Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #375 : Декабря 13, 2009, 00:46:24 »
Дайте характиристку не мне с посещением школы, а моему ребенку,она что плохо себя ведет? неопрятна? учится в меру своих возможностей!
Вы напишите про обидчека ! что он из себя представляет!
и не я сама оправилась в милицию.Значит я пойду к тому ЗАВУЧУ который считает что это правильно!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Учитель

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #376 : Декабря 13, 2009, 00:51:12 »
Уважаемая,lemora, по-поводу воспитания Вы не правы. Из опыта работы замечено, что семьи, которые "скидывают" процесс воспитания на детские сады, школы в дальнейшем сталкиваются с серьёзными проблемами во взаимоотношениях с собственными детьми. Школа помагает семье в воспитании ребёнка, но основная ответственность за воспитание и обучение (я говорю о контроле за выполнением уроков. посещением школьных занятий) лежит на родителях. Не видьте в нас врагов, мы ваши помощники и готовы придти вам на помощь.
Саша
тут ничего не понятно! Это не аргументы!
Мои дети без Отца ШКОЛА их не поставила на соц защиту справки они теряют!Я работаю одна на 2 детей ,при чом что я почти инвалид!И Оксана Владимировна была вкурсе ! И то что она написала про школьные мероприятия ,метод защиты лучший -ЭТО НАПАДЕНИЕ!
Мне не в чем оправдываться-я констатирую реальные факты. Я добросовестно выполняю свою работу, а грязи можно налить на что угодно

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #377 : Декабря 13, 2009, 00:51:16 »
А вот это ,уважаемый педагог,совсем не красиво,зная о социальном положении семьи девочки,зная о состоянии здоровья мамы,упрекать и обсуждать ее на весь форум,что она не была на празднике.Откуда вы знаете,что она чувствует,когда не может удлить своим детям достаточное время и идет на такие жертвы только ,чтобы обеспечить их.
Больше нет желания с вами общаться и не удивительно,почему в вашем классе такой .
Рыба гниет с головы!
P.S.С автором темы я не знакома,но оставаться равнодушной к этому нельзя.
И если вы будете давить на ребенка или на мать,то,думаю,здесь многие попытаются предпринять какие-то действия.
aleha,держитесь.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #378 : Декабря 13, 2009, 00:54:16 »
Я не про контроль уроков и посещение говорила,это полностью на родителях.И в первую очередь воспитание идет из семьи,но потом дети впитываю в себя ,как губка,очень много негативизма.Родители должны направлять и помогать детям.И я не вижу в педагогах врагов,а очень их труд уважаю и ценю,т.к. это чистой воды альтруизм-работать в школе по призванию.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #379 : Декабря 13, 2009, 01:02:06 »
Цитировать
Мне не в чем оправдываться-я констатирую реальные факты. Я добросовестно выполняю свою работу, а грязи можно налить на что угодно
Вы констатируете те факты которые вам выгодны на этот момент!
В прошлом году похватились что ребенка нет в школе лиш через месяц? Ой да она в больце ,а мы незнали.Ой да ,аленку пинали что на коротко стрижена,но дети жестоки .
Да она может пойти стиреть в туалете то что она не написала,да она может убирать класс за всех,да она может носить маты в спорт зал .Девочка с освобождением по ф-ре.Да она может носить стулья в актовый зал ,а вот защитить помочь девочке в колективе который вы знаете лучше чем родители вы не можете !
Раньше учителя говорили ,что им мало платят,они не обязаны,они шли знали куда ,что дети как зверьки,что самый трудный возраст это 6-8 классы формирование личностей!А сейчас есть то что я добросовестно выполняю работу!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #380 : Декабря 13, 2009, 01:07:46 »
Цитировать
Из опыта работы замечено, что семьи, которые "скидывают" процесс воспитания на детские сады, школы в дальнейшем сталкиваются с серьёзными проблемами во взаимоотношениях с собственными детьми. Школа помагает семье в воспитании ребёнка, но основная ответственность за воспитание и обучение (я говорю о контроле за выполнением уроков. посещением школьных занятий) лежит на родителях

Вы сейчас говорите что Я скинула детей на школу? обьясните в чом вы это увидели?
Был поход школьный : пришла моя дочь и говорит ,мам а меня не взяли ни в один конкурс ,вот так ток палки собирать для костра под дождем! :s33:
помню как мой ребенок прийдя домой плакал что все пишут против классной докладную ,чтоб ее сняли а я не подписала ,со мной не дружат Я 2 дня дитю обьясняла ,что как все иногда нельзя!Причины?!
долго копаться в этой грязище уже которую развели сейчас вы и как педагогу очень некрасивую
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #381 : Декабря 13, 2009, 01:10:37 »
читайте Учитель начало темы!Ни слова я не помянула про вражду ,ненависть и тд я спросила как нам поступить
Цитировать
у нас в школе произошло ЧП) дочь побили на перемене 2 однаклассников ногами ,никого не было рядом били пока кровь не пошла грубо говоря .Пришла в школу разбираться меня зауч отправил в травмпункт снимать побои.Сняли ,вызвали инспектора.Теперь соц педагог обвинил в рассовой ненависти ,что мы так поступили потому что избили кавказцы.И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,значит участывывала в драке,я ее тоже привлеку на учот в Дет .ком .милиции.Насколько это правомерно? кто скажет? 
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #382 : Декабря 13, 2009, 01:11:21 »
Проблемы во взаимоотношениях с собственными детьми всегда были,есть и будут.Это старо,как мир."Проблемы отцов и детей" Базаров forever.
Переходный возраст у большинства  детей здесь впереди.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #383 : Декабря 13, 2009, 01:12:43 »
Переходный возраст это другое)
Я воспитываю детей так что я друг и ближе меня у них никого нет.Они порой такое рассказывают что волосы встают дыбиром!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #384 : Декабря 13, 2009, 01:15:20 »
Переходный возраст это другое)

Так и я говорю,что путают теплое с мягким. :s13:

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #385 : Декабря 13, 2009, 01:17:37 »
ясно одно что Дитя затравят теперь! :s44: :s43:
Ув.Модератор снесите всю переписку с форума ,педагог добросовестно выполняет работу (с)
нам что говорить когда ребенок плачет чаще из школы
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #386 : Декабря 13, 2009, 01:34:35 »
aleha ,а я бы на вашем месте всю переписку скопировала бы и сохранила,а при надобности,если придется предоставлять информацию в высшие интсанции,распечатала бы и предоставила.И обязательно ознакомьтесь с Уставом школы.на их сайте я его не нашла,может плохо искала.И обратите внимаие на раздел:Обязательства Образовательного Учреждения.Ну или в этом роде.Любое образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ ребенка.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #387 : Декабря 13, 2009, 01:49:16 »
Переходный возраст это другое)
Я воспитываю детей так что я друг и ближе меня у них никого нет.Они порой такое рассказывают что волосы встают дыбиром!

часто дети говорят то что родители хотят от них услышать

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #388 : Декабря 13, 2009, 01:50:51 »
часто дети говорят то что родители хотят от них услышать
Верно.Но не доверять ребенку тоже не очень хорошо.Тут надо как-то определяться. ???

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #389 : Декабря 13, 2009, 01:59:54 »
можно применить разговор без прямых вопросов

или выстраивать последовательность

учтите  что ребёнок оч хорошо ловит интонацию (с всвязи с тем что плохо воспринимает смысловую нагрузку)