Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Loppi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #390 : Декабря 13, 2009, 02:05:26 »
Может быть дети иногда и говорят то, что родители хотят от них услышать. Но это в ответ на вопрос, заданный ребенку. А когда они хотят рассказать что-то, что их волнует, что случилось,  что они видели, хотят выплеснуть эмоции идущие из души, им и в голову не придет подстраиваться под желания родителей.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #391 : Декабря 13, 2009, 02:11:26 »
часто дети говорят то что родители хотят от них услышать
Верно.Но не доверять ребенку тоже не очень хорошо.Тут надо как-то определяться. ???
Я считаю,что мать всё-равно должна быть на стороне ребёнка.Да,пусть деть виноват, и заслуживает наказания,справедливого наказания,дома онещё получи "по попе",но ребёнок должен знать: мама с ним на одной волне.
Легко сказать,что деть не должен давать себя в обиду...Но я не понимаю,aleha вас,простите "тюкают" всё время и без конца,не первый год?А у девочки есть в классе подруги???

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #392 : Декабря 13, 2009, 02:16:25 »
ребенок непрерывно подстраивается под родителя (с возрастом это должно пройти) кстати
обратное действие крайне вредно.

пример: у мамы плохое настроение она "рычит" на ребенка ребенок интуитивно думает что в этом есть его вина т.е. всю вину перекладывает на свои действия при зтом воспринимая  родителя как истину

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #393 : Декабря 13, 2009, 07:44:23 »
причом настроение матери и тд) вы немного путаете уже тему!
Подруги есть ,какребенок говорт одна настоящая и 2 на волне . Есть мальчик с класса с которым дружат.
Пинания в классе исходят из года в год от 3-4 человек.И как говорит школьная общественность ну что мы поделаем
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #394 : Декабря 13, 2009, 08:35:57 »
я понимаю что надо было идти не к завучу школы ,а ловить этих детей и в состоянии злобы за избеение моего ребенка напинать им как следует и это было б правельнее,чем мы хотели разобраться культурно! >:D
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #395 : Декабря 13, 2009, 10:20:37 »
Госпожа учитель, хороши Вы или плохи об этом скажут дети, когда вырастут, потому что сейчас они еще не смогут полностью осознать насколько Вы правы. Но и детей ведь не обманешь, они очень тонко чувствуют насколько к ним справедливо относятся. Вы для них ЗАЩИТА в школе пока нет мамы и Вы проводник знаний. А что получилось? Ребенка (девочку!!! не пацаны) избили, а где были Вы? Вы смогли ее защитить или предотвратить это ( если Вы так хорошо знаете класс)? И что Вы сделали для того чтобы подобного больше не повторилось? Если в чем-то мама неправа пригласите ее на маленькое родительское собрание (Вы и мама) и подскажите в чем конкретно она не права. Задумайтесь, будут ли Вам верить эта девочка и другие ребята. Или все стоит замять, они же дети, скажем так пошалили?  Искать причины просто необходимо. Но как видно из предыдущих постов Вы не знаете ни семью девочки ни детей класса. Дайте самой себе честную оценку Вашим действиям.  А не Вы ли господа учителя пишите совместно с инспектором по делам для несовершеннолетних повестки родителям для беседы в детской комнате милиции? Тогда почему такое произошло? А если не понимают родители и дети, тогда как необходимо поступить и школе и милиции? Неужели Вы не знаете?

Оффлайн Loppi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #396 : Декабря 13, 2009, 10:24:22 »
И, скорее, надо говорить о воспитании девочки, которая подняла руку на того, кто младше ее. Словесные ссоры у детей довольно часты и в пылу можно наговорить что угодно (и взрослые, и дети тут не исключение). В школе младший брат частенько прибегал жаловаться на обидчиков, но мне и в голову не приходило их ударить. Тем более частенько он сам первый задирался, зная что есть кому заступиться. И не факт, что этот мальчик так же не поступает.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #397 : Декабря 13, 2009, 10:44:10 »
Эти бла-бла-бла можно продолжать бесконечно.Но вот горластой маме думаю бесполезно рассказывать об этике и психологии личности.Тут надо думать о другом:как можно помочь избитой девочке и маме в этой ситуации.В школе сейчас начнется такое,думаю,что ребенок вообще не рад будет тому,что рассказал об этом .Часто в таких случаях начинается давление со стороны педагогов, детей что мы вчера вечером и наблюдали.А в классе,думаю,будет еще по хлеще.Вот тут-то маме и нужно помочь.А кто захочет?В таких случаях предпочитают просто не вмешиваться и не связываться. :(

