Автор Тема: ЖД в Шереметьево  (Прочитано 101108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #135 : Октября 06, 2006, 16:04:07 »
Вот и я о т ом же! Пожаловаться всегда пожалуйста! А то что в тепле когда прохладно, с вентиляцией летом, свет когда чуточку стемнело , а не когда двери наощупь ищешь, за это не надо благодорить. Всё правильно! Так держать!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #136 : Октября 06, 2006, 16:05:22 »
Заноза,
лучше о здоровье половых партнёров заботься, о моём не стоит

ИльяГ,
да, признаюсь, я, наверное, биоробот, поэтому для меня, действительно нонсенс, почему человек, "приехав сюда и найдя возможность платить за экспресс и имеющий полное право на нормальный сервис", не может воспользоваться туалетом на вокзале.
людей много повидал, так вот, подобные "звездуновы", едва каких высот достигнув, быстро забывают, откуда они вышли, кем они когда-то были, и превращаются в такое г..., что ни в "сказке сказать, не пером описать".
вот туточки можно о туалетах в электропоездах почитать
http://forum.rus-etrain.ru/lofiversion/index.php/t711-0.html
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #137 : Октября 06, 2006, 16:23:22 »
Заноза,
лучше о здоровье половых партнёров заботься, о моём не стоит

ИльяГ,
да, признаюсь, я, наверное, биоробот, поэтому для меня, действительно нонсенс, почему человек, "приехав сюда и найдя возможность платить за экспресс и имеющий полное право на нормальный сервис", не может воспользоваться туалетом на вокзале.
людей много повидал, так вот, подобные "звездуновы", едва каких высот достигнув, быстро забывают, откуда они вышли, кем они когда-то были, и превращаются в такое г..., что ни в "сказке сказать, не пером описать".

Видимо такое обращение к девушкам показывает вашу небывалую высоту и благородство, с коих вы справедливо порицаете "звездуновых"... Возможно вы тот самый альтруист, который благосклонно относится к обсчитывающим его продавцам и официантам, радостно взирает на хамящих ему чиновников, приговаривая "божешь мой, они ж так мало получают, конечно я сам сбегаю туда и принесу эту справочку". Так это ваша жизнь и вам ею распоряжаться, не надо при этом указывать остальным как им жить и на что тратить деньги.

С моей точки зрения всё проще - деньги=товар. Я заплатил за поезд с туалетом и желаю им пользоваться. Кем я был, сколько лет я копил 60 рублей на проезд никого в данном случае волновать не должно. Если я пожелаю сходить в туалет на вокзале я эт сделаю и также заплачу за него.


Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #138 : Октября 06, 2006, 16:23:59 »
Заноза,
лучше о здоровье половых партнёров заботься, о моём не стоит


Тогда ты, пупсег, прекращай считать мои коктейли и моих половых партнёров!  ;D
Я, конечно, понимаю, что возможно это слишком тяжело - переступить через себя, перестать хамить, переходя на личности и высказываться по теме (если есть что сказать), но всё ж попробовать стоит.

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #139 : Октября 06, 2006, 16:25:29 »
Вот и я о т ом же! Пожаловаться всегда пожалуйста! А то что в тепле когда прохладно, с вентиляцией летом, свет когда чуточку стемнело , а не когда двери наощупь ищешь, за это не надо благодорить. Всё правильно! Так держать!

Да, я не благодарю за это каждый день. Я плачу за это. В 2 раза больше чем за обычную электричку. Каждый день. Именно за то, что вы описали.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #140 : Октября 06, 2006, 16:46:50 »
Кстати интересно, а кто примет роды/подаст колесо в обычной электричке?
там остановки через каждые 5 минут - считается,што можно скорую вызвать.
А в явропе кондуктор,как правило в ляктричке проходит после отправления,проверит билеты,продаст тем,кто не успел купить,сядет и сидит себе тихо в уголку до следующей станции  ;D и толчки все открыты,и не убирается он (на ето уборщики есть) и грязи нету ....так што,как говорится:"Каков поп ,таков и приход".....Требовать надо, но и самим надо тож не гадить и не  молчать когда видишь,как ето делают другие. Но мы БЕЗРАЗЛИЧНЫ - нас так 80 лет коммуняки учили - :" все вокруг народное,все вокруг ничьё" ....... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #141 : Октября 06, 2006, 17:00:19 »
2 Frogg

Согласен - пассажирам тоже надо культуре учиться. Только учить их культуре достаточно просто - за уборку особо загаживаемых туалетов билет сделать не 60, а 80 рублей (на зарплату уборщику) и штрафы поднять за мусор в составе... правда для этого охране ходить по поезду придётся, а не сидеть за столиком...

А на западе тоже не всё сладко, но средний уровень повыше, точно."

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #142 : Октября 06, 2006, 17:14:47 »
Да, я не благодарю за это каждый день. Я плачу за это. В 2 раза больше чем за обычную электричку. Каждый день. Именно за то, что вы описали.
ну да,номинально Вы конечно правы - стандартный западный подход :плачу и требую.Но бабай тоже прав: давно ли бычки на Белорусском в баночках покупали и колбасу серую по талонам, а вот нам уже вынь да положь сервис европейского уровня. Только забываем,што там ета обоюдная культура общения несколько веков спокойно формировалась, а у нас што ни век - то новые социальные експерименты.Да в Лондоне уже метро построили,когда в Росии рабство отменили. А требовать - оно што ж,оно надо,конешно.Как в "Небесах обетованных" вертухай в КПЗ на вопрос о постельном белье отвечает:"Белье положено........но не бывает". Так и у нас : требовать конешно можно,но лишь со стрелочника (в нашем случае проводника) за все грехи МПС и выше - он же вот рядом,на нем и надо отрываться,как японские гегемоны на резиновых чучелках шефа на проходной.........А если все нормально - то оно,как бы так и надо. :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #143 : Октября 06, 2006, 17:37:47 »
2 Frogg

Так я ж не прошу, чтобы проводники говорили мне Welcome с южноуэлсьсским акцентом и во время движения предлагали мне чай, сигару и Time`s. Я лишь хочу, чтобы люди делали свою работу и открытых туалетов.
С интересом почитал ссылку данную тем же бабайкой - если туалеты закрыты из-за того, что их не обслуживают в депо один разговор, если туалеты закрыты потому что проводникам не хочется мыть их - другой разговор. Та же проводница может обьяснить ситуацию, а не бросать презрительно "Закрыто! Куда ломишься!". Согласен - всё это производные общей культуры, но я же не говорю ей в ответ: "Закрыто?! Тогда подвинься - я нассу в тамбуре!", почему-то я либо буду терпеть до Лобни/Москвы либо поеду на следующем... Хотя, по логике того же бабайки я должен поступить именно так. Кто такая эта проводница? Понаехала сюда и ссать мне в тамбуре запрещает? Пшшшла!

Кстати, если бы те же проводники не бухали на глазах у всего вагона, то, уверен им бы прощали и закрытые туалеты и много другое - менталитет у нас такой...

А насчёт "положено, но не бывает" - я вот что скажу. Если я на работе скажу я не сделал то-то и то-то потому, что у меня нет вот этой железки - мне, совершенно справедливо заметят: "А ты её просил?". Потому что учесть все мои потребности начальство не может. Поэтому мне даётся возможность обоснованно просить себе что-либо. От новой мышки до служебной машины. И, если эффективность моей работы действительно упирается в нехватку чего-то, это чего-то мне предоставят. В данном случае те же проводники могут и должны капать на мозги своему начальству по поводу маленькой зарплаты, необслуживания туалетов и прочего. Или увольняться оттуда скопом - нечего терпеть всякие безобразия за 8000. И, если с одной стороны будет шум от пассажиров, а с другой стороны от своих же работников - дело будет двигаться. По крайней мере двигаться быстрее. Ясное дело, что и пассажирам надо не орать в лицо проводнице, брызгая слюной: "Почему опять подали короткий?!!!!", а писать бумажки на начальство участка...

Короче к цивилизации надо самим двигаться. :)

Ладно, всем спасибо - буду я собираться на экспресс... Может успею взять бычков на Савёловском. Правда сегодня без колбасы - талоны получить не успел...  :D

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #144 : Октября 06, 2006, 17:43:26 »
Луччи много пива возьми  ;D ;D ;D

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #145 : Октября 06, 2006, 17:49:00 »
Луччи много пива возьми  ;D ;D ;D

 ;D И рад бы, да третий день нет разливного на Савелии!!! Свинство! Таскаю с собой бидон как дурак!  ;D ;D ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #146 : Октября 06, 2006, 20:09:34 »
Кто такая эта проводница? Понаехала сюда и ссать мне в тамбуре запрещает? Пшшшла!
а вот ето здравая мысль. Сам я езжу редко, но если припрет - поступлю,как ты советуешь !  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #147 : Октября 06, 2006, 20:19:41 »
IlyaG
Да вобщем с вами спорить бесполезно. Вот такие как вы какраз и пишут вечно жалобы. А не пытались президенту пожаловаться на плохую погоду, а чего там?
Надо быть терпимее! Если вы какойто маленький руководитель и у Вас есть в подчинении люди, то мне их искренне жаль.
Пива нет свинство. проводники жрут ханку, машинисты алкаши. Один вы хороший.
А вы подумайте вот вы написали жалобу, проводников вздрючили, отняли премию это половино зарплаты, и что они потом для вас сделают, а если наоборот? Какое отношение к пассажирам? .....
Думать надо перед тем как что-то сделать!!! Правдо этому надо учится! Очень рекомендую почитать психологию, менеджмент. Может чемуто и научитесь хотя бы думать!
"Понаехала сюда и ссать мне в тамбуре запрещает? Пшшшла!" И не помешало бы Вам ешё и хороших манер поднабраться, покрайней мере уважать женщину! Или у Вас это не принято?
А понаехали они с Дмитрова, Яхромы, Катуара, Долгопрудной, и Москвы. А ВЫ?
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #148 : Октября 06, 2006, 22:14:19 »
Не стал читать всё, не осилил. Позвольте мне поддержать железнодорожников. В последнее время часто езжу на экспрессе и рад этому до глубины буши.
По поводу грязи. Сам видел, как вылизывается состав, перед тем как пассажиров пускают на перрон для посадки, и как вылизывается состав во время посадки.
Наблюдал, как начальник состава самолично ходил с жидкостью типа «Доктор мускул» или как оно там называется, и подтирал стены вагона как с наружи, так и изнутри. Машинисты состав «рулят» на высшем пилотаже и это при условии не откалиброванного полотна ж.д.
Хамства, грубости, не уважения к пассажирам не замечал, кстати, туалеты открыты были и не подконтрольны проводниками, заглядывал от любопытства, есть всё, от туалетной бумаги до жидкого мыла.
Спасибо вам ребята, что вы трудитесь, не смотря на то, что вам и подзатыльники от начальства и не заслуженные оскорбления от «диких» пассажиров!
Буду глубоко огорчён, если экспресс прекратит своё существование.

Теперь не много по личностям!

Кому не нравится кататься на экспрессе? Какого х…. вы тогда катаетесь?!
Форум нашёл нового мальчика для битья?!
Не стыдно граждане?!

Заноза почитал, что вы пишите, не удивлён, ваша способность и желание всё обг…..ть уже не удивляет. Есть лм вообще у вас какая-то радость в жизни?!

У каждого кто супер возмущается, по поводу экспресса есть сотовый телефон, а в телефоне есть фотокамера, никому в голову не пришло заснять что-то безобразное?
А может быть, приходило в голову, но реально не к чему придраться?!
Хватит оскорблять железнодорожников, распространяя слухи и поклёпы!

реклама удалена

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #149 : Октября 06, 2006, 22:27:19 »
Эх, Лева, писать ради того, чтоб что-нибудь написать - это как то не серьезно. Вот с Кусто ехали и всю дорогу обсуждали "заснять-не заснять", но ты знаешь - что-то остановило... может то самое "терпение" к которому все призывают. А может все ж сознание того, что если попадись те люди на таких вот "заснять" - дык уволят же их.... А для них и 8 тыш  - деньги.
Дело даж не в терпении-уважении нас к ним, а к их отношению к своей работе и к занимаемой должности.
Вот ты, Лева, думаю, как представитель правоохранительных органов, не позволяешь себе распитие спиртных напитков на рабочем месте в присутствии посторонних лиц.  Ладно там своим коллективом сели - отметили - тихо-мирно, никто вас не видел, в милицейских сводках не отметились и разошлись по своим делам.
А тут распитие спиртных напитков в присутствии пассажиров... И это под призыв, что распитие спирных напитков запрещено :P