Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #405 : Декабря 13, 2009, 12:11:58 »

Извиняюсь, неправильно истолковала ваши слова.
Значит,я правильно догадалась :)

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #406 : Декабря 13, 2009, 12:51:09 »
aleha
Не стоит удалять сообщения с форума. Сообщения Учителя очень хорошо демонстрируют отношения в классе и вполне вероятно что саму причину происшедшего. А вот если удалите переписку, то этот "уважаемый" педагог с десятилетним стажем все равно спихнет (и впоследствии будет этим успешно заниматься) все проблемы с больной головы на Вашу.

По собственному опыту могу сказать, что до 9-ой школы с таким вот горе-учителем в свое время мне пришлось лично разбираться при помощи департамента образования. Училка по своему поведению очень сильно походила на Вашу: вместо того чтобы разобраться в ситуации, она всегда обвиняла пострадавшего ребенка, мать, семью, родителей. На прямые вопросы о том что же делать-то, она уходила от ответа, прикрываясь своим стажем (25 лет). Когда поступали предложения со стороны родителей, она безапелляционно говорила "я этого делать не буду". В итоге, после очередной ее выходки (от некомпетентности учителя страдает всегда ребенок), жена разревелась и позвонила куратору школы.
После чего директор школы очень быстро пригласила нас на разговор. При озвучивании мною проблемы и дословном цитировании слов училки, она молчала и краснела, краснела и молчала. И возразить ей было нечего...

В итоге училке влепили выговор, оставили без премии и еще чего-то, а ребенок вдруг резко стал одним из самых лучших учеников в классе.

Сейчас, после общения с таким вот "педагогом со стажем", не могу нарадоваться на нынешнего учителя в 9-ой школе (у меня дочка пока еще в началке, а джигиту, о котором я писал, как раз 12 и подозреваю что он учится в Вашей параллели). Это небо и земля... И таких как Учитель, с их отношением к детям, беспочвенными обвинениями, незнания банально ситуации в семье и издевательством над беззащитным ребенком, считаю, надо попросту гнать взашей из школы.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #407 : Декабря 13, 2009, 13:07:49 »
Я думаю,тут еще злоупотребляют тем,что ребенок из неполной семьи,мама на работе,значит и защитить семью некому.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #408 : Декабря 13, 2009, 13:15:47 »
Я думаю,тут еще злоупотребляют тем,что ребенок из неполной семьи,мама на работе,значит и защитить семью некому.
Простите, что вмешиваюсь регулярно, но очень многие учителя и соцпедагоги этим грешат. Ну оочень многие....
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #409 : Декабря 13, 2009, 13:18:21 »
я так понимаю что это происходит практически везде и всегда: самым беззащитным в школе всегда является ребенок и именно на нем обычно проще всего отыграться некомпетентному Учителю. А если ребенок из неполной семьи, в которой мать почти инвалид, то и подавно...

Не удаляйте пожалуйста слова и обвинения Учителя (а еще лучше сохраните переписку и распечатайте ее, как уже предлагалось), они очень хорошо характеризуют ее как педагога.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #410 : Декабря 13, 2009, 13:19:08 »
Я думаю,тут еще злоупотребляют тем,что ребенок из неполной семьи,мама на работе,значит и защитить семью некому.
я в свое время , обозлился на весь мир и перестал из-за принципа учить уроки, и отвечать на уроках, замкнулся.
а все из-за того что с начало получил указкой по спине от учителя а потом еще и от родителей нагоняй хотя по моему разумение (а мне было всего 7,5лет(середина первого класса) ) я ни чего такого страшного не сделал  :'(
но злобу за таил и на учителя и на Родителей  :-\ а в итоге все школьное время одни Тройки и Двойки  :-\
Так что будьте ОЧЕНЬ внимательны к своим детям!  :s98:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #411 : Декабря 13, 2009, 13:55:04 »
aleha, я так поняла, что вы хотите остаться в вашей школе, для этого надо все-таки искать компромисс, а то опять все разбежались по своим колокольням и смотрят со своей точки зрения. Учителю респект за то, что пошел на общение удобное для родителя.Требовать от педагогов индивидуального внимания, конечно, можно... но в частной школе. Если ребенку трудно в коллективе для того и есть психолог в школе, сходите к нему и обидчикам тоже бы поговорить с ним не мешало,  может там дело не только в школьной жизни, но и в семье что-то не так.
Распечатывать неформальное общение на форуме... ну глупость это, лучше все-таки пойти от взаимных обвинений навстречу друг другу.
(Хотя бескомпромиссная позиция мамы по поводу тетрадей тоже о многом заставляет задуматься. Я вас уверяю, вопрос тетрадей без картинок стоит не только в вашей школе, обычно относятся с пониманием.)

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #412 : Декабря 13, 2009, 14:50:32 »
La fleur, а ведь знаете, слово не воробей. Сказал учитель всё это, пусть и на форуме - вот пусть теперь так и будет.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн К.А.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #413 : Декабря 13, 2009, 19:18:56 »
Ну написали ;D...учитель получается не должен в интернет заходить? Маразм полный.  ;DУчитель такой же человек,как и Вы. И во внеурочное время у него своя личная жизнь. Как же тут всё раздули...

