Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #210 : Июля 20, 2013, 21:07:01 »
Почитала я и думаю что если бы в РФ  врачи несли ответственность ,то не делали бы прививки всем поголовно а подходили бы с осторожностью.я хоть медсестра но считаю что маленьким надо окрепнуть  физически и детям отхронич больных чем либо родителей надо с осторожностью делать и уж конечно только после обследования!!!
приятно было пообщаться

Оффлайн ЭСТЕРА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #211 : Июля 22, 2013, 12:05:06 »
Новорожденному ребенку (немного недоношенному) моей подруги в роддоме были сделаны прививки от гепатита «В» и БЦЖ, а через 2 недели у крошки поднялась высокая температура -39, три дня держалась, а когда в месяц  они сделали анализы, то в крови обнаружилось повышенное содержание биллирубина и их отправили в больницу лечить желтуху (ребенок на вид не был желтый).  Какие будут последствия  от перенесенного заболевания - не известно и кто ответит за нанесенный урон здоровью?
гемоглобин плода должен превратиться в нормальный как у взрослого человека. распад эритроцитов происходит с выделением биллирубина. когда скорость распада большая, печень не успевает все это дело переработать, возникает так называемая желтуха новорожденных....... и причем тут привика?

Дорогой Бабайка, вы путаете, поскольку не знаете историю болезни ребенка-  это не была желтуха новорожденных, так как антител у мамы не было и ребенка при  выписке из роддома были нормальные анализами. А заболевание началось потом, спустя 2 недели.

Оффлайн ЭСТЕРА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #212 : Июля 22, 2013, 12:14:42 »
Знакомый детский психолог, работающий в Москве с трудными детьми ДЦП и проч. невролог. и психическ. заболеваниями, изучая  подробно историю болезни этих детей, сказала, что многие заболели как раз, после прививки АКДС и полиомелита. Так что, я присоединяюсь к мнению ,  прежде чем колоть  новорожденному что-то, надо основательно проверить детский организм. На ранних стадиях заболевание трудно выявить и  обычные анализы мочи и крови не покажут реальной картины. 

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #213 : Августа 19, 2013, 18:36:17 »
zaraza, а как  Вы прокомментируете эту стаью: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756 ? - просто даже интересно.
Интересно, что ваша по сути коллега, так отзывается о прививках.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #214 : Августа 19, 2013, 21:26:15 »
zaraza, а как  Вы прокомментируете эту стаью: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756 ? - просто даже интересно.
Интересно, что ваша по сути коллега, так отзывается о прививках.
заказная статья шестилетней давности... ИМХО,  тк Источник - центр "Колыбель",  чуть позже этот центр "прославился" большим количеством загубленных жизней новорождённых и рожениц, тк пропагандировал роды на дому и вводе, набирая желающих. (во всяком случае именно так этот центр назывался)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #215 : Августа 20, 2013, 05:29:09 »
Не, это Червонской статья. По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #216 : Августа 20, 2013, 10:35:30 »
Не, это Червонской статья. По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
я имела ввиду заказчик - "Колыбель", а статья да, её.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #217 : Августа 20, 2013, 11:02:42 »
По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
Ничего удивительного :)... У официальных медидиков  все  те, кто посмел подвергнуть сомнению незыблемость их системы знаний и методов лечения, автоматом переходят в разряд дураков, шарлатанов и пиарщиков :). Так, кстати, было во все времена :)

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #218 : Августа 20, 2013, 11:45:30 »
По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
Ничего удивительного :)... У официальных медидиков  все  те, кто посмел подвергнуть сомнению незыблемость их системы знаний и методов лечения, автоматом переходят в разряд дураков, шарлатанов и пиарщиков :). Так, кстати, было во все времена :)
Тоже придерживаюсь этого мнения всегда. Но тем не менее подожду ответа человека, которому задала вопрос, а не других выскочек. Мне не важно как позиционируется и что пропагандирует источник. Речь идет о конкретно взятой статье, а на счет родов и тп у меня есть своё мнение, которое никакие врачи не изменят.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #219 : Августа 20, 2013, 13:38:58 »
NightAngel
Воспользуйтесь поиском по форуму
Zaraza неоднократно писала здесь свое оценочное суждение про вирусолога Червонскую

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #220 : Августа 20, 2013, 15:54:25 »
NightAngel
Воспользуйтесь поиском по форуму
Zaraza неоднократно писала здесь свое оценочное суждение про вирусолога Червонскую
то есть Вы хотите сказать, что пользователь  katte права в своем посте:
Цитировать
По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #221 : Августа 20, 2013, 16:04:12 »
NightAngel
Воспользуйтесь поиском по форуму
Zaraza неоднократно писала здесь свое оценочное суждение про вирусолога Червонскую
то есть Вы хотите сказать, что пользователь  katte права в своем посте:
Цитировать
По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
?
насколько я поняла,  katte высказала не свою личную точку зрения , а озвучила отношение представителей официальной медицины по этому вопросу :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #222 : Августа 20, 2013, 16:15:40 »
Угу)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #223 : Августа 20, 2013, 16:20:38 »
Цитировать
Расскажите мне, какую из входящих в российский календарь прививок делают в Лобне американской вакциной?
Инфантрикс, не отечественная вакцина,
Вакцины по таким названием не существует. В РФ зарегистрирована и применяется препарат под названием Инфанрикс, никакого отношения к проискам американского здравоохранения не имеет, т.к. производится ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия.
Про стопку карт с осложнениями на эту вакцину - чистой воды вымысел. "Мне подружка сказала" - подход не выдерживающий никакой критики в эру доказательной медицины. Если кому-то здесь интересны действительно серьёзные, независимые и достоверные исследования по безопасности импортных препаратов, применяемых в России, могу дать ссылки на авторитетные в профессиональной среде ресурсы. После прививок дети и взрослые могут болеть чем угодно, но чтобы говорить о прививке, как о причине какого- то заболевания, нужно провести двойные слепые рандомизированные исследования, которые покажут, что % заболевших среди привитых достоверно выше, чем среди тех, кто прививку не получал. Я читаю очень много литературы на эту тему (не популярные книжки, а научные исследования) и пока никто не доказал, что "ребёнок замолчал" является осложнением вакцинации АКДС. Сразу скажу, что опусы Червонской не выдерживают никакой профессиональной критики, все её "научные" выводы притянуты за уши, в споре со специалистами в области иммунологии, она теряет весь свой апломб и начинает говорить, что она вообще-то "за" иммунизацию, но настаивает на индивидуальном подходе.  Так у нас и не найдёте ни одного ребёнка привитого строго по календарю, у всех и интервалы разные, и препараты с учётом особенностей здоровья и переносимости предыдущих доз назначаются.
Вот один из постов Заразы. Там про опусы Червонской.  А можете  и темку пролистать эту.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #224 : Августа 20, 2013, 16:42:14 »
Не, это Червонской статья. По Червонской у оф. медиков такой взгляд - дура она, ничего не понимает и пиариться.
я имела ввиду заказчик - "Колыбель", а статья да, её.
Скорее всего просто разместили, я сходила по ссылке, там что-то типа христианского форума. Много статей разных.