Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 48985 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #135 : Октября 13, 2009, 23:30:51 »
ИМХО, если родители орут и ругаются между собой, то никакая пятидневка делу не поможет.

есть рекомендации отдохнуть и побыть вдвоем

Лучше отдохнуть раздельно )) С друзьями - любовницами/ками... )))
хдеж их взять любовников-та? я ж тебе предлогала покурить, а ты както проигнорировал :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #136 : Октября 13, 2009, 23:33:58 »
Такое ощущение,что студентка пед.института готовит курсач на тему :"Частный сад:плюсы и минусы"!
Уже 3 страницы накалякали,автора нет...она небось строчит отчёт строчит! :s13:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #137 : Октября 13, 2009, 23:36:27 »
уже давно речь о другом)))   скоро про сисге будет)))

Feodal

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #138 : Октября 13, 2009, 23:49:37 »
ИМХО, если родители орут и ругаются между собой, то никакая пятидневка делу не поможет.

есть рекомендации отдохнуть и побыть вдвоем

Лучше отдохнуть раздельно )) С друзьями - любовницами/ками... )))
хдеж их взять любовников-та? я ж тебе предлогала покурить, а ты както проигнорировал :s03:

Дык я написал,что с каннабисом уже завязал давно... лучше уж пивка попить и кальян покурить. Надо уже думать о здоровье... ))

ПС а что у вас за такие затраты на любовников?
--------
и опять же трата энергии и денег, которые придется зарабатывать здоровьем и нервами)))
---------

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #139 : Октября 13, 2009, 23:53:01 »
 поэтому следующий пост другой))) правильно, а почему я? получше подумала)))))
а я, кстати и на пиво тогда звала)))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: частный детский сад
« Ответ #140 : Октября 14, 2009, 00:02:37 »
Цитировать
Детство провел на пятидневке, потом были "лагеря"

По малолетке загремел?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #141 : Октября 14, 2009, 00:09:21 »
Цитировать
Детство провел на пятидневке, потом были "лагеря"

По малолетке загремел?

Для поколения Пепси... Детские лагеря - это типа, когда детишек отправляют на лето отдыхать от родителей... )) Венедиктович, ты же вроде уже с сединой, а не помнишь.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: частный детский сад
« Ответ #142 : Октября 14, 2009, 00:13:35 »
Ну я и говорю ребенком загремел.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #143 : Октября 14, 2009, 08:45:46 »
Получается, если рожать, то нужно сидеть с детьми наседкой?:)
из одного вовсе не следует другое, но, родив ребенка, надо понимать всю ответственность этого шага,
Полностью раствориться в ребенке и кроме него не видеть больше ничего и не иметь своих интересов и своего свободного времени?
никто, кажется не говорил о самоотречении, но придется осознать, что образ жизни с ребенком отличается от того образа жизни, который вы вели до сих пор, пусть даже незначительно, но с этим придется считаться, а бывают такие моменты, когда действительно перестаешь думать о ком-то и о чем-то, кроме ребенка, потому что он маленький, он не может сам о себе позаботиться, он всецело зависит от взрослых. родительский долг по воспитанию не сводится только к механическим обязанностям типа покормить и переодеть, в него надо еще и душу вкладывать. интересы и свободное время никто, конечно, не отменял, но свободного времени сначала почти не бывает, а потом приходится соизмерять свои желания с возможностями ребенка, сможет он разделить с вами эти интересы или нет. конечно, если есть кому ребенка оставлять, вопросов нет, занимайтесь хоббями. но никакие самые лучшие в мире няньки, воспитатели, гувернеры и иже с ними не заменят родителей, и если люди перекладывают с себя ответственность по воспитанию на этих наемных работников, отдавая им ребенка на целый день, и видя его только ночью, когда он спит, то, извините, я не удивлюсь, если выросший ребенок тоже отдаст своих престарелых родителей в казенный дом на попечение чужих людей.
У мамы и папы тоже есть своя жизнь, между прочим.
а зачем им ребенок, если у них "своя" жизнь? как-то не вписывается в этот праздник жизни кто-то третий, постоянно требующий к себе внимания и отвлекающий его на себя.


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #144 : Октября 14, 2009, 08:59:35 »
я, наверное, старый стал, да и ребенок уж практически взрослый, не заметил, что за это время взрывная акселерация произошла. только вот, была ли она? мои наблюдения показывают, что в 4-5 лет некоторые детишки говорят на каком-то птичьем языке, а половина тех, кто говорит по-человечески, нуждается в помощи логопеда. При этом родители ну просто спят и видят, когда ж ребенок заговорит на пяти языках. Далее, дети не могут исполнить элементарное пожелание порезать бумагу по линии, скатать пластилин "колбаской", в игре занять свободный стул, а не прогонять того, кто оказался шустрее, и т.д. и т.п., а родители спят и видят, когда ж их малолетний отпрыск получит КМС по шахматам. Некоторые детишки в этом возрасте привыкли, что родители выпускают их гулять в памперсах (этот маленький падонок будет своими просьбами мешать вести родителям светскую беседу), после чего ребенок элементарно на улице не просится в туалет.
Впрочем, это наверное дети гастарбайтеров, у высокоинтелектуальных и материально обеспеченных особей все по другому. Сразу вспомнил фильм "Игрушка"  с Ришаром.

Вика Леонович,
очень трудно определить как должна поступать кукушка, и хорошо или плохо она делает, подбрасывая своих птенцов в чужие гнёзда. Глюпая маленькая питичка просто поступает в силу своей кукушачьей природы.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #145 : Октября 14, 2009, 11:03:22 »
Думается, что все родители, кто отдает своих детей с детские садики - кукушки?  :s03: Однако и логика у вас, эх куда занесло!
А кто отдает в школу - тоже кукушки? Ведь не воспитывают сами, не обучают детей письму, чтению, точным и неточным наукам? Кукушки все - как пить дать, "глюпые маленькие птички", все родители детей от 7 лет и выше, а некоторые и до 7 лет. :-\ За редким исключением бабайки, который, видимо, сам воспитывает и обучает своих своих детей на дому лично.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #146 : Октября 14, 2009, 11:11:55 »
а зачем им ребенок, если у них "своя" жизнь?
А как же жить не ради ребенка, а с ребенком? Ребенок является дополнением семьи, так сказать полной чашей, а не родители - дополнение ребенка. А то потом получается, что ребенок коммандует как хочет, а родители, бабушки и дедушки только и бегают возле него - никогда не наблюдали такие картины? ;) Вот у таких родителей не "своя" жизнь, они живут жизнью ребенка. Не нужно бросаться в крайности.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #147 : Октября 14, 2009, 11:15:29 »
а зачем им ребенок, если у них "своя" жизнь?
А как же жить не ради ребенка, а с ребенком? Ребенок является дополнением семьи, так сказать полной чашей, а не родители - дополнение ребенка. А то потом получается, что ребенок коммандует как хочет, а родители, бабушки и дедушки только и бегают возле него - никогда не наблюдали такие картины? ;) Вот у таких родителей не "своя" жизнь, они живут жизнью ребенка. Не нужно бросаться в крайности.

ребенок является не дополнением семьи, Вика, а ее полноценным членом. вот от этого и надо плясать. а для того, чтобы ребенок не вырос эгоистом и не сел на шею, нужно его воспитывать правильно, а не сваливать на бабушек, дедушек и нянь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #148 : Октября 14, 2009, 11:28:34 »
Лена, тут речь идет про садик, зачем же все переворачивать с ног на голову? Садик - хороший вариант для тех родителей, кто и для себя тоже когда-то живет, именно не для ребенка, а вместе с ним. ;) А "дополнением" - это не второстепенный член предложения я имела ввиду  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #149 : Октября 14, 2009, 11:35:57 »
Лена, тут речь идет про садик, зачем же все переворачивать с ног на голову?
лично я ничего не переворачиваю. Вы задали вопрос "Получается, если рожать, то нужно сидеть с детьми наседкой? Полностью раствориться в ребенке и кроме него не видеть больше ничего и не иметь своих интересов и своего свободного времени? У мамы и папы тоже есть своя жизнь, между прочим. Или нет?", я свое мнение Вам сказала. или Вы риторический вопрос задали, не требующий ответа? Ну, так бы и писали.
Садик - хороший вариант для тех родителей, кто и для себя тоже когда-то живет, именно не для ребенка, а вместе с ним. ;)
да садик вообще просто хороший вариант, никто с этим и не спорит. было по-другому, не было б такой ж... с попаданием туда.
А "дополнением" - это не второстепенный член предложения я имела ввиду  ;D
я читаю то, что Вы пишите, не более того. как написано, так и понято.