Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #345 : Декабря 12, 2009, 23:51:57 »
 
По вопросу разбирательства в милиции и постановки детей на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних хочу сообщить, что при рассмотрении подобных случаев очень сложно установить зачинщика и, как правило, на учёт ставятся обе стороны конфликта.

Здравствуйте, уважаемый учитель (без имени-отчества как-то обращаться страшновато)!
Можно ли было избежать обращения в милицию и в стенах школы разобраться с этой дракой, вы извините, конечно, но я не считаю это безобидным происшествием?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #346 : Декабря 12, 2009, 23:55:06 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я являюсь учителем школы №9 с 11-летним стажем. Прочитала тему о нашей школе и была возмущена несоответствием действительности некоторых приводимых "фактов".
Приведя своего ребёнка в нашу школу вы соглашаетесь с режимом работы нашего учреждения, условиями обучения, соблюдением правил и устава школы. А потом порой пытаетесь эти правила не соблюдать. Например,было сообщение о школьной форме. Средняя стоимость за комплект формы из 4 вещей для девочки составляет 4000 руб. http://www.startkid.ru/page11.htm
В каком бутике продаётся школьная форма за 7200 руб?
В теме бурно обсуждается конфликт между ученицами, высказываются различные мнения по разрешению данной ситуации, но они были основаны на сообщении родительницы одной из девочек, и некоторые моменты не соответствуют действительности.
Уважаемая Елена Георгиевна (aleha) очень "приукрасила" ситуацию со слов своей дочери.Да конфликт между девочками был, и они подрались, но никакого избиения ногами и бурного кровопролития не было. Какие тяжкие телесные повреждения? Какие причиненые увечья? Девочки ходят в школу, резвятся на переменах-обычные дети.
Давайте рассмотрим проблему изнутри? Вспомните себя в детстве... Разве вы не дрались? И ваши родители после всех ваших школьных драк бегали в милицию? Вы своих школьных товарищей называли ТАДЖИКАМИ,УЗБЕКАМИ,ХОХЛАМИ и т.д.? Ваши родители возмущались, что с вами на одной парте сидит азербайжданец, грузин, армянин? А сейчас откуда всё? От родителей прежде всего. Межнациональных конфликтов у детей быть не может. Эти конфликты идут от родителей, что в последствии влияет на отношения между детьми. О чём вы говорите в присутствии ребёнка, то и он говорит в школе своим товарищам. Я вас уверяю, что в школе не учат оскорблять, избивать и унижать. Ребёнок копирует вашу манеру разговора, одеваться, жесты, он-ваше отражение.
То, что вы им вложите, как вы их воспитаете, таким человеком в будующем он и будет.
По вопросу национальности. Для учителя в классе нет армянина, азербайджанца, русского-есть дети, ваши дети. Наше государство многонациональное и все дети имеют право на получение образования. 
По вопросу разбирательства в милиции и постановки детей на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних хочу сообщить, что при рассмотрении подобных случаев очень сложно установить зачинщика и, как правило, на учёт ставятся обе стороны конфликта.

В маем классе не учились таджики, узбеки и хохлы, я училась в СССР, а то что происходит сейчас во многом виноваты учителя  и конечно родители. Вы учитель, но такое создается впечатление что вы не понимаете о чем говорите, их нация это другая культура, Это они не могут ужиться среди нас, а не мы среди них, хотя благодаря таким как Вы скоро будет наоборот >:D

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #347 : Декабря 12, 2009, 23:56:19 »
Школа претендует на звание лицея? не так ли? на собрании околела сидеть!!!! Постоянно ребенок жалуется ,что холодно и я в этом убедилась  >:D
В наше время помниться классный руководитель как б ты не учился ,а посещал дома детей ,помню чай пили на кухне часто педагоги ПОЧТИ ВС Е  и мы переживали просто так или нет !А сейчас что лекцию отчитал и свободен !
раз вы сюда(на форум)  пришли даже знаю кто вас сюда отправил ,то обьясните всем здесь присутствующим почему ТОЛЬКО В 9 ШКОЛЕ запрещают детям в средней школе тетради толще 12 листов и чтоб они были ток как в совке? Русский не принимают тетрадь с малейшим рисунком на ней? ЭТО ЧТО ВЛИЯЕТ НА УЧЕБУ? КОГДА НА ТЕТРАДИ НАПИСАНО ТЕТРАДЬ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И НАРИСОВАНА ЧЕРНИЛЬЦА?Зачем тогда они массово продаются в магазинах?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Учитель

