Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #315 : Декабря 11, 2009, 21:39:04 »

пытаюсь выйти на их отца ,мать там неадекватная
Удачи вам в вашем непростом деле.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #316 : Декабря 11, 2009, 21:52:28 »
Лена,

"панаехавшие" более активные люди, их сама жизнь крутиться волчком заставляет, вот только времени свободного у них меньше, а на детей, "которым так нужна поддержка" и совсем не остается. поэтому ребенку и приходится таким вот жестоким способом проходить социализацию. Место жительства новое, школа новая, никого не знаю, все друг другу как инородные элементы.
Вот совсем недавно частные садики за немеренную плату обсуждали, там, где в шахматы прям с 3-х лет учат. И хрен бы с ними, с шахматами, просто родители совершенно не думают, что будет потом с дитяткой, когда он дальше по жизни пройтись попробует.

а чего дальше делать?
ну представьте милиционера который получает подобное "дело"
белая девочка назвала азербайджанца таджиком. Тот в свою очередь еще не совсем знал все тонкости великого и могучего русского языка, поэтому рассказал все сестре. Сестра прекрасно поняла, что белая девочка только что опустила её брата "ниже плинтуса" и в доступной ей форме разъяснила глупенькой белой девочке, что так в дальнейшем делать не следует.

и каким образом милиционер или школьная администрация со всем этим разобраться должны? все прекрасно они понимают, но сделать ничего не могут


Вы сами же описали доступные им формы, жаль что мозгов у них не так много чтобы эти доступные формы не в кулаки преобразовывать...

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Школа №9
« Ответ #317 : Декабря 11, 2009, 22:31:34 »
Если другие родители не пойдут на контакт,подавайте в суд. А вобще рыба гниёт с головы. Тёплые отношения в классе можно наладить,но всё зависит от работы педагогов.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #318 : Декабря 11, 2009, 22:34:34 »
Если другие родители не пойдут на контакт,подавайте в суд. А вобще рыба гниёт с головы. Тёплые отношения в классе можно наладить,но всё зависит от работы педагогов.
сегодня педагоги начали говорить что да класс тяжолый ,давно надо было обратить внимание мы сейчас займемся ,мы подключаем психолога ,но она молода и мало опыта
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #319 : Декабря 11, 2009, 22:39:45 »
Если другие родители не пойдут на контакт,подавайте в суд. А вобще рыба гниёт с головы. Тёплые отношения в классе можно наладить,но всё зависит от работы педагогов.
сегодня педагоги начали говорить что да класс тяжолый ,давно надо было обратить внимание мы сейчас займемся ,мы подключаем психолога ,но она молода и мало опыта
Покаааа они займутся........

Тоже мне, молодая.... Аттестацию прошла? Вот и вперёд, пособия и Макаренко в зубы и набираться опыту! А то понаберут по объявлению молоденьких психологов, а потом детей из школы в реанимацию увозят.... >:D
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Школа №9
« Ответ #320 : Декабря 11, 2009, 22:46:06 »
То что она молода и опыта мало ещё не показатель,её участие просто необходимо.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #321 : Декабря 11, 2009, 22:50:13 »
Тут и опытному психологу будет непросто, возможно понадобится помощь старших коллег и опытных педагогов, но было бы желание мирно решить проблему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #322 : Декабря 11, 2009, 22:54:41 »
Тут и опытному психологу будет непросто, возможно понадобится помощь старших коллег и опытных педагогов, но было бы желание мирно решить проблему.
Во всей этой истории ,а в класе ужастная обстановка(не ток по нашему случаю,буквально на следующий день другой девочке налили в сапоги воду на улице минус,) вызвалась ток педагог математики помочь в обстановке в классе)
Так хочется нормально отправлять дитя в школу не переживая что опять что то стряслось
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #323 : Декабря 11, 2009, 22:57:41 »
aleha 
Ни в коем случае не оставляйте это дело безнаказанным!
Не забирайте заявление и не слушайте всевозможные промывания мозгов сотрудниками школы и всевозможных  "сочувствующих", обвиняющих во всех смертных грехах пострадавшего ребенка. Вы - мать и Ваша обязанность защищать и ограждать своего собственного ребенка от таких вот уродов. Уродов, вне зависимости о того в каком городе/ауле/кишлаке они родились, росли и были воспитаны.
У сотрудников школы совершенно другая мотивация, они обязаны демонстрировать хорошие показатели по успеваемости учащихся, педагогическому составу и "благополучности школы" в целом.
Ваш случай идет вразрез с их интересами, поэтому будьте готовы в любой момент перевестись в другую школу, не ведитесь на "национализм", обязательно идите до конца и накажите уродов. Безнаказанность таких вот гордых джигитов (только "настоящий мужчина" может спрятаться за спину сестры, после чего избивать вместе с ней девочку!!! ногами) в любом случае отразится на Вашем ребенке. Поэтому Вам терять нечего... А если оставите все как есть, они попросту продолжат унижать Вашего ребенка.