Оффлайн К.А.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #414 : Декабря 13, 2009, 19:23:37 »
Хорош Учитель.... :o
В моё время училки не на форумах сидели, а с соцпедагогом под мышкой по квартирам бегали и с предками один на один беседовали... Да, не спорю, попозорили меня за неблагополучную семью достаточно, но чтоб на весь город разносить....
Ну и учителя в этой 9 школе. Надо знакомым рассказать, у кого интернета нету, ага. А то мало ли что....
Случись чего с дитём, они вместо разбора конфликта и посильной помощи будут в форуме буковки строчить и косточки перемывать... Яфшоке  :o
;D ;D ;D

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #415 : Декабря 13, 2009, 19:44:28 »
К.А.А.
+1

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Школа №9
« Ответ #416 : Декабря 13, 2009, 20:24:53 »
ясно одно что Дитя затравят теперь! :s44: :s43:
Ув.Модератор снесите всю переписку с форума ,педагог добросовестно выполняет работу (с)
нам что говорить когда ребенок плачет чаще из школы

Уважаемая aleha, попробуйте успокоится и не драматизировать ситуацию, как вам с самого начала и указывали.
Если был факт избиения вашей дочери, то надо спокойно и по-деловому решать эту проблему.
Проблема в следующем:
1) молодые и малокомпетентные преподаватели и психологи в школе, которые не могут держать ситуацию под контролем.  - для этого есть родительские комитеты и собрания, в конце концов вы не просто дойные коровы, которые должны спонсировать вечный ремонт...
2) вашу дочь избили, что доказано документально - для этого есть милиция и соответствующие процедуры, которые могут уже без вашего участия повлиять на поведение "трудных" подростков через детскую комнату милиции или через участкового и их родителей...
3) вопросы межнациональных отношений не стоит ставить как причину - от переизбытка энергии фанатские группировки дубасят друг друга,  есть гопники, эмо, раньше было деление кто какую музыку слушает,  когда-то между улицами были драки, так что не драматизируйте ситуацию.  Оскорбительные отношения были всегда.

Успокойтесь сами, и решайте проблемы - если школа такая плохая, ищите другую.  Если ребенка избили - способствуйте наказанию виновного.

Переписку  я конечно могу удалить - но это огромная тема, где люди тратили свое время на то чтобы написать вам ответ.
Пусть уж останется для тех, кто может попасть в подобную ситуацию...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #417 : Декабря 13, 2009, 20:37:00 »
спасибо вам за советы,пока мы в школе останемся посмотрим на ситуацию дальше!
Пойду 3 раз в поисках соц педагога и Завуча который нас отпрвил в милицию,будем разговаривать ,итог беседы напишу
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #418 : Декабря 13, 2009, 22:20:18 »
Уважаемая,lemora, по-поводу воспитания Вы не правы. Из опыта работы замечено, что семьи, которые "скидывают" процесс воспитания на детские сады, школы в дальнейшем сталкиваются с серьёзными проблемами во взаимоотношениях с собственными детьми. Школа помагает семье в воспитании ребёнка, но основная ответственность за воспитание и обучение (я говорю о контроле за выполнением уроков. посещением школьных занятий) лежит на родителях. Не видьте в нас врагов, мы ваши помощники и готовы придти вам на помощь.
Саша
тут ничего не понятно! Это не аргументы!
Мои дети без Отца ШКОЛА их не поставила на соц защиту справки они теряют!Я работаю одна на 2 детей ,при чом что я почти инвалид!И Оксана Владимировна была вкурсе ! И то что она написала про школьные мероприятия ,метод защиты лучший -ЭТО НАПАДЕНИЕ!
Мне не в чем оправдываться-я констатирую реальные факты. Я добросовестно выполняю свою работу, а грязи можно налить на что угодно
Какой кошмар! И это учитель гворит?  Куда мы катимся!  :s60: :s115: Совсем не странно что такое твариться в ее классе!  :s62:

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #419 : Декабря 14, 2009, 00:04:31 »
La fleur
Безотносительно к этой теме, но коль скоро Вы чье-то мнение, противоречащее Вашему называете глупостью, можно все-таки поинтересоваться, почему индивидуального подхода к воспитанию ребенка можно требовать только от педагога в частной школе? Там что, с изменением названия учреждения Макаренко и Сухомлинский мутируют и видоизменяются? Учителей как-то особенно учат и набирают исключительно из других пед. институтов? Или там все-таки работают люди, которым попросту не плевать на собственные обязанности и будущее воспитанников в целом (не прикрываясь стажем работы)?

По теме: Лично мне кажется, что учитель, который позволяет себе неэтичное поведение (для меня слова Учителя яркий пример такого поведения, и не важно, проявилось оно по отношению к ребенку, к его родителям , либо кому-то еще), воспитать достойного члена общества не сможет в принципе.

Мое мнение, что единственно достойный выход для Учителя из данной ситуации - публично принести извинения, точно также публично, как она позволила себе обвинить мать пострадавшего ребенка во всех смертных...