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #348 : Декабря 12, 2009, 23:58:05 »
Ответственности за детей я с себя не снимаю. В проблеме надо разбираться глубже, основываясь не только на своём мнении. Этим занимаюсь не только я, но и другие сотрудники педагогического коллектива.
Своему ребёнку я прививаю уважение к одноклассникам, учителям. Да, и у него бывают конфликты, но он выходит из них достойно. Потому и не пинают.
P.S. По-поводу телесных повреждений и увечий писали другие участники темы, основываясь на Ваших сообщениях.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #349 : Декабря 13, 2009, 00:00:44 »
Школа претендует на звание лицея? не так ли? на собрании околела сидеть!!!! Постоянно ребенок жалуется ,что холодно и я в этом убедилась  >:D
В наше время помниться классный руководитель как б ты не учился ,а посещал дома детей ,помню чай пили на кухне часто педагоги ПОЧТИ ВС Е  и мы переживали просто так или нет !А сейчас что лекцию отчитал и свободен !
раз вы сюда(на форум)  пришли даже знаю кто вас сюда отправил ,то обьясните всем здесь присутствующим почему ТОЛЬКО В 9 ШКОЛЕ запрещают детям в средней школе тетради толще 12 листов и чтоб они были ток как в совке? Русский не принимают тетрадь с малейшим рисунком на ней? ЭТО ЧТО ВЛИЯЕТ НА УЧЕБУ? КОГДА НА ТЕТРАДИ НАПИСАНО ТЕТРАДЬ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И НАРИСОВАНА ЧЕРНИЛЬЦА?Зачем тогда они массово продаются в магазинах?
здесь не согласна, мы вот учимся в другой школе, но решили всем классом, что дневники одинаковые, тетради учитель оборачивает все одинаково в один цвет обложки, и это правильно. Во всех  семьях достаток разный кто то может позволить кто то нет, я с этим согласна.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #350 : Декабря 13, 2009, 00:03:13 »
я могу отсканировать карту снятия побоев) я тут спрашивала как нам быть? в такой ситуации ,а в милицию я отправилась с руки Германа Степановича кажется так?  :s13: извините если нетак!
У моего ребенка у отца 3 медали за защиту перед отечеством ,2 за отвагу в горячих точках ,он ПОГИБ.Она никогда не поминала ничего дурного о КАВКАЗЕ! хотя в этой ситуации ребенок мог!мы оградили от всего !
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #351 : Декабря 13, 2009, 00:04:37 »
Цитировать
здесь не согласна, мы вот учимся в другой школе, но решили всем классом, что дневники одинаковые, тетради учитель оборачивает все одинаково в один цвет обложки, и это правильно. Во всех  семьях достаток разный кто то может позволить кто то нет, я с этим согласна.
а я нет! я закупила все заране и теперь я должна терять время искать тетради ладно в младших класах от 1 до 4 ,а в 6 извините это БРЕД!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #352 : Декабря 13, 2009, 00:05:48 »
Ответственности за детей я с себя не снимаю. В проблеме надо разбираться глубже, основываясь не только на своём мнении. Этим занимаюсь не только я, но и другие сотрудники педагогического коллектива.
Своему ребёнку я прививаю уважение к одноклассникам, учителям. Да, и у него бывают конфликты, но он выходит из них достойно. Потому и не пинают.
P.S. По-поводу телесных повреждений и увечий писали другие участники темы, основываясь на Ваших сообщениях.
Т.е Вы сейчас  хотите сказать, что многие здесь родители плохо воспитали своих детей т. к они не могут выйти достойно в свои 10 лет из конфликтов?

