Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #240 : Сентября 06, 2013, 18:10:50 »

А к живым каплям против полиомиелита никто не возвращался по той простой причине, что то них никто не уходил. Ревакцинация против полиомиелита в нашей стране всегда проводилась только живой вакциной. За исключением детей, имеющих противопоказания и тех случаев, когда мама настаивает на применении только инактивированной вакцины, да и то, делается это исключительно за счёт родителей.


И лично моему ребенку в 2010 году кололи полиомелит 3 раза, бесплатно, и я ни на чем не настаивала, а в 12 году пошли капли 2 раза. Так что не нужно врать так откровенно.
Читайте внимательно выделенный текст. Ещё раз убеждаюсь, что Вы совершенно не в теме, но убеждены в обратном, надёргавши цитат из документов, в которых даже не разобрались толком.  Разницу между вакцинацией и ревакцинацией понимаете? Попробую в очередной раз объяснить, чтобы Вы на форуме больше не опростоволосились. Первые три прививки в возрасте до 1 года, а конкретно в 3 месяца, в 4,5 и в 6 это вакцинация. А ещё две прививки в возрасте 18 и 20 месяцев - это ревакцинация. Она всегда проводилась и проводится только живой вакциной, и никогда её не делали инактивированной, за исключением ранее озвученных случаев. Так что прежде чем уличать людей во вранье, изучите материал  по которому пытаетесь вести дискуссию.
Первые две прививки как делали инактивированной с 2007 г.,  так и делают. Вернулись к живой вакцине только в 3- ей даче, той, что в 6 мес., но  совершенно не по той причине, которая была озвучена публично.   

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #241 : Сентября 08, 2013, 07:22:42 »
И лично моему ребенку в 2010 году кололи полиомелит 3 раза, бесплатно, и я ни на чем не настаивала, а в 12 году пошли капли 2 раза. Так что не нужно врать так откровенно.

Вы начните уже работать в поте лица, не всю же жизнь на шее у мужа сидеть , тогда меньше времени на бесмысленный трёп и разборки останется, и возможно есть надежда, что поумнеете заодно, и не надо будет с Вами на пальцах больше объясняться))) :s98:
А с чего Вы взяли, что я не работаю ?)))))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #242 : Сентября 08, 2013, 07:37:26 »
К Заразе. Так много букв под видом объяснения и опять  манипуляция, рассуждения о вакцинации, ревакцинации, а самое главное, о чем я говорила, скромненько так в конце так написали. В шесть месяцев же заменили? Заменили. О чем и шла речь. И по каким же причинам? Получается, что одна информация для всех обычных граждан, а другая для людей ведомства?  Опять вранье уже вобщегосударственного масштаба?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #243 : Сентября 09, 2013, 09:24:20 »
И лично моему ребенку в 2010 году кололи полиомелит 3 раза, бесплатно, и я ни на чем не настаивала, а в 12 году пошли капли 2 раза. Так что не нужно врать так откровенно.

Вы начните уже работать в поте лица, не всю же жизнь на шее у мужа сидеть , тогда меньше времени на бесмысленный трёп и разборки останется, и возможно есть надежда, что поумнеете заодно, и не надо будет с Вами на пальцах больше объясняться))) :s98:
А с чего Вы взяли, что я не работаю ?)))))
Ключевое слово было "в поте лица" :)...  " Здесь мерилом работы считают усталость... " (С) :)

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #244 : Сентября 09, 2013, 10:43:11 »
слушайте, ну я работаю, да, мешки с цементом не таскаю, но в конце дня уже цыфарки в глазах скачут
тем не менее, несмотря на усталость, я не иду с пустым взглядом в поликлинику, и не колю своим детям все, что скажут "люди в белых халатах" потому что у них мед.образование и знают они лучше
они такие же люди, и так же устают на работе, и могут что-то недосмотреть, и на всё у них есть шаблоны действий
поэтому не надо наезжать на человека, если он принял какое-то решение.
ну успокойтесь вы уже со своим продвижением прививок в массы и желанием догнать и причинить добро.
не надо мне этого добра, проживу как-нибудь.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #245 : Сентября 11, 2013, 16:16:59 »
А кто-нибудь слышал про Синагис или может быть делал деткам. Как то можно получить квоту, где делают и куда сначала обращаться.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #246 : Сентября 19, 2013, 18:17:25 »

они такие же люди, и так же устают на работе, и могут что-то недосмотреть, и на всё у них есть шаблоны действий

Вон в Индии, прошла инфо вместо полиомиелита, гепатит зафигачили орально, где-то сотни детей.
Причем, если думать, что - это ж далече, в Индии, что нам то? А то, что попадаются вопросы медикам, моему ребенку вкололи не то, что нужно, а так то и так то, как нам теперь прививаться? Я в ауте была просто.

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #247 : Сентября 20, 2013, 01:55:28 »
Хочу обратиться к активисткам данной темы. Девушки, вы что же, всерьёз полагаете, что прочитали определенную мед. лит-ру, касающуюся вакцин и теперь знаете всё лучше видимо даже тех, кто эту лит-ру писал))))) Я считаю, что даже наш мин.здрав  и все вирусологи вместе взятые не так осведомлёны как вы )) Мы к сожалению живём в таком мире, что всеобщая вакцинация - это многомиллиардный бизнес, вы и доли правды никогда не узнаете о всей подноготной этих вакцин, как бы вам не хотелось, и это ужасно... Вопрос о целесообразности прививок, это индивидуальный выбор, обусловленный для родителей своими критериями о пользе/вреде, нельзя огульно обвинять человека поддерживающего прививки или же отвергающего их, это выбор каждого. Есть огромное кол-во детей пострадавших от вакцин и сотни детей, заболевших из-за того что не были привиты...так что из двух зол меньшей нет на мой взгляд.  Не надо ругаться и оскорблять друг друга, ведь тема эта о самом что ни на есть насущном, и важном,ни больше ни меньше это жизнь и здоровье наших детей!!!
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!