Голосование

сколько готовы платить за частный детский сад?

100уе
22 (23.7%)
200уе
31 (33.3%)
300уе
26 (28%)
400уе
7 (7.5%)
500уе и более
7 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: частный детский сад  (Прочитано 47348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #165 : Октября 14, 2009, 17:00:23 »
а зачем им ребенок, если у них "своя" жизнь?
А как же жить не ради ребенка, а с ребенком? Ребенок является дополнением семьи, так сказать полной чашей, а не родители - дополнение ребенка. А то потом получается, что ребенок коммандует как хочет, а родители, бабушки и дедушки только и бегают возле него - никогда не наблюдали такие картины? ;) Вот у таких родителей не "своя" жизнь, они живут жизнью ребенка. Не нужно бросаться в крайности.

ребенок является не дополнением семьи, Вика, а ее полноценным членом. вот от этого и надо плясать. а для того, чтобы ребенок не вырос эгоистом и не сел на шею, нужно его воспитывать правильно, а не сваливать на бабушек, дедушек и нянь.

Угу, сначала родители растворяются в своем чаде, а потом требуют отдачи. А ребенок, между прочим, не просил их отрекаться от всего и вся в свою пользу. Не надо впадать в крайности. Жить надо своей жизнью, а не чьей-то, даже если этот "кто-то" твой любимый ребятенок. Задача родителей - ПОМОГАТЬ детям вырости, обеспечить им возможность расти и полноценно и всесторонне развиваться, окружить их любовью и заботой, быть им опорой в трудную минуту, а не проживать за них жизнь. Родитель - это друг, наставник, помощник, близкий человек. И лучшее воспитание - это личный пример. А какой пример покажет ребенку мама, для которой ничего в жизни больше не существует, кроме ребенка и забот о нем? Как разовьет в нем тягу к познанию, если для нее самой все познание сводится к просмотру телевизора между глажкой и готовкой? Да ему лет в 7-8 уже не о чем с ней разговаривать будет. А маменька будет его потом пилить, что он неблагодарный. Чтобы дети не только любили, но и уважали родителей, надо чтобы было за что уважать.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: частный детский сад
« Ответ #166 : Октября 14, 2009, 17:04:44 »
Родители при этом заняты зарабатыванием денег и счастливы что их ребенок занят в детском саду. А ребенку то хочется маму с папой побольше видеть!

Конкретно нашему вообще одного дня хватает - субботы  :s13: В воскресенье он уже в сад просится, ему с нами скучно становится  :s13:

В таком случае, когда ребёнок вырастет, он вообще с Вами общаться не будет. Ему интереснее будет на стороне. Ну если вы хотите именно этого...  :s13:

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #167 : Октября 14, 2009, 17:16:31 »
Родители при этом заняты зарабатыванием денег и счастливы что их ребенок занят в детском саду. А ребенку то хочется маму с папой побольше видеть!

Конкретно нашему вообще одного дня хватает - субботы  :s13: В воскресенье он уже в сад просится, ему с нами скучно становится  :s13:

В таком случае, когда ребёнок вырастет, он вообще с Вами общаться не будет. Ему интереснее будет на стороне. Ну если вы хотите именно этого...  :s13:

Наверное, не совсем корректно выразилась. Ему не с нами неинтересно, а просто в саду слишком много всего  :) Мы за ним не успеваем. Но очень стараемся. Вводим всякие поездки совместные, занятия всякие коллективные придумываем, книжки читаем, разговариваем.  :) Короче, работаем над собой  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #168 : Октября 14, 2009, 17:28:06 »
ребенок, между прочим, не просил их отрекаться от всего и вся в свою пользу. Не надо впадать в крайности. Жить надо своей жизнью, а не чьей-то, даже если этот "кто-то" твой любимый ребятенок.
я откровенно не понимаю, где я хоть словом обмолвилась о самоотречении и в какие крайности я впадаю. дайте мне примеры. разумеется, каждый проживает свою жизнь.
И лучшее воспитание - это личный пример.
ну да, если он, во-первых, положительный, а во-вторых, если остается время этот пример подать.
А какой пример покажет ребенку мама, для которой ничего в жизни больше не существует, кроме ребенка и забот о нем? Как разовьет в нем тягу к познанию, если для нее самой все познание сводится к просмотру телевизора между глажкой и готовкой? Да ему лет в 7-8 уже не о чем с ней разговаривать будет. А маменька будет его потом пилить, что он неблагодарный.
знаете, то, что мама посвящает себя ребенку, или совмещает воспитание ребенка с не очень хорошо оплачиваемой работой, еще не значит, что она идиотка. возможно, что со временем ее ребенок будет нее лучше разбираться в философии Гегеля и Канта, на слух сможет отличить Шуберта от Шопена, и не путать Моне с Мане, но разве ее заслуги как матери в этом нет? исходя из такой логики, матерей, к примеру, Ягудина или Гагарина уважать не за что, потому что первая не чемпионка, а вторая вообще неграмотная крестьянка.
Чтобы дети не только любили, но и уважали родителей, надо чтобы было за что уважать.
а за что, по-Вашему, можно уважать?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: частный детский сад
« Ответ #169 : Октября 14, 2009, 17:58:40 »
Лейк,
я вас не знаю, Вы меня, с чего решили, что я Вам завидую? Я каждый день вижу таких барышень, крутящихся как белочка в колесе, ради призрачных ништяков. и никакой зависти у меня к ним нет.

вот сайтик
честно говоря, я не нашел там ничего, такого чем можно было бы восторгаться
стандартный детский сад, да есть дополнительный английский, сауна, большой теннис, шахмат не нашел, в остальном стандартные фразы про "диет питание согласно стандартам и рекомендациям" (самое, кстати, "здоровое питание" в армии), занятия как и везде.
ну нет в Лобне садов с саунами, да и не нужны они, с бассейном есть. В каждом садике есть психологи, педиатры, насчет наличия во всех садах логопедов не знаю, в каждом такое же диет питание "согласно рекомендациям", ну разве, что победнее, в каждом занятия проводятся и после каждого ребенок полностью готов к школе. Английского, да, нет, нет и больших теннисов. Ну так сады муниципальные.
к чему так мучать дитя, если достаточно одну такую плату пустить на муниципальный лобненский сад? Сместите рабочий график, к 07-00 ребенка приведете, к 19-00 заберете, на работу будете кататься общественным транспортом, время экономит ого-го сколько.

Ну хорошо, вкладываете Вы в ребенка, ну выйдет он из садика КМС по шахматам или по большому теннису (с заболеванием суставов), а дальше то чего?
Такая же спецшкола? С постоянными недосыпами? Или частный закрытый пансион навроде казармы с соответствующими внутренними расколбасами?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #170 : Октября 14, 2009, 18:19:49 »
Уважаемая Lenna, на мой взгляд, вот такие высказывания:

"а зачем им ребенок, если у них "своя" жизнь? как-то не вписывается в этот праздник жизни кто-то третий, постоянно требующий к себе внимания и отвлекающий его на себя." в ответ на то, что у родителей должна быть своя жизнь, говорят о том, что для Вас наличие ребенка в семье - повод к полному или частичному самоотречению.
 
Вы пишите "если остается время этот пример подать". Опять же НА МОЙ взгляд, времени при таком подходе действительно может не остаться.

"знаете, то, что мама посвящает себя ребенку, или совмещает воспитание ребенка с не очень хорошо оплачиваемой работой, еще не значит, что она идиотка. возможно, что со временем ее ребенок будет нее лучше разбираться в философии Гегеля и Канта, на слух сможет отличить Шуберта от Шопена, и не путать Моне с Мане"
Возможно, но маловероятно. Что-то мало встречала подобных примеров. И потом, "не работать" и "посвящать свою жизнь ребенку" - не одно и то же.

"исходя из такой логики, матерей, к примеру, Ягудина или Гагарина уважать не за что, потому что первая не чемпионка, а вторая вообще неграмотная крестьянка"
Странный вывод. По крайней мере, из написанного мной он не следует. По Вашему, всех, кто не стал чемпионом или не слетал в космос, можно считать неудачниками?

Вот Вы спрашиваете, за что можно уважать. Уважать можно за личные качества, за поступки, за взгляды, и т.д.. Но требовать от ребенка уважения только за то, что ты ему памперсы меняла, потому что он сам не мог, или за то, что кормила, по-моему, не совсем правильно. И потом, почему Вы все на свой счет принимаете? Я же не говорю, что у Вас так, просто тут вроде как дискуссия.



Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #171 : Октября 14, 2009, 18:20:29 »
а что делать если уж родились дети. и были они желанными и запланированными. как их кормить и создавать достойные условия, если с ними всеми днями сидеть. а финансовые проблемы на мужа свалить и пусть корячится? к тому же нет у меня педагогического обюразования, может лучше профессионалу доверить?
иногда такие дети вырастают только под присмотром сумасшедших мамочек...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #172 : Октября 14, 2009, 18:22:43 »
Ну что за люди.....
Автор не спрашивает мнение: нужно-не нужно, хорошо это или плохо, как вы считаете, правильно или не правильно. Автор спрашивает: есть ли в Лобне или вблизи конкретное заведение, описала свои конкретные требования к данному заведению и указала причину, по которой ищет это заведение именно в пределах досягаемости, а лучше всего в Лобне, конкретный ценник написала, который готова платить за сие удовольствие. Зачем разводить демагогию?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #173 : Октября 14, 2009, 18:24:40 »
извиняюсь. это я воду мутю со своей пятидневкой  :s57:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: частный детский сад
« Ответ #174 : Октября 14, 2009, 18:29:42 »
нет у меня педагогического обюразования, может лучше профессионалу доверить?
Вот с под этим я подписываюсь.
Не все родители музыканты (художники, математики и т.д.) и не готовы сами отличить Шопена от Шуберта. Так как им самим учить своё чадо?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: частный детский сад
« Ответ #175 : Октября 14, 2009, 18:30:17 »
Каждый родитель или мама делает свой собственный осознанный выбор относительно того, водить ли ребенка в сад, и в какой конкретно;
выходить на работу сразу после родов, в 3 ребенкиных года, или не выходить вовсе.
Вся дискуссия сводится к тому, чтобы доказать поинтересовавшейся Lake о наличии частного д/сада в ЛОбне, ее материнскую несостоятельность? Господа, мы не правы.

P.S очень заинтересовал образ "барышень, крутящихся как белочка в колесе, ради призрачных ништяков" - копирайт babayka

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #176 : Октября 14, 2009, 18:30:47 »
нет у меня педагогического обюразования, может лучше профессионалу доверить?
Вот с под этим я подписываюсь.
Не все родители музыканты (художники, математики и т.д.) и не готовы сами отличить Шопена от Шуберта. Так как им самим учить своё чадо?
и мало того, бывает еще усталасть и плохое настроение.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: частный детский сад
« Ответ #177 : Октября 14, 2009, 18:32:31 »
Каждый родитель или мама делает свой собственный осознанный выбор относительно того, водить ли ребенка в сад, и в какой конкретно;
выходить на работу сразу после родов, в 3 ребенкиных года, или не выходить вовсе.
Вся дискуссия сводится к тому, чтобы доказать поинтересовавшейся Lake о наличии частного д/сада в ЛОбне, ее материнскую несостоятельность? Господа, мы не правы.



я ж говорю...я не по теме спросила :s13:

Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #178 : Октября 14, 2009, 18:46:50 »
Лейк,
я вас не знаю, Вы меня, с чего решили, что я Вам завидую? Я каждый день вижу таких барышень, крутящихся как белочка в колесе, ради призрачных ништяков. и никакой зависти у меня к ним нет.

вот сайтик
честно говоря, я не нашел там ничего, такого чем можно было бы восторгаться
стандартный детский сад, да есть дополнительный английский, сауна, большой теннис, шахмат не нашел, в остальном стандартные фразы про "диет питание согласно стандартам и рекомендациям" (самое, кстати, "здоровое питание" в армии), занятия как и везде.
ну нет в Лобне садов с саунами, да и не нужны они, с бассейном есть. В каждом садике есть психологи, педиатры, насчет наличия во всех садах логопедов не знаю, в каждом такое же диет питание "согласно рекомендациям", ну разве, что победнее, в каждом занятия проводятся и после каждого ребенок полностью готов к школе. Английского, да, нет, нет и больших теннисов. Ну так сады муниципальные.
к чему так мучать дитя, если достаточно одну такую плату пустить на муниципальный лобненский сад? Сместите рабочий график, к 07-00 ребенка приведете, к 19-00 заберете, на работу будете кататься общественным транспортом, время экономит ого-го сколько.

Ну хорошо, вкладываете Вы в ребенка, ну выйдет он из садика КМС по шахматам или по большому теннису (с заболеванием суставов), а дальше то чего?
Такая же спецшкола? С постоянными недосыпами? Или частный закрытый пансион навроде казармы с соответствующими внутренними расколбасами?



Ну если человек, который меня не знает, пишет про понты, у меня есть основния полагать, что он слегка завидует, иначе зачем бы ему прибегать к столь эмоциональным выпадам  :)

По поводу сада. Я не помню, чтобы я писала, что на сайте есть что-то необыкновенное. Сайт просматривала один раз и очень давно. Я вожу туда ребенка и вижу все своими глазами, меня все устраивает. Я ж других не заставляю.

По поводу сравнения. Если бы в муниципальных садах было бы все так же, как в частных, последних бы не было вообще.
 
"ну нет в Лобне садов с саунами, да и не нужны они" Если Вам не нужны, еще не значит, что другим не нужны.

Про питание вообще смешно. Я кажется, не говорила, что в обычных садиках плохо кормят.
 
"в каждом занятия проводятся и после каждого ребенок полностью готов к школе" И прекрасно. Особенно если целью посещения сада в смысле развития является только подготовка к школе.

"к чему так мучать дитя, если достаточно одну такую плату пустить на муниципальный лобненский сад" А зачем, простите? К моему ребенку после этого что, отдельного воспитателя приставят?
 
"Сместите рабочий график, к 07-00 ребенка приведете, к 19-00 заберете" Я, конечно, не знаю, как во всех садах, но в тех, куда водят своих детей мои подруги, детей приводят к восьми и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют забрать не позже 17.30.

"ну выйдет он из садика КМС по шахматам или по большому теннису (с заболеванием суставов)" Ну что ж Вы так преувеличиваете? Если у ребенка есть возможность попробовать разные занятия, это еще не значит, что его насильно всем этим заставляют заниматься.





Оффлайн Lake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: частный детский сад
« Ответ #179 : Октября 14, 2009, 18:49:50 »

P.S очень заинтересовал образ "барышень, крутящихся как белочка в колесе, ради призрачных ништяков" - копирайт babayka


Меня тоже  ;D