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #353 : Декабря 13, 2009, 00:08:35 »
Саша получается ,что так!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #354 : Декабря 13, 2009, 00:10:40 »
Наболевшая тема про охрану.Охрана несет отвественность ток за школу и чтоб не выходили раньше ученики с уроков!ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ОХРАНА? я платила летом за нее чтоб в школе справляли свадьбы ,да? ! охраняли неизвестно кого от неизвестно чего  >:D
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #355 : Декабря 13, 2009, 00:12:07 »
Цитировать
здесь не согласна, мы вот учимся в другой школе, но решили всем классом, что дневники одинаковые, тетради учитель оборачивает все одинаково в один цвет обложки, и это правильно. Во всех  семьях достаток разный кто то может позволить кто то нет, я с этим согласна.
а я нет! я закупила все заране и теперь я должна терять время искать тетради ладно в младших класах от 1 до 4 ,а в 6 извините это БРЕД!
так взяли бы и перешли сразу в др. школу, извините никто не должен плясать под Вашу дудку :s13:

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #356 : Декабря 13, 2009, 00:13:54 »
я спрашивала у многих многие не покупают другие тетради !мы уже не в совке живем есть право выбора ,и в 6 классе не удобно по 12 листов тетрадь!как искать правила и тд?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #357 : Декабря 13, 2009, 00:14:49 »
я спрашивала у многих многие не покупают другие тетради !мы уже не в совке живем есть право выбора
Ну, это проблемы вашего класса, значит у Вас там бардак...

Учитель

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #358 : Декабря 13, 2009, 00:15:07 »

Здравствуйте, уважаемый учитель (без имени-отчества как-то обращаться страшновато)!
Можно ли было избежать обращения в милицию и в стенах школы разобраться с этой дракой, вы извините, конечно, но я не считаю это безобидным происшествием?
[/quote]
Меня зовут Оксана Владимировна. К сожалению Елена Георгиевна не связалась со мной.
Школа претендует на звание лицея? не так ли? на собрании околела сидеть!!!! Постоянно ребенок жалуется ,что холодно и я в этом убедилась  >:D
В наше время помниться классный руководитель как б ты не учился ,а посещал дома детей ,помню чай пили на кухне часто педагоги ПОЧТИ ВС Е  и мы переживали просто так или нет !А сейчас что лекцию отчитал и свободен !
раз вы сюда(на форум)  пришли даже знаю кто вас сюда отправил ,то обьясните всем здесь присутствующим почему ТОЛЬКО В 9 ШКОЛЕ запрещают детям в средней школе тетради толще 12 листов и чтоб они были ток как в совке? Русский не принимают тетрадь с малейшим рисунком на ней? ЭТО ЧТО ВЛИЯЕТ НА УЧЕБУ? КОГДА НА ТЕТРАДИ НАПИСАНО ТЕТРАДЬ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И НАРИСОВАНА ЧЕРНИЛЬЦА?Зачем тогда они массово продаются в магазинах?
Когда Вы зачисляли своего ребёнка в школу, то могли ознакомится с правилами и уставом нашей школы. Да, действительно, рекомендовано по русскому языку и математике пользоваться ТОНКОЙ рабочей тетрадью. Это обусловлено тем, что учитель-предметник в 5-6 классах ежедневно собирает их на проверку. У каждого учителя за день накапливается 5 пачек тетрадей, которые он проверяет дома. Как Вы себе представляете состояние учителя, которому ежедневно придётся носить такой груз. Требование по-поводу обложек тетрадей обусловлено тем, что ученики отвлекаются на уроках, разглядывая обложки в мотивами "Дом-2","Ранетки" и т.д., что мешает изучению и усвоению учебного материала.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #359 : Декабря 13, 2009, 00:18:03 »
я спрашивала у многих многие не покупают другие тетради !мы уже не в совке живем есть право выбора
Ну, это проблемы вашего класса, значит у Вас там бардак...
Бардак не то слово!
Вот пришла наша классная на форум с подачи родительницы!И она мало ч то сможет изменить дети разбиты по крупицам нет уважения ни к взрослым ни к детям,пусть напишет что это НЕ ТАК
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией