риэлтор никаких "левых "заработать не сможет.А за продажу квартиры агентству хозяином здесь просто выплачивается фиксированная сумма.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #136 : Июля 04, 2007, 20:38:46 »
Панчита,гляньте свой пост от 21 июня,где вами приведена ссылка на МИЭЛевсий прогноз,где они говорили о росте цен на новостройки в Подмосковье,а заодно "предсказывали" сохранение тенденции на рост.
Вам что-нибудь понятно в свете вышеприведенных акций?
Лично у меня ощущение какой-то неадекватности.
Микрорайон Центральный в Долгопе строит ПИК-Регион, а это о многом говорит (не в пользу данной новостройки). Может быть сроки задерживают или другие проблемы... Хотят впарить по завышенной цене (к сожалению, на их сайте инфы про цены никакой). http://www.pik-estate.ru/news_reg/index.php?m2=2&m8=5&n=453&news_menu=1&tek4=20 А чтобы отвлечь внимание людей от реальных проблем с объектом, в нагрузку дают тачку, которая стоит столько же, сколько накинуто сверху. Лохотронство обычное...
А "экспертным" прогнозам я давно не верю, они как синоптики всегда врут!  :P

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #137 : Июля 04, 2007, 20:44:04 »
В договоре купли-продажи прописывается в данном случае полная стоимость квартиры(более 3-х лет в собственности),так что риэлтор никаких "левых "заработать не сможет.А за продажу квартиры агентству хозяином здесь просто выплачивается фиксированная сумма.

У каждого агенства свои правила, но согласен, обычно так и есть по сути - или фиксированная сумма, или фиксированный процент. Никаких "сверху", "снизу", "слева", "справа" быть не может.
Я кстати не понимаю как такие сделки вообще возможны: ведь в том случае, если сумма сделки занижена, рискует - и очень сильно - покупатель. Ибо расторгнуть такую сделку достаточно просто, и вернуть все, что "уплачено" по договору...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #138 : Июля 04, 2007, 20:52:20 »
В договоре купли-продажи прописывается в данном случае полная стоимость квартиры(более 3-х лет в собственности),так что риэлтор никаких "левых "заработать не сможет.А за продажу квартиры агентству хозяином здесь просто выплачивается фиксированная сумма.

У каждого агенства свои правила, но согласен, обычно так и есть по сути - или фиксированная сумма, или фиксированный процент. Никаких "сверху", "снизу", "слева", "справа" быть не может.
Я кстати не понимаю как такие сделки вообще возможны: ведь в том случае, если сумма сделки занижена, рискует - и очень сильно - покупатель. Ибо расторгнуть такую сделку достаточно просто, и вернуть все, что "уплачено" по договору...
Для этого пишут расписки,одна на сумму ,указанную в договоре,а вторая-на сумму"реальная минус договор" ,в которой эту сумму обзывают"на неотделимые улучшения в квартире".
И в договоре обязательно указывается,что получение денедных средств подтверждается расписками продавца.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #139 : Июля 04, 2007, 20:55:50 »

Микрорайон Центральный в Долгопе строит ПИК-Регион, а это о многом говорит (не в пользу данной новостройки). Может быть сроки задерживают или другие проблемы...

Микрорайон Центральный в Долгопе -это многострадальный долгострой,инвесторы,вложившие деньги в эти квартиры,помнится, на митинги выходили вместе с другими обманутыми дольшиками с Химок и Щербинки.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #140 : Июля 04, 2007, 21:20:40 »

Микрорайон Центральный в Долгопе строит ПИК-Регион, а это о многом говорит (не в пользу данной новостройки). Может быть сроки задерживают или другие проблемы...

Микрорайон Центральный в Долгопе -это многострадальный долгострой,инвесторы,вложившие деньги в эти квартиры,помнится, на митинги выходили вместе с другими обманутыми дольшиками с Химок и Щербинки.

Да, я к счастью туда не вложился   ;D
А дом у переезда в Лобне ПИК-Регион построил или нет? Давненько там не ездил...

Цитировать
Для этого пишут расписки,одна на сумму ,указанную в договоре,а вторая-на сумму"реальная минус договор" ,в которой эту сумму обзывают"на неотделимые улучшения в квартире".
И в договоре обязательно указывается,что получение денедных средств подтверждается расписками продавца.

По поводу договора и "неотделимых улучшений" - все равно довольно слабая позиция. Вот здесь хотя-бы:
http://www.domex.ru/info/law/faq_all.php?page_faq366=198&allnum_faq366=986&faq_event=full_faq&fid=83

Я не знаю прецедентов, чтобы суд принимал к рассмотрению такие дела именно по факту расписки о получении денег по гражданскому договору. Еще забавнее дело обстоит, когда такие расписки (что бывает сплошь и рядом) пишутся в долларах, евро и т.д... Мораль: граждане, особенно те, кто платит деньги, - читайте закон и не верьте в обещания и халяву! Да и не гарантирует данная расписка ничего - например, продавец может преспокойно вернуть деньги по договору и продолжать жить в квартире...   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #141 : Июля 04, 2007, 21:46:17 »
В Долгопе, в Центральном мр-рне мой друг на стадии строительства, в ПИКе, за 38 000$, в рассрочку на год, в самом первом доме,который сейчас стоит лицом к Москве, приобрел 51кв.м.(однушку),было это 2 года назад. Переживал кинут или нет. Сейчас делает ремонт. Сдачу затянули на полгода, но об этом сейчас никто уже не говорит. И понимает что за 120.000 (сейчас стоит) он даже и не дергался бы. Половина квартир в доме - муниципальные (Лужок вырулил московским военным пенсионерам)полностью отделанные, процентах в 20 квартир идет ремонт, остальные- заколоченные, наверное, ждут год , что бы снять сливки...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #142 : Июля 04, 2007, 22:27:27 »
В Долгопе, в Центральном мр-рне мой друг на стадии строительства, в ПИКе, за 38 000$, в рассрочку на год, в самом первом доме,который сейчас стоит лицом к Москве, приобрел 51кв.м.(однушку),было это 2 года назад. Переживал кинут или нет. Сейчас делает ремонт. Сдачу затянули на полгода, но об этом сейчас никто уже не говорит. И понимает что за 120.000 (сейчас стоит) он даже и не дергался бы. Половина квартир в доме - муниципальные (Лужок вырулил московским военным пенсионерам)полностью отделанные, процентах в 20 квартир идет ремонт, остальные- заколоченные, наверное, ждут год , что бы снять сливки...
там много корпусов,на шадунца тоже дом 5 построили,а остальные всё никак не сдадут
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #143 : Июля 04, 2007, 22:47:09 »

По поводу договора и "неотделимых улучшений" - все равно довольно слабая позиция. Вот здесь хотя-бы:
http://www.domex.ru/info/law/faq_all.php?page_faq366=198&allnum_faq366=986&faq_event=full_faq&fid=83

Я не знаю прецедентов, чтобы суд принимал к рассмотрению такие дела именно по факту расписки о получении денег по гражданскому договору. Еще забавнее дело обстоит, когда такие расписки (что бывает сплошь и рядом) пишутся в долларах, евро и т.д... Мораль: граждане, особенно те, кто платит деньги, - читайте закон и не верьте в обещания и халяву! Да и не гарантирует данная расписка ничего - например, продавец может преспокойно вернуть деньги по договору и продолжать жить в квартире...   ;D

у переезда дома строят потихоньку.

По -поводу ссылки - отвечает на вопрос человек,явно заинтересованный в увеличении доходов нотариуса,ведь оформляя договор купли-продажи в нотариальной конторе ,клиенты платят именно процент от суммы указанной в договоре.И с тех пор,когда стали регистрировать договора составленные в простой письменной форме- нотариальные конторы лишились огромных сумм.

