Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 47340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #30 : Июля 14, 2006, 12:37:30 »
кстати, идея пришла в голову и никто ж не подсказал. зачем квартира? в аренду берется... ЧАСТНЫЙ ДОМ!
плюсы:
 - площадь 100м достигается без вопросов а то и более (для 15 кроваток и 15 горшков в том числе)
 - огороженая територия вокруг дома - простор для организации качелей, песочниц и прочих прибамбасов, вот и отдых/игры на воздухе и огороженость приведет к повышению безопасности на уровень с обычным огороженым садиком
 - проблемы ора перестают быть проблемами ибо такая схема ничем не отличается от детского садика под окнами наших лобненских хрущевок (как пример беру все тот же мой любимый "колокольчик" на мирной)

- минус - скорее всего пешком ребенка прийдется вести не 5-10 минут, а пол-часа, а лучше общественным транспортом или своей машиной. но это по идее не проблема для молодой семьи с двумя уже работающими родителями.

ну что? при таком раскладе проще?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #31 : Июля 14, 2006, 12:38:45 »
в садике помимо игровой комнаты у детей есть спальня и раздевалка и санузел садовский выглядит абсолютно иначе чем в квартире, не говоря уж о кухне. и общая площадь помещения больше, к тому же в саду помещения эти специально спроектированы, а в обычной трешке приспособленные.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #32 : Июля 14, 2006, 12:39:52 »
Визус, а ты что решил создать частный детсад?  8)

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #33 : Июля 14, 2006, 12:45:24 »
решение еще одном проблемы (организационной или точнее организаторской на сей раз) я вижу так
добавляем однйо из нянь 100уе (назовем ее старшей няней или няней администратором)и за это добавляем ей 1 час в день рабочего времени. за 24 часа (это 24 рабочих дня) она:
1) собирает деньги у мам (еженедельно или ежемесячно или каждый день - не важно)
2) раздает зарплату сотрудникам, выдает на продукты и памперсы
3) платит за аренду хозяину дома

что я еще упустил важного организаторского?

итогог добавляем еще 10уе с носа. выходит 370 (если 15 чел/3 няни) и 430 (если 10 чел/2 няни)
по моим соображениям пока еще в рамках разумного. но уже для многих как я понимаю, перевалило за критическую отметку. мои соображения - если можешь получать больше чем платить - значит выгодно. кроме экономического подсчета подсчет материнский - ребенок без моего присмотра (хоть и под присмотром нянь), но развитие его идет в группе сверстников.

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #34 : Июля 14, 2006, 12:46:42 »
Визус, а ты что решил создать частный детсад?  8)

я утопизирую (пока что). люблю знаете ли подкинуть идейку, помыслить над ней коллективно (ибо сам не вижу иногда изъянов в своем представлении). а потом уже делаю личные выводы.

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #35 : Июля 14, 2006, 12:48:35 »
в садике помимо игровой комнаты у детей есть спальня и раздевалка и санузел садовский выглядит абсолютно иначе чем в квартире, не говоря уж о кухне. и общая площадь помещения больше, к тому же в саду помещения эти специально спроектированы, а в обычной трешке приспособленные.

давайте так - есть у кого данные - сколько на группу в садике (кстати из скольки человек по нормам и сколько там щас в группах, как селедок в бочке набито детей) приходится?
 - игрового места?
 - спального места?
 - "раздевалочного" места?
 - туалета?

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #36 : Июля 14, 2006, 13:07:09 »
http://www.altapress.ru/for_print.php?news_id=10419

вот про Барнаул и про то, что там таки существуют ЧАСТНЫЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ. значит это возможно (по крайней мере на этапе размышления над этим).

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #37 : Июля 14, 2006, 13:15:48 »
СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений  - ЭТО НОРМАТИВЫ

а ты сам то в д/с ходил, ощущение, что нет.

за сколько денюжек человек сдаст в аренду немаленький дом, который весь будет переоборудован а  участок перекопан.

кстати, арендную плату ты в расчет не берешь, коммунальные услуги, плата за которые тоже вырастет, детские кроватки, детская мебель, игрушки, книги.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #38 : Июля 14, 2006, 13:24:47 »
еще раз повторяю - этот вариант садика не является дошкольным образовательным учереждением
в садик не ходил, а какое это отношение имеет к теме разговора?
дом в 100квм не счииается немаленьким. новостройка в данном случае не требуется
арендную плату я в расчет беру, читай внимательнее мою смету, комунальны еплатежи не изменятся так как дом не будет выводитяс из жилого фонда

про детские кроватки и книжки согласен - стартовые деньги потребуются в любом случае, а это уже бизнес
тут два варианта - или идти с протянутой рукой (и с идеями) в мерию и просить там поддержки на это дело или... надо подумать :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #39 : Июля 14, 2006, 14:19:12 »
в садик не ходил, а какое это отношение имеет к теме разговора?

ну хотя бы представлял, как чего в д/с выглядит

с арендой квартиры или частного дома - вариант нулевой
другое дело - то, что раньше было детсадом (в Лобне на Москвиче - Ласточка 1 и 2 корпуса), либо помещения в уже существующем садике

и еще вопрос: как вместе целый день будут сосуществовать  5 детишек 3 лет, четверо 4-х леток, 3 пятилеток и 3 шестилеток???

кстати, в наст. время при приеме в ясли (2-3 года) практически обязательным является умение ребенка самостоятельно одеваться и ходить в туалет (не в памперс)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: частный детский сад
« Ответ #40 : Июля 14, 2006, 14:29:34 »
в садик не ходил, а какое это отношение имеет к теме разговора?
ну хотя бы представлял, как чего в д/с выглядит

не уверен, что если спросить у ребенка 3-4 лет - как функционирует детский садик - он что-то мало мальски вразумительное скажет.

с арендой квартиры или частного дома - вариант нулевой

не то чтобы нулевой. но с другими видами недвижимости при условии что никаких ООО, ПБОЮЛ и ЧП не организуется вариант еще более нулевой. и прям только что в голову еще вариант пришел - новостройка по ипотеке с 0-ым начальным взносом (щас такие есть уже). очень даже ненулевой вариант


либо помещения в уже существующем садике

а там что, бывают пустующие помещения?! я думал - там яблоку негде упасть


и еще вопрос: как вместе целый день будут сосуществовать  5 детишек 3 лет, четверо 4-х леток, 3 пятилеток и 3 шестилеток???

никак. группы предполагаются одновозрастные. а что, это проблема для минисадика - принять 10-15 детей одного возраста?

кстати, в наст. время при приеме в ясли (2-3 года) практически обязательным является умение ребенка самостоятельно одеваться и ходить в туалет (не в памперс)

знаю. этот нехитрый тест можно пройти и в минисадике.

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #41 : Июля 14, 2006, 14:59:05 »
В моем родном городе, на Кубани домашние дет. сады довольно распространены. Сестра водила годовалого сына в один из них, платила что-то около 2 000 руб. Женщина с дочкой у себя в частном доме устроили дет. сад., никаких особых приспособлений не нужно было, в день приходило около 5 ребятишек и с ними нянчились, все как полагается.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #42 : Июля 14, 2006, 15:02:05 »
В разновозрастной группе есть и свои плюсы - маленькие пытаются подражать старшим, учатся у них, а старшие присматривают за младшими, как правило, они обожают это делать, особенно девочки. А вот чтобы страшие младших не учили тому, чему не надо, и нужны воспитатели...  :)
Кстати, Сереж, сократи штат - достаточно будет одной воспитательницы (но опытной, с соотв. образованием), одной няни, и одного техработника, а, ну и повар. Вполне достаточно. НЕфиг попами там толкаться...
С кроватким-книжками... ИМХО, можно напрячь родителей... Ну, по крайней мере с книжками точно... НА покупку кроваток можно взять кредит (не знаю точно стоимости кроватей, ну возьмем тысяч пять рублей на 15 человек = 75000 руб, чё, не реально взять?). К тому же сократились расходы по зарплате - сократимши двух нянь... ;D Поотом, впоследствии, можно взять и вторую воспитательницу, когда отобьются первоначальные расходы... Памперсы, горшки - однозначно, родительская забота. Ничего страшного абсолютно нет. К тому же не все дети будут в памперсах, ведь группа может быть и разновозрастной, а след. старшие дети уже самостоятельны в этом вопросе.

Короче, идея твоя, как обычно, меня увлекла... Хорошее дело... Вот только б кто-то взялся хотя бы за инициацию!
Мы на ДОлгопе.орг обсуждали тоже эту затею, уже давно, правда... Там народ приводил какие-то доводы "за" и "против", аргументированно. Щас пойду порою, мож найду - ссылку дам...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #43 : Июля 14, 2006, 15:10:09 »
вопрос не в функционировании детсада, а в степени конфорта ребенка, наличии определенных удобств, жизненного пространства, культурного и интеллектуального развития и такой банальности как "пойдешь ли в садик завтра", у меня доча 4 года уже как не в саду, но воспоминания ещё достаточно свежи.

новостройка по ипотеке может поднять цену, причем значительно.
наиболее привлекательный вариант - это решение городских властей по реконструкции старых дет садов, напомню, "Ласточка" около твоего дома,  по-моему она в муниципальной собственности, ежели в федеральной, то возможно предоставить аналогичное помещение в новостройках (за счет снижения арендной платы за участок строительства либо прочих преференций со стороны города)

помещение в д/с не может быть переполнено, ибо существуют и действуют те самые нормы, при всем желании заведующей взять слишком много детей она не может.
получить помещение при наличии определенной образовательной программы, высокой арендной и пр. плат (на которую вполне сносно сможет существовать муниципальный сад) думаю, возможно

как раз с одновозрастностью может возникнуть проблема, ибо отношения в таком "бизнесе" будут строиться на доверии, дружеском отношении, а "друзьям" отказывать тяжело
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #44 : Июля 26, 2006, 11:01:50 »
Ну мы вот тут говорили-говорили, много наговорили, а кто-нибудь конкретно сказать может - есть в Лобне не очень дорогие, так сказать для простых смертных частные дет. садики, мож кто домой берет несколько ребятенков и сидит с ними?