По собственному опыту знаю, что эта проблема в 9-ой школе не надуманная. Так уж получилось, что на протяжении нескольких недель какой-то очередной горный джигит сильно толкал моего ребенка (тоже девочка). В последний раз, так толкнул, что моя дочь серьезно ударилась головой об стену. Я попытался вмешаться в этот конфликт и провел с этим (как бы назвать помягче) орлом воспитательную беседу.
Своему ребенку, чтобы успокоить, безотносительно  национальности, сказал что мальчику просто сильно не повезло в жизни и с его ростом, интеллектом и именем ему уже сейчас непросто... Посмеялись, после чего все вроде рассосалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #324 : Декабря 11, 2009, 23:02:31 »
Yprik спасибо вам за понимание) ситуация в школе ужасающая.
Мы когда беседывали с инспектором нам сказали что они за неделю выезжают по 3-4 раза именно в нашу школу
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #325 : Декабря 11, 2009, 23:15:39 »
а ваще интересно получается
дети одних "панаехавших" начинают бороться за "место под солнцем" с детьми других "панаехавших"
а это сейчас про кого?
если относится ко мне, то я как раз упор на национальностях не делаю. мне лично все равно азербайджанец, таджик или русский ударил ребенка, распоясывать руки не позволено никому, какой бы нации он не был и откуда бы он не приехал на ПМЖ в обетованный город Лобню.
я с вами согласно все равно кто он) факт рукоприкладства в раннем возрасте ,а что дальше нас ждет
а лучшего ожидать не приходиться.
у меня сыну, в том году, одноклассник кинул  линейку в лицо.
одноклассник нашёл на полу линейку, а мой сын сказал, что это его линейка и попросил отдать, тот взял и кинул в него.
в итоге шрам на щеке (это надо было с такой силой кинуть чтобы получился шрам).
я его мамашку предупредила, чтобы она угомонила своего психически ненормального.
видно это не подйствовало, т.к. в следующий раз её ребёнок кидался камнями во дворе и как специально попал моему в спину. короче мой сын поймал его и так отколошматил, что больше проблем с этим мальчиком у нас не было.
а потом я ещё высказала всё мамашке на родительском собрании , что  думаю о воспитании  её неуровновешенного сына и о ней самой.


К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #326 : Декабря 11, 2009, 23:22:00 »
Ада,в кое-то веки я с вами ОТЧАСТИ соглашусь.
Я считаю,если деть не понимает словами,ну взрослый деть,то его надо просто за шкирку дёрнуть разок и он угомонится,НО...сегодня прочитала статью в "7 днях" о приёмном сыне актрисы Германовой...в общем не всегда разборки словами имеют эффект.
Вы правы,есть просто неуровновешанные дети.Кинуть чем-нибудь объяснимо в 3-5 лет,мозг ещё не владеет полностью руками и ногами,но к 7 годам ребёнок уже должен вкуривать некотрые моменты.

Зы:В 8 классе мы играли в "сифака" щепкой.Мне пробили голову,сильно,пришлось голову бинтовать,но не у кого проблем не было,мы просто играли.А когда реальная агрессия на твоего ребёнка,я б сама порвала.

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #327 : Декабря 11, 2009, 23:46:53 »
Yprik спасибо вам за понимание) ситуация в школе ужасающая.

Да не за что...

А вообще думаю, что в большинстве случаев агрессию провоцируют, поощряют и в последствии "гордятся победами" сами родители (я в ужасе от последних сообщений). Скорее всего в обществе, где воспитываются эти джигиты такое поведение допустимо, так что не рассчитывайте на понимание их родителей.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #328 : Декабря 11, 2009, 23:51:08 »
Yprik, очень верно сказано!
aleha , Вам действительно надо забить на их "общественное мнение" и защитить ребёнка, что бы для этого не потребовалось.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #329 : Декабря 11, 2009, 23:58:42 »
Я бы за своего ребенка порвала бы этих таджиков вместе с их родителями, эмигрировали бы в сою ....У них воспитание такое, их воспитывают с ненавистью к иноверцам. Звери!!! Нам этого не понять мы более культурная нация.
выход один, учить ребенка постоять за себя. ^_^