в долларах и евро расписки никто не пишет уже давно.

В договоре обязательно имеется пункт о том,что в случае расторжения данного договора продавец обязан предоставить покупателю аналогичную квартиру в том же районе взамен возвращаемой.
Иначе бы все те,кто продал квартиры несколько лет назад (намного дешевле чем сейчас и даже указав в договоре ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ),сегодня возвращали бы деньги покупателям и получали бы назад свои квартиры ;D.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #144 : Июля 05, 2007, 07:13:43 »
По -поводу ссылки - отвечает на вопрос человек,явно заинтересованный в увеличении доходов нотариуса,ведь оформляя договор купли-продажи в нотариальной конторе ,клиенты платят именно процент от суммы указанной в договоре.И с тех пор,когда стали регистрировать договора составленные в простой письменной форме- нотариальные конторы лишились огромных сумм.
Наверное некоторая ангажированность есть, но я не про регистрацию самого договора, а про расписку за получение денег...

Цитировать
в долларах и евро расписки никто не пишет уже давно.
Мне такую собирались дать за сделку, не на такую большую сумму конечно, но тем не менее... Примерно так в декабре прошлого года.

Цитировать
В договоре обязательно имеется пункт о том,что в случае расторжения данного договора продавец обязан предоставить покупателю аналогичную квартиру в том же районе взамен возвращаемой.
Иначе бы все те,кто продал квартиры несколько лет назад (намного дешевле чем сейчас и даже указав в договоре ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ),сегодня возвращали бы деньги покупателям и получали бы назад свои квартиры ;D.
Если все прошло гос.регистрацию, то обратного хода практически нет, только по суду... Но вот если не прошло, то ничего не мешает продавцу не признавать сделку, вернув деньги. Мы про разные вещи говорим... Покупателю нужно доказать очень многое, чтобы такая сделка до завершения гос.регистрации была признана законной... Кстати тот же МИЭЛЬ вроде как в последнее время отдает деньги продавцу именно после завершения гос.регистрации перехода права собственности, видимо обожглись на чем-то.
Пункт о предоставлении квартиры в том же районе является просто смешным, т.е. я не вижу механизма в ГК, который хоть как-то привязывает его к сделке, хотя (ИМХО) на всезнание я не претендую. Но думаю, что любой суд на этом основании при расторжении договора признает данное требование (т.е. части сделки) ничтожным. Поясню: то, что не прописано в законе напрямую, нельзя потребовать от человека на основании любого пункта договора, тем более признанного ничтожным по решению суда. Т.е. если каким-то образом продавцу удастся оспорить в суде договор купли-продажи, то он вернет себе объект собственности, а покупателю он должен будет вернуть лишь деньги, уплаченные за этот объект согласно договора. И есть решение КС, которое является относительной гарантией защиты покупателя.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #145 : Июля 05, 2007, 09:11:04 »
Позвольте немного про ПИК, по скольку я из большого дома  ПИКовского с Шадунца.
На Шадунца, 5-ый дом строил РИС, остальные 3 заложил Стройметресурс, в 2004 году ПИК за долги забрал большой 5-ти подъездный дом вдоль ж/д, ныне Шадунца-7. В 2005 году открыл продажи, срок сдачи по инвест контракту с гор. адм июль 2006, на сегодня идет второй год задержки. Построена коробка, подведены коммуникации, внутри есть все кроме отделки и электрики. 2 других дома на Шадунца (9, 11), ПИК начал строить одновременно в начале 2006, один дом построен полностью, идет благоустройство, у второго построен каркас до 13 этажа. На втором доме постоянные проблемы с подрядчиками, второго меняют. Когда сдадут микрорайон пока непонятно, по двум домам работ осталась самая малость, но...

Короче куПИКвартиру и жди, жди, жди...

