Автор Тема: Что делать с грузинами?  (Прочитано 19822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #75 : Октября 26, 2006, 12:48:47 »
Я вообще считаю, что делить людей на национальности нельзя. Русские же едут жить за границу, в Европу, Америку. Почему тогда нас там не вырезают, дают возможность развиваться. Моё мнение - коль мы такие умные, то почему мы такие бедные?

Среди русских черт характера часто упоминаются: добродушие, весёлость, открытость, гостеприимство, терпеливость, бессребренничество, выносливость, лень, настойчивость.

т.е. едут то они едут, но вот много ли добиваются

скорее добьются енти
Цитировать
Евреи признают за собой наличие следующих черт характера: общительность, принципиальность, талантливость, гибкость в переговорах, политкорректность, трудолюбие и упорство (не обязательно физический труд), рационализаторство, хвастовство, умение считать деньги.

Антисемиты упрекают евреев в замкнутости, беспринципности, хитрости и изворотливости, лукавости и лицемерии, жадности до халявных денег, в вольнодумии и безнравственности. Еврейская гениальность приравнивается к шизофрении.

Цитировать
Почему улицу метёт Рустам, а не Ванька? Почему большинство лучших врачей в России те же грузины, азербайджанцы, кто угодно,но только не русские?


вот данные статистики по Москве


ссылка

как знатоку русской литературы Вам должна быть известна фраза
«Я, конечно, тоже презираю отечество моё с головы до пят - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство» (А.С.Пушкин. Письмо к Вяземскому от 27 мая 1826 года)

ещё ссылка



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Сацура

  • Гость
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #76 : Октября 26, 2006, 14:57:11 »
Можно долго спорить о том, кто лучше, кто хуже. Итог один - в каждой нации есть хорошие люди и есть плохие. В моей жизни так получилось, что больше половины моих друзей - это ребята с кавказа. Армяне, азербайджанцы, грузины, абхазцы, осетины, лезгины. Они - замечательные люди, которые не раз мне помогали. Согласна, что не се горцы такие есть и исключения. Но и среди русских много исключений. И если говорить о той аварии с участием грузинского дипломата- то это проблема не только Грузии. К сожалению, люди получив власть очень часто забывют, что они тоже челвеки. Многие считают, что раз у них есть деньги значит они владеют миром. Но не всё можно купить. Если мы в своей стране хотим говорить о патриотизме, для начала надо выучить гимн своей страны и чётко уяснить, что Владикавказ - это тоже Россия. Нельзя винить кого-то в наших проблемах. Мы сами позволяем иностранцам вести вебя как хозяевам в нашей стране. Прежде всего мы должны сами научиться любить Родину и с уважением относиться к своим соотечественникам. Помнить, кто мы такие,знать свою иторию, традиции своего народа.
А что катается шведской семьи - это не показатель хорошей жизни. Интересно если шведская семья - это так хорошо. То почему тогда в Европе так много арабов? И почему всё меньше становиться европейцев?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #77 : Октября 26, 2006, 16:50:59 »
коллега! не корректно сравнивать ваших конкретных друзей-кавказцев и социальное явление!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Сацура

  • Гость
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #78 : Октября 26, 2006, 18:30:49 »
Корректно, корректно.Социальное явление - это нерусские русские.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #79 : Октября 26, 2006, 18:34:02 »
Респект Бабаю за интересные ссылки,в очередной раз подтверждающие исторически сложившуюся разницу в менталитетах разных народов.Как говаривал старик Киплинг,заваливши вечерком,по обыкновению десяток-другой индусов:"Запад есть Запад,Восток есть Восток,и вместе им никогда не сойтись!"
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #80 : Октября 27, 2006, 11:08:33 »
Цитировать
- Не читайте перед обедом советских газет...
- Так других нет!
- Ну вот никаких и не читайте!

Вообще-то статья, на которую ссылается КП, прямо скажем, сильно отличается и по тексту и по выводам от варианта КП. Источник здесь http://demoscope.ru/weekly/2004/0177/tema01.php.

Сравните...
Цитировать
КП: В загсах знают все

Рождение ребенка регистрируется вне зависимости от легального или нет проживания его родителей в городе. То же самое происходит и в случае смерти. И, проанализировав, сколько детей и какой национальности появляется в том или ином районе, можно определить места компактного проживания сей этнической группы. И даже назвать ее примерную численность...

Цитировать
Источник: Дополнительную информацию об изменении этнического состава населения Москвы дают данные записей актов гражданского состояния о рождениях и смертях. Кроме необходимой для подобных свидетельств информации, в документах российских ЗАГСов вплоть до 1998 года указывалась национальность, которую затем заменило указание гражданства. Данный источник информации имеет свои недостатки и преимущества...

Ну и так далее ... данные 2004 г.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #81 : Октября 27, 2006, 11:27:47 »
Корректно, корректно.Социальное явление - это нерусские русские.
чего?  ???
может, пора полюбить шахматиста?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #82 : Октября 27, 2006, 12:43:07 »
Вообще-то статья, на которую ссылается КП, прямо скажем, сильно отличается и по тексту и по выводам от варианта КП. Источник здесь http://demoscope.ru/weekly/2004/0177/tema01.php.


да уж, отличия "сильные"

один из вопросов переписи 2002 был вопрос о национальности, так вот один мой товарищ назвался эфиопом, кто-то из азерботов вполне мог назваться "истинным арийцем", точно так же редкий еврей не записывал своего ребёнка русским.

вывод из "демоскопа"
Цитировать
Поэтому городским властям, если они действительно озабочены предотвращением конфликтов, нужно задуматься о способах реального включения иммигрантов в принимающее сообщество. При этом, для эффективности этого процесса недостаточно стремления к интеграции только со стороны мигрантов, должно измениться и само общество, восприняв привносимое этно-культурное разнообразие как серьезное преимущество жизни в столице.

вывод из КП
Цитировать
Процессы, о которых мы пишем в этом материале, нужно замечать и регулировать. Так же, как мы должны замечать проявления национализма по отношению к армянам, азербайджанцам, грузинам, таджикам. Словом, всем тем, кто раньше составлял понятие «советский народ» и дружно жил на всей его территории.

Да, мы не решим проблему своей публикацией. Знаем. Но мы можем заставить задуматься над ней отцов этого города и страны. А чтобы они не сделали вид, что ее не заметили, готовы писать еще и еще. Чтобы власть знала, что среди самых разных (верим - насущных) проблем есть и эта.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #83 : Октября 27, 2006, 17:26:25 »
   Если нам любят говорить, ( Европа, Америка ) что демократия - это воля народа, то кто докажет, что народ грузии не хочет ссоры с народом России?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Что делать с грузинами?
« Ответ #84 : Октября 27, 2006, 18:47:00 »
   Если нам любят говорить, ( Европа, Америка ) что демократия - это воля народа, то кто докажет, что народ грузии не хочет ссоры с народом России?
навеяло :гуляет чувак(Ч) на Красной Площади (КП) с козлом на поводке.Мент(М) подходит:
 - Не положено с козлами на КП гулять! >:(
(Ч) : - А вон голуби-то летают ?!
(М) : - Ну,понимаешь ли, голубь - ето птица мира!
(Ч) : - Падлой буду,мой козлик тоже войны не хочет !
Fortuna non penis, et manus non denis......