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #398 : Декабря 13, 2009, 11:00:17 »
Lemora, если бы с вашим ребенком (не дай бог) случилось такое, как бы вы кричали? Не судите и судимы не будете. А для девочки необходимо перейти в другую школу. Я за своих детей глотку бы "перегрызла" любому, думаю так поступил бы каждый нормальный родитель.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #399 : Декабря 13, 2009, 11:03:12 »
Lemora, если бы с вашим ребенком (не дай бог) случилось такое, как бы вы кричали? Не судите и судимы не будете. А для девочки необходимо перейти в другую школу. Я за своих детей глотку бы "перегрызла" любому, думаю так поступил бы каждый нормальный родитель.
Так я потому и возмущена данной ситуацией,что позиционирую себя на место мамы избитой девочки.Что значит не судите?Вы предлагаете закрыть глаза на эту ситуацию и сделать вид,что ничего не произошло?Или вы что-то неправильно поняли в моих словах.
Я же писала ранее,что сама бы пришла в класс наверно и отлупила бы того,кто обидел бы так моего ребенка.В тот момент я бы о последствиях точно не думала.Не понятен смысл ваших слов. ???

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #400 : Декабря 13, 2009, 11:16:37 »
aleha ,а я бы на вашем месте всю переписку скопировала бы и сохранила,а при надобности,если придется предоставлять информацию в высшие интсанции,распечатала бы и предоставила.И обязательно ознакомьтесь с Уставом школы.на их сайте я его не нашла,может плохо искала.И обратите внимаие на раздел:Обязательства Образовательного Учреждения.Ну или в этом роде.Любое образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ ребенка.

очень-очень правильно! Я бы тоже так сделала.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #401 : Декабря 13, 2009, 11:20:20 »
lubimaya,я думаю,что поняла ваши слова.Наверно,вы посчитали,что горластая мама-это про aleha  :) ?Нет,я имела ввиду маму мальчика.Ранее aleha писала,что пыталась поговрить с этой женщиной,но бесполезно,потому ,как она берет ГОРЛОМ  :).Отсюда я и написала горластая мама,но не автора темы имела ввиду.
Думаю ,вы так поняли мои слова :s13:

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #402 : Декабря 13, 2009, 11:20:49 »
Хорош Учитель.... :o
В моё время училки не на форумах сидели, а с соцпедагогом под мышкой по квартирам бегали и с предками один на один беседовали... Да, не спорю, попозорили меня за неблагополучную семью достаточно, но чтоб на весь город разносить....
Ну и учителя в этой 9 школе. Надо знакомым рассказать, у кого интернета нету, ага. А то мало ли что....
Случись чего с дитём, они вместо разбора конфликта и посильной помощи будут в форуме буковки строчить и косточки перемывать... Яфшоке  :o
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #403 : Декабря 13, 2009, 11:50:46 »
Тема такая длинная и все вроде как разделились на несколько "лагерей".

а можно было бы посмотреть всего один Мультфильм!, под названием "Цыпленок Цыпа" там очень все просто и доступно показано.
да и не только этот мультфильм, почти в каждом детском Кино времен СССР это показывается и рассказывается.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #404 : Декабря 13, 2009, 12:03:23 »
lubimaya,я думаю,что поняла ваши слова.Наверно,вы посчитали,что горластая мама-это про aleha  :) ?Нет,я имела ввиду маму мальчика.Ранее aleha писала,что пыталась поговрить с этой женщиной,но бесполезно,потому ,как она берет ГОРЛОМ  :).Отсюда я и написала горластая мама,но не автора темы имела ввиду.
Думаю ,вы так поняли мои слова :s13:
Извиняюсь, неправильно истолковала ваши слова.