По Центральному в Долгопе, там был 1 проблемный дом компании "Стройиндустрия" продажи начались в 2003 году, естественно строительство не началось вообще. В 2006 году начал строить ПИК, за год построено 8 подездов 18-ти этажного дома. Все дома в Центральному строились быстро-быстро, но уже около года ждут КНС и ГАЗ, все дома с индивидуальными котельными, соот-но ГАЗ очень нужен.

Тот корпус который продает МИЭЛЬ, МИЭЛЬ и выкупил на стадии строительства полностью, за год продал около 10 квартир (всего в доме 400), на этой неделе началось "заселение" дома соот-но он с газом и КНС.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #146 : Июля 05, 2007, 09:33:59 »

Если все прошло гос.регистрацию, то обратного хода практически нет, только по суду... Но вот если не прошло, то ничего не мешает продавцу не признавать сделку, вернув деньги. Мы про разные вещи говорим... Покупателю нужно доказать очень многое, чтобы такая сделка до завершения гос.регистрации была признана законной... Кстати тот же МИЭЛЬ вроде как в последнее время отдает деньги продавцу именно после завершения гос.регистрации перехода права собственности, видимо обожглись на чем-то.

Ну вот...
Причем тут миэль ???Это не банк ,чтобы хранить денежные средства  ;D ;D
Уже много лет при покупке и продаже квартир используются банковские ячейки с доп.условиями.
И НИКТО НИКОГДА под незарегестрированный в регистрационной  палате договор ничего продавцу не отдает.
Вы уж меня простите,но я думал вы куда лучше осведомлены :)
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #147 : Июля 06, 2007, 18:35:54 »
Уже много лет при покупке и продаже квартир используются банковские ячейки с доп.условиями.
И НИКТО НИКОГДА под незарегестрированный в регистрационной  палате договор ничего продавцу не отдает.
Вы уж меня простите,но я думал вы куда лучше осведомлены :)
yasha, я про другое. Раньше тот же МИЭЛЬ работал именно по факту сдачи документов в рег.палату, а сейчас - по факту регистрации. Это разные вещи...
Не обязательно ячейки, кстати. Для продавца намного приятней ипотека или расчет по безналичке, ячейки это гемор...
Все делается под условный безотзывный аккредитив, т.е. те же деньги лежат в безналичной форме на счету продавца. И снять он их может, предъявив соответствующие условиям документы. И получает продавец или наличку, или если ему хочется, то перечисляет деньги на нужный счет... Ну кроме сбера, конечно, они оборзели совсем не по-детски   :o
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #148 : Июля 06, 2007, 21:11:30 »

Если все прошло гос.регистрацию, то обратного хода практически нет, только по суду... Но вот если не прошло, то ничего не мешает продавцу не признавать сделку, вернув деньги. Мы про разные вещи говорим... Покупателю нужно доказать очень многое, чтобы такая сделка до завершения гос.регистрации была признана законной... Кстати тот же МИЭЛЬ вроде как в последнее время отдает деньги продавцу именно после завершения гос.регистрации перехода права собственности, видимо обожглись на чем-то.

про другое? а про что вот это ???
и откуда всё-таки у продавца взялись деньги покупателя до регистрации сделки?
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #149 : Июля 06, 2007, 22:34:18 »
Ну как, а самопальные сделки? А "подвальные" агентства?   ;D
Я говорил про случаи, когда люди пытаются сэкономить копейки, а "попадают" на гораздо большее...
Иначе откуда берутся эти 1-2% тех, кого кидают - по общей статистике сделок?
Госрегистрация обязательна для сделок с недвижимостью не с таких уж и давних пор (а именно, с начала 2005 года)... И порядок госрегистрации не устанавливает никакого порядка передачи денег продавцу...
Сдать документы на нее можно, но вот может быть и приостановление регистрации и отказ... Фишка именно в этом - деньги получены, а договор - аннулируется, как не прошедший госрегистрацию (и признанный ничтожным в соответствии уже не помню с какой статьей ГК). Voila!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!