Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 48984 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #120 : Октября 13, 2009, 17:47:14 »
часы работы с 8-9 утра до 8-9 вечера
обычный муниципальный сад точно до 8-9 вечера не работает. и вообще, не многовато ли для ребенка 12-часовое пребывание в садике? по сути он и родителей то совсем не видит(((

зато при таком графике оба родителя могут работать. а как работать если забрать ребенка вменяется в 16.30-17.00?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #121 : Октября 13, 2009, 17:52:53 »
мне пару моментов интересно

1 - нафига тогда ваще рожать
2 - если все хотелки автора исполнить, то для начала детей придется каким-то образом отсортировать по их изначальным способностям, склонностям, предрасположенностям и характерам
3- а не переехать ли автору в деревню Барвиха
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #122 : Октября 13, 2009, 17:58:27 »
часы работы с 8-9 утра до 8-9 вечера
обычный муниципальный сад точно до 8-9 вечера не работает. и вообще, не многовато ли для ребенка 12-часовое пребывание в садике? по сути он и родителей то совсем не видит(((

зато при таком графике оба родителя могут работать. а как работать если забрать ребенка вменяется в 16.30-17.00?
работать можно по-разному, нигде не написано, что оба родителя должны работать в Москве от рассвета до заката, это их личный выбор, причем сделанный исходя из своих интересов, амбиций, желаний, а не потребностей ребенка, ему мамка с папкой нужны, а не чужие тетки с утра до ночи. мы, взрослые, и то за 12 часов устаем...ну это лично мое мнение, мне в таких случаях детей жалко, а не родителей.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: частный детский сад
« Ответ #123 : Октября 13, 2009, 17:58:32 »
Цитировать
а не переехать ли автору в деревню Барвиха

Там после скандала с Орбакайте школы и сады частные прокуратура взялась проверять, может они оттуда сюда перебрались недавно?
Нужно определить, чем грузить ребенка. В этом случае я думаю подойдут не шахматы и бассейн, а большой теннис, охота и гольф.

Куда можно по пробкам возить ребенка в сад и потом его по пробкам забирать. Помоему это геморойнее, чем в 5 вечера его забрать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #124 : Октября 13, 2009, 20:37:23 »
Почему вы думаете, что все виды занятий в один день. Больше, чем положено, никто загружать не будет ребенка. Только если в государевом садике дети сами по себе , воспитатели сами по себе, то за деньги ребенок не будет дурью мается, а будет развиваться, в то время когда родители зарабатывают на безбедную жизнь. Мы в Москве ходили в частный садик - ребенок в обморок не падал от нагрузок. Порой оставался на ночь.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #125 : Октября 13, 2009, 20:54:21 »
а пятидневка? дети с присмотром, родители спокойы и свободны, и по выходным поездки с добрыми родителями, а не с орущими и ругающимися между собой

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: частный детский сад
« Ответ #126 : Октября 13, 2009, 21:33:45 »
а пятидневка? дети с присмотром, родители спокойы и свободны, и по выходным поездки с добрыми родителями, а не с орущими и ругающимися между собой

Согласна с Бабайкой

нафига тогда ваще рожать

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #127 : Октября 13, 2009, 21:37:41 »
Нужно определить, чем грузить ребенка.
Ну так чтобы определить, чем ребенку нравится заниматься больше - шахматами или гольфом, то нужно его "попробовать" и в шахматах и в гольфе, а также ещё и в плавании, лыжах, английском и т.д. Только после этого будут понятны его интересы и способности. Но некоторым детям для определения их интереса достаточно 1 месяца, а некоторым и года маловато. Вот и приходится сразу "пробовать" ребенка на всем, а уже потом выбирать и формировать его день и загрузку.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #128 : Октября 13, 2009, 21:40:35 »
а пятидневка? дети с присмотром, родители спокойы и свободны, и по выходным поездки с добрыми родителями, а не с орущими и ругающимися между собой

Согласна с Бабайкой

нафига тогда ваще рожать
Получается, если рожать, то нужно сидеть с детьми наседкой?:) Полностью раствориться в ребенке и кроме него не видеть больше ничего и не иметь своих интересов и своего свободного времени? У мамы и папы тоже есть своя жизнь, между прочим. Или нет?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #129 : Октября 13, 2009, 21:47:47 »
вообще я против детских садов, больше за няню. дома детям лучше. но раз сложилась такая ситуация, почему бы и нет?

Feodal

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #130 : Октября 13, 2009, 22:17:51 »
а пятидневка? дети с присмотром, родители спокойы и свободны, и по выходным поездки с добрыми родителями, а не с орущими и ругающимися между собой

+1 Детство провел на пятидневке, потом были "лагеря" на 3 смены и ничего ))) Зачем за юбку держаться?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: частный детский сад
« Ответ #131 : Октября 13, 2009, 22:19:45 »
ИМХО, если родители орут и ругаются между собой, то никакая пятидневка делу не поможет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #132 : Октября 13, 2009, 22:41:06 »
ИМХО, если родители орут и ругаются между собой, то никакая пятидневка делу не поможет.

есть рекомендации отдохнуть и побыть вдвоем

Feodal

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #133 : Октября 13, 2009, 22:44:15 »
ИМХО, если родители орут и ругаются между собой, то никакая пятидневка делу не поможет.

есть рекомендации отдохнуть и побыть вдвоем

Лучше отдохнуть раздельно )) С друзьями - любовницами/ками... )))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #134 : Октября 13, 2009, 22:45:45 »
а результат?  и опять же трата энергии и денег, которые придется зарабатывать здоровьем и нервами)))