Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 47281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
частный детский сад
« : Июля 13, 2006, 17:26:10 »
...при условии, что:
1) сад работает 5 дней в неделю кроме субботы, воскресенья, официальных праздников в стране
2) сдать ребенка можно с 8 утра
3) забрать до 20 вечера (т.е 12 часов максимум)
4) питание 1 раз полное + 1 раз полдник, нормальное, без кашки на воде но и без "явств"
5) без дополнительных уроков пения, рисования (они не исключаются, но с ними все равно отдельно нужно считать)
6) группы примерно по 10-15 чел.

т.е. нормальное время сдать/забрать, присмотр, сон, игры на воздухе/в комнате, обед.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: частный детский сад
« Ответ #1 : Июля 13, 2006, 17:28:51 »
А шкалу в опросе нельзя сделать на диапазон 100-200, 200-300, ...
А то я как та умная и красивая обезьяна разорваться не могу.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #2 : Июля 13, 2006, 17:32:18 »
А шкалу в опросе нельзя сделать на диапазон 100-200, 200-300, ...
А то я как та умная и красивая обезьяна разорваться не могу.

можно и с шагом в 1 уе сделать, а надо ли? я думаю в этом опросе +-100уе не принципиальны. если ответ непосредственно между двумя значениями идет - ставьте большее (ведь все равно прийдется доплачивить за учителя музыки или рисования, возможно медсестры/детского психолога и т.д.)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #3 : Июля 13, 2006, 17:50:51 »
Визус! Ты чего! Питание 1 раз! Это у тебя ребенок за 12 часов 1 раз поест?! Ты сам то небось как минимум пару раз за это время похаваешь!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #4 : Июля 13, 2006, 17:55:03 »
Мой коллега по работе узнавал о стоимости подобного садика, расположенного в Крылатском в Москве, дети от 3 лет, воспитание по системе Монтессори, ежемесячная оплата - 14000 руб + вступительный взнос, порядка 1000 у.е. Решил, что няня обходится дешевле.

И с чего Вы взяли, что детей в садике плохо кормят?

В Люберцах знаю - от 250 до 600 у.е.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #5 : Июля 13, 2006, 17:55:32 »
Визус! Ты чего! Питание 1 раз! Это у тебя ребенок за 12 часов 1 раз поест?! Ты сам то небось как минимум пару раз за это время похаваешь!!!

ты меня неправильно поняла. ребенок не будет в садике 12 часов сидеть. просто рамки составляют 12 часов. это сделано для того, что есть родители уходящие на работу и приходящие с работы рано (работающие с 9 до 18) а есть те кто поздно уходит и поздно приходит. и такие рамки позволяют пользоватся садиком в обоих случаях.

но на всякий случай исправил на 2 раза. с другой стороны с завтраком и ужином дома получается 4 раза, а это уже перебор. разве что второй раз - легкий полдник, а первый раз не обед, а второй завтрак... в любом случае это уже совсем уж тонкие тонкости :)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #6 : Июля 13, 2006, 17:58:14 »
В садике, в который ходила я, кормили 3 раза - завтрак, обед и полдник! Может у тебя было иначе  ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #7 : Июля 13, 2006, 17:58:23 »
за это время ребенку детсадовского возраста надо будет минимум 5 раз покушать - завтрак, второй завтрак (перекус небольшой), обед, полдник и ужин. У детей желудок небольшой, а двигательная активность огромная, так что 1 раз - это ты загнул ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #8 : Июля 13, 2006, 17:59:02 »
Мой коллега по работе узнавал о стоимости подобного садика, расположенного в Крылатском в Москве, дети от 3 лет, воспитание по системе Монтессори, ежемесячная оплата - 14000 руб + вступительный взнос, порядка 1000 у.е.

я в своем варианте указал - без всяких там монтессори и матерацци :)

И с чего Вы взяли, что детей в садике плохо кормят?

это я где такое написал?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #9 : Июля 13, 2006, 18:00:10 »
В садике, в который ходила я, кормили 3 раза - завтрак, обед и полдник! Может у тебя было иначе  ;D
а в моем был еще 2 завтрак - стакан сока или яблоко и полдник - стакан молока с печеньем
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #10 : Июля 13, 2006, 18:00:39 »
за это время ребенку детсадовского возраста надо будет минимум 5 раз покушать - завтрак, второй завтрак (перекус небольшой), обед, полдник и ужин. У детей желудок небольшой, а двигательная активность огромная, так что 1 раз - это ты загнул ;)

я по начальной школе считал - у нас был обед, а у продленной группы - второй обед. т.е. согласен - 2 раза будет нормально. а вот 5 раз... это они там только и делают что едят?

И ЧЕГО ВЫ ВСЕ ПРИЦЕПИЛИСЬ К КОЛИЧЕСТВУ ПРИЕМОВ ПИЩИ? я утрировано сказал. реально - сколько надо ребенку столько их там и будет.

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #11 : Июля 13, 2006, 18:01:50 »
В садике, в который ходила я, кормили 3 раза - завтрак, обед и полдник! Может у тебя было иначе  ;D

зачем ребенку завтрак, если он уже дома поел перед выходом?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #12 : Июля 13, 2006, 18:05:32 »
Ой, Визус, ты только жене своей не говори, про 1 раз питание в день, да и про завтраки тож не говори ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #13 : Июля 13, 2006, 18:05:38 »
В садике, в который ходила я, кормили 3 раза - завтрак, обед и полдник! Может у тебя было иначе  ;D

зачем ребенку завтрак, если он уже дома поел перед выходом?
чтобы накормить завтраком маленького ребенка, а потом собрать и отвести его в детсад родители да и сам ребенок должны всать минимум на час, а то и полтора раньше. к чему нужны такие жертвы если он прекрасно позавтракает в садике? тем более, что в коллективе дети едят лучше
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #14 : Июля 13, 2006, 18:07:35 »
а, теперь мы от тебя не отстанем, детишек голодом решил уморить?

вся фишка частного дет сада именно в авторских программах, наборе игрушек, отличных от обычного садика, улучшенном, диетпитании, воспитателях с парой-тройкой дипломов, медперсоналом и нянечками соответствующими и т.д. и т.п., т.е. стоимость от обычного сада будет отличаться